Автор Тема: Мошенники  (Прочитано 3978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Мошенники
« : 23:23, 27.03.2016 »
Сегодня столкнулся с новой схемой. Пришла смс с номера 900 о том, что мне зачислена четырехзначная сумма от неизвестного мне человека. Смс настящая. Не 900 с точкой или пробелом. Сообщение включено смартфоном в сберовский чат. Минут через 10 позвонил клоун, назвал меня по имени отчеству и культурно попросил вернуть деньги. Был мной послан в сбербанк. Через пару минут позвонил другой клоун и в манере лихого человека стал меня просить вернуть деньги. Я ему объяснил, что в его голосе нет искренности и положил трубку. Больше никто не звонил. Думаю, они бы дали левый номер телефона или карты, куда доверчивый человек перевел бы их сумму, после этого написали бы в сбер заяву с просьбой вернуть ошибочно перечисленные деньги. В случае, если бы я написал такую же заяву, то ничего не вышло, т.к. Деньги бы были уже сняты или переведены и никогда больше на этот счет поступлений бы небыло. Будьте аккуратнее. Телефоны с которых звонили 89501379501 и 89842744384 оба иркутские. Не один не похож на мой даже отдаленно.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Re: Мошенники
« Ответ #1 : 23:56, 27.03.2016 »
А с зачисленными деньгами-то дальше что стало? Снял?  ;)  Или Сбер их списал обратно?
Слов нет.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Мошенники
« Ответ #2 : 00:55, 28.03.2016 »
Думаю, завтра напишут заявление о возврате ошибочно перечисленного и через дня 3-7 получат их обратно. Мне чужие деньги не нужны. Снимать не собираюсь, да и не поможет это. При первом новом поступлении все равно спишут. Только закрытие счета. Тут есть еще одна думка: возможно в моей трубке троян, который отправляет мои смс от банка злоумышленникам. Они увидели, что примерно в один и тот же день приходит сумма, и сделали ошибочный вывод о том, что карта зарплатная. Могу ошибиться, но закрыть зарплатный счет может только работодатель и для этого должны быть основания. Таким образом, если хотя бы каждый четвертый будет возвращать, то имеем почти легальный бизнес с рентабельностью 25%. То, что люди по своей воли отправляют куда-то деньги по звонку, к делу о мошенничестве не пришьешь, а то что человек ошибается постоянно с переводом,  при должных навыках общения с органами и сб объяснить элементарно.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Мошенники
« Ответ #3 : 02:48, 28.03.2016 »
Сейчас взглянул на смс и понял еще один нюанс: зачисление 0000 рублей от роман Викторович п. Зачисление, а не перевод, т.е. Операция выполнена с банкомата и у отправителя есть чек, который можно прикрепить к заявлению. А по телефону мне говорили, что деньги отправили на номер моего телефона, к которому привязана карта.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Мошенники
« Ответ #4 : 08:16, 28.03.2016 »
Никогда не публикуйте в сети номер телефона, к которому привязана карта. СИМ-ка стОит 100р, простой телефон без ОС - 900, и это намного дешевле чем геморрой с возвратами и догонялками.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
развод?
« Ответ #5 : 23:01, 25.05.2017 »
Как думаете развод полный или нет, кто-нибудь имел отношения с этой конторой? http://www.brp-motors.ru/katalog/kvadrocziklyi/kvadrotsikl-brp-can-am-outlander-800-r-max-xt-limited.html
« Последнее редактирование: 23:05, 25.05.2017 от orbИрк »
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн ra0ued

  • Сообщений: 68
    • zabtech.ru
Re: Мошенники
« Ответ #6 : 00:11, 26.05.2017 »
Чутъ более, чем полный.
zabtech.ru - бортовой журнал забайкалъских радиолюбителей

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Мошенники
« Ответ #7 : 00:15, 26.05.2017 »
Это кто это сказал что зарплатный счёт владение работодателя?  Карта твоя счёт твой! У работодателя только условие, он работает с этим банком и зарплату ты будешь получать там!

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Мошенники
« Ответ #8 : 06:07, 26.05.2017 »
BRP-motors торгует ямахой? Это примерно так же если бы red bull торговал coca cola ))
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Мошенники
« Ответ #9 : 10:26, 27.05.2017 »
У них не только Ямахи, там куча всего имеется и по очень привлекательным ценам! :wacko2:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: Мошенники
« Ответ #10 : 11:53, 28.05.2017 »
Цитировать
по адресу Чукотский АО, Иультинский р-н, п. Эгвекинот, ул. Портовая, д. 1


я как раз клиенту шнорх в Эгвекинот отослал ЕМС.


могу узнать есть ли это на самом деле или это мошенники



группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Мошенники
« Ответ #11 : 16:15, 05.06.2017 »
Вы прикалываетесь??? Такие большие, а в сказки верите.
У них даже фотографии с моделью не совпадают!

ATV-CLUB ВездеХод

 

Яндекс.Метрика