Автор Тема: Какой TLK выбрать?  (Прочитано 47693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #25 : 09:48, 15.10.2013 »
 гур, стеклоподъемы и дисковые передние тормоза были в стоке.

Оффлайн Barracuda

  • **
  • Сообщений: 1167
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #26 : 10:18, 15.10.2013 »
если отталкиваешь реально нормальный вариант - 78 на кз, который универсален, хорош на бездоре и нормально по трассе. То тогда рассмотри патриот. он будет и свеж и молод и руль в бардачке и мосты.
ИМХО японский авто должен быть с правым рулем и быть сделанным для внутреннего рынка японии, там и лакокрасочное покрытие будет другим и тормоза дисковые и шумка другая и сиденья комфортные и блокировки могут быть штатные.
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Сотка крузер хорошо?
-Да сынок, неплохо

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #27 : 10:23, 15.10.2013 »
если отталкиваешь реально нормальный вариант - 78 на кз, который универсален, хорош на бездоре и нормально по трассе. То тогда рассмотри патриот. он будет и свеж и молод и руль в бардачке и мосты.
ИМХО японский авто должен быть с правым рулем и быть сделанным для внутреннего рынка японии, там и лакокрасочное покрытие будет другим и тормоза дисковые и шумка другая и сиденья комфортные и блокировки могут быть штатные.

если машина сделана в японии у нее все одинаково по качечству окраски и железа пофиг с какой стороны руль.
по комплектациям это особо заметно на 70-ках , 80-ка леворукая вполне хороший варик но надо их выбирать....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #28 : 10:31, 15.10.2013 »
В каждом мосту может стоять только ОДНА блокировка. При ее включении блокируется межколесный дифференциал и появляется жесткая связь между левым и правым колесом.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн sергей

  • Сообщений: 75
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #29 : 10:31, 15.10.2013 »
Господа,я завидую вашему упорству в навязывании правого руля,другой машины))Судя по сообщению,темка читалась.Если решение принято,надо ли навязывать своё-независимое?Тема,ведь,немного о другом...
« Последнее редактирование: 10:36, 15.10.2013 от seргей »

Оффлайн sергей

  • Сообщений: 75
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #30 : 10:34, 15.10.2013 »
В каждом мосту может стоять только ОДНА блокировка. При ее включении блокируется межколесный дифференциал и появляется жесткая связь между левым и правым колесом.
Спасибо.Вопрос:
1.Можно ли говорить о том,что если я еду на ,скажем заднем мосту,появляется пробуксовка,я блокирую мост и начинают грести 2 колеса на заднем же мосту?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #31 : 10:36, 15.10.2013 »
Спасибо.Вопрос:
1.Можно ли говорить о том,что если я еду на ,скажем заднем мосту,появляется пробуксовка,я блокирую мост и начинают грести 2 колеса на заднем же мосту?

да так и будет про включении принудительной блокировки.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн sергей

  • Сообщений: 75
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #32 : 10:39, 15.10.2013 »

да так и будет про включении принудительной блокировки.
Вопрос
1.Еду на заднем заблокированном мосту,доехал до грязи,решил включить передний мост,он включится уже заблокированным,или подключение моста означает,что будет грести на нём только одно колесо и требуется ещё дополнительно блокировать передок?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #33 : 10:43, 15.10.2013 »
Вопрос
1.Еду на заднем заблокированном мосту,доехал до грязи,решил включить передний мост,он включится уже заблокированным,или подключение моста означает,что будет грести на нём только одно колесо и требуется ещё дополнительно блокировать передок?

по умолчанию любой дифференциал (не заблокированные еще) перекидывает вращательный момент на одно колесо которому легче вращаться.
принудительная блокировка может делает так чтобы дифференциал передавал момент на оба колеса одновременно.
далеко не на всехмашинах есть две блокировки межколесных дифференциалов .
 
так что подключение моста без включения его блокировки прибавит еще одно гребущее колесо .
« Последнее редактирование: 10:49, 15.10.2013 от Fantomer »
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #34 : 10:43, 15.10.2013 »
У меня 78 правый руль кз автомат дисковые тормоза все 4. Выбор пал на эту модель ТЛК о чём не жалею. 71 не рассматривал потому что от машины нужна была некая универсальность с чем 78 отлично справляется. В лес езжу на 36 симексе ( порт Байкал проходил и не раз), если в поездке нету тяжёлого бездорожья то ставлю 33 курагу и вперёд со всей семьёй и с большим количеством вещей . Спать в 78 прекрасно умышленно не делаю спальник , все сиденья раскладываются перепады закладываю вещами сверху надувной коврик и со своим метр 90 прекрасно сплю. Ещё много чего можно рассказывать про этот велеколепный авто. Правда смущает сумма 500, в своё время брал за 600 ещё 300 на тюниг ушло. Удачи в поисках.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн sергей

  • Сообщений: 75
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #35 : 10:48, 15.10.2013 »
Fantomer,
не путайте меня своей "феней")),пожалуйста.Что такое"включение момта"? Т.е. в целом я рассуждаю правильно?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #36 : 10:50, 15.10.2013 »
Fantomer,
не путайте меня своей "феней")),пожалуйста.Что такое"включение момта"? Т.е. в целом я рассуждаю правильно?


моста... :blush:
 
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #37 : 10:54, 15.10.2013 »
В шапке написано что человек хотел бы сесть и доехать до порта Байкала например , тогда 80 уже не подходит . Слишком она для этого тяжёлая у неё другое предназначение.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #38 : 11:03, 15.10.2013 »
ухты .... страсти какие !!!
Есть 72-ой  прошедший Весь путь апрегреда.
есть 78-ой. прошедший  большой путь апрегрейда.
Спрашивай конкретно что нтересует.
« Последнее редактирование: 11:07, 15.10.2013 от Walkеr »

Оффлайн sергей

  • Сообщений: 75
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #39 : 11:05, 15.10.2013 »
Fantomer
Ну да,моста,я почему-то думал о "момента.." Значит я рассуждал правильно?
Ситуация: Включил я оба моста и заблокировал их,т.е. теоретически уже гребут все 4 колеса.Вопрос:
1 В этом случае межосевой диф-л уже заблокирован или нет?Немного сумбурный вопрос.Попробую так: заблокировал задний мост,еду,чтобы включить передний надо сначала заблокировать межосевой или эту операцию оставляем на потом?
« Последнее редактирование: 13:03, 20.10.2013 от isv1000 »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #40 : 11:11, 15.10.2013 »
Fantomer
Ну да,моста,я почему-то думал о "момента.." Значит я рассуждал правильно?
Ситуация: Включил я оба моста и заблокировал их,т.е. теоретически уже гребут все 4 колеса.Вопрос:
1 В этом случае межосевой диф-л уже заблокирован или нет?Немного сумбурный вопрос.Попробую так: заблокировал задний мост,еду,чтобы включить передний надо сначала заблокировать межосевой или эту операцию оставляем на потом?
Сначала надо подключать передок, потом уже блокировки подключать. Ну или ставить самоблок, который заблокирован постоянно.
« Последнее редактирование: 13:03, 20.10.2013 от isv1000 »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #41 : 11:12, 15.10.2013 »
неужели так сложно спросить у яндекса (википедии и т.п.) что такое дифф, посмотреть его схему, узнать что такое блокировка и как работает парт, фулл и т.п....  а главное цены на всё это... боюсь при бюджете в 500к руб про межколесные принудительные блокировки можно забыть...
УАЗ Патриот -- вот решения для автора и это не издевательство, а правда жизни... в 500к руб японца без дополнительных вложений не найти -- аксиома!

Оффлайн sергей

  • Сообщений: 75
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #42 : 11:19, 15.10.2013 »
неужели так сложно спросить у яндекса (википедии и т.п.) что такое дифф, посмотреть его схему, узнать что такое блокировка и как работает парт, фулл и т.п....  а главное цены на всё это... боюсь при бюджете в 500к руб про межколесные принудительные блокировки можно забыть...
УАЗ Патриот -- вот решения для автора и это не издевательство, а правда жизни... в 500к руб японца без дополнительных вложений не найти -- аксиома!
Спасибо за Ваше мнение,но Вы невнимательны: в топике "[size=78%]Бюджет на покупку в пределах 500тыров,остальное в процессе эксплуатации".[/size]
Далее: я уже писал,что уже много чего на эту тему читал и "курил",но без доп.советов не обойдусь.Простите, но "Патриот" -это не совет

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #43 : 11:20, 15.10.2013 »
ухты .... страсти какие !!!
Есть 72-ой  прошедший Весь путь апрегреда.
есть 78-ой. прошедший  большой путь апрегрейда.
Спрашивай конкретно что нтересует.
раз ТС  игнорит- значит тема видимо для флуда.

Оффлайн sергей

  • Сообщений: 75
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #44 : 11:27, 15.10.2013 »
раз ТС  игнорит- значит тема видимо для флуда.
Сначала  в сообщении было только следующее:"ухты .... страсти какие !!!",
[/size]Потом это сообщение было отредактировано,так что упрёк мимо темы...

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #45 : 11:31, 15.10.2013 »
инет глюканул.
Что интересует.?
мож по телефону чтоб долго не писать 89148993808

SеrgеI

  • Гость
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #46 : 11:34, 15.10.2013 »
ТС суть вопросов непонятна твоя
Машину ты по сути выбрал - под твои критерии подходит 72-ой
Т.е. с выбором закончили
Давай дальше по порядку- на фул тайм не переделаешь.

Какие еще вопросы?

SеrgеI

  • Гость
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #47 : 11:36, 15.10.2013 »
Про автомат?
Да на бездоре автомат часто в помощь- но опять таки, 72-ой с автоматом не найдешь ( это тока ханд майд)

Оффлайн sергей

  • Сообщений: 75
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #48 : 11:49, 15.10.2013 »
ТС суть вопросов непонятна твоя
Машину ты по сути выбрал - под твои критерии подходит 72-ой
Т.е. с выбором закончили
Давай дальше по порядку- на фул тайм не переделаешь.

Какие еще вопросы?
Если б мне всё было понятно,я б сюда и не заходил.С выбором не заканчиваем,можно я ещё повыбираю?Спасибо.Вопрос: почему не переделаешь?Это технически невозможно,или трудоёмко и очень затратно?
Форум тем и хорош,что своё мнение высказывают многие.Ещё бы по теме...))

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Какой TLK выбрать?
« Ответ #49 : 11:51, 15.10.2013 »
Если б мне всё было понятно,я б сюда и не заходил.С выбором не заканчиваем,можно я ещё повыбираю?Спасибо.Вопрос: почему не переделаешь?Это технически невозможно,или трудоёмко и очень затратно?
Форум тем и хорош,что своё мнение высказывают многие.Ещё бы по теме...))
Перезвони тел выше.

 

Яндекс.Метрика