Автор Тема: Русские тачки в программе TopGear  (Прочитано 6447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809

Сперто с landcruserru
« Последнее редактирование: 23:09, 24.04.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #1 : 10:19, 25.04.2010 »
Было бы смешно, если не было бы так грустно :rus:
Не умеют у нас машины делать, и, я так думаю, уже никогда не научатся :sensored:

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #2 : 11:24, 25.04.2010 »
Не умеют у нас машины делать, и, я так думаю, уже никогда не научатся :sensored:
Иркутские дуболомы не умеют русские машины делать! Только портят! И, видимо не научатся :)
 
Я больше десятка русских машин эксплуатировал. Взял нулевую, откатал три-четыре года, закатил обратно в салон, выехал на новой. Если хватает ума время от времени осмотреть и послушать машину и пресечь неисправности на уровне первых симптомов, то все нормально и стоимость владения минимальна. И так было, пока в Иркутск не приехал: все запчасти возил из Москвы, на Аргунова по локти в солидоле учил «мастеров» машины ремонтировать.
 
Кстати, мою ВАЗ 2111, которая месяц колом стояла на базаре, не торгуясь, забрал омский перегоншик. Соответственно, еще и навар с этого получил.
 
Дед мой, танкист безногий, до конца дней отъездил на 968 Б2. Советское государство могло что-то другое предложить?
 
Хлам для съемок выбрали, конечно, нереальный. Я и МеДреСесы видел в состоянии похуже, чем эти.
 
Если куча бабла на голову не упадет, то для города все равно куплю себе Приору универсал в люксовой комплектации. Хоть жена не будет говорить, что машина с запахом японских носков :sarcastic_hand:
 
« Последнее редактирование: 11:29, 25.04.2010 от Fly-fisher »
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #3 : 12:07, 25.04.2010 »
Неубедил.
Имел опыт эксплуатации нивы и уаза, мнение только одно осталось, кое в чем они нас во всем обогнали (С).

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #4 : 12:19, 25.04.2010 »
Неубедил.
Имел опыт эксплуатации нивы и уаза, мнение только одно осталось, кое в чем они нас во всем обогнали (С).
У меня, естественно, есть претензии к русскому автопрому. Но к иркутскому сервису русских машин и рынку запчастей этих претензий больше. В Москве на очередном ТО моя машина висела на подъемнике среди кореек, Опелей и Шевроле. Следить за работой было нельзя, но и не обязательно :ok:
 
Сравнивать можно только машины в сходной ценовой категории. Так вот 10-е семейство ВАЗ и Приоры, находящияся в одной категории с корейками, абсолютно им не уступает, а в ремонтопригодности значительно превосходит!
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #5 : 12:21, 25.04.2010 »
Все хорошо и прекрасно. Но развить автопром можно. Прецидентов в мире много. Было бы желание. И желание какбэ есть. Вот воли нет.
Китай. Отставали на много лет - ввод заградительных пошлин - и развитие ГОСпредприятий в авто сфере.
Малайзия - покупка лицензионного Лансера. Производство под собственной маркой Протон. (+ ессно заградительные пошлины) Далее развитие предприятия. выпуск новых моделей. Не очень удачно, но живет.

Без заградительных пошлин. Продажа госпредприятия Шкода в частные Фольксвагеновские руки. Кажется цена сделки - 1 доллар.  результат - сохранение и наращивание рабочих мест. Приход новых технологий. И налоги опять же в стране. Правительство избавилось от неликвидных акций полудохлой Шкоды, получив в ответ много налогов.

Продайте Автоваз!!!!!! Рено готово купить... продайте бога ради. И места останутся и машины будут нормальные. и Деньги польются. Только налогами в государтво, а не  откатами в два-три частных кармана.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #6 : 12:22, 25.04.2010 »
Продайте Автоваз!!!!!! Рено готово купить... продайте бога ради. И места останутся и машины будут нормальные. и Деньги польются. Только налогами в государтво, а не  откатами в два-три частных кармана.
+1000. Единственный разумный выход.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #7 : 12:32, 25.04.2010 »
PS Жаль, что решают судьбу АвтоВАЗа именно эти два-три кармана.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Сталкер

  • Гость
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #8 : 12:51, 25.04.2010 »
все равно авно получится, ездил на восьмерке, 99ой, первые 2 недели лежал под машиной или рядом с ванночкой и кисточкой. ездил потом без проблем конешно тогда. но больше в эти капсулы не сяду

Сталкер

  • Гость
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #9 : 12:53, 25.04.2010 »
фишер, а если внуков няньчить хочешь и пожить для себя подольше то выбирай иноавто, ваз в топку

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #10 : 13:36, 25.04.2010 »
 Fly-fisher    
Русские машины, конечно, очень замечательные!

Но его величество Рынок неуклонно регулирует процент поголовья тазиков во владении наших соотечественников!
Их продажи уже давно ниже рентабельности заводов!
Волги и нивы стали шывралетами, москвичи стали банкротами, только тазики еще держаться из последних сил купаясь в золотом дожде путинского бабла(из наших карманов).
Скоро тазики станут киа или сан-янгом или еще лучше-станут шерри!
Люксовая приора? да любая деревянная королла лучше! 
Запах японских носков? А как насчет запаха фенолов в новых тазиках(пресловутый запах новья)? В японских машинах пахнет заботой о потребителях! 
Я искренне рад, что остались патриоты-альтруисты, которые голосуют чесно заработтанным рублем за разгильдяйство Российского автопрома! Подавляющее же большинство уже давно "изменники"родины! 
Чужой в этом закрытом клубе

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #11 : 13:40, 25.04.2010 »
фишер, а если внуков няньчить хочешь и пожить для себя подольше то выбирай иноавто, ваз в топку


Вот вот! По уровню безопасности тазики отстали от япономарок примерно также как японцы отстали от нас в балете!
А безопасность- один из основных параметров для разумного человека в выборе "транспортного средства повышенной опасности"!
« Последнее редактирование: 13:44, 25.04.2010 от asia-expedition »
Чужой в этом закрытом клубе

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #12 : 17:46, 25.04.2010 »
То All:
Видимо, я не достаточно ясно выразился. У меня есть претензии и весьма серьезные к ВАЗу. Но в Иркутске особый менталитет и предвзятое отношение к ВАЗам, связанное с идиотическим сервисом и доступностью вторичных японок. Чем западнее, тем лояльность в ВАЗам выше. Не до любви в засос, естественно. Если бы к сервису подход был более качественный, у меня бы тачка не посыпалась после двух лет пребывания здесь.

To Сталкер & asia-expedition:
Статистику давай! Только не результаты краш-тестов, а настоящую! На миллион населения столько-то погибло в таких-то машинах, столько-то искалечено в таких-то.
Наверное понимаешь, раз спрашиваю, значит есть в моих словах подвох :mosking:
Иркутские обочины похожи на кладбища! На 1000 км по Московской и какой-нибудь Тверской губернии встретишь 2-3 обелиска. Здесь такое количество, если повезет, будет превышено вдвое на одном километре. Продолжать не буду, а то это будет похоже на провокацию  %)

To asia-expedition:
Паша, с тобой прикольно разговаривать
Уже дважды с тобой эту тему поднимали, вроде я тебя убеждал и ты констатировал, что в моя конкретная позиция тебе ясна. Третий раз я пожалуй не буду полемизировать, тем более публично. Хотя бы потому, что потом в четвертый раз будет все с начала.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Сталкер

  • Гость
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #13 : 18:13, 25.04.2010 »
фишер, сводки с полей не в пользу тазов. из недавнего -гимнастка под пензой с подругой в усмерть на тазе 2114(рестайлинговая ддевятка-из переделок только накладки, про безопасность ни на рубль) а в кого влетела- в мазду, легкие ушибы

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #14 : 18:30, 25.04.2010 »
фишер, сводки с полей не в пользу тазов. из недавнего -гимнастка под пензой с подругой в усмерть на тазе 2114(рестайлинговая ддевятка-из переделок только накладки, про безопасность ни на рубль) а в кого влетела- в мазду, легкие ушибы
См. предыдущий пост :sarcastic_hand:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Сталкер

  • Гость
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #15 : 18:34, 25.04.2010 »
пох на предыдущий пост.
поездишь еще с годик на круизере, все равно дойдет. рано или позже, а покудо 30 лет одно и тоже клепать...

Оффлайн Valegov Valera

  • Сообщений: 142
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #16 : 19:00, 25.04.2010 »
я занимался ремонтом тазиков,и прочим автопромом много лет, уже больше 10 лет обслуживаю японки .сравнивать и хвалить наши машины глупо -- лично меня от них тошнит.

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #17 : 19:40, 25.04.2010 »
после серьезных лобовых столкновений у японских малолитражек почти всегда открываются все двери, почти нет деформаций внутри салона, зачастую остается целым лобовое стекло! Краш тесты так вообще для идиотов проводят как будто бы? Китайские консервные банки уже безопасней тазиков!
Народ прозвал "капсулами смерти" не японские авто!
Если бы барыги-перегоны не наваривали чрезмерно на правом руле-вся Россия ездила бы на япномарках, а не пол России!
Патриотам-ура! :)
Тазики ф топку!
Чужой в этом закрытом клубе

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Русские тачки в программе TopGear
« Ответ #18 : 21:41, 25.04.2010 »
Дядьки, которые тут шумят, прочитайте второй пост и мой на него ответ.
Для особых случаев прокомментирую:
Я ответил на заявление о плохих русских машинах, что гораздо большая проблема в том, что в Иркутске их не умеют обслуживать и тем самым окончательно портят мнение о них. А ролик в первом посте с хорошей долей вранья (двери не закрываются типа с завода %) , замка зажигания нет %) , алюминиевые тормозные барабаны :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: ).
 
За сим отключаю оповещения о сообщениях в этой теме.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

 

Яндекс.Метрика