Автор Тема: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.  (Прочитано 36206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #125 : 18:14, 13.05.2019 »
На кольцевой гонке пит-стоп - не самое верное решение. Если несколько полигонов с разных сторон от лагеря, тогда пит-стоп не мешает. А так, пришлось с самого дальнего полигона ехать в лагерь. Хотя нам, если честно, это помогло в гонке. После пит-стопа наши с Ёлками пути разошлись и мы смогли идти каждый своим темпом. До этого оторваться не получалось, так как они шли по пятам, подстраиваясь под наш темп, и даже если удавалось оторваться, они все равно догоняли, т.к. многие точки бились не очень точно и их приходилась искать.
  О всех минусах не буду писать, жаловаться не привык. И если бы это была любая другая гонка, слова бы не сказал. Но это МАЙОФФКА!! - Визитная карточка внедорожного движения Иркутска. Люди с других регионов приезжают. Надо как-то посерьезней к организации относиться....

Оффлайн Grief

  • Сообщений: 23
  • +1 Штурманская сила
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #126 : 18:33, 13.05.2019 »

  О всех минусах не буду писать, жаловаться не привык.

Не высказанные минусы - это повтор этих минусов в дальнейшем. Конструктивная критика - повод улучшения в будущем.

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #127 : 19:29, 13.05.2019 »
Не высказанные минусы - это повтор этих минусов в дальнейшем. Конструктивная критика - повод улучшения в будущем.
Тут есть настолько опытные люди что и без официальных претензий все ясно

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #128 : 22:34, 13.05.2019 »
Скукота, блин в старые времена было бы уже 20 страниц срача, пара забанены навечно.... эх... :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #129 : 23:03, 13.05.2019 »
Скукота, блин в старые времена было бы уже 20 страниц срача, пара забанены навечно.... эх... :)
Скукота ему, щас тебя забаним!

Оффлайн suzukoff

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 283
  • KZJ71
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #130 : 23:04, 13.05.2019 »
Экипажам из Улан-Удэ самагонка очень понравилась, говорят что приедут еще!

Оффлайн Ikrom

  • Сообщений: 8
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #131 : 23:31, 13.05.2019 »
А где можно увидеть корректный протокол с результатами ТС-3?

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #132 : 23:42, 13.05.2019 »
Экипажам из Улан-Удэ самагонка очень понравилась, говорят что приедут еще!
След раз взять будет сложнее

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #133 : 23:47, 13.05.2019 »
Все еще зависит от погоды, в этом году реально зима холодной была, болото промерзли сильно, но при этом всеровно интересные точки были )

Оффлайн suzukoff

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 283
  • KZJ71
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #134 : 00:04, 14.05.2019 »
След раз взять будет сложнее
3года подряд 1 место в тс3
Пора уже этот экипаж забанить

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #135 : 00:09, 14.05.2019 »
А где можно увидеть корректный протокол с результатами ТС-3?
Через пару дней все результаты будут в сводной таблице КИО.
Что именно интересует?
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Offroadangarsk

  • Сообщений: 3
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #136 : 00:14, 14.05.2019 »
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о мероприятии как новичок ) Общаясь со спортсменами, имел представление, что такое Майоффка. Для меня Майоффка значила, что это самое крутое мероприятие в иркутской области в оффроад движении. Всегда нравился оффроад и год назад я приобрел себе эскудо по советам бывалых спортсменов и стал готовить его в рамках ТС1. В течении года постепенно его дорабатывал и осваивал вождение. (наверное должно быть интересно для организаторов как появляется кворум) в процессе подсадил друзей на это.
Теперь о самом мероприятии. Мне и моему штурману очень понравились точки, моим друзьям которые приехали поддержать и посмотреть, тоже все понравилось. друзья катались рядом со спортсменами и смотрели как все проходит.
Приехав на поляну я никого не зная, не понимал куда вообще идти и кто организаторы. Подъехали к банерам боцман, вышли поздоровались, нам сказали выбирайте место для лагеря, ну ок. Позже пригласили на регистрацию (регался за ранее) Милая девушка выдала рег форму и ответила на все интересующие вопросы. Далее прошел брифинг, на котором я не услышал где и как надо выставляться на старт( только то, что мы стартуем через 20 минут после тс2,3)
Полигон круговой и как распланировать маршрут до и после пит-стопа не понятно.
Первую часть откатали, все классно. распланировали время, вернулись на пит. штурмана отпрвавил за кормом, сам занимался мелким ремонтом. штурман вернулся пустой с вопрос есть ли у нас тарелки ) набрав непонятного супа в большую кружку для кипячения воду он поужинал ))) я перекусил своими запасами (по отзывам о супе я не стал повторять сей номер) не кушать же мы сюда приехали))).
Отбиваем пит стоп и мчим дальше.
Решено было взять дальнюю точку и на обратном пути в лагерь добирать оставшиеся.
На точке около Ягат срезало под корень болты на хабе. несколько часов бесполезных попыток сдвинуть машину с места, поняли что это не стоит двух канистр масла в качестве приза, попытались выйти на связь(носимой рацией) для эвакуации - в ответь тишина. Мимо проезжал экипаж с нашего класса, нас поддернул потому что мы перегородили подъезд к точке.
Поехали в лагерь на заднем приводе, в очередной раз осели в колее..руки опустились )) рация.. прием прием.. тишина.
Мимо проезжали елки. сказали что передадут запрос эвакуации. спросили у них, есть ли смысл ждать эвакуации или пробовать барахтаться, они ответили что надежда умирает последней )) посидели отдохнули, отджетились, поехали.
В очередной раз вхуюживаемся в колею. тыркаемся-мыркаемся, подъезжает экип Гром.
Спрашиваем их, че смотрите цепляем трос и погнали )) в ответ: забирайте наши траки, вы должны сами финишировать)
Подняли нам моральный дух, мы начали строить себе рельсы из траков, и выгребать из крайней засадной лужи.
В итоге мы финишировали.
В лагере нас встретил Вольный, зафиксил время.
Итог: точки классные, формат тоже.
из минусов: не понять где база оргов, где сама кухня. Из рассказа людей которые остались в лагере, ночью в лагере творился пьяный хаос.
Знаю, что эвакуация проходит после финиша, Но случись какая то серьезная травма или проблемы со здоровьем мы бы не смогли достучаться до оргов. Это гонка которую организовывает серьезный спортивный клуб, должна быть техподдержка имхо.

Оффлайн Ikrom

  • Сообщений: 8
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #137 : 00:23, 14.05.2019 »
Хотелось бы увидеть картинку с Результатами.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #138 : 00:40, 14.05.2019 »
Экипажам из Улан-Удэ самагонка очень понравилась, говорят что приедут еще!
это железные люди
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #139 : 00:52, 14.05.2019 »
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о мероприятии как новичок ) Общаясь со спортсменами, имел представление, что такое Майоффка. Для меня Майоффка значила, что это самое крутое мероприятие в иркутской области в оффроад движении. Всегда нравился оффроад и год назад я приобрел себе эскудо по советам бывалых спортсменов и стал готовить его в рамках ТС1. В течении года постепенно его дорабатывал и осваивал вождение. (наверное должно быть интересно для организаторов как появляется кворум) в процессе подсадил друзей на это.
Теперь о самом мероприятии. Мне и моему штурману очень понравились точки, моим друзьям которые приехали поддержать и посмотреть, тоже все понравилось. друзья катались рядом со спортсменами и смотрели как все проходит.
Приехав на поляну я никого не зная, не понимал куда вообще идти и кто организаторы. Подъехали к банерам боцман, вышли поздоровались, нам сказали выбирайте место для лагеря, ну ок. Позже пригласили на регистрацию (регался за ранее) Милая девушка выдала рег форму и ответила на все интересующие вопросы. Далее прошел брифинг, на котором я не услышал где и как надо выставляться на старт( только то, что мы стартуем через 20 минут после тс2,3)
Полигон круговой и как распланировать маршрут до и после пит-стопа не понятно.
Первую часть откатали, все классно. распланировали время, вернулись на пит. штурмана отпрвавил за кормом, сам занимался мелким ремонтом. штурман вернулся пустой с вопрос есть ли у нас тарелки ) набрав непонятного супа в большую кружку для кипячения воду он поужинал ))) я перекусил своими запасами (по отзывам о супе я не стал повторять сей номер) не кушать же мы сюда приехали))).
Отбиваем пит стоп и мчим дальше.
Решено было взять дальнюю точку и на обратном пути в лагерь добирать оставшиеся.
На точке около Ягат срезало под корень болты на хабе. несколько часов бесполезных попыток сдвинуть машину с места, поняли что это не стоит двух канистр масла в качестве приза, попытались выйти на связь(носимой рацией) для эвакуации - в ответь тишина. Мимо проезжал экипаж с нашего класса, нас поддернул потому что мы перегородили подъезд к точке.
Поехали в лагерь на заднем приводе, в очередной раз осели в колее..руки опустились )) рация.. прием прием.. тишина.
Мимо проезжали елки. сказали что передадут запрос эвакуации. спросили у них, есть ли смысл ждать эвакуации или пробовать барахтаться, они ответили что надежда умирает последней )) посидели отдохнули, отджетились, поехали.
В очередной раз вхуюживаемся в колею. тыркаемся-мыркаемся, подъезжает экип Гром.
Спрашиваем их, че смотрите цепляем трос и погнали )) в ответ: забирайте наши траки, вы должны сами финишировать)
Подняли нам моральный дух, мы начали строить себе рельсы из траков, и выгребать из крайней засадной лужи.
В итоге мы финишировали.
В лагере нас встретил Вольный, зафиксил время.
Итог: точки классные, формат тоже.
из минусов: не понять где база оргов, где сама кухня. Из рассказа людей которые остались в лагере, ночью в лагере творился пьяный хаос.
Знаю, что эвакуация проходит после финиша, Но случись какая то серьезная травма или проблемы со здоровьем мы бы не смогли достучаться до оргов. Это гонка которую организовывает серьезный спортивный клуб, должна быть техподдержка имхо.
Парни давайте догоняйте Громовцев. А то они расслабились совсем.
Если надо готов вам курс по навигации дать. Ранее у нас они переодически проводились Серёгой isv

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #140 : 00:56, 14.05.2019 »
Есть ещё истории кроме дисквалификации и тс 1?

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #141 : 06:30, 14.05.2019 »
А что там за дисквала? Наконец- то швейная машинка не сломалась а была тупо забанена?))

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #142 : 09:27, 14.05.2019 »
3года подряд 1 место в тс3
Пора уже этот экипаж забанить
Так сперва у себя забаньте))))
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #143 : 09:29, 14.05.2019 »
А что там за дисквала? Наконец- то швейная машинка не сломалась а была тупо забанена?))


поговаривают мельдоний в масле нашли :blush:
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #144 : 09:30, 14.05.2019 »
Парни давайте догоняйте Громовцев. А то они расслабились совсем.
Если надо готов вам курс по навигации дать. Ранее у нас они переодически проводились Серёгой isv
Тоже вэлком на курсы(уже делал),но где то к зиме....
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #145 : 09:54, 14.05.2019 »
Так сперва у себя забаньте))))
Иркутяне давно самозабанились на бурятских соревках!)

Оффлайн modem94

  • Сообщений: 9
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #146 : 10:35, 14.05.2019 »
Всем привет.
Скажу несколько слов от человека, который ранее никак не пересекался с Майоффкой и не был участником на подобного рода мероприятиях.
Что понравилось:
- полигон!! Дада, полигон реально интересный!;
- точки (огромная работа проделана организаторами - дистанционниками, за что им огромный респект!);

Что не понравилось:
- шоу-точки вата. "Лужица", в которой потом плескался Филдер и Жигуль это явно не то, ради чего туда ехали зрители;
- автомобили на стартовой поляне нужно размещать более мобильно, возможно, делать стартовую линию с помощью леера. А так на старте творился легкий хаос и разброд, хотя, как никак, мероприятие спортивное.
- как новичку непонятно было, где организаторы, а где просто зрители. Абсолютно. Судейский лагерь нужно как-то обособлять;
- ну и что касается алкоголя, уже всё сказали. Хочешь выпить - пей, но при этом свои обязанности выполняй.

На Пит стоп опоздали, но по приезду не было понятно даже у кого отметится и кому сказать о своем приезде.

В общем и целом впечатления положительные и участвовать дальше желание не пропало. Осталось лишь приобрести более подготовленный автомобиль для таких выездов:)

p.s. на стартовой поляне был утерян налобный фонарик с аккумулятором 18650. Вдруг кто наткнулся, отпишитесь пожалуйста! :)

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #147 : 12:26, 14.05.2019 »
Иркутяне давно самозабанились на бурятских соревках!)
Иркутяне у себя-то на соревках только-только разбаниваться начали

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #148 : 14:23, 14.05.2019 »
Чтобы не возникало подобных ситуаций с судейством! Нужно в обязаловку ввести обязательную судейскую коллегию из разных клубов!!!!!! Тогда каждый город и клуб будет нести одну и туже тяжёлую ношу!!!!!!

Оффлайн suzukoff

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 283
  • KZJ71
Re: "МайOFFка-2019" Третий этап КИО.
« Ответ #149 : 14:36, 14.05.2019 »
кубком восточной сибири попахивает)))

 

Яндекс.Метрика