Автор Тема: Красный сурф  (Прочитано 21203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Красный сурф
« Ответ #50 : 18:23, 19.10.2011 »
Нашел фотку тут ))))
Белый и красный вместе.
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
Re: Красный сурф
« Ответ #51 : 19:39, 19.10.2011 »
:) зачем сурфа мостом уродовать.
по поводу 35ых на работу, месяц ездил на 36 симексах на работу - брутальненько %) ступичные быстро разбалтываются. скоро год будет как езжу на 35ом гудриче- оптимально.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: Красный сурф
« Ответ #52 : 20:23, 19.10.2011 »
В общем автору темы: если ты человек азартный и грязь тебя манит, то бери беспробежный 78.
Если ты точно уверен что тебя не потянет в хорошие ебеня, то можно взять и сурфа... будем пипиками мериться :)
Хе-хе... А кто не был уверен, что не полезет в суровые ебеня?  :slavik: Я вообще всем товарищам говорил, что в соревнованиях никогда участвовать не буду, а 32 резина казалась мне просто огромной. А сейчас хочу 36 и планирую подготовку к МайоФФке.  :mosking:

А ты, ради интереса, спроси самого Мишу, как ему ездится и сколько косяков вылезло после такого апгрейда. Сам не спрашивал, но ни за что не поверю что там все гладко.
А еще лучше, попроси у него прокатиться на его машинке.
В принципе Влад прав. Как на заводе все равно не сделать. После установки моста я полтора месяца устранял косяки. Сейчас все нормально, но скорость выше 100-105 я уже не развиваю(мне и так хватает конечно). Ну и объем работы внушительный.


В общем для себя я вынес такое понимание - когда я буду покупать следующий джип, то он однозначно будет двухмостовый, и скорее всего это будет прадо 70-й. А все мысли прот то что в ебеня ездить не будешь быстро проходят.
Так что я за прадик.
Джип-Сервис.

Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Re: Красный сурф
« Ответ #53 : 22:31, 19.10.2011 »
В общем, дефектовка показала мертвую помпу, оторванная подушка автомата, уставшие сайленты в стойках, текущую раздатку, поддон (пробка сорвана), умирающую рулевую рейку. Сайлентблоки верхних рычагов, стаба и продольных тяг - под замену. Как то так.

И продаван после этого не шибко по цене двигается.
Так что пока +1 в сторону 78

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Красный сурф
« Ответ #54 : 22:34, 19.10.2011 »
В общем, дефектовка показала мертвую помпу, оторванная подушка автомата, уставшие сайленты в стойках, текущую раздатку, поддон (пробка сорвана), умирающую рулевую рейку. Сайлентблоки верхних рычагов, стаба и продольных тяг - под замену. Как то так.

И продаван после этого не шибко по цене двигается.
Так что пока +1 в сторону 78

А ты думаешь у 15-летнего беспробежного 78-го не будет схожих проблем ? :)
В любом случае я за 78-й. А результаты дефектовки меня как бы не удивили.
не умею и не буду готовить еду.

JEEPPODED

  • Гость
Re: Красный сурф
« Ответ #55 : 22:38, 19.10.2011 »
А ты думаешь у 15-летнего беспробежного 78-го не будет схожих проблем ? :)
В любом случае я за 78-й. А результаты дефектовки меня как бы не удивили.
Всяко меньше будет, чем у по гарцевавшего здесь.

Сталкер

  • Гость
Re: Красный сурф
« Ответ #56 : 23:17, 19.10.2011 »
нифакт дед, нифакт.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Красный сурф
« Ответ #57 : 23:24, 19.10.2011 »
На " белом" силовые бампера понравились. Хотелось бы такие же... :wall:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Красный сурф
« Ответ #58 : 23:41, 19.10.2011 »
На " белом" силовые бампера понравились. Хотелось бы такие же... :wall:

Тут рядом делают:
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=4117.msg105785#msg105785
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Konstantin154

  • Сообщений: 189
Re: Красный сурф
« Ответ #59 : 00:09, 20.10.2011 »
В общем, дефектовка показала мертвую помпу, оторванная подушка автомата, уставшие сайленты в стойках, текущую раздатку, поддон (пробка сорвана), умирающую рулевую рейку. Сайлентблоки верхних рычагов, стаба и продольных тяг - под замену. Как то так.

И продаван после этого не шибко по цене двигается.
Так что пока +1 в сторону 78
Как владелец 95-го прадо, а это почти одно и то же, скажу что неисправности не слишком уж и тяжелые, за исключением раздатки. И то думаю, что не трудно поправить.
Подвеску почти в ста процентах случаев нужно делать при покупке. Рулевая рейка стучит на большинстве экземплярах, это у них кстати встречается очень часто, можно сказать-болезнь.
Потеющая дроссельная заслонка, ранее писали, мне например никто так и не сказал плохо это или нет. Сколько видел прадо-сурфов на кз-те почти у всех немного масла есть. У меня например есть налет масла, но расхода его нет и тяга нормальная и не дымит. :pardon: 
Сам прошел через все болячки этой машины, все лечится и служит очень долго. :ok:
Теперь Pajero III. 4М41

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Красный сурф
« Ответ #60 : 00:22, 20.10.2011 »
Я туда уже заглядывал,теперича жду ответ... :pardon:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Красный сурф
« Ответ #61 : 07:10, 20.10.2011 »
Как владелец 95-го прадо, а это почти одно и то же, скажу что неисправности не слишком уж и тяжелые, за исключением раздатки. И то думаю, что не трудно поправить.
Подвеску почти в ста процентах случаев нужно делать при покупке. Рулевая рейка стучит на большинстве экземплярах, это у них кстати встречается очень часто, можно сказать-болезнь.
Потеющая дроссельная заслонка, ранее писали, мне например никто так и не сказал плохо это или нет. Сколько видел прадо-сурфов на кз-те почти у всех немного масла есть. У меня например есть налет масла, но расхода его нет и тяга нормальная и не дымит. :pardon: 
Сам прошел через все болячки этой машины, все лечится и служит очень долго. :ok:

С рейкой нет проблем у этих машин. Зачастую стуки в рейке путают в люфтами в другимх элементах рулевого, а их там пипец как много.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Красный сурф
« Ответ #62 : 08:38, 20.10.2011 »
С рейкой нет проблем у этих машин. Зачастую стуки в рейке путают в люфтами в другимх элементах рулевого, а их там пипец как много.
Рейко там идет на двух втулках и хомуте. Ипонцы продают такие только в сборе с корпусом. Хорошо, что кетайцы начали выпускать замену. Я на синей праде ставил полиуретан. После этого машина стала рулиться очень хорошо, но жостко. В руль небольшие даже камушки стучат.
Поэтому на этой праде я поставил все резинки в рейку кетайские. Три года отходили - вроде еще держатся.
До кучи в рулевом есть такая пластмассовая втулочка, которая тоже стоит дофига и продается тоолько в сборе с колонкой. Мне ее ремонтировали полгода назад. Люфты ушли, стучок ушел. Но счас я чтото начал подозревать, что ремонт этот надо повторять.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Konstantin154

  • Сообщений: 189
Re: Красный сурф
« Ответ #63 : 10:28, 20.10.2011 »
Сорри, я это и имел ввиду, только неправильно выразился :pardon:
Теперь Pajero III. 4М41

Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Re: Красный сурф
« Ответ #64 : 15:15, 20.10.2011 »
Помпу поменяли, продаван отдает машину по цене стока, соблазняет ништяками, я че то ведусь.
78 бп подготовить - это немалая сумма нужна (лебедь 25, диски 12, тракторка 25, пары 20 + обслужить и работа)

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Красный сурф
« Ответ #65 : 15:36, 20.10.2011 »
Помпу поменяли, продаван отдает машину по цене стока, соблазняет ништяками, я че то ведусь.
78 бп подготовить - это немалая сумма нужна (лебедь 25, диски 12, тракторка 25, пары 20 + обслужить и работа)
Да бери уже!

SergeI

  • Гость
Re: Красный сурф
« Ответ #66 : 15:38, 20.10.2011 »
Ништячки дело наживное - самое главное шоб заготовка стоящая было - ИМХО конечно

Balamut_

  • Гость
Re: Красный сурф
« Ответ #67 : 15:47, 20.10.2011 »
Помпу поменяли, продаван отдает машину по цене стока, соблазняет ништяками, я че то ведусь.
78 бп подготовить - это немалая сумма нужна (лебедь 25, диски 12, тракторка 25, пары 20 + обслужить и работа)
Сумма хорошая выходит канеш, тока 78-й с такой подготовкой пойдет намного лучше, чем тот уже готовый сурф. Точнее не то чтобы лучше, а долше и дальше :). И не обязательно сразу все деньги выкладывать, можно потихоньку.  И уже сугубо ИМХО: брать подготовленую машину дело не очень благодарное, лучше делать самому, или под своим же контролем. У меня машина пришла с японским тюнинхом, который я весь снял и сделал по своему.

КВТ

  • Гость
Re: Красный сурф
« Ответ #68 : 17:24, 20.10.2011 »
Помпу поменяли, продаван отдает машину по цене стока, соблазняет ништяками, я че то ведусь.
78 бп подготовить - это немалая сумма нужна (лебедь 25, диски 12, тракторка 25, пары 20 + обслужить и работа)
Подготовить, да, немалая сумма. Только совсем не та, что ты написал :) даже если сам все будешь ставить

Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Re: Красный сурф
« Ответ #69 : 17:36, 20.10.2011 »
Подготовить, да, немалая сумма. Только совсем не та, что ты написал :) даже если сам все будешь ставить
Написал что с ходу в голову пришло и есть на этом сурфе, а так да, совершенству нет предела...

КВТ

  • Гость
Re: Красный сурф
« Ответ #70 : 17:47, 20.10.2011 »
Да просто стоит это все гораздо дороже. И обрати внимание, что Баламут ответил. Согласен с ним. Хрен его знает, кто, что и как туда ставил, как эксплуатировал и сколько это все проживет. А переделывать потом будет геморройнее и дороже, чем сделать из стандарта.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: Красный сурф
« Ответ #71 : 23:35, 20.10.2011 »
Помпу поменяли, продаван отдает машину по цене стока, соблазняет ништяками, я че то ведусь.
78 бп подготовить - это немалая сумма нужна (лебедь 25, диски 12, тракторка 25, пары 20 + обслужить и работа)
А что там из реально полезного и серьезного тюнинга?
Заниженные пары, да реальный плюс(40 тыр) - но имхуется мне, что прадо 33 тапки отлично переваривает и на родных парах, а если сильно в ебеня не ездить, то 35 не надо  :pardon: .
Силовым обвесом и не пахнет, тоесть к цене прадо обвес не добавляем.
Передняя подвеска лифтована на 3" - значит запасаемся шаровыми, пыльниками, гранатами и вообще подробно расспрашиваем Пушистого, Капатыча, ну и меня о нюансах.
Лебедь нынче и за 15 покупается, не КамАп конечно, но аналог установленной на сурф.


Итого на прадо нужны:
Колеса - 40-50 т.р.
Лебедь 15+5 установка
Пружины+амортизаторы - 30-40
Итого около 100-110 т.р.
Замена пар - ещё 40-50 т.р.
И это за все новое!
Напиши Volkу в личку и спроси сколько стоит 78 на КЗте из Японии
Я думаю без замены пар ты уложишься в немногим большую сумму, чем стоит сурф.
А начинка сурфа может быть и в плачевном состоянии.  :rus:
Джип-Сервис.

Balamut_

  • Гость
Re: Красный сурф
« Ответ #72 : 08:21, 21.10.2011 »
Немного подправлю:

Колеса - 40-50 т.р. (можно и дешевле найти)
Лебедь 15+5 установка
Пружины+амортизаторы - 30-40 (реально уложится даже 15-20 тыр)
Замена пар - ещё 40-50 т.р. (ваще не обязательно)

Вот и считай :)

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: Красный сурф
« Ответ #73 : 09:36, 21.10.2011 »
Немного подправлю:

Колеса - 40-50 т.р. (можно и дешевле найти)
Лебедь 15+5 установка
Пружины+амортизаторы - 30-40 (реально уложится даже 15-20 тыр)
Замена пар - ещё 40-50 т.р. (ваще не обязательно)

Вот и считай :)
Ну я ж по максимумуму написал, и с учетом того, что все ставят в сервисе за деньги. Мне вот например замена пружин обошлась в 5 т.р. за 4 шт 
« Последнее редактирование: 09:40, 21.10.2011 от Mikkenen »
Джип-Сервис.

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Красный сурф
« Ответ #74 : 09:47, 21.10.2011 »
Ну я ж по максимумуму написал, и с учетом того, что все ставят в сервисе за деньги. Мне вот например замена пружин обошлась в 5 т.р. за 4 шт

Оо ты в следующий раз мне звони) я тебе за 4 поставлю)
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

 

Яндекс.Метрика