Автор Тема: когда сойдет лед...  (Прочитано 10681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
когда сойдет лед...
« : 15:12, 31.03.2012 »
ребята скоро реки откроются )) что будем делать ?  :blush:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

baykboat

  • Гость
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #1 : 15:40, 31.03.2012 »
рыбачить..  :clapping: :good2: :party: :party: :pleasantry: :bayan: :yahoo:

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #2 : 15:45, 31.03.2012 »
Реки откроются?
Шеф, всё пропало, всё пропало!!!
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #3 : 15:48, 31.03.2012 »
рыбачить..  :clapping: :good2: :party: :party: :pleasantry: :bayan: :yahoo:
+100500 с осени мимо магазинов с "Мушками" пройти не могу, готовлюсь, а к весне забываю куда я их разложил ... ((
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #4 : 15:54, 31.03.2012 »
кто куда ? а я на Бирюсу ))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

baykboat

  • Гость
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #5 : 16:26, 31.03.2012 »
я сам мушки заплетаю... 
Сначала далеко не поеду, по весне и в начале лета хорошо ловиться на близких реках, Голоустная. Тойсук, Ушаковка..  Далекие броски по говнам запланированы на середину лета, в верховья, там где вода холодная.. Ну и может по осени...

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #6 : 17:01, 31.03.2012 »
Ваня для начала машинки бы надо под ремонтировать.:)  По мушкам такая же беда. Не знаю где их потом искать. Все есть для самостоятельного изготовления да просто тупо некогда или это так сам себе думаю а на деле просто лень.

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #7 : 21:28, 31.03.2012 »
Лед уже прошел ! Иретка вскрылась полностью до самой Белой. Рыбалка уже месяц как идет. Хариус, ленок. Ловится на резинку.  А вот когда лед сойдет, тогда и запрет наступит !!! Разговаривал со знакомым егерем."На 2 крючка, разрешенные к ловле виды !!!" - те сорога, елец .... Опять крадучи !!! Вот жизня.
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

baykboat

  • Гость
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #8 : 21:53, 31.03.2012 »
Лед уже прошел ! Иретка вскрылась полностью до самой Белой. Рыбалка уже месяц как идет. Хариус, ленок. Ловится на резинку.  А вот когда лед сойдет, тогда и запрет наступит !!! Разговаривал со знакомым егерем."На 2 крючка, разрешенные к ловле виды !!!" - те сорога, елец .... Опять крадучи !!! Вот жизня.

Анастас, без обид, и что за у всех привычка такая, у егерей спрашивать, у бабок у подъезда.. этот егерь читает по слогам и пишет с ошибками наверняка, а у юриста поинтересоваться не пробовали? вот цитат из закона "в запретные сроки (периоды), установленные для промышленного рыболовства и рыболовства в культурно-просветительских целях в соответствии с пунктом 20, за исключением применения с берега без использования плавсредств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения удочек всех систем и наименований, не более одной удочки у гражданина с количеством крючков не более 2 штук;"
ГДЕ ТУТ НАПИСАНО ПРО РАЗРЕШЕННЫЕ К ЛОВЛЕ ВИДЫ.. И ПРО ВИДЫ ВООБЩЕ????

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #9 : 22:04, 31.03.2012 »
Хорошая, нужная информация. :)
TLC 78 сток.

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

baykboat

  • Гость
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #11 : 23:20, 31.03.2012 »
И что???  Мяковцы понаписать могут что душе угодно,  и в рассуждения пускаться любые..  а я привел строки из Приказа федерального агентства, что собственно почти тоже, что и закон.. Рассуждения всяких личностей, в юридической грамотности которых то же есть сомнения, это одно, а другое то, что я дважды прояснял ситуацию в агентстве, которое этот приказ издало, в его Иркутском представительстве. Один раз разговаривал с научным сотрудником который принимал участие в написании этого приказа, а второй раз с замом начальника по режиму (рыбоохрана непосредственно) и оба раза они были вынуждены признать, что МОЖНО!!!!! И если какой то тупоголовый инспектор попытается меня подтянуть, то в суде я как два пальца об асфальт докажу что он не прав..
Кстати после разговоров с этими двумя особями я написал "комментарий к приказу", и разьяснил что где и когда действительно нельзя ловить около Иркутска... http://poplavok.irk.ru/e107_plugins/content/content.php?content.300

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #12 : 00:32, 01.04.2012 »
Конкретно для хариуса есть же явные сроки запрета.  Ловить можешь но не его. Так же про ленка. Там про можно в другом пункте конкретно когда и кого  нельзя вообще . Вот и все. Так что эти виды нельзя. Или я не прав. Комментарии не читал

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #13 : 00:50, 01.04.2012 »
Конкретно для хариуса есть же явные сроки запрета.  Ловить можешь но не его. Так же про ленка. Там про можно в другом пункте конкретно когда и кого  нельзя вообще . Вот и все. Так что эти виды нельзя. Или я не прав. Комментарии не читал
женя я так понял что ленка нельзя, и тайменя, причем у нас тоже на уде. (на бирюсе можно) а про хариуса можно но только удочкой,   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

baykboat

  • Гость
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #14 : 00:50, 01.04.2012 »
Ну не знаю, ребята, давайте еще проще попробую объяснить. Пункт 20 гласит: бла, бла, бла и 20.5. хариуса, ленка, тайменя повсеместно - с 25 апреля по 25 июня; и дальше опять бла бла..  Запомните подпункт 20.5
Теперь читаем пункт 33.
33. Запрещается осуществлять добычу (вылов):

33.1. всех видов водных биоресурсов:
в запретные сроки (периоды), установленные для промышленного рыболовства и рыболовства в культурно-просветительских целях в соответствии с пунктом 20, за исключением применения с берега без использования плавсредств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения удочек всех систем и наименований, не более одной удочки у гражданина с количеством крючков не более 2 штук;

А теперь попробуем прочитать его же но со вставкой п20 в текст. Дословно писать не стану, лишние слова опущу, только смысл.
Запрещено ловить ...хариуса, ленка, тайменя повсеместно - с 25 апреля по 25 июня; ... за исключением применения с берега без использования плавсредств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения удочек всех систем и наименований, не более одной удочки у гражданина с количеством крючков не более 2 штук;
Это что касается запретных сроков.. есть еще запрет на виды рыб и по местам.. например осетра ловить нигде нельзя, тайменя тоже нигде кроме лены, ленка нельзя ловить во всех реках впадающих в байкал  и это круглый год..
Вот уж во истине смотрим в книгу...

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #15 : 00:56, 01.04.2012 »
Ну не знаю, ребята, давайте еще проще попробую объяснить. Пункт 20 гласит: бла, бла, бла и 20.5. хариуса, ленка, тайменя повсеместно - с 25 апреля по 25 июня; и дальше опять бла бла..  Запомните подпункт 20.5
Теперь читаем пункт 33.
33. Запрещается осуществлять добычу (вылов):

33.1. всех видов водных биоресурсов:
в запретные сроки (периоды), установленные для промышленного рыболовства и рыболовства в культурно-просветительских целях в соответствии с пунктом 20, за исключением применения с берега без использования плавсредств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения удочек всех систем и наименований, не более одной удочки у гражданина с количеством крючков не более 2 штук;

А теперь попробуем прочитать его же но со вставкой п20 в текст. Дословно писать не стану, лишние слова опущу, только смысл.
Запрещено ловить ...хариуса, ленка, тайменя повсеместно - с 25 апреля по 25 июня; ... за исключением применения с берега без использования плавсредств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения удочек всех систем и наименований, не более одной удочки у гражданина с количеством крючков не более 2 штук;
Это что касается запретных сроков.. есть еще запрет на виды рыб и по местам.. например осетра ловить нигде нельзя, тайменя тоже нигде кроме лены, ленка нельзя ловить во всех реках впадающих в байкал  и это круглый год..
Вот уж во истине смотрим в книгу...
предлагаю этот пост закрепит  как пояснение к закону где нибудь или в отдельной теме про как можно ловить или там где можно его быстро найти,
- из изложенного конкретно про хариуса ловить можно одной удочкой с берега или льда, причем с дрейфующего льда нельзя (плав средство)  (благо длину удочки не регламентировали) одним или двумя крючками круглый год! 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

baykboat

  • Гость
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #16 : 01:02, 01.04.2012 »
Да. хариуса можно всегда, в любое время года, за исключением мест запрещенных к рыбалке круглый год, например 3 км от плотины.. и еще ряд мест..
Та на поплавке, все это есть в комментариях к закону. ссылку я выше давал..  там поподробнее.. тут я так кратенько.. 

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #17 : 01:06, 01.04.2012 »
Да. хариуса можно всегда, в любое время года, за исключением мест запрещенных к рыбалке круглый год, например 3 км от плотины.. и еще ряд мест..
Та на поплавке, все это есть в комментариях к закону. ссылку я выше давал..  там поподробнее.. тут я так кратенько..
краткость сестра таланта, зато понятней чем в законе,
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #18 : 01:08, 01.04.2012 »
В книгу смотрим если что. Наши писатели кому угодно своей трактовкой мозги ... Этот закон у меня в машине лежит всегда:) надо ещё раз прочитать. Сколько уже копий и споров на эту тему было

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #19 : 01:12, 01.04.2012 »
В книгу смотрим если что. Наши писатели кому угодно своей трактовкой мозги ... Этот закон у меня в машине лежит всегда:) надо ещё раз прочитать. Сколько уже копий и споров на эту тему было
женя у нас если попадется такой как "Тимофеев" там хоть зачитайся, Суд ты конечно выиграешь, но настроение и рыбалку испортишь напрочь (сам знаешь какой он человек)
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #20 : 04:45, 01.04.2012 »
... Этот закон у меня в машине лежит всегда:)
У меня в машине лежит увесистый скоросшиватель с документами:
1. Дополнение к постатейному комментарию к ФЗ Об особо охраняемых природных территориях
2. Закон Республики Бурятия N 1438-III  Об ООПТ
3. Изменения к правилам добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты
4. Методическое пособие охрана ООПТ
5. Постановление 408 О порядке охраны ООПТ регионального значения республики Бурятия
6. Постановление О создании Прибайкальского национального парка
7. Постановление Об изменении решений Правительства РФ всвязи с принятием ФЗ
8. Постановление Пленума ВС РФ 23.11.10 О применении судами законодательства в сфере рыболовства
9. Постатейный комментарий к ФЗ Об особо охраняемых природных территориях
10. Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты
11. Приказ 175 Об утверждении Положения о заказнике Тофаларский
12. Приказ 188 Об утверждении образцов форменной одежды
13. Приказ 255 Об утверждении Положения о заказнике Фролихинский
14. Приказ 283 Об утверждении Правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна
15. Приказ 347 Об утверждении Правил рыболовства для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна
16. Приказ 379 О приказах в области рыболовства в Байкальском рыбохозяйственном бассейне
17. Приказ 383 Об утверждении Положения о ФГУ Забайкальский НП
18. Приказ 72 О внесении изменений в положения о национальных парках
19. Приказ 846 О внесении изменений в приказ Росрыболовства от 7 апреля 2009 года N 283
20. Распоряжение правительства РФ Об утверждении границ Байкальской природной территории и ее экологических зон
21. ФЗ О животном мире 52-ФЗ от 24.04.1995
22. ФЗ О б охоте и о сохранении охотничьих ресурсов
23. ФЗ О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов
24. ФЗ Об особо охраняемых природных территориях
25. ФЗ Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов
26. ФЗ Об охране озера Байкал

Ни разу не помогло:) И чем дальше заезжаешь, тем страшнее этот талмут доставать:) Там другие законы...
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #21 : 09:11, 01.04.2012 »
Ни разу не помогло:) И чем дальше заезжаешь, тем страшнее этот талмут доставать:) Там другие законы...


У меня тоже много таких документов. И который год не знаю, можно ловить или...."Закон,  как дышло - куда повернул, так и вышло."
Спрашивал на многих форумах. Звонил в Инспецию ...... и тд и тп.
 И стоишь с удочкой ( разрешенной !!!???), проезжает мимо авто, проплывает лодка и таким себя чувствуешь .... , НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ КЕМ !
 А ведь еду я не столько за рыбой, сколько за адреналином, за всплеском эмоции - когда удар от поклевки передается в руку и начинается ...ПРОЦЕСС !!! 
И результат призрачен - или душа поет или спининг в хлам и руки оторвать по самые яйца , потому что не оттуда растут . А ведь до берега всего метр оставалось....!!!
 Ну это полемика , а в действительности--- подьедут и сказать .... НУ НЕ ЗНАЮ МУЖИКИ, !!!???
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #22 : 11:25, 01.04.2012 »
Про что и речь господа. В большинстве своем не хочется геморроя и как мы допустим в маленьком городе просто потом достанут . Жить на реке не дадут. Надо в первую очередь чтоб они были за закон и правильное его толкование и применение

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #23 : 11:42, 01.04.2012 »
У меня в машине лежит увесистый скоросшиватель с документами:
1. Дополнение к постатейному комментарию к ФЗ Об особо охраняемых природных территориях
2. Закон Республики Бурятия N 1438-III  Об ООПТ
3. Изменения к правилам добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты
4. Методическое пособие охрана ООПТ
5. Постановление 408 О порядке охраны ООПТ регионального значения республики Бурятия
6. Постановление О создании Прибайкальского национального парка
7. Постановление Об изменении решений Правительства РФ всвязи с принятием ФЗ
8. Постановление Пленума ВС РФ 23.11.10 О применении судами законодательства в сфере рыболовства
9. Постатейный комментарий к ФЗ Об особо охраняемых природных территориях
10. Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты
11. Приказ 175 Об утверждении Положения о заказнике Тофаларский
12. Приказ 188 Об утверждении образцов форменной одежды
13. Приказ 255 Об утверждении Положения о заказнике Фролихинский
14. Приказ 283 Об утверждении Правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна
15. Приказ 347 Об утверждении Правил рыболовства для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна
16. Приказ 379 О приказах в области рыболовства в Байкальском рыбохозяйственном бассейне
17. Приказ 383 Об утверждении Положения о ФГУ Забайкальский НП
18. Приказ 72 О внесении изменений в положения о национальных парках
19. Приказ 846 О внесении изменений в приказ Росрыболовства от 7 апреля 2009 года N 283
20. Распоряжение правительства РФ Об утверждении границ Байкальской природной территории и ее экологических зон
21. ФЗ О животном мире 52-ФЗ от 24.04.1995
22. ФЗ О б охоте и о сохранении охотничьих ресурсов
23. ФЗ О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов
24. ФЗ Об особо охраняемых природных территориях
25. ФЗ Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов
26. ФЗ Об охране озера Байкал

Ни разу не помогло:) И чем дальше заезжаешь, тем страшнее этот талмут доставать:) Там другие законы...

охренеть :))))
я бы тоже не рискнул доставать
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: когда сойдет лед...
« Ответ #24 : 11:47, 01.04.2012 »
охренеть :))))
я бы тоже не рискнул доставать
  :sarcastic_hand: зато всегда есть чем костер разжечь ))  и в хвойном лесу себя побаловать :mosking: , вот вопрос, мне доводилось от машины на реку уходить за 15 - 20 км, как с собой такой толмут тащить ? )   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

 

Яндекс.Метрика