Автор Тема: МайОФФка - 2009г.  (Прочитано 67863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #100 : 22:45, 22.04.2009 »
ВНИМАНИЕ! К субботе нужно определиться по бронированию мест на тур. базе. Пожайлуста отпишитесь кому сколько мест забронировать, это касается и клубников. Предварительная цена 600 руб. с человека в сутки, а так же планируется праздничный банкет по окончании, цена -300 руб. с человека без спиртного.

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #101 : 23:41, 22.04.2009 »
Цитата: "Андрей"
Дополнен п. 8.8 и добавлен п. 8.11 регламента.



+100. !
Вплоть до алкотестера!
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #102 : 01:11, 23.04.2009 »
Андрей, к какой субботе?
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн ШиШоНыШ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 862
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #103 : 07:37, 23.04.2009 »
Цитата: "Doink"
к какой субботе?

к ближайшей, естественно
Не страшно тихо двигаться - страшно остановиться!
ГАЗ-66 Д-245.7 + КПП ЗИЛ-131, РК 157, резина БТР, кунг
НИССАН САФАРИ ТД-42Т, МКП, 4'',ФБел-160М

Balamut_

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #104 : 08:43, 23.04.2009 »
Забронируйте, пожалуйста,  мне четыре места с банкетом.

Андрей

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #105 : 09:09, 23.04.2009 »
Цитата: "Balamut_"
Забронируйте, пожалуйста,  мне четыре места с банкетом.

Твои 4 места учтены по анкете участника. Оплата банкета будет производиться вместе с регистрацией участников 9 мая.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #106 : 09:30, 23.04.2009 »
не совсем понятно по пункту 9.15.
если я допустим застрял на трассе (а не у КТ), и проезжающая мимо машина выдернула меня по моей просьбе, это считается нарушением?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Андрей

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #107 : 09:45, 23.04.2009 »
Цитата: "Croco-driver"
не совсем понятно по пункту 9.15.
если я допустим застрял на трассе (а не у КТ), и проезжающая мимо машина выдернула меня по моей просьбе, это считается нарушением?

Да, это будет считаться нарушением, с какого перепуга они должы тебя дёргать :D . Человек человеку "волк" на этих соревнованиях :D .

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #108 : 09:59, 23.04.2009 »
Это неправильно, соревнование соревнованиями, но не стоит забывать и о джиперской взаимовыручке.
А если запретить такую добровольную помощь, то тут уже недалеко и до порчи машин соперника в парках и до других пакостей большого спорта.
А мы как раз не хотим этого. мы же за соревнования с "человеческим" лицом  :)
Если я допустим вижу застрявшего товарища и сам решаю, что у меня есть время и возможность помочь ему велезти из засады, то почему бы не помочь? Потом и эвакуаторам меньше работы будет.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Пуля

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 740
  • Грунтозацеп
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #109 : 10:03, 23.04.2009 »
Помошь в виде ключей или инструментов является нарушением?

Андрей

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #110 : 10:32, 23.04.2009 »
Цитата: "Croco-driver"
Это неправильно, соревнование соревнованиями, но не стоит забывать и о джиперской взаимовыручке.
А если запретить такую добровольную помощь, то тут уже недалеко и до порчи машин соперника в парках и до других пакостей большого спорта.
А мы как раз не хотим этого. мы же за соревнования с "человеческим" лицом  :)
Если я допустим вижу застрявшего товарища и сам решаю, что у меня есть время и возможность помочь ему велезти из засады, то почему бы не помочь? Потом и эвакуаторам меньше работы будет.

Дима, помогай конечно, если хочешь. Штрафные санкции судьи вправе к тебе применить, если нарушение будет доказано фото или видео материалом или если ты будешь делать свои добрые дела перед носом у судей :) . Вообще этот запрет сделан для того, чтобы не получилось "комаднных" гонок, всё таки это индивидуальные соревнования - только твой экипаж и непролазное бездорожье :cry: .

Андрей

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #111 : 10:33, 23.04.2009 »
Цитата: "Пуля"
Помошь в виде ключей или инструментов является нарушением?

Перечитай п. 9.15 - он изменился. МОЖНО

Walker

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #112 : 10:34, 23.04.2009 »
Цитата: "Андрей"
Цитата: "Croco-driver"
Это неправильно, соревнование соревнованиями, но не стоит забывать и о джиперской взаимовыручке.
А если запретить такую добровольную помощь, то тут уже недалеко и до порчи машин соперника в парках и до других пакостей большого спорта.
А мы как раз не хотим этого. мы же за соревнования с "человеческим" лицом  :)
Если я допустим вижу застрявшего товарища и сам решаю, что у меня есть время и возможность помочь ему велезти из засады, то почему бы не помочь? Потом и эвакуаторам меньше работы будет.

Дима, помогай конечно, если хочешь. Штрафные санкции судьи вправе к тебе применить, если нарушение будет доказано фото или видео материалом или если ты будешь делать свои добрые дела перед носом у судей :) . Вообще этот запрет сделан для того, чтобы не получилось "комаднных" гонок, всё таки это индивидуальные соревнования - только твой экипаж и непролазное бездорожье :cry: .

+1  ключевое слово  "Чтобы не было командных гонок"

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #113 : 10:38, 23.04.2009 »
а штрафные сенкции применяют к тому кто вытаскивает или к тому, кого вытаскивают?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Volk

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #114 : 10:43, 23.04.2009 »
Я бы выразился несколько категоричнее чем Андрей.
Данное правило введено дабы исключить работу командой, поэтому если вылезет что кто-то оказывал помощь во время гонки то будут применены соответствующие санкции. Я думаю стоит ввести ответственность и для того кому помогают  и  для того кто помогает (в случае сокрытия факта помощи). Если ты видишь жаждущего помощи, можешь предложить ее ,но будь добр предупреди о санкциях в отношении его. При сдаче своих точек можешь сказать судьям об оказанной тобою помощи, тогда если тот экипаж утаит эту информацию к тебе санкции применяться не будут .

Так будет честнее и справедливее по отношению к другим участникам гонки.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #115 : 11:04, 23.04.2009 »
вот он и пришел - "спорт"! мля...

кворум, конечно, на наших соревнованиях будет, потому как альтернативы у людей нету, но все-таки, прошлый сезон был более мягким, т.к. запрет был только на межклассовую помощь, а своим конкурентам было разрешено помогать... поэтому и ездили большинство стайками, да и сейчас также будет, особенно в Стандарте! какое то время в ЧР вообще было понятие командный зачет. зарубили (((

это я все к тому, что распиз%%ев у нас побольше спортсменов будет. посему этот факт Спорта, лично меня, напрягает! но правила есть правила - если организатор говорит, что любая сторонняя помощь запрещена, значит ЗАПРЕЩЕНА!

з.ы. но если у меня кто-нибудь попросит топор, там, трос стальной перерубить или ключ, например, потому что свой сломал/потерял/небыло, то я вряд ли откажу! ;=)
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #116 : 11:12, 23.04.2009 »
а если этот конкурент мешает проезду?
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #117 : 11:20, 23.04.2009 »
Цитата: "Volk"
Я бы выразился несколько категоричнее чем Андрей.
Данное правило введено дабы исключить работу командой, поэтому если вылезет что кто-то оказывал помощь во время гонки то будут применены соответствующие санкции. Я думаю стоит ввести ответственность и для того кому помогают  и  для того кто помогает (в случае сокрытия факта помощи). Если ты видишь жаждущего помощи, можешь предложить ее ,но будь добр предупреди о санкциях в отношении его. При сдаче своих точек можешь сказать судьям об оказанной тобою помощи, тогда если тот экипаж утаит эту информацию к тебе санкции применяться не будут .

Так будет честнее и справедливее по отношению к другим участникам гонки.

Фигня какая то получается
По существу ты предлагаешь стучать друг на друга :evil:
Даже на чемпионате России по трофи-рейдам на других крупных соревнованиях такая помощь не запрещается.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

JEEPpoDED

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #118 : 11:22, 23.04.2009 »
Цитата: "al1"
вот он и пришел - "спорт"! мля...

кворум, конечно, на наших соревнованиях будет, потому как альтернативы у людей нету, но все-таки, прошлый сезон был более мягким, т.к. запрет был только на межклассовую помощь, а своим конкурентам было разрешено помогать... поэтому и ездили большинство стайками, да и сейчас также будет, особенно в Стандарте! какое то время в ЧР вообще было понятие командный зачет. зарубили (((

это я все к тому, что распиз%%ев у нас побольше спортсменов будет. посему этот факт Спорта, лично меня, напрягает! но правила есть правила - если организатор говорит, что любая сторонняя помощь запрещена, значит ЗАПРЕЩЕНА!

з.ы. но если у меня кто-нибудь попросит топор, там, трос стальной перерубить или ключ, например, потому что свой сломал/потерял/небыло, то я вряд ли откажу! ;=)
+100
Мне то же по душе больше "дух взаимопомощи", нежели "жыпер жыперу - волк".
(ЗЫ: насальника. это не про тебя ;))

Volk

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #119 : 11:29, 23.04.2009 »
не стучать, а соблюдать правила которые обязательны для всех. Если ты видел как кто-то кого-то кде-то тянул, ты можешь заявлять об этом , а можешь и не заявлять. Но если ты сам участвовал в этом , то проинформировать обязан.

У нас же оговорено, что помощью считается помощь в востановлении подвижности авто. Я думаю, что не стоит карать за помощь инструментом, запчастями и т.п. между участниками гонки, но однозначно оставить запрет со стороны НЕучастников.

Если кто-то решит, что он умнее или хитрее всех,  наплюет на договоренности и будет по тихому работать командой, то словит дисквалификацию и Badjo с ним уже точно пить не будет.

Volk

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #120 : 11:34, 23.04.2009 »
Цитата: "JEEPpoDED"
Мне то же по душе больше "дух взаимопомощи", нежели "жыпер жыперу - волк".


мне это тоже более нравится, но сами ведь хотели "справедливого" деления на классы (с учетом хреновой тучи параметров), "справедливой" гонки без участия слаженных команд....

Чего теперь предлагаете ?

Решили же, что кубок - это жесткие правила.
Если будем мутить локальную гонку, то  будем значительно мягче подходить ко всем правилам и ограничениям.

Оффлайн Alex_G

  • Сообщений: 152
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #121 : 11:35, 23.04.2009 »
Цитата: "Volk"
Я бы выразился несколько категоричнее чем Андрей.
Данное правило введено дабы исключить работу командой, поэтому если вылезет что кто-то оказывал помощь во время гонки то будут применены соответствующие санкции. Я думаю стоит ввести ответственность и для того кому помогают  и  для того кто помогает (в случае сокрытия факта помощи). Если ты видишь жаждущего помощи, можешь предложить ее ,но будь добр предупреди о санкциях в отношении его. При сдаче своих точек можешь сказать судьям об оказанной тобою помощи, тогда если тот экипаж утаит эту информацию к тебе санкции применяться не будут .

Так будет честнее и справедливее по отношению к другим участникам гонки.


Владимир это уже слишком. Ладно в Эктриме, частично в туризме. Но такие правила для стандарта. 98% стандарта и 60% туризма не поедут не в Читу не в У-уде а значит за кубки ВС боротся не будут. Едем за удовольствием а не за медалями. Да через 24 часа я сам не всмомню кому помогал или лица тех кто мне. А осенью экипаж девчёнок на эскудике выступал, да нет наверно экипажа что их не вытаскивал, и что теперь мы проедем мимо. От нашего клуба три экипажа вобще первый раз участвовать будут (потому что пассажиры запрещены, а посмотреть хочется), спорт спортом, но так можно и до сеянья гвоздей на трассе дожить. прошу обдумайте хорошенько прежде чем такие драконовские меры вводить.
Terrano 1, 93, 5d, VG30E, BodiLift 7см,МКПП

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #122 : 11:38, 23.04.2009 »
Цитата: "Volk"
Я думаю, что не стоит карать за помощь инструментом, запчастями и т.п. между участниками гонки, но однозначно оставить запрет со стороны НЕучастников.

так вот давайте только это и пропишем в регламенте.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Volk

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #123 : 11:41, 23.04.2009 »
Цитата: "Alex_G"

Владимир это уже слишком. Ладно в Эктриме, частично в туризме. Но такие правила для стандарта. 98% стандарта и 60% туризма не поедут не в Читу не в У-уде а значит за кубки ВС боротся не будут. Едем за удовольствием а не за медалями. Да через 24 часа я сам не всмомню кому помогал или лица тех кто мне. А осенью экипаж девчёнок на эскудике выступал, да нет наверно экипажа что их не вытаскивал, и что теперь мы проедем мимо. От нашего клуба три экипажа вобще первый раз участвовать будут (потому что пассажиры запрещены, а посмотреть хочется), спорт спортом, но так можно и до сеянья гвоздей на трассе дожить. прошу обдумайте хорошенько прежде чем такие драконовские меры вводить.


Тему помощи обсасывали уже не раз и все сходится к тому, что в стандарте фактор помощи имеет ОГРОМНОЕ значение, т.к. нету лебедок. Две схожие машины в стандарте работая в спарке легко порвут всех участников и каково  будет тебе если ты приехал из Усть-Илима (например) померяться письками с другими, сидишь в колее, осваиваешь хай-джек или вагу, а тут мимо тебя проходит сработанный экипаж периодически поддергивая друг-друга. Приятно будет ? Захочется снова приехать ? А если их будет не двое , а трое ? Что тогда будет ?

9.15. Посторонняя помощь экипажам (со стороны зрителей и сочувствующих) категорически запрещена. Нарушение этого раздела регламента, зафиксированная судьями или изображением с носителя участников соревнований влечет наложение штрафа на экипаж-нарушитель в размере 25 % от собранных баллов. Помощь экипажам со стороны других экипажей (также выступающих в другом классе) возможна при угрозе образования пробки у КТ.

я понимаю многие регламент не читали :), но где вы здесь видите какие-то драконовские меры ??? В экстренных случаях помогать можно даже без штрафов, чего вой то подняли :) ??

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #124 : 11:57, 23.04.2009 »
То есть пенализировать будут не всех, кто замарал свою репутацию взаимопомощью, а тех, кто скрывает этот факт и - тем более - тех, кто был замечен в командной работе, я правильно понимаю?

Если я (или меня) просто пару раз вытащат из болота (разные, случайные экипажи) и этим сократится работа эвакуатора, ИМХО, хвалить надо, а не ругать :)

З.Ы. ключом, компрессором, джеком, советом не помочь - опять же ИМХО - совсем не человечно. Зачем этот пункт? Неужели проще за машиной ехать в болото за 20 км от базлагеря, чем вовремя дать людям ключ на 19 и, блин, литр масла трансмиссионного :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика