Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chernish

  • *
  • Сообщений: 492
Re: Запрет наших авто
« Ответ #425 : 09:30, 24.06.2016 »
затокрымнаш

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: Запрет наших авто
« Ответ #426 : 09:45, 24.06.2016 »
Завтра за город хочу выехать, часа в три, как быть? на объездной у  Пионерска , у шашлычки, могут стоять?

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #427 : 10:20, 24.06.2016 »
Сейчас заводы Ваз Уаз Будут на законных основаниях продавать полностью подготовленные авто с отметками в птс. Тем самым планируется повысить продажи Российского автопрома. Мне так кажется)) Здай свой джип в утиль и получи скидку))) на новый подготовленный, узаконенный, без всяких проблем УАЗ :) . Маркетинговый ход))))
В нашем случае придется бороться с тремя ОЧЕНЬ крутыми и заинтересованными лоббистами .
 1. "Казна" -"Крым наш"- тогда и деньга нужна на содержание (кому  шумиха  выгодна )?
2. "Санкции"- "затянем пояса ,- и "народ должен понять и простить" :pardon: [size=78%] ужесточение -ведь бюджет "трещит по швам" (- дрючить нас , да еще и деньгу за это собирать  (кому это выгодно) ?[/size]
3. Задроч---е джиперы побегут сдавать в утиль свои "курятники" аннулированные и покупать "заряженные Уазки", а кто-то махнет рукой на рыбалку ,офф -роуд, покатушки и шашлычки на природе и возьмет супер Гранту(кому это выгодно? ?
  3. А в Письме МВД" черным по белому ГЛАВНАЯ причина борьбы ГИБДД указана ,- в чем цель всей этой катавасии для ментов : " а хто это выпустил на городские улицы "заряженные авто" ??? Какой такой автосервис создал угрозу жизни гражданам , выдав  "НЕ ЗАКОННО" диагностическую карту , -да еще и Осаго "не законная" на руках (здесь и четвертое заинтересованное лицо" может нас "напрячь" !)  ?
АТУ ИХ ВСЕХ !!!
 Все мы помним ,как проходили ТО и в "застой" - ЧТО изменилось с этим сейчас или изменится  при смене "контролера"?
 Не упоминаю еще и "сертифицированные НАМИ, автосервисы", которые будут потирать руки (цены-то взлетят ОДНОЗНАЧНО !)при оформлении филькиных грамот -ЗНАЮ про это "не от соседа по даче" -сам грешен ... .
 Я только законное на 200% изменение оставил (бампер и лебедку), которое можно зарегистрировать .Еще и пункт №77, 4 раздела ТР ТС меня очень воодушевляет : если -ЧЕГО зауросят -опять поборюсь : все шансы "нагнуть "кое-кого есть.
 Вот потому я "сложил лапки"  :wall: !
 Роль" ...Ламанчского " мне не подходит ... .

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: Запрет наших авто
« Ответ #428 : 10:29, 24.06.2016 »
моим дисковым тормозам тоже п..да? не узаконишь?

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #429 : 10:39, 24.06.2016 »
моим дисковым тормозам тоже п..да? не узаконишь?
В  НАМИ (за бабки  :mosking: ) ВСЁ можно попросить "узаконить" ! Раньше это делалось -сейчас не интересовался -у меня  "в штате".
В твоем случае проще "сплошные "диски поставить , чтобы суппорта не видно было при "визуальном"(так написано в "ПИСЬМЕ"!)осмотре авто.
 Пойду в гараж : с соседями по-базарить "за беспредел"  ;)  !
« Последнее редактирование: 10:43, 24.06.2016 от Fisherman »

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #430 : 10:42, 24.06.2016 »
В скане указа есть интересные вещи. Например, меня радует, что за ГБО будут напрягать, по сути данную отрасль никто не лицензировал и переоборудование в свободном доступе и в абсолютной законности было, ибо выпускается специально для установки на автомобиль и сертифицировано. Абсурдная тема, нарушающая, на мой взгляд, права человека.

Усилители бамперов запрещены, но в тоже время это подразумевает усилитель бампера, а не самоизготовленный бампер. ФОрмулировка 100% не корректная.

Электрические лебедки тоже запрещены. Но не запрещены, к примеру, гидравлические и механические. Такая тема интересная. Видно, что люди, составившие указ не владеют вопросом абсолютно. Запрещены не ролики, торчащие перед бампером, что является правильно трактованным требованием, а именно лебедки, хотя в этот же момент в западной части нашей дырявой страны есть прецедент выигранного дела именно о лебедке. Ролики не торчали, а лебедка была. Человек дело выиграл. Опять-таки формулировка в приказе хромает.

Колеса большего диаметра. Ну тут понятно, что именно направлено на то, чтоб задрочить определенный сегмент на дороге, именно людей на джипах, предположительно, при бабле, которые побегут платить еще бабло, чтоб внести изменения. Но по сути, если уж говорить об обеспечении безопасности, то запрещать надо колеса не большие, а не соответствующие заявленному размеру производителем. Опять лишь бы ляпнуть.

Проставка между кузовом и рамой. Тоже тема интересная, тем более если учесть наличие заводских прокладок для гашения вибрации, якобы. Как их классифицировать? Не указано. Не знаю указано ли это в тех. регламенте.

И еще отличный есть пункт "и т.д." Он меня просто сразил.

Про багажники на крышу ничего не сказано, хотя за них тоже у нас будут цепляться.

ДАнный скан документа, что очень важно, распространяется по Тульской области, но вполне возможно, что они схожи или одинаковы. Хочется узнать если ли подобное по нашей области и еще больше хочется увидеть скан. Есть у кого варианты его достать?
На полном приводе

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Запрет наших авто
« Ответ #431 : 11:11, 24.06.2016 »
Ещё есть вонючки и колпаки на колёсах. Есть где разгулятся гибдд
Пока галочная система работает, так и будет. Инспекторам только повод дай, чтобы выполнить план  по "выявлению и пресечению"
TLC 78 сток.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #432 : 11:55, 24.06.2016 »
Вся эта техрегламентная пурга однозначно специально так "неразборчиво" понаписана!
Вы же все это понимаете!

Чтоб вертеть любого  как вздумается,  поболе отстегнул припадающим к кормушке-всё пучком.
Когда надо, они простые и короткие законы пишут, тот же КоАП о выступлениях приводил в пример.


Кули джипы, процесс шире: вот уже у садоводов участки отбирают, более 795 исков от Росимущества в Иркутском районном суде!
С требованием изъять зарегистрированные(!!) земли у собственников. Садоводы ещё толком не чухнули, а процесс идёт полным ходом!
По всем трактам, под суд хренова туча СНТ с участками, законно ОФОРМЛЕННЫМИ аж с 80 годов прошлого века. Дальше  хороших слов нет, остаются только выражения.
У нас в Сибири типа земли маловато,  всем не хватает, "лесной фонд-достояние многонационального народа" бла-бла-бла...
Читать здесь http://www.vsp.ru/social/2016/06/21/563695


Хотят отобрать, чтоб продать ещё раз. Спрос есть.
 
Вывод: это всё части одного и того же процесса, что запущен на просторах огромной страны.
 Наполняемость кормушки падает, озаботились её пополнением за наш счёт.
Иначе все те, которые привыкли жить красиво (аппетит остался, поголовье растёт, кормов не хватает)-тупо  разбегутся!
Уже побежали!
Докторов учат: с симптомами бороться неправильно, нужно лечить причину-болезнь, а не симптомы (следствия).
Кто б диагноз поставил, да выписал рецепт.
« Последнее редактирование: 12:04, 24.06.2016 от Луноход »

Оффлайн StarAlex

  • Сообщений: 151
  • Иркутск
Re: Запрет наших авто
« Ответ #433 : 13:20, 24.06.2016 »
не по теме: Выборы может скоро? И найдется скоро герой? Что-то по всем фронтам пошла атака.
По теме: Кого остановили уже? я реальных случаев не видел, только информационные вбросы и картинки,
Алик-кстати твой документ по тульской области а не местный.


Печалит конечно если реально затронет, у меня тоже нет денег на официальные переделки, да и времени. снять к счастью не проблема, но нужен ли мне такой авто в стоке-однозначно нет.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #434 : 13:41, 24.06.2016 »
Сосед по гаражу (ППСник) подъезжает сейчас и спрашивает
- Ты в курсе что с 1го рейд ?

Значит всё же готовимся
Это уже иркутянин пишет? Мало?

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Запрет наших авто
« Ответ #435 : 13:41, 24.06.2016 »
не по теме: Выборы может скоро? И найдется скоро герой? Что-то по всем фронтам пошла атака.
По теме: Кого остановили уже? я реальных случаев не видел, только информационные вбросы и картинки,
Алик-кстати твой документ по тульской области а не местный.


Печалит конечно если реально затронет, у меня тоже нет денег на официальные переделки, да и времени. снять к счастью не проблема, но нужен ли мне такой авто в стоке-однозначно нет.
Да понятно что не местный... включите рацию на 148.125 и послушайте

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #436 : 13:44, 24.06.2016 »
Алик, а это чья чистота?

Витя Мамский


Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Запрет наших авто
« Ответ #437 : 13:46, 24.06.2016 »
Алик, а это чья чистота?

Витя Мамский
наша местная дпс, и это не секрет, есть в интернете в свободном доступе

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #438 : 13:50, 24.06.2016 »
Интересно, а моя рация её поддерживает

Оффлайн SALMO

  • *
  • Сообщений: 506
  • В ОЖИДАНИИ ЛЕТА,И ЗИМОЙ ЛОВИМ!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #439 : 14:09, 24.06.2016 »
Cкинь на почту (salmovod@yandex.ru)в хорошем качестве постараюсь завтра изготовить.Тел в подписи.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #440 : 14:11, 24.06.2016 »
Да понятно что не местный... включите рацию на 148.125 и послушайте
Что там говорят?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Запрет наших авто
« Ответ #441 : 14:22, 24.06.2016 »
Cкинь на почту (salmovod@yandex.ru)в хорошем качестве постараюсь завтра изготовить.Тел в подписи.




Только такая (

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Запрет наших авто
« Ответ #442 : 14:36, 24.06.2016 »

Только такая (

Я Первый - 2шт.

Оффлайн SALMO

  • *
  • Сообщений: 506
  • В ОЖИДАНИИ ЛЕТА,И ЗИМОЙ ЛОВИМ!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #443 : 14:50, 24.06.2016 »
Завтра,добирусь до рабочего компа,обработаю оба варианта,сразу отпишусь(с хайджеком поинтересней!) предварительно примерно 15х25 должно по качеству выйти.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #444 : 14:59, 24.06.2016 »
По теме.А где надпись "Мы всё."? :sarcastic_hand:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Запрет наших авто
« Ответ #445 : 15:50, 24.06.2016 »
Ну и сабли там не уместны!

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #446 : 15:53, 24.06.2016 »
Мне две, с Джеком и лопатой, 30х30 можно?

Витя Мамский


Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #447 : 16:18, 24.06.2016 »
Всё уже было. Всё уже написано, задолго  до нас.  Гляньте, ничего не напоминает?
Регулярно вот это вижу один в один.





У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...


Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питьё Моё
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".
 -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".
 -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!"
-
"Помилуй, мне ещё и от роду нет году". -
Ягнёнок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -


"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.

Название можно легко переименовать: "Истец и судья" , "джипер и гаишник",
ничто не ново, сколько лет-а всё то же.


Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #448 : 16:21, 24.06.2016 »
В Ангарске Вова Бульдозер сходил в администрацию, так на него конкретно охоту объявили!

Витя Мамский


Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #449 : 16:22, 24.06.2016 »
Вот картинка больше в тему:

 

Яндекс.Метрика