Автор Тема: Софт для КПК  (Прочитано 20820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Софт для КПК
« : 21:10, 22.04.2010 »
Народ подскажите плиз какая програмулина для комуникатора имеет карты чтоб нарисован был ландшафт более-меннее нормално?! Я юзаю NAVITEL3.2.6 карты города вроде ниче, но хотелось бы ченьть типа топографической. Мож у кого карты е такие? :)
« Последнее редактирование: 21:46, 22.04.2010 от Сталкер »
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Софт для КПК
« Ответ #1 : 08:10, 23.04.2010 »
Народ подскажите плиз какая програмулина для комуникатора имеет карты чтоб нарисован был ландшафт более-меннее нормално?! Я юзаю NAVITEL3.2.6 карты города вроде ниче, но хотелось бы ченьть типа топографической. Мож у кого карты е такие? :)
Ози експлорер для кпк. Карты надо из джипега сконвертить в озф.
Какой зверек то у тебя?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Re: Софт для КПК
« Ответ #2 : 20:02, 23.04.2010 »
У мя ASUS 535! :)
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Софт для КПК
« Ответ #3 : 19:27, 14.05.2010 »
Всё зависит от того, для какой цели Вам навигация. Если ездить по дорогам - Navitel, если ездить по бездорожью - OziCE, искать что-либо - Reechese GPS, измерять расстояния и площади на поверхности Земли - GPSmeter и т.д.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Софт для КПК
« Ответ #4 : 19:36, 14.05.2010 »
Всё зависит от того, для какой цели Вам навигация. Если ездить по дорогам - Navitel, если ездить по бездорожью - OziCE, искать что-либо - Reechese GPS, измерять расстояния и площади на поверхности Земли - GPSmeter и т.д.
:wacko2:  и вы эти всем на соревнованиях пользуетесь?

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Софт для КПК
« Ответ #5 : 19:54, 14.05.2010 »
:wacko2:  и вы эти всем на соревнованиях пользуетесь?
думаешь в чем секрет побед Захарки?   Сначала они измеряют площадь полигонов и  их высоту над уровнем  моря, затем высчитывают  их взаимное  расположение относительно друг друга, затем штурман запускает  метеорологический зонд  с мощным  радиоизмерительным  оборудованием для  компенсации  ошибок   сигнала спутника GPS,  потом легкий  вертолет  проводит  визуальную  разведку местности и лазерный  анализ грунтов    кроме того сбрасывает дополнительные контрольные  маяки  по  путевым  точкам  курса - затем вся информация обрабатывается   в мощном  навигационном  компьютере и  прокладывается  оптимальный маршрут  движения   далее сигнал  по оптоволокну  передается на бортовой  комп автомобиля  и он на автопилоте  движется  к точкам. Экипаж  оповещается   о прибытии  на точку и расчетном времени   прибытия  на следующую. Пилот  и штурман  в это время  играют в карты   пьют  пиво и развлекаются  хулиганя в радиоэфире.       
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Софт для КПК
« Ответ #6 : 19:56, 14.05.2010 »
 :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: Дима ты как что скажешь...
на фестивале проводим курсы особенностей ориентирования в соревнованиях в Иркутской области.
пусть все западники нам завидуют :rus:

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Софт для КПК
« Ответ #7 : 20:08, 14.05.2010 »
:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: Дима ты как что скажешь...
на фестивале проводим курсы особенностей ориентирования в соревнованиях в Иркутской области.
пусть все западники нам завидуют :rus:
Катя у них  есть слабое место-это  оптический  кабель  между навигационым комплексом  и бортовым  компьютером, если тебе удастся  найти его  и повредить, то победа в грандтуризме тебе обеспечена, где они прячут кабель   я не знаю
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Софт для КПК
« Ответ #8 : 20:14, 14.05.2010 »
Дим,да я итак сколько раз подходила к их машине. А они только возле нее и крутятся. Ничего не повыдергиваешь :) Да и кабеля то все секретные куда то запрятаны.
теперь понятно для чего Саше два мужика в машине - охранять ее :)

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Софт для КПК
« Ответ #9 : 20:20, 14.05.2010 »
Дим,да я итак сколько раз подходила к их машине. А они только возле нее и крутятся. Ничего не повыдергиваешь :) Да и кабеля то все секретные куда то запрятаны.
теперь понятно для чего Саше два мужика в машине - охранять ее :)
есть подозрение что шланги  эти  они носят  с собой  поэтому  можно  посмотреть прямо на них  и если найдешь что нибудь похожее на кабель  - руби смело
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Софт для КПК
« Ответ #10 : 20:28, 14.05.2010 »
 есть подозрение что шланги  эти  они носят  с собой  поэтому  можно  посмотреть прямо на них  и если найдешь что нибудь похожее на кабель  - руби смело
провода прошлый век. у них давно уже спутниковая связь.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Софт для КПК
« Ответ #11 : 21:59, 14.05.2010 »
 :pardon: Дык шо теперь сбивать спутник их!? Или обложить со всех сторон машину генераторами шума?


Мне навигацию для пересеченной местности и желательно с изображением этой самой местности или с топографическикми картами чтоб растительность речки овраги короче как у вояк!
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Софт для КПК
« Ответ #12 : 22:10, 14.05.2010 »
:pardon: Дык шо теперь сбивать спутник их!? Или обложить со всех сторон машину генераторами шума?

борись со своим несовершенством.

Мне навигацию для пересеченной местности и желательно с изображением этой самой местности или с топографическикми картами чтоб растительность речки овраги короче как у вояк!
в sasplanet (sasgis.ru) есть все и спутник и генштаб (топография военная).
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Софт для КПК
« Ответ #13 : 22:49, 14.05.2010 »
борись со своим несовершенством.в sasplanet (sasgis.ru) есть все и спутник и генштаб (топография военная).
  друх, тебе надо буит на большом компутере  установить прогу сас планет, на ней  сформировать  карту  интересующего тебя полигона и сохранить  ее в формате ECW, далее  нужно будет установить на кпк ози се  и на нем запустить  спутниковую карту   полученную  в сас планет, там же в ози се  ты сможешь  запускать   топографические  карты  генштаба  после конвертации их  программой в формат ozf2 прога конвертер  зовется IMG2OZf
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Софт для КПК
« Ответ #14 : 22:56, 14.05.2010 »
  друх, тебе надо буит на большом компутере  установить прогу сас планет, на ней  сформировать  карту  интересующего тебя полигона и сохранить  ее в формате ECW, далее  нужно будет установить на кпк ози се  и на нем запустить  спутниковую карту   полученную  в сас планет, там же в ози се  ты сможешь  запускать   топографические  карты  генштаба  после конвертации их  программой в формат ozf2 прога конвертер  зовется IMG2OZf
Дима, ты это мне ? 
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Софт для КПК
« Ответ #15 : 23:05, 14.05.2010 »
Дима, ты это мне ?
не не  ошибся это  топикстартеру
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Софт для КПК
« Ответ #16 : 23:07, 14.05.2010 »
Прочитал....... :( :( :( :( :bue:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Софт для КПК
« Ответ #17 : 23:18, 14.05.2010 »
есть подозрение что шланги  эти  они носят  с собой....
На самом деле у нас есть для этих целей секретная частота с сигма-дельта-модуляцией (ниже ссылка)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

а над нами постоянно летает самолёт-ретранслятор.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Софт для КПК
« Ответ #18 : 23:20, 14.05.2010 »
На самом деле у нас есть для этих целей секретная частота с сигма-дельта-модуляцией (ниже ссылка)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

а над нами постоянно летает самолёт-ретранслятор.
я подозревал  что у них все сложнее
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Софт для КПК
« Ответ #19 : 23:27, 14.05.2010 »
1
« Последнее редактирование: 23:33, 14.05.2010 от Serg_L »
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Balamut_

  • Гость
Софт для КПК
« Ответ #20 : 00:45, 15.05.2010 »

Оффлайн Andрей

  • Сообщений: 67
    • http://www.sibarchcenter.ru
Софт для КПК
« Ответ #21 : 11:07, 26.05.2010 »
Народ подскажите плиз какая програмулина для комуникатора имеет карты чтоб нарисован был ландшафт более-меннее нормално?! Я юзаю NAVITEL3.2.6 карты города вроде ниче, но хотелось бы ченьть типа топографической. Мож у кого карты е такие? :)

Для КПК и для смартфонов рекомендую использовать GarminMobileXT, тут для смартов а, тут для КПК про него все написано

гарминовский IMG-файл с картой (векторная сотка) Иркутская область, Бурятия, Северная Монголия есть у меня - вес 22 Мб, могу скинуть если надо :)
Тише едешь - больше командировочных!

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Софт для КПК
« Ответ #22 : 21:59, 14.07.2010 »
Народ киньте пожалуйста ссылки на ресурсы откуда для навитела 3.2.6 карты можно скачать бесплатно, интересует с приморья и до иркутска. Понравилось как он работает и координаты воспринимает в любом формате на посвящение им дорогу искал тока вот карты надо бы чтоб вне города хоть что то было нарисовано.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Софт для КПК
« Ответ #23 : 22:20, 14.07.2010 »
Народ киньте пожалуйста ссылки на ресурсы откуда для навитела 3.2.6 карты можно скачать бесплатно, интересует с приморья и до иркутска. Понравилось как он работает и координаты воспринимает в любом формате на посвящение им дорогу искал тока вот карты надо бы чтоб вне города хоть что то было нарисовано.
Навител он на то и навител, что на нем навигация только по дорогам. Навителовские карты сибири делаются инициативной группой бесплатно. Вы сами можете принять в этом участие. 
http://sibreg.org/
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Софт для КПК
« Ответ #24 : 22:26, 14.07.2010 »
Пасибо! На данный момент и нужны карты дорог. Даст бог с доками утрясу поеду за машиной есть десяток отклонений от маршрута по трассе, надо готовиться, а то кроме адресов ниче нет можно заблудиться.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

 

Яндекс.Метрика