Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286579 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #625 : 11:20, 02.07.2016 »
Серьезный подход)) но нафиг камаз? Преимущества будут только в бродах и в наличие кузова. В остальном плюсов не вижу. По мне так нало брать 404 унимог с кунгом, живыми мостами, рамой и кузовом. И тулить туда японские мотор-коробку.
Уже выбираю СТОКОВЫЙ автомобиль для леса под свои нужды. Жесткача у меня нет, как показали 3 предыдущих сезона, корчага свой потенциал не раскрывает и на половину, по болотам, как ты, я не езжу. Сложилась устойчивая потребность просто доехать далеко в тайгу по дороге и по ней вернуться. В принципе, для стокового камаза или урала любая тайжная дорога проходима, практически. Преимущества в бродах после весеннего купания приму с радостью. Плюсом можно инстальнуть пару мех. лебедок и вполне можно считать, что я как ягодник в этом сезоне снова состоюсь. Потому сейчас есть вариант пихнуть сурфа и прикупить, скорее всего, урала, ибо другой сток после заряженного автомобиля просто западло.


Так что ищем стоковые варианты, господа, ибо  большинству из нас не узакониться при нынешнем законодательстве. Самодельные конструкции не узаконить, большие колеса не узаконить, вмешательства в конструктив не узаконить, лифт подвески не узаконить, без сертифицированного комплекта (и то не факт!), силовые пороги не узаконить, доп. свет не узаконить, кроме двух ПТФ, находящихся ниже головного света. Рынок Б\У тюняшек сейчас напрягся, как бы ему не помереть. ВСе что можно получить сейчас - это лайтовый внедорожник максимум ТС2, имея все сертификаты. Но это НЕ ВАРИК! Это экспедиционный вариант, а таежникам снова придется брать грузовики и набивать колею, которая в наших лесах давно мельчает.


ЗЫ. Очень многие воротят от грузичей нос лишь по тому, что хранить его негде. У меня такой проблемы нет, потому придется прогнуться под систему, тем более давно мечтал поездить на урале. Да и места в сурфе катастрофически не хватает.
« Последнее редактирование: 11:23, 02.07.2016 от Disant »
На полном приводе

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #626 : 12:30, 02.07.2016 »
Просто интересно. Почему не 66?

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #627 : 12:50, 02.07.2016 »
Вклинюсь в разговор про грузовик "под ягоды" : по своему опыту на Сайгаке, Уралах с V8,V6 ,Шишиге скажу , что 66-й даже с дизелем -"на любителя".
А вот Урал с ЯМЗ-й шестеркой -это КАЙФ!
Везде пройдет в натяг, расход смешной, з/ч -МОРЕ . Брод-не помеха.
Фанерную легкую, низкую будку сгоношить и можно на неделю хоть куда .
 Сам бы такой взял... .
Сам за рулем больше 40 лет и на них всех ИМЕННО по тайге , тундре ,болотам и "снегам" покатался . И по асфальту Урал неплохо (до 70 км/ч) катит ,- только спинку  сидухи я бы переделал .

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #628 : 14:16, 02.07.2016 »
Вот ржака будет, если  джиперы пересядут на грузовики.
И майоффка пойдёт в другом формате, и автосервисам не хворать-опять,мля, стройка, подъёмники на помойку, монтажки в 2 раза больше закупать:)
Зато бампера на Уралах-зачётные! Самое главное- какие травмобезопасные!
И колёсики совсем не большие. И дороги опять же  строить не надо.
Одни плюсы.
Жаль, Урал в мой гараж не влезет, да пузотёра для езды на работу придётся-таки брать.
Прорвёмся.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #629 : 14:24, 02.07.2016 »
Сегодня остановили на пузотёрке...спросил у дпсников про доработки...ответили что щас операция в  иркутске идёт... даже просто 33 резю ставить незя...говорят на крышу кидай в лесу переоденешь...


Трындец, безопасность движения.
На 33 колёсах ехать опасно, ага.
А четыре колеса общим весом ххххх (нет слов!) на крыше везти безопасно.
Идиоты, кули с них взять.
Крокодилы спасут страну от мудаков.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #630 : 14:28, 02.07.2016 »
Просто интересно. Почему не 66?
Он у нас был давно. Не нравится он мне, я им не восхищаюсь, брода даже сурф лучше едет. Мы же покупаем машины чтоб балдеть от них. Так вот от шишиги я не балдею, хотя она для таежника очень хороша, не спорю. А вот такой монстр как урал застявляет меня им восхищаться, потому если с продажей моего автомобиля все пойдет по плану, то дальнейший курс уже намечен - урал с 36 мотором.
На полном приводе

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #631 : 14:35, 02.07.2016 »
"236" ?

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #632 : 15:01, 02.07.2016 »
да
На полном приводе

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #633 : 15:09, 02.07.2016 »
 Дизель надежный и не прихотливый . Еще подкачку перетрясти , чтобы цепи не возить (манжеты легко менять и дешевые )- и в ЛЕСА не страшно рубиться.
 Котел на них супер ! Клапан в запас и свечку и зимой без танцев запуск до -55 гр. .

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Запрет наших авто
« Ответ #634 : 15:24, 02.07.2016 »
 Урал сложно переоценить, особенно  если он в порядке  (236+мкппКамаз+подкачка+лебедка+родная резина+ сверху оборудованный кунг) и если  с ним на "ты"....Емеем счастье получать удовольствие от владения и пользования таковым!
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #635 : 15:28, 02.07.2016 »
Урал сложно переоценить, особенно  если он в порядке  (236+мкппКамаз+подкачка+лебедка+родная резина+ сверху оборудованный кунг) и если  с ним на "ты"....Емеем счастье получать удовольствие от владения и пользования таковым!
Два раза поздравляю ! Тем более , что с Камазовской кпп -у тебя лебедка с РЕВЕРСОМ !  :bear: :bear:
А родная отстой.
 Ой приврал : у меня на Сайгаке лебеда сзади стояла (Якуталмазу груза таскал по зимнику)-она с реверсом .
А У Урала от кпп привод на переднюю лебедку : только на намотку... .
 Но в Якутскгеофизике (там я на бензовозе и еще на мне был Камаз-бомбовоз)на Урале вахтовке и сзади (от РК)поставили . Вот это монстр .
« Последнее редактирование: 15:39, 02.07.2016 от Fisherman »

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Запрет наших авто
« Ответ #636 : 17:07, 02.07.2016 »
А можно в Дефендера 90 Унимоговские мосты вкорячить ... .
Только надо телегу для транспортировки такого уё--ща еще иметь и Сайгак здесь как раз "к месту"  :)
Угу. Но на фотках вольво мосты. Униковские малость побольше. Но весь смысл унимога это кузов/кунг и проходимость в стоке. А дефендер даже при наличии унимоговских мостов останется дефендером, ломучим неудобным ведром))

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #637 : 17:19, 02.07.2016 »
Угу. Но на фотках вольво мосты. Униковские малость побольше. Но весь смысл унимога это кузов/кунг и проходимость в стоке. А дефендер даже при наличии унимоговских мостов останется дефендером, ломучим неудобным ведром))
Может у   него и движок не стоковый ... .
Буду на базе-гляну .

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Запрет наших авто
« Ответ #638 : 17:26, 02.07.2016 »
Может у   него и движок не стоковый ... .
Буду на базе-гляну .
Раньше был стоковый электронно-комонрейлный. Я видел эту машину.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #639 : 17:36, 02.07.2016 »
 Потому , наверное, она и стоит неделями . Только перегоняют ее по двору с места на место (мешает она погрузкам ...).

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Запрет наших авто
« Ответ #640 : 19:02, 02.07.2016 »
Два раза поздравляю ! Тем более , что с Камазовской кпп -у тебя лебедка с РЕВЕРСОМ !  :bear: :bear:
А родная отстой.
 Ой приврал : у меня на Сайгаке лебеда сзади стояла (Якуталмазу груза таскал по зимнику)-она с реверсом .
А У Урала от кпп привод на переднюю лебедку : только на намотку... .
 Но в Якутскгеофизике (там я на бензовозе и еще на мне был Камаз-бомбовоз)на Урале вахтовке и сзади (от РК)поставили . Вот это монстр .
а когда на Уралы стали спереди лебедку ставить?? И почему задняя родная отстой?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн ШиШоНыШ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 862
Re: Запрет наших авто
« Ответ #641 : 19:02, 02.07.2016 »
Урал сложно переоценить, особенно  если он в порядке  (236+мкппКамаз+подкачка+лебедка+родная резина+ сверху оборудованный кунг) и если  с ним на "ты"....Емеем счастье получать удовольствие от владения и пользования таковым!
И сколько же он потребляет овса?))
Не страшно тихо двигаться - страшно остановиться!
ГАЗ-66 Д-245.7 + КПП ЗИЛ-131, РК 157, резина БТР, кунг
НИССАН САФАРИ ТД-42Т, МКП, 4'',ФБел-160М

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #642 : 20:07, 02.07.2016 »
а когда на Уралы стали спереди лебедку ставить?? И почему задняя родная отстой?
На бензовозах ,  стоит впереди . 
И в этом варианте привод КОМ от кпп . Нет реверса.
А  если сзади стоит (как и на 43105) , то привод от РК и здесь уже можно и "тянуться и спускаться".Это то , что надо. Буровые у нас тоже с таким приводом на Уралах были .
 На север  шасси Урал тоже с передней гонял .
По расходу - зависит от авто . Перегонял (с полной емкостью 6.5 куба) Урала с участка на Лене (Кривая Лука)по "Транснефти через Тиру  до Кумарейки,-только долился  в Заларях (на свороте) на Балаганск. 26 литров на 100 км . вышло (конец октября -не спал- "не экономил -  не своя соляра " :mosking: [size=78%]).[/size]

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Запрет наших авто
« Ответ #643 : 22:45, 02.07.2016 »
И сколько же он потребляет овса?))
   Овса кстати потребляет в меру - вкруг получается литров 35....если учесть " сколько везешь  и как едешь"  + в одну каску не ездишь, то  как нистранно звучит- получается  в ровень с Сафарем на тракторке....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #644 : 22:46, 02.07.2016 »
А Урал с 236 и камазовской кпп не попадает под изменения в конструкции?!?!

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: Запрет наших авто
« Ответ #645 : 22:46, 02.07.2016 »
На бензовозах ,  стоит впереди . 
И в этом варианте привод КОМ от кпп . Нет реверса.
А  если сзади стоит (как и на 43105) , то привод от РК и здесь уже можно и "тянуться и спускаться".Это то , что надо. Буровые у нас тоже с таким приводом на Уралах были .
 На север  шасси Урал тоже с передней гонял .
По расходу - зависит от авто . Перегонял (с полной емкостью 6.5 куба) Урала с участка на Лене (Кривая Лука)по "Транснефти через Тиру  до Кумарейки,-только долился  в Заларях (на свороте) на Балаганск. 26 литров на 100 км . вышло (конец октября -не спал- "не экономил -  не своя соляра " :mosking: [size=78%]).[/size]

Владимир, ещё раз расскажи про жор Урала, я уже начал задумываться о покупке сего аппарата)))) продам нах буханку свою, куплю урал, наличие лебедки все-таки я думаю обязательно!!!!

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #646 : 22:53, 02.07.2016 »
А Урал с 236 и камазовской кпп не попадает под изменения в конструкции?!?!
Кто в болоте будет кпп разглядывать ? Главное борта не наращивать - тормознут 100% 1 :)

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #647 : 22:54, 02.07.2016 »
   Овса кстати потребляет в меру - вкруг получается литров 35....если учесть " сколько везешь  и как едешь"  + в одну каску не ездишь, то  как нистранно звучит- получается  в ровень с Сафарем на тракторке....
В смысле??? Т.е. если я Крокодила поставлю на тракторку, то он будет жрать 30-35???
Сейчас, на 35" он у меня 12-15 по городу ест!

Витя Мамский


Оффлайн Oregon

  • Сообщений: 97
  • IT
Re: Запрет наших авто
« Ответ #648 : 22:58, 02.07.2016 »
Мужики! По делу то когонить тормозили?
TLC80 + S.E.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #649 : 23:00, 02.07.2016 »
Владимир, ещё раз расскажи про жор Урала, я уже начал задумываться о покупке сего аппарата)))) продам нах буханку свою, куплю урал, наличие лебедки все-таки я думаю обязательно!!!!
Привет Максим.
Жор зависит от "дороги". Я перегонял бензовоза со снятыми крышками полуосей передка и снятым карданом. Накат как у Зилка !Для знатоков : блокировка включается и АЙДА!).Так же на 43105 аж от 240 пикета до дома "убивался " по зимнику ,когда ГП на передке порвал .
А там ,-по профилям к буровикам пробивался и на 2 и 1 пониженной ,- да притрассовая(запретная) дорога вдоль  трубы не сахар. Так на 100 км примерно расход под 150 литров бывал !
 А в артели на бортовом с ЯМЗ 238 в Дарасун из Самарты (ЗУН ХАДА) больше 30 л не жрал (возил компрессоры и погрузмашины).
На мне и вахта была Урал с ЯМЗ 236 - 28 л. мне расход выставили : Иркутск (от Сосновки) до Самарты и еще 44 км. БЕЗДОРОЖЬЯ до Барун Холбы.
 А на Северах - вообще бак Кировца за кабиной еще стоял ,- зима- мари, наледи, горы - МРАК .
Так что КУДА, КАК , и ЗАЧЕМ -??? 
« Последнее редактирование: 23:07, 02.07.2016 от Fisherman »

 

Яндекс.Метрика