Автор Тема: 2Оверклок - Аршан.  (Прочитано 5289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
2Оверклок - Аршан.
« : 14:47, 15.06.2006 »
Андрей, я, как ты понял, 10-12 был там, ходил на водопады, дошел где-то до 3-4, точно не знаю, вот и возникло пара вопросов:
1. Сколько там всего водопадов?
2. Сколько км до последнего и сколько по времени до него идти если не в напряг, а так, прогулочным шагом?
3. Тропа заканчивается на последнем или идет дальше, а если идет то куда?

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #1 : 14:55, 15.06.2006 »
Водопады никогда не считали, не знаю. Там же вся река красивая :D
До конца порогов и водопадиков идти где-то часа полтора-два прогулочным от Нарана, тропа все время вверх-вниз по корням и камням. Дальше долина расширяется, очень приятная лесная тропа, еще минут 30-40 до стрелки Левой и Правой Кынгарги. Это ненапряжный маршрут на день (с возвращением вместе).
Дальше тропы: первая на Аршанский перевал, приют "Надежда" и дальше на Китой (хорошая в общем и очень красивая) и вторая много хуже (но есть мосты) на Левую Кынгаргу (туда просто так не стоит гулять, IMHO, только если маршрут).
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

ALS

  • Гость
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #2 : 14:56, 15.06.2006 »
Вот, цитата из справочника Волкова-на 1 км, водопад 5-6м, далее второй через 300м (каскад из нескольких небольших), всего водопадов 12 на протяжении 11км, самый большой имеет высоту падения около 10м. До истока реки Кынгарга топать 27км. Учись читать умные книги и великих авторов. Вот.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #3 : 15:00, 15.06.2006 »
Цитата: "ALS"
Вот, цитата из справочника Волкова-на 1 км, водопад 5-6м, далее второй через 300м (каскад из нескольких небольших), всего водопадов 12 на протяжении 11км, самый большой имеет высоту падения около 10м. До истока реки Кынгарга топать 27км. Учись читать умные книги и великих авторов. Вот.

Тоже мне, великий. Привирает вечно. Десятиметровых там нет и в помине, максимум метров 5 самый первый. И до относительно спокойной реки там никак не 11 км, это до стрелки примерно столько.
Спорю, что он сам там не ходил сколько-нибудь далеко.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #4 : 15:01, 15.06.2006 »
Цитата: "Overclock"
До конца порогов и водопадиков идти где-то часа полтора-два прогулочным от Нарана, тропа все время вверх-вниз по корням и камням. Дальше долина расширяется, очень приятная лесная тропа, еще минут 30-40 до стрелки Левой и Правой Кынгарги. Это ненапряжный маршрут на день (с возвращением вместе).

Что есть Наран?
Значти я до расшириения совсем немного недошел, поскольку топал около часа с небольшим довольно бодрым шагом.
АЛС, это Волков то великий автор? Не смеши мои тапочки :D

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #5 : 15:33, 15.06.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Цитата: "Overclock"
До конца порогов и водопадиков идти где-то часа полтора-два прогулочным от Нарана, тропа все время вверх-вниз по корням и камням. Дальше долина расширяется, очень приятная лесная тропа, еще минут 30-40 до стрелки Левой и Правой Кынгарги. Это ненапряжный маршрут на день (с возвращением вместе).

Что есть Наран?
Значти я до расшириения совсем немного недошел, поскольку топал около часа с небольшим довольно бодрым шагом.
АЛС, это Волков то великий автор? Не смеши мои тапочки :D

Наран - позная, которая стоит на начле тропы на площади в аршане.
Водопадов там 27. До надежды заходить часов 5-7 в зависимости от погоды и времени года.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #6 : 15:33, 15.06.2006 »
Волков врет как сивый сами знаете кто...  :twisted: Ходили мы по Кынгарге лет 5 назад с целью дойти до 12-го водопада. Топали бодренько так. Насчитали где-то 5 водопадов перед тем, как выйти к развилке. Пошли по левой тропе. Там уже не то что водопадов - речку-то еле видно. Идем, идем, навстречу взмыленные мужик с двумя подростками. Мы ему: "До последнего водопада долго еще идти?" Он с выпученными от удивления глазами: "Там нет никаких водопадов. Там перевал и цирк." Ну, мы подались, было, на цирк поглядеть, да там какие-то заросли начались, ну и уже дамы маленько выдохлись. Перекусили, да обратно пошли. На обратном пути уже около 10 водоподов насчитали (если считать падение воды с метрового камня водопадом :wink: ), мимо которых мы проскочили первоначально, не заметив...  8)

ALS

  • Гость
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #7 : 17:08, 15.06.2006 »
Влад, ну ты и попал,  :D  теперря будешь ходить туда кажный год и считать, считать, считать, пока двенадцатый не найдешь.... на одиннадцатом километре.... :twisted:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #8 : 17:48, 15.06.2006 »
Ну уж фиг, я в следующий раз планирую на день маршрутик сделать, а то просто сидеть там обломно как-то.

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #9 : 21:23, 16.06.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Ну уж фиг, я в следующий раз планирую на день маршрутик сделать, а то просто сидеть там обломно как-то.


С Аршана 80 км через несколько перевалов и ты на Шумаке! Есть там несколько вариантов такого маршрута.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #10 : 10:19, 17.06.2006 »
Цитата: "MAXaon"
Цитата: "vlad.safari"
Ну уж фиг, я в следующий раз планирую на день маршрутик сделать, а то просто сидеть там обломно как-то.


С Аршана 80 км через несколько перевалов и ты на Шумаке! Есть там несколько вариантов такого маршрута.

Не думаю, что Влад этой идеей соблазнится  :twisted: .
Только это горные 80 км, идти минимум 4 дня :mrgreen: .
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #11 : 15:06, 19.06.2006 »
Андрей, а вдруг? :wink:
Не, в реале я конечно не турист, если б там поохотиться можно было, то интересно, а так столько пехом чапать я вряд ли когда соберусь, лень то до меня родилась :roll:

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #12 : 15:13, 19.06.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Андрей, а вдруг? :wink:

Ну тогда спросишь, подробно все распишем :D
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
2Оверклок - Аршан.
« Ответ #13 : 15:20, 19.06.2006 »
Угу, обязательно.

 

Яндекс.Метрика