Автор Тема: Хочу стать охотником. С чего начать?  (Прочитано 21301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Соответственно на карабин не надо.
И на гладкое тоже.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Перечень документов
Ну если ты так считаешь то тогда конечно !
Вот только беда то в том, что то, что тебе скажут в ЛРР то и придётся собирать, а разговаривал я дней 5 назад, так что хорошо если они тебя прислушаются и не будут заниматься сомодурством и каждые 5 лет гонять на учебу, что является попросту сбором денежных средств. Я , очень был бы рад таким событиям !!!

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Ну если ты так считаешь то тогда конечно !
Вот только беда то в том, что то, что тебе скажут в ЛРР то и придётся собирать, а разговаривал я дней 5 назад, так что хорошо если они тебя прислушаются и не будут заниматься сомодурством и каждые 5 лет гонять на учебу, что является попросту сбором денежных средств. Я , очень был бы рад таким событиям !!!
Цитату я взял с сайта МВД. На данный момент знакомый собирает документы на продление гладкого, как сдаст документы- обязательно отпишусь, отправляли его учиться или нет.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Учеба нужна только на короткоствол.
На охот оружие нет. Точнее при продлении не нужно. Продлял и брал разрешение на нарезные перед НГ.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Учеба нужна только на короткоствол.
На охот оружие нет. Точнее при продлении не нужно. Продлял и брал разрешение на нарезные перед НГ.
Что споришь то?! Сказал же человек :mosking:
Ну если ты так считаешь то тогда конечно !
Вот только беда то в том, что то, что тебе скажут в ЛРР то и придётся собирать, а разговаривал я дней 5 назад, так что хорошо если они тебя прислушаются и не будут заниматься сомодурством и каждые 5 лет гонять на учебу, что является попросту сбором денежных средств. Я , очень был бы рад таким событиям !!!

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Странно если мне фуфло задвинул инспектор ЛРР - когда я его спрашивал о перечне документов  на первичное приобретение гладкого ствола, при этом тут же спросил, а придётся ли мне проходить очередной раз учёбу на продление 6 стволов (без травматического) на что мне ответили: каждый раз . Я спросил: Кто эти деньги получает ? Мне ответил инспектор Гос. услуга, работают по лицензии.  Вот где тут логика и правда ? 

4 года назад была одна конторка на Поленова, а теперь уже две ещё на Октябрьской революции, 17. Пройдёт время таких контор на каждого будет по три, только деньги им неси, а ведь владельцев оружия достаточно, к ним ещё все ЧОПовцы, а их то тьма тьмущая, ещё кого обяжут. Вот и создают для себя кормушки ..........
« Последнее редактирование: 21:00, 07.03.2016 от Cerebripetal »

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Мне продлеваться через год, вот и поинтересовался. Вообще хочу оружие на сына переписывать начать,почему и пришёл к ним. Эти мытарства с продлением уже достали. Ещё что то введут и на фиг всю эту контору отправлю. Охотников уже больше чем деревьев в лесу  :wacko2:

Оффлайн sasha_surf

  • Сообщений: 115
  • Сурфоклуб
Что это за ЛРО такой? У меня только в этом году уже пару знакомых прошло перерегистрацию не кого не заставили не чего проходить. Сам в сентябре делал на новую единицу лицензию, даже не заикнулись про учебу только про сигналку спросили, сказал нету и всё И учебных центров уже как минимум три которых только я знаю. И вообще сейчас давно можно через госуслуги подавать документы там они точно лишнего не потребуют.
Тойота Сурф 185, 1 kz-te, +2, +2, лебедь, 35/11.5/16 Сильвера

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
И вообще сейчас давно можно через госуслуги подавать документы там они точно лишнего не потребуют.


А как они получат справку Ф-046 и это химическое исследование ? К стати уже кто то проходил,  что это и как выглядит ?

Оффлайн sasha_surf

  • Сообщений: 115
  • Сурфоклуб
Ну так пишешь там онлайн заявления в госуслугах и потом тебе назначают время когда ты придешь со всем пакетом документов к ним в ЛРО, но уже без очереди на записанное время. На Бродского 2 капитан всех отправляет чтобы через госуслуги делали, говорит начальство заставляет.
Тойота Сурф 185, 1 kz-te, +2, +2, лебедь, 35/11.5/16 Сильвера

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991


Про токсикологическое исследование ни чего не скажешь, что это из себя представляет ? Кто говорит мочу сдавать ? Так с трехлитровой банкой к ним идти ?? )))))))

Оффлайн sasha_surf

  • Сообщений: 115
  • Сурфоклуб
Почему не скажу сам в сентябре сдавал, в баночку надо пописать при медсестре. Чтобы подмены не было страхуются.
Тойота Сурф 185, 1 kz-te, +2, +2, лебедь, 35/11.5/16 Сильвера

Оффлайн sasha_surf

  • Сообщений: 115
  • Сурфоклуб
Там всё выдадут только деньги плати. Делается от пяти до семи рабочих дней этот анализ.
Тойота Сурф 185, 1 kz-te, +2, +2, лебедь, 35/11.5/16 Сильвера

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130

Про токсикологическое исследование ни чего не скажешь, что это из себя представляет ? Кто говорит мочу сдавать ? Так с трехлитровой банкой к ним идти ?? )))))))
Прейдешь заплатишь девочка симпотная даст тебе баночку откроет туалет и будет смотреть как ты её баночку эту наполнишь. С собой ничего тащить не нужно.Ну если договоришся то еще и подержит баночку иль еще чего))) :)


ЗЫ: Гладкое продлили без нарко-теста, а вот нарезное только с ним!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
На гладкое учиться надо когда получаешь разрешение первый раз. Когда получаешь повторно не надо. На травматическое при каждом продлении обучение. На нарезать обучение не надо так к получаешь после 5 лет владения гладким.

Оффлайн d-alex001

  • Сообщений: 106
никого при продлении никуда не посылают учиться.у меня отец лицензию на покупку карабина получил и никуда не ходил. не знаю относится ли это к травматам правда

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Травматы надо обучение всегда. И продлевать и новый получать!

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
вОПРОС ТАКОЙ! какими правами обладают арендаторы охотугодий? могут ли они ставить шлагбаумы и ограничивать въезд?
Теперь на Патриоте)

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
привет всем . на травмат каждые пять лет учеба нужна . на гладкое и нарезное разовое обучение. начинать нужно с похода в палицию по прописки в разрешиловку . затем икс коледж затем мед справка в поликлиннике по месту жительству затем на гагарина псих и нарк. врачи . потом охот билет это возле центрального рынка на против больнички потом справка от учасковогои потом гос пошлина потом получиш лицензию . заявку подавай на три еденицы оружия они действуют пол года будет время повыбирать. и все в перед по магазинам гулять искать ружье.                             А теперь самое ГЛАВНОЕ стать охотником в наше время очень тяжело не вопрос если тебя сразу же возьмут в команду в охот.угодия .а так очень тяжело будет искать места учиться правильным охот нормам и т.д.  на хорошую добычу в одиночку даже не расчитывай. так птичка мелочь. Если что потом можеш написать как дела  :bear:
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
вОПРОС ТАКОЙ! какими правами обладают арендаторы охотугодий? могут ли они ставить шлагбаумы и ограничивать въезд?
арендаторы владеют только ресурсами охот добычи не более. на шакбаумы права нет у них . ты в праве на любом месте в любом охот угодии собирать грибы ягоду . рыбачить . ездить по лесным дорогам . даже в некоторых случаях покупать путевки на птичку на триллисера или тимирязева и тогда в перед и с песней. бери с собой бензо пилу и в ж..........у все шлакбаумы. кроме частной собственности
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
Я тоже все затеваю ради ружья. Как ни странно в Питере зверья больше. Кабанами все разрыто.
Тетенька знакомая сидела на машине, пока семейка кабанья выгуливалась в округе.
Зайца видел около участка дачного.
Я молчу уже про ежиков и змей.
о не скажи а у нас и мишки гуляют и козы  и птичка и кролики и лисы короче всего полно .
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
арендаторы владеют только ресурсами охот добычи не более. на шакбаумы права нет у них . ты в праве на любом месте в любом охот угодии собирать грибы ягоду . рыбачить . ездить по лесным дорогам . даже в некоторых случаях покупать путевки на птичку на триллисера или тимирязева и тогда в перед и с песней. бери с собой бензо пилу и в ж..........у все шлакбаумы. кроме частной собственности
наверное зависит от арендаторов, есть не правильные, с которыми начинаются тёрки! перекрывают дороги и т.д.
Теперь на Патриоте)

Оффлайн Vya4eslav

  • *
  • Сообщений: 425
  • TLC-80 Сток.
Так все же? Человеку который захотел купить свое первое ружье (гладкоствол) с чего начать? Сначала в разрешиловку за перечнем документов?

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Так все же? Человеку который захотел купить свое первое ружье (гладкоствол) с чего начать? Сначала в разрешиловку за перечнем документов?
охотбилет на Тимирязева получить.
Прадо-клуб.

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Так все же? Человеку который захотел купить свое первое ружье (гладкоствол) с чего начать? Сначала в разрешиловку за перечнем документов?
Да, там все объяснят.
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

 

Яндекс.Метрика