Автор Тема: Внимание всем у кого есть радиостанции!!!  (Прочитано 117881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
вот тут есть всё я прочёл особенно билеты и стало страшно  http://irkham.ru/forum/16-197-1
Туда где грязи много!

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Работаю на авиазаводе радио механиком, есть свой, служебный, позывной в КВ, УКВ. Надо ли сдавать экзамен?

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
вот тут есть всё я прочёл особенно билеты и стало страшно  http://irkham.ru/forum/16-197-1
Посложнее будет чем экзамен на водительские права.

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Работаю на авиазаводе радио механиком, есть свой, служебный, позывной в КВ, УКВ. Надо ли сдавать экзамен?
Ну если у вас есть опыт работы на КВ, то думаю, что проблем со сдачей экзамена вообще не возникнет. Еще раз говорю, что ничего страшного в экзамене на получение позывного 4 категории нет! Нужны простые элементарные знания. У меня есть программа сдачи экзаменов на 4 категорию. Как её сюда выложить не знаю, поскольку она 2,5 Мб.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Положи на обменник (например http://www.rusfolder.com/)? а сюда ссылку
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Выложил программу сюда: http://rusfolder.com/34232557
Скорее всего по этой программе принимают экзамены на категорию.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Нда... Пичалько. Мы пока держим в рамках, у нас и любителей как вымирающих динозавров по пальцам рук пересчитать можно, и джипперы понимающие.
Для связи пилот-штурман в оф-роад среде рации уже года два как моветон, все на блютуз-гарнитуры для мотоциклистов повально переходят. Ваша тема
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=14258.0
 Дуплекс и никуда "отползать по диапазону" не надо.
 
« Последнее редактирование: 10:30, 23.12.2012 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
К сожалению вариант с Блютуз гарнитурой вряд ли реален. Разговоры об этом идут не первый год, но вот цена данных девайсов врядли сделает их доступными большинству джиповодов. Я пока ни у кого не видел.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Джиповоды вваливают в обременение своих коней железяками по кругу, тыщ по 100-то. Думаю, на фоне этих затрат, пара гарнитур даже по 180 баксов - размажется, как масло по хлебу у скупердяя. Кстати, цена гарнитур (если не зацикливаться на скале) меньше цены ЛПД-шки. В конце темы ссылки. Уже проверено на снегоходчиках-работает.
 
« Последнее редактирование: 14:06, 23.12.2012 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
ну это понятно что работает и финансово не проблема ! есть такие у нас и скала и тд  вопрос в другом насколько безопасно 2-е суток ходить с этой балдой фонящей возле мозгов
меня вот лично не как не радует сей вопрос!
на байке да там штатная система связи  вот на голде к примеру даже если на открытиях закрытиях и езде в колонне  то используем обычные лпд со шнурком и воксом   и нет ни какой надобности  в скале и тп
Туда где грязи много!

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Цитировать

насколько безопасно 2-е суток ходить с этой балдой фонящей возле мозгов

Ну да, насчёт мозга это точно - особенно как посмотришь на этих робокопов с блютусками в ушах... У некоторых уже в обоих по блютуске  :mosking:
Те что по ссылке - уних передатчик в карман прячется, у уха только гарнитурка. "раскрытая" на всю печку ЛПД-шка тоже кстати неплохо поджаривает, в США в бытность применения сотовых на 450 мГц даже были случаи заболеваний.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 14:01, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Пришельцу: с одной стороны с регистрацией тебя поддерживаю, но с другой в соответствии с регламентом радиолюбительской связи просить помощи сидя в болоте можно только если есть угроза жизни\здоровью. Что явно не охватит весь объем разговоров, который необходим джиперам.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Пришельцу: с одной стороны с регистрацией тебя поддерживаю, но с другой в соответствии с регламентом радиолюбительской связи просить помощи сидя в болоте можно только если есть угроза жизни\здоровью. Что явно не охватит весь объем разговоров, который необходим джиперам.
на других волнах кроме нашей  запрещены, кроме помощи с угрозой жизни можно но в других случаях запрещено категорически.
говори на своём диапозоне кто мешает
Туда где грязи много!

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
на других волнах кроме нашей  запрещены, кроме помощи с угрозой жизни можно но в других случаях запрещено категорически.
говори на своём диапозоне кто мешает
Диапазон становится твоим после того, как его купишь. В противном случае это лишь устная договоренность и все подчиняется регламенту по радиолюбительской связи. Весь диапазон от 144 до 146 МГц
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Я хочу еще раз повториться. На сегодняшний день любая работа в эфире на частотах 144-146 МГц без радиолюбительского позывного незаконна. Не стоит об этом забывать. Следует учитывать что согласно "Приказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 26 июля 2012 г. N 184 "Об утверждении Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации" пункту 13 можно делать так: "Допускается использование терпящими бедствие любых средств связи, находящихся в их распоряжении, для привлечения внимания, передачи сообщения о своем местонахождении и просьбы о помощи". И никак не иначе... Поэтому фраза: кроме нашей волны, к сожалению пока тоже не актуальна, поскольку "нашей волны" пока нет...
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Диапазон становится твоим после того, как его купишь. В противном случае это лишь устная договоренность и все подчиняется регламенту по радиолюбительской связи. Весь диапазон от 144 до 146 МГц
вот теперь будем за слова цепляться!) я в общем плане говорю про волны  а про собственность это помойму и так понятно
Туда где грязи много!

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
секундочку, я не цепляюсь к словам, но... Для того чтоб сказать в эфир "я лохманый, подвозите пиво" с точки зрения закона нужно купить частоту, на которой это можно будет сказать. И с точки зрения этого же закона говорить это в диапазоне частот 144-146 запрещено.
Именно это меня и остановило в свое время от регистрации. В любом случае закон нарушается. Кстати, позывной при регистрации тоже присвоят и он не вполне похож на те, которые на протекторе.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
секундочку, я не цепляюсь к словам, но... Для того чтоб сказать в эфир "я лохманый, подвозите пиво" с точки зрения закона нужно купить частоту, на которой это можно будет сказать. И с точки зрения этого же закона говорить это в диапазоне частот 144-146 запрещено.
Именно это меня и остановило в свое время от регистрации. В любом случае закон нарушается. Кстати, позывной при регистрации тоже присвоят и он не вполне похож на те, которые на протекторе.
У меня отличается, ога. Танк, просто, танк.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
секундочку, я не цепляюсь к словам, но... Для того чтоб сказать в эфир "я лохманый, подвозите пиво" с точки зрения закона нужно купить частоту, на которой это можно будет сказать. И с точки зрения этого же закона говорить это в диапазоне частот 144-146 запрещено.
Именно это меня и остановило в свое время от регистрации. В любом случае закон нарушается. Кстати, позывной при регистрации тоже присвоят и он не вполне похож на те, которые на протекторе.

да всё это понятно и про позывной понятно знаем а разрешение надо  хотяб чтоб прикрытся от гибдд и как то легализоваться  в эфире 
говорим об одном и том же
Туда где грязи много!

030178

  • Гость
Макс, толку от легализации? Ну сдашь экзамены, получишь позывной, и что? НИ ОДИН наш мисэдж на частоте 144 мгц не соответсвует Правилам! Так что поводов нахлобучить нас будет хоть отбавляй.Тока ловить тебя будут не в лесу, а в картотеке. Просто надо донести до всех, что мы ГОСТИ на этих частотах, и что надо соблюдать определенные правила приличия, т.е. исключить мат, треп со штурманом, не зажимать яйцами тангету, не использовать рацию в городе, не "шарахаться" по диапазону. Это как минимум.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Макс, толку от легализации? Ну сдашь экзамены, получишь позывной, и что? НИ ОДИН наш мисэдж на частоте 144 мгц не соответсвует Правилам! Так что поводов нахлобучить нас будет хоть отбавляй.Тока ловить тебя будут не в лесу, а в картотеке. Просто надо донести до всех, что мы ГОСТИ на этих частотах, и что надо соблюдать определенные правила приличия, т.е. исключить мат, треп со штурманом, не зажимать яйцами тангету, не использовать рацию в городе, не "шарахаться" по диапазону. Это как минимум.
Лёха это понятно что смысла нет но желательно иметь  ! но как до нести то до народа который считает себя богом и думает что всё мона ))
Туда где грязи много!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
особенно стот подумать тем у кого рация мощная,  вас будет слышно значительно дальше, если с носимкой в лесу в поездке далеко все равно не пробиться то с 75 ватной рацией ой как далеко волна идет...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
это точно надо учится практиковать изменение мощности идёте в колонне поставьте на на самую низкую на всех моделях это легко
Туда где грязи много!

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
кстати о мощности, за все категории не скажу, но четвертая в двухметровом диапазоне максимальная мощность 5 ватт. Это маленький камушек в автомобильные радиостанции.


Ну и к вопросу о ГАИ, они не имеют права довязываться до рации. А выключенная вообще является просто грузом, особенно носимка.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

 

Яндекс.Метрика