Автор Тема: Замена корзины сцепления  (Прочитано 4765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avlg

  • Сообщений: 22
  • Я зашел в профиль.
Как часто на джипах с механикой приходится менять корзину сцепления вместе с дисками?

Сталкер

  • Гость
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #1 : 09:59, 29.08.2011 »
Как часто на джипах с механикой приходится менять корзину сцепления вместе с дисками?
смотря как часто голову дома оставлять. в лесу при плохой дороге если ездить на пониженной без разгазовок, то должно на долго хватить.

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #2 : 11:08, 29.08.2011 »
иногда приходится менять через 2 месяца после установки новой карзины и диска , благодаря ПРОФЕСИ...анал...ИЗМУ  некоторых мастеровых ,которые путают расположение выжимного и вилки. :ireful1:
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #3 : 15:00, 29.08.2011 »
Зависит от:
1)главной прокладки (руль/сиденье) 2) наиболее частых задач (спорт/лес/город/трасса и т.д.) и пробегов
2) марки джипа и мощности движка 3) качества установленных комплектующих.
 
При хорошем стечении обстоятельств можно гораздо более 5 лет в сцепление не лезть. При плохом...  :'(
Кстати, состояние маховика тоже имеет значение.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #4 : 15:16, 29.08.2011 »
На сафаре стабильно менял сцепу раз в 1-1,5 года. Поездки были каждые выходные + ежедневно по городу помногу, то есть эксплуатация более чем жесткая. При городской эксплуатации можно 100 и более тыков на качественном сцеплении отъездить.

Оффлайн иван

  • *
  • Сообщений: 289
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #5 : 15:18, 29.08.2011 »
три раза сменил диск сцепления пока не научился  :ireful1: :ireful1: правильно ездить н а больших катках , а вообще самостоятельная замена сцепления на второй раз сильно дисципленирует :rtfm:

Оффлайн j0hn

  • Сообщений: 128
  • Не избалован джипингом ;)))
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #6 : 11:41, 30.08.2011 »
добавлю к первоначальному вопросу.
авто ниссан навара 2.5 тд. 65К пробег. возвращались с байкала, в районе черноруда стала буксовать сцепа, поехали аккуратно, неспеша. после еланцов заехали в горку и машина встала.
В городе сцепы нет, будем заказывать. сейчас разбирать чтобы оценить живость корзинц нет возможности. агатавто кричит, что почти всегда корзину меняют вместе с диском. мы менять будем сами, вот и интересовались, о замене корзины.
На легковой в такой ситуации я бы не переживал за корзину.

Оффлайн иван

  • *
  • Сообщений: 289
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #7 : 11:50, 30.08.2011 »
замерь карзину , карзина будет нормальнор работать если вычестить все те ошметки от старого диска , я так понимаю что карзина то принципе новая прогбег маленький не могла сесть
, опправте если ошибаюсь

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #8 : 12:00, 30.08.2011 »
замерь карзину , карзина будет нормальнор работать если вычестить все те ошметки от старого диска , я так понимаю что карзина то принципе новая прогбег маленький не могла сесть
, опправте если ошибаюсь
Если диск в клочья, как у тебя, то могло этими кусками и лепестки повредить.  А так, я два раза менял диск на сафаре по износу, корзина была целой. Менял кстати сразу выжимной и сальник коленвала.
 :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн j0hn

  • Сообщений: 128
  • Не избалован джипингом ;)))
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #9 : 14:40, 30.08.2011 »
Если диск в клочья, как у тебя, то могло этими кусками и лепестки повредить.  А так, я два раза менял диск на сафаре по износу, корзина была целой. Менял кстати сразу выжимной и сальник коленвала.
 :)
вот и я думаю, что диск просто стерся, коробку не грели и все должно быть нормально.
вскрытие конечно покажет, но сейчас звонили в агат, они горорят возможно еще и маховик придется менять Оо, этого вообще не понял

Оффлайн иван

  • *
  • Сообщений: 289
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #10 : 14:54, 30.08.2011 »
На моховике могут быть тепловые трещины или задиры ,но эт надо оченеь постараться а гат те еще придумщики , может сразу и движок в овмплекте с креплением поменять  :rus:

Оффлайн j0hn

  • Сообщений: 128
  • Не избалован джипингом ;)))
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #11 : 17:42, 30.08.2011 »
а при замене диска выжимной нужно менять?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #12 : 08:17, 31.08.2011 »
а при замене диска выжимной нужно менять?
Я менял, у меня шумел. Если на нейтралке при отпущенном сцеплении шумит, а при нажатии сцепления - нет, то надо менять.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #13 : 17:22, 31.08.2011 »
Как говорят врачи, "вскрытие всё покажет "   %) .
Купить выжимной заранее, если в этот раз не понадобится-пусть лежит, пригодится  :) 

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Замена корзины сцепления
« Ответ #14 : 23:39, 31.08.2011 »
добавлю к первоначальному вопросу.
авто ниссан навара 2.5 тд. 65К пробег. возвращались с байкала, в районе черноруда стала буксовать сцепа, поехали аккуратно, неспеша. после еланцов заехали в горку и машина встала.
Что то очень тяжолое за собой ташил?
Мне просто доводилось ездить с буксующим сцеплением больше месяца в виду недостатка времени и можно было-бы еще кататся. Буксовало только при тапке в пол на пятой позже на четвертой. После купил и диск и корзину и маховик и выжимной, думал сменить все разом, но после вскрытия поменял только диск остальное вернул.
Как то уж очень быстро у вас оно сгорело???
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

 

Яндекс.Метрика