Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #50 : 20:49, 09.06.2016 »
В некоторых машинах лебедка может быть в штатной комплектации, в том числе в моей, как в этом случае быть?
Прадо-клуб.

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #51 : 20:54, 09.06.2016 »
У меня тоже лебедь является штаткой, я про противотуманки вообще молчу, такие лопухи см 30 в диаметре!

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk


Оффлайн Barracuda

  • **
  • Сообщений: 1167
Re: Запрет наших авто
« Ответ #52 : 22:10, 09.06.2016 »
Есть тех регламент где все описано как машина должна выглядить, инспектор уже сейчас может на него сослаться, но оштрафовать не может. Постановит привсти авто в первоначальное состояние в течении 10 дней, не устранение- ножницами СОР.( онулирование регистрации)
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Сотка крузер хорошо?
-Да сынок, неплохо

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #53 : 22:12, 09.06.2016 »
Пусть мне его предъявит, я хоть родную высоту, длину и ширину Крокодила узнаю!;-)

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk


Оффлайн Oregon

  • Сообщений: 97
  • IT
Re: Запрет наших авто
« Ответ #54 : 22:55, 09.06.2016 »
Пока и правда смешно
Что дальше сделают
TLC80 + S.E.

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #55 : 23:50, 09.06.2016 »
Дальше, думаю, будет ещё хуже...

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk


Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #56 : 00:07, 10.06.2016 »
просто невзначай поняли, что можно доить еще один не большой сегмент общества - любителей тюнинга. кого налогами с пошлин для нами, кого штрафами. не думаю, что петиции и пробеги что то изменят - денег в москве мало!
На полном приводе

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #57 : 00:11, 10.06.2016 »
Но и молчать не стоит!

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk


Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Запрет наших авто
« Ответ #58 : 00:29, 10.06.2016 »
для начала нужно составить открытое письмо на имя губернатора, с просьбой поддержки автоспорта в Иркутской области.
Думаю возможно будет толк, так как новоиспеченному губеру нужна поддержка от различных сообществ. Левченко знаю давно, был нормальный адекватный мужик, надеюсь не скурвился.

Возможно на региональном уровне можно будет внести корректировки в нпа.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #59 : 00:31, 10.06.2016 »
Поддерживаю!

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk


Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Запрет наших авто
« Ответ #60 : 00:33, 10.06.2016 »
Джиперов просто приравняли к дристерам. А те, в свою очередь перекрывают федеральные трассы для гонок. Вот вам и результат.
TLC 78 сток.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Запрет наших авто
« Ответ #61 : 00:35, 10.06.2016 »
Из за этого никакой губер вам навстречу не пойдёт.
TLC 78 сток.

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #62 : 00:41, 10.06.2016 »
Вот и нужно ему объяснить, что мы другие.

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk


Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Запрет наших авто
« Ответ #63 : 00:42, 10.06.2016 »
Из за этого никакой губер вам навстречу не пойдёт.
мне - нет, а вот общественности с мощной информационной оглаской - да
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Добрый

  • Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.Псалом 33:22
  • Сообщений: 111
  • Я тут.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #64 : 00:44, 10.06.2016 »
Братья джиперы 11 июня собираемся на сквере ? Или нет?

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #65 : 00:46, 10.06.2016 »
А что 11?

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk


Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Запрет наших авто
« Ответ #66 : 00:49, 10.06.2016 »
Предлагаю уже сейчас накидывать варианты писем. не поленитесь, накидайте пару обзацев текста о любви к природе, о любви к внедорожному спорту и своим автомобилям, приравненным к членам семьи и тд и тп, из этого материала составим письмо.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Добрый

  • Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.Псалом 33:22
  • Сообщений: 111
  • Я тут.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #67 : 00:52, 10.06.2016 »
А что 11?

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk
11 дрифт на сквере, тема была собирали джиперов прокотится с мото, авто, дрифтеры позвали.


Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #68 : 00:53, 10.06.2016 »
Понял, спасибо!

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk


Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #69 : 10:38, 10.06.2016 »
спорили вчера (за бутылочкой) до хрипоты про все это и вот к чему пришли:
1. Из 100 машин с железными бамперами, 90% они не нужны и они ими по назначению не пользуются;
2. Ездить по городу, каждый день, на машине с большими колесами, железными бамперами и т.д. не правильно, надо же уважать других участников дорожного движения;
3. Закон, должен давать возможность пользоваться такими машинами в ограниченных случаях: участвуешь в спортивных соревнованиях - будь членом спортивного клуба, который выдаст тебе соответствующую бумажку, что ты едешь на соревнования или тренировку; если ты охотник- покал путевку, лицензию и езжай с богом; если ты турист - заехал в МЧС, зарегистрировал маршрут, получил бумажку и езжай спокойно; и т.д.
То, что мы из всего этого можем устроить дурдом, что бы опять же ездить каждый день, тогда смотри п.2
4. Закон должен защищать жизнь и здоровье граждан(или по крайней мере уравнивать их права), по этому все узаканивания, в любом виде, это нарушение закона и подмена понятий.
 Кстати от этого и большинство споров, кто-то заплатил 50т.р. и спокойно ездить, а кого их нет(лишних)..............
5. Закон не должен ограничивать право людей на нормальную жзнь, понятно что в Бодайбо, Киренске и т.д. без таких машин не прожить


не претендую на истину, ну как то так
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Запрет наших авто
« Ответ #70 : 11:47, 10.06.2016 »
для начала нужно составить открытое письмо на имя губернатора, с просьбой поддержки автоспорта в Иркутской области.
Думаю возможно будет толк, так как новоиспеченному губеру нужна поддержка от различных сообществ. Левченко знаю давно, был нормальный адекватный мужик, надеюсь не скурвился.

Возможно на региональном уровне можно будет внести корректировки в нпа.
помниться мне сразу после выборов, ему задали вопрос про реконструкцию БТ, он сразу сказал бюджет трещит по швам, сейчас денег на это нет, мы как чиновники себе даже з\п уменьшаем, делать БТ не будем...
и буквально через пару недель....начались работы и контракт подписан....деньги дополнительные появились??? не верю...
заставили? может быть, или скорее всего "отсыпали"....так и тут...ему пох.й до твоей машины да и до любой из наших авто...у него своих проблем хватает...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Запрет наших авто
« Ответ #71 : 11:48, 10.06.2016 »
спорили вчера (за бутылочкой) до хрипоты про все это и вот к чему пришли:
1. Из 100 машин с железными бамперами, 90% они не нужны и они ими по назначению не пользуются;
2. Ездить по городу, каждый день, на машине с большими колесами, железными бамперами и т.д. не правильно, надо же уважать других участников дорожного движения;
3. Закон, должен давать возможность пользоваться такими машинами в ограниченных случаях: участвуешь в спортивных соревнованиях - будь членом спортивного клуба, который выдаст тебе соответствующую бумажку, что ты едешь на соревнования или тренировку; если ты охотник- покал путевку, лицензию и езжай с богом; если ты турист - заехал в МЧС, зарегистрировал маршрут, получил бумажку и езжай спокойно; и т.д.
То, что мы из всего этого можем устроить дурдом, что бы опять же ездить каждый день, тогда смотри п.2

4. Закон должен защищать жизнь и здоровье граждан(или по крайней мере уравнивать их права), по этому все узаканивания, в любом виде, это нарушение закона и подмена понятий.
 Кстати от этого и большинство споров, кто-то заплатил 50т.р. и спокойно ездить, а кого их нет(лишних)..............
5. Закон не должен ограничивать право людей на нормальную жзнь, понятно что в Бодайбо, Киренске и т.д. без таких машин не прожить


не претендую на истину, ну как то так
те. при каждом выезде, мне как туристу надо куда то ехать и региться???? а если маршрут пошел не по плану...дали мне выезд на 10-20 дней.а я провел там месяц..(имею право), все 10 дней я в не закона?

Оффлайн Корней

  • *
  • Сообщений: 637
Re: Запрет наших авто
« Ответ #72 : 12:02, 10.06.2016 »
по п.2 не согласен
у меня патрол +2", колёса 33", бампера, лебедь, багажник, доп свет. езжу по городу каждый день (когда не в командировке) - других участников дорожного движения уважаю (не ношусь, не подрезаю, не прижимаю, если кто-то стоит и в потоке не может вывернуть на дорогу или наоборот съехать в проулок притормаживаю и пропускаю)
А вот ВТОРУЮ машину чисто для города купить не могу. И что ? не ездить?
по п.3 - получать бумажку для проезда  ппц - это :wall: , либо застрелиться.
Наверное нужно просто регистрировать переделки.
Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП - +2", 33", лебедь, рация.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #73 : 12:35, 10.06.2016 »
спорили вчера (за бутылочкой) до хрипоты про все это и вот к чему пришли:
1. Из 100 машин с железными бамперами, 90% они не нужны и они ими по назначению не пользуются;
2. Ездить по городу, каждый день, на машине с большими колесами, железными бамперами и т.д. не правильно, надо же уважать других участников дорожного движения;
3. Закон, должен давать возможность пользоваться такими машинами в ограниченных случаях: участвуешь в спортивных соревнованиях - будь членом спортивного клуба, который выдаст тебе соответствующую бумажку, что ты едешь на соревнования или тренировку; если ты охотник- покал путевку, лицензию и езжай с богом; если ты турист - заехал в МЧС, зарегистрировал маршрут, получил бумажку и езжай спокойно; и т.д.
То, что мы из всего этого можем устроить дурдом, что бы опять же ездить каждый день, тогда смотри п.2
4. Закон должен защищать жизнь и здоровье граждан(или по крайней мере уравнивать их права), по этому все узаканивания, в любом виде, это нарушение закона и подмена понятий.
 Кстати от этого и большинство споров, кто-то заплатил 50т.р. и спокойно ездить, а кого их нет(лишних)..............
5. Закон не должен ограничивать право людей на нормальную жзнь, понятно что в Бодайбо, Киренске и т.д. без таких машин не прожить


не претендую на истину, ну как то так


In vino veritas (Истинна в вине) :bear: :bear: :bear:
абсолютно согласен. Уже три года прекрасно себя чувствую без больших колес и огромного дизеля под капотом.
И таки да - смешно слышать: "не могу себе позволить вторую машину" от людей, у которых только колеса стоят 70-100 тыс
 :sarcastic_hand:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Запрет наших авто
« Ответ #74 : 12:40, 10.06.2016 »

3. Закон, должен давать возможность пользоваться такими машинами в ограниченных случаях: участвуешь в спортивных соревнованиях - будь членом спортивного клуба, который выдаст тебе соответствующую бумажку, что ты едешь на соревнования или тренировку; если ты охотник- покал путевку, лицензию и езжай с богом; если ты турист - заехал в МЧС, зарегистрировал маршрут, получил бумажку и езжай спокойно; и т.д.
Если я турист, то регистрирую маршрут? А если я в 80% случаев езжу по городу, а 10% это соревнования и 10% туризм?

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика