Автор Тема: Великая Отечественная война глазами немцев...  (Прочитано 24961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Нет. И что?

значит и ты будешь мясом.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
значит и ты будешь мясом.
Я думаю, что и ты тоже.
Ушел ты от сути вопроса.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Т.е. для того, чтобы чем то гордиться обязательны колоссальные человеческие жертвы?

потери в такой войне неизбежны. А то что перевооружение советской армии было запоздалым это и ошибки правительства , неверные расчеты генштаба ..... много было ошибок
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Я думаю, что и ты тоже.
Ушел ты от сути вопроса.

оптимист учит английский, пессимист учит китайский, а реалист автомат Калашникова.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн runner

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 727
  • Самурай клуб
Алексей. думаю да без таких потерь как были.победы бы не было. и тек кто погиб за свою родину. им почет и уважения . тут такой вопрос а а мы так сможем?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
потери в такой войне неизбежны. А то что перевооружение советской армии было запоздалым это и ошибки правительства , неверные расчеты генштаба ..... много было ошибок

В какой такой? Потери в любой войне неизбежны.
Какой был смысл в таких потерях? Какой был смысл добавлять убитых и раненых, стреляя в своих?
Какого хрена в Ленинграде, за два месяца кончились продукты? 
Ну еще куча вопросов.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Какая такая? Контактная война с применением танков и артилерии....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
А самая большая проблема что у наших военноначальников не было реального опыта ведения боевых действий и учились иёони всему в колес.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Алексей. думаю да без таких потерь как были.победы бы не было. и тек кто погиб за свою родину. им почет и уважения . тут такой вопрос а а мы так сможем?
Я считаю, что победа стала возможно только благодаря людскому ресурсу.
Ни тактике, ни технике, ни великим умам полководцев.
И считаю, что почет, уважение и скорбь должны быть 9 мая.
А не картинки типа





И не спасибо деду за победу.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
А кому блть спасибо?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
У китайцев был в те времена куда больший людской ресурс и их легко захватила милитариская Япония
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн runner

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 727
  • Самурай клуб
Я думаю мы победили. и каждая жизнь этих героев. был ценной.
 и победителей не судят. они пали за свою родину. за детей внуков а нас.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Вот так Саша. Создал вроде хорошую тему, а вылилось всё...
Дай бог, чтоб если в наше время вдруг случится что-то типа 22 июня...... всё не превратилось в подобную тему!!!


А по ветеранам и правительству... Да в СССР только запорожцев и москвичей выдавалось наверное наравне с нынешним бюджетом пенсий ветеранам. Машину было не купить без блата, а им выдавали таки! Не считая прочих льгот, привилегий и прочего. В этом КВТ прав, не оспорить.
 А сейчас пиарятся, электоратом ветеранов оставшихся пользуют, тему победы вон модной сделали.
Не надо спорить, сделали именно модной!
Ибо многие, у кого "Спасибо деду за Победу!" наклеено и прочие наклейки( порой с весьма фривольным содержанием) сделают круглые глаза при вопросе хотя бы о таких фамилиях, как Гастелло, Матросов, Талалихин, Казей, Панфилов, Маресьев, Космодемьянская и.т.д... Да для некоторых даже Жуков, Будённый и Рокоссовский ни о чём не скажут. Пробовал, реально сам спрашивал.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
У китайцев был в те времена куда больший людской ресурс и их легко захватила милитариская Япония
Ну надо понимать, что ни один танк или ни один км территории не стоит человеческих жизней.
Тех, кто сравнивает лошадей и людей - не люди в принципе.
Китайцы оказались умнее. Кстати, они как и мы в победителях этой войны.
« Последнее редактирование: 21:43, 14.02.2016 от AlexTank »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Ну надо понимать, что ни один танк или ни один км территории не стоит человеческих жизней.
Тех, кто сравнивает лошадей и людей - не люди в принципе.
Китайцы оказались умнее. Кстати, они как и вы в победителях этой войны.

а ты в курсе сколько их погибло? И что до сих пор у них огромная ненависть к японцаз за зверства в те времена?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Вот так Саша. Создал вроде хорошую тему, а вылилось всё...
Дай бог, чтоб если в наше время вдруг случится что-то типа 22 июня...... всё не превратилось в подобную тему!!!


А по ветеранам и правительству... Да в СССР только запорожцев и москвичей выдавалось наверное наравне с нынешним бюджетом пенсий ветеранам. Машину было не купить без блата, а им выдавали таки! Не считая прочих льгот, привилегий и прочего. В этом КВТ прав, не оспорить.
 А сейчас пиарятся, электоратом ветеранов оставшихся пользуют, тему победы вон модной сделали.
Не надо спорить, сделали именно модной!
Ибо многие, у кого "Спасибо деду за Победу!" наклеено и прочие наклейки( порой с весьма фривольным содержанием) сделают круглые глаза при вопросе хотя бы о таких фамилиях, как Гастелло, Матросов, Талалихин, Казей, Панфилов, Маресьев, Космодемьянская и.т.д... Да для некоторых даже Жуков, Будённый и Рокоссовский ни о чём не скажут. Пробовал, реально сам спрашивал.
+100500
Это модно, потому что на этом можно играть, а тема беспроигрышная.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
а ты в курсе сколько их погибло? И что до сих пор у них огромная ненависть к японцаз за зверства в те времена?
Ну в той же википедии стоит цифра 400 тыс.
Ты считаешь это много?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн runner

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 727
  • Самурай клуб
еще раз повторюсь победителей не судят. Алексей вопрос тебе при не дай бог коне что. при на подение на твою семью. ты не возьмешь оружие. и не погибнешь за свою семью. во благо ее. так и наши предки гибли за нас. так им почет и уважение. я горжусь что они погибли за нас. пусть где то не справедливо но за нас. если хочешь бань меня но таких как квт нахуй из строны. великим войнам нашим дедам слава и почет.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
3 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1937%E2%80%941945)
3 11 420 военных убитыми[2],
7 750 000 всего[2]

17 530 000 мирных жителей убитыми
 Какая то странная у тебя википедия.
   

Ну в той же википедии стоит цифра 400 тыс.
Ты считаешь это много?


 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
еще раз повторюсь победителей не судят. Алексей вопрос тебе при не дай бог коне что. при на подение на твою семью. ты не возьмешь оружие. и не погибнешь за свою семью. во благо ее. так и наши предки гибли за нас. так им почет и уважение. я горжусь что они погибли за нас. пусть где то не справедливо но за нас. если хочешь бань меня но таких как квт Х.У.Й из строны. великим войнам нашим дедам слава и почет.
Ни тебя, ни меня ни Фантомера спрашивать не будут.
Поставят в ружье и отправят умирать, если так вздумается кому-то на верху.


Про почет и уважение, я ж не отрицаю этого. Почет, уважение, скорбь, они уместны в этот праздник. Возможно гордость за тех людей, кто это совершил. Но если рассматривать победу с точки зрения страны - гордиться нечем.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Ни тебя, ни меня ни Фантомера спрашивать не будут.
Поставят в ружье и отправят умирать, если так вздумается кому-то на верху.


Про почет и уважение, я ж не отрицаю этого. Почет, уважение, скорбь, они уместны в этот праздник. Возможно гордость за тех людей, кто это совершил. Но если рассматривать победу с точки зрения страны - гордиться нечем.

будет 9 мая, подойди к ветеранам и скажи им тоже самое.... про страну про гордость.... они тебе всю правду и расскажут.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
будет 9 мая, подойди к ветеранам и скажи им тоже самое.... про страну про гордость.... они тебе всю правду и расскажут.
Мне дед много рассказал. Хоть он и воевал на Халхинголе с Японцами.
Дед говорил, "Да, мы победили, но столько народу положили бездарно, что поминать устанешь."

« Последнее редактирование: 22:16, 14.02.2016 от AlexTank »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
будет 9 мая, подойди к ветеранам и скажи им тоже самое.... про страну про гордость.... они тебе всю правду и расскажут.
Мне зачем. Я ж не ищу места, где можно задешево попиариться.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн runner

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 727
  • Самурай клуб
Ни тебя, ни меня ни Фантомера спрашивать не будут.
Поставят в ружье и отправят умирать, если так вздумается кому-то на верху.


Про почет и уважение, я ж не отрицаю этого. Почет, уважение, скорбь, они уместны в этот праздник. Возможно гордость за тех людей, кто это совершил. Но если рассматривать победу с точки зрения страны - гордиться нечем.
во первых не отвелил на вопрос. да получу оружие и пойду. не до дат пойду со своим.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
во первых не отвелил на вопрос. да получу оружие и пойду. не до дат пойду со своим.
Ну так и я пойду.
А вообще тогда, да и сейчас, сильно о желании интересоваться не будут.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика