Автор Тема: МайОФФка - 2009г.  (Прочитано 68320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Balamut_

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #150 : 09:00, 24.04.2009 »
А можете дать координаты местности где будут проходить соревнования, чтоб подготовить карты?

Андрей

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #151 : 09:06, 24.04.2009 »
Цитата: "Alex_G"
Цитата: "Walker"
[quote
 
Просто потерпите, и к тому же, Разве Вам самим не интересно  испытать себя  в настоящих соревнованиях ( с равными условиями для всех- к чему и стремится  наш регламент)???


Да понимаем мы Вас, Вы хотите выявить сильнейшего среди Вас, ради бога и мы хотим посоревноваться, но получается что нас на байдарках выкидывают в океан на трассу океанских парусных яхт, и еще последнего спас круга лишают.

Поясню свою мысль, трассу и точки вы размечали на авто эксриме и по принципу что трудно то для экстрима что проходится то для туризма, а стандарт по остаточному принципу а .... пролезут. причём это касаетсе не штурма К точек (там перекрыл дорогу тебя оттаскивают по регламенту), а просто лесных дорог где орги на 35 и с сумашедшем клиренсе просто проехали не обратив внимания. А дорогу еще и раздолбают проходящие экстрим и туризм.
Первым машинам кто поёдёт в район, придётся прорубать и выпиливать объезды (осенью шесть экипажей совместно строили мост) или в одиночку откапываться по нескольку часов.

Да и спарки возникают стихийно никто не договаривается, да и после трё-четырёх часов рассыпаются кто-то отстал, кто-то сломался да и соревновательность никто не отменял.

Хочется посоревноваться, но правила (регламент) заточенные под экстрим (реально пять-шесть экипажей) реально портят настроение

Трассы для стандарта будут адекватны классу. Полигоны "Стандарта" и "туризм", "Экстрим" почти не пересекаются, если и пересекаются, то небольшими участками на хорошей гравийке. Большинство точек "стандарта" ставятся на "стандартной" 80-тке. Так что повторюсь - не очкуйте  :wink: .

Андрей

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #152 : 09:08, 24.04.2009 »
Цитата: "Balamut_"
А можете дать координаты местности где будут проходить соревнования, чтоб подготовить карты?


Мы используем карту Олхинское плато. Квадрат: (.) №1 шир 52,099899 долг 104,108192, (.) №2 шир 52,105502 долг 104,370329, (.) №3 шир 51,839831 долг 104,533460, (.) №4 шир 51,829181 долг 104,068573.Готовьтесь на здоровье :roll: .

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #153 : 09:08, 24.04.2009 »
Тут я один интересный вопрос увидел , заостряю внимание Организаторов, Алекс писал про стройтельство моста на осенней гонке, реальная помощь и командная работа подвержденая и сообщениями и фотографиями. Так всех строителей дисканете или как?
Ответ на даный вопрос считать прецендентом при рассмотрений протестов на Майоффке.
GO BEYOND -забей на границы.

Андрей

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #154 : 09:12, 24.04.2009 »
Цитата: "Александр Disko"
Тут я один интересный вопрос увидел , заостряю внимание Организаторов, Алекс писал про стройтельство моста на осенней гонке, реальная помощь и командная работа подвержденая и сообщениями и фотографиями. Так всех строителей дисканете или как?
Ответ на даный вопрос считать прецендентом при рассмотрений протестов на Майоффке.

Велось строительство, потому что была реальная пробка на трассе у точек :wink: .

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #155 : 09:16, 24.04.2009 »
[quote="Андрей
Велось строительство, потому что была реальная пробка на трассе у точек :wink: .[/quote] Гон любой грамотный человек докажет обратное, рядом прошли в брод несколько машин, взятие точек ни чем не было ограничено, езжай в обезд.
GO BEYOND -забей на границы.

Андрей

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #156 : 09:21, 24.04.2009 »
Цитата: "Александр Disko"
[quote="Андрей
Велось строительство, потому что была реальная пробка на трассе у точек :wink: .
Гон любой грамотный человек докажет обратное, рядом прошли в брод несколько машин, взятие точек ни чем не было ограничено, езжай в обезд.[/quote]

Реальная картина была такова (присутствовали лично): в броду сидели подготовленные машины, каждая по 2 часа. Мост строили "стандарты" и "туристы". Объезда этого места не было.

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #157 : 09:27, 24.04.2009 »
Тогда трактуем всказаное Вами, как я понял.
Если нет иной возможности проезда в нужном нам месте которое заблокировано для проезда остановившейся(сломавшейся, застрявшей) машиной , или плохими дорожными условиями, воможно удалить указаный остановившийся автомобиль с данного места или создать проезд  совместными усилиями одного или нескольких экипажей   и данные действия не будут рассматриватся как командная брорьба и оказание помощи?
GO BEYOND -забей на границы.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #158 : 09:34, 24.04.2009 »
Цитата: "Андрей"


Реальная картина была такова (присутствовали лично): в броду сидели подготовленные машины, каждая по 2 часа. Мост строили "стандарты" и "туристы". Объезда этого места не было.

Подтверждаю, тоже был там...
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Андрей

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #159 : 09:34, 24.04.2009 »
Цитата: "Александр Disko"
Тогда трактуем всказаное Вами, как я понял.
Если нет иной возможности проезда в нужном нам месте которое заблокировано для проезда остановившейся(сломавшейся, застрявшей) машиной , указаный остановившийся автомобиль может быть совместными усилиями одного или нескольких экипажей удален с данного места и данные действия не будут рассматриватся как командная брорьба и оказание помощи?

Нет не будут рассматриваться как командная борьба. Не волнуйся все будет хорошо. Просто так никого не дисквалифицируют.

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #160 : 09:39, 24.04.2009 »
Цитата: "Дмитрий"
Цитата: "Андрей"


Реальная картина была такова (присутствовали лично): в броду сидели подготовленные машины, каждая по 2 часа. Мост строили "стандарты" и "туристы". Объезда этого места не было.

Подтверждаю, тоже был там...
Не смешите мой тапочки Я строил этот мост. Кстати Махон и Читинчы взяли этот брод за пять минут в направлений на выход.
GO BEYOND -забей на границы.

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #161 : 10:37, 24.04.2009 »
[/quote] Не смешите мой тапочки Я строил этот мост. Кстати Махон и Читинчы взяли этот брод за пять минут в направлений на выход.[/quote]
А потом поехал Баджо ... и осталным только и оставалось либо разворачиваться, либо рваться через разрушенный мост (как мы и сделали, но очень опасно проехал, так как правой стороной почти по воздуху просвител, а могло бы быть очень печально).
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #162 : 10:46, 24.04.2009 »
Цитата: "Александр Disko"
Цитата: "Дмитрий"
Цитата: "Андрей"


Реальная картина была такова (присутствовали лично): в броду сидели подготовленные машины, каждая по 2 часа. Мост строили "стандарты" и "туристы". Объезда этого места не было.

Подтверждаю, тоже был там...
Не смешите мой тапочки Я строил этот мост. Кстати Махон и Читинчы взяли этот брод за пять минут в направлений на выход.


если мост вот этот
то пока его строили мы проехали мимо него туда и обратно

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: МайОФФка - 2009г.
« Ответ #163 : 11:05, 24.04.2009 »
Цитата: "Андрей"
Фальстарт – 10 сек. к результату прохождения трассы
У нас ведь счет идет на минуты, а тут 10 сек, как то смешной штраф. Пусть хоть минута штрафа будет

Volk

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #164 : 11:30, 24.04.2009 »
Цитата: "Пуля"
Я думаю что не о каких фактах помощи сообщать не надо. Кто хочет пусть помогает. А если застукали судьи или кто то здал, то тогда наказание.
Меня на последних соревнованиях дисквалифицировали за оказание мне помощи, хотя дисятки экипажей на трассе тоскали друг друга во все стороны. Это я к тому, что если помощь запрещена, то пусть это относится ко всем.


Напомню, у тебя была дискалификация за помощь со стороны (не участников), т.е. тебя фактически эвакуировали досрочно. Если бы тебя вытащил участник и ты отремонтировался и смог бы САМ проехать финишные ворота ты бы остался в зачете.

Далее. Договоренность не помогать друг - другу мы ввели только в экстриме, наказанием за это служила САУНА :) (не штрафы, ни дисквалификация и т.п.) . Мы на Перце в процессе гонки помогли  трем  экипажам и не скрывали этого. О каких десятках ты говоришь, давай вести речь по существу, без криков в воздух.

Если кто-то кого-то будет тянуть по - тихому , а потом этот кто-то будет претендовать на призовое место, вместо того кто по чесному рубился сам. Человек должен уметь сам справляться с трудностями, а не надеяться , что его везде вытащат и т.п. В лесу все равно никого не бросим.
А такое поведение - это обман. Я лично, если узнаю , что кто-то позволяет себе делать такое, руки ему точно не подам. Если есть договоренность, то она есть. Нарушать ее - это не по товарищески.
А хитрожопых крыс и прочей падали в жизни итак хватает, зачем их еще на гонках плодить.

Balamut_

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #165 : 11:39, 24.04.2009 »
А у вас есть лучшие идеи по предотвращению командной тактики? Предлагайте. А если хотите идти командой, заявляйтесь вне зачета и катайтесь.

Volk

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #166 : 12:03, 24.04.2009 »
Кстати, есть класс "ОТКРЫТЫЙ" , он для всех типов машин. Заявляйтесь туда, там нет запрета или ограничений по помощи. Какие проблемы. Главное не надо уходить в формализм, запрещается явная помощь , варианты совместного приведения в рабочее состояние трассы и т.п. не запрещены, можно сказать даже рекомендованы.

Мне самому больше по душе класс "Открытый" , но это кубок и в нем должны быть созданы условия для справедливого соревнования, надо понимать это.

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #167 : 12:27, 24.04.2009 »
Позвольте вклиниться в дискуссию.
Я тоже считаю, что соревнование в личном зачете не должно допускать никаких слетанных пар. Независимо от класса. В стандарте вообще каждая помощь может обернуться выигрышем по времени в пару часов, по сравнению с теми, кто шел в одиночку. Другой вопрос, как отличить слетанную пару от дружеской разовой помощи. Это уже дело организаторов, и, я надеюсь, решения будут справедливыми.
Давайте отделять мух от котлет, спорт так спорт.

Цитата: "Alex_G"
получается что нас на байдарках выкидывают в океан на трассу океанских парусных яхт, и еще последнего спас круга лишают.
Алексей, в Лукоморье мы десять часов рубились в одиночку на практически стандартной Эскуде по метровым сугробам. И, знаешь, с тоской смотрели на объезжающих нас по пухляку экстримов. Потом опять брали лопаты и продолжали откапываться. Потому что это, блин, спорт. Выигрывать должен сильнейший, а не хитрейший(в самом отвратительном смысле).

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #168 : 12:39, 24.04.2009 »
Цитата: "Alex_G"
Цитата: "al1"
сказано нет - значит НЕТ! тут без вариантов!..

(С) партия сказала - не пиз%%ть, так что сидите и НЕ ПИЗ%%ТЕ!!!


Хамское поведение

простите, уважаемый, но это цитата одного известного человека )))))

просто я этим хотел сказать, что не надо нюни разводить в этой ветке!.. неужели сложно прочитать регламент и принять его как должное? не нравятся правила - не играй... ведь ни кто и не заставляет, а если уж самому хочется то принимай правила игры = это Этап Кубка и "точили" ему правила весь прошлый год совместными усилиями представители ДиверсантОФФ, Протектора и Номада!

 :arrow:  как сказали выше - есть класс Open
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Balamut_

  • Гость
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #169 : 12:42, 24.04.2009 »
Цитировать
Потому что это, блин, спорт

+100000, а в любом виде спорта должны быть жесткие правила!

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #170 : 12:43, 24.04.2009 »
Во рубилово!

Помощи на перегонах не будет. Помощи в лесу и на просеках не будет.
Помощь у КТ возможна. Как определить команду? Определим.
Кто сразу думает что писать в протесте - можете сразу сидеть дома и продолжать флуд. Есть нормальные люди! МУЖИКИ типа. И если сказали нельзя значит колемся, плачем, но продолжаем жрать этот гребаный кактус!!! Проверить нужно СЕБЯ, а не подглядывать за другими. Ведь вопросы то ставите - а что за это будет, а кто решает, а как решает... А постанова регламента была и есть в другом - САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИ, ЧТО ТВОЙ ЭКИПАЖ И ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ЕДИНИЦА В ЗАЧЕТЕ!!! ДРУГИХ ВОКРУГ НЕТ!!! Покажи что ты за типочек! А не фони колесами и шноркелями. Хочешь в брод - лезь! Хочешь строить мост - строй. Но знай, что ты один и твоими траекториями и мостами могут воспользоваться другие.

(У нас как-то Рогов построил мост, проехал и сломал его. Все начали кричать мол Рогов подонок :) А ЭТО ОН ПОСТРОИЛ пока другие рядом тусили и ждали...)

Ты один. Это спорт для сильных духом! А если искать лазейки и хитрить то это - мерзость малодушненькая.

И по фальстарту чуток. Саша прав. Андрей в моей версии инквизиций и пыток было суровее. Посмотри.
И это.... Парни, хорош править регламент. Прочитали обсудили получили ответы. Хорош
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Alex_G

  • Сообщений: 152
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #171 : 14:59, 24.04.2009 »
Муужики никто не скулит, я уже третий год катаюсь и в этот раз буду рубится сколько сил у машины хватит.
В регламент вносятся изменения не все до конца понятны, (жёсткость здесь не причём), а любой договор (регламент) долен исключать двоякое толкование. Надеюсь остальные неясности разъяснят судьи на брифенге.

Pepper
"Алексей, в Лукоморье мы десять часов рубились в одиночку на практически стандартной Эскуде по метровым сугробам"

Не нужно мне этого расказывать, я сам твой эскудо руками выталкивал на 5 точке. Кстати мы в разных классах были.
Terrano 1, 93, 5d, VG30E, BodiLift 7см,МКПП

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #172 : 15:14, 24.04.2009 »
Цитата: "Alex_G"
Не нужно мне этого расказывать, я сам твой эскудо руками выталкивал на 5 точке. Кстати мы в разных классах были.
Я все прекрасно помню. Вам нужно было проехать к точке, я мешал проезду. Все в рамках правил. На этой точке нас единственный раз за соревнование толкали-тянули.

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #173 : 15:15, 24.04.2009 »
Цитата: "Alex_G"
Надеюсь остальные неясности разъяснят судьи на брифенге.

[


обязательно
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
МайОФФка - 2009г.
« Ответ #174 : 17:31, 24.04.2009 »
Чет не слышит меня администрация (( В открытый класс кто-нибудь, когда-нибудь заявлялся?  :!:  :!:  :!:

 

Яндекс.Метрика