Автор Тема: Где купить блокировку?  (Прочитано 13164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Где купить блокировку?
« : 12:36, 11.02.2013 »
Подскажите пожалуйста, где в Иркутске можно купить самоблок на Уазик, военный мост? Кроме магазина "Крузак"

Saderg

  • Гость
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #1 : 12:42, 11.02.2013 »
Подскажите пожалуйста, где в Иркутске можно купить самоблок на Уазик, военный мост? Кроме магазина "Крузак"
Купи Локку на Уазбуке. А эти червяки, одна тара денег.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #2 : 12:44, 11.02.2013 »
Купи Локку на Уазбуке. А эти червяки, одна тара денег.
Совсем небольшой ресурс? Можно подробнее о недостатках.


Saderg

  • Гость
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #3 : 12:47, 11.02.2013 »
Совсем небольшой ресурс? Можно подробнее о недостатках.
Ресурс нормальный, только толку почти нет.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #4 : 12:48, 11.02.2013 »
Получается передает небольшой момент на второе колесо?


Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #5 : 12:58, 11.02.2013 »
Получается передает небольшой момент на второе колесо?
передает 70% на второе колесо.
если застрял, толку от самоблока конечно не будет, но при движении по грязи или по скользкой поверхности, очень хорошо помогает.
а так самое правильное  - ставить жесткую принудительную блокировку в задний мост и самоблок в передний.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Saderg

  • Гость
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #6 : 13:28, 11.02.2013 »
передает 70% на второе колесо.
если застрял, толку от самоблока конечно не будет, но при движении по грязи или по скользкой поверхности, очень хорошо помогает.
а так самое правильное  - ставить жесткую принудительную блокировку в задний мост и самоблок в передний.
Неправильное мнение. Вперед нужно ставить принудилово. Нужно проехать каку - включил, проехал - выключил. Назад поставил локку и забыл, что такое диагоналка и оборванные провода, шланги, троса(на выбор) и не рабочая блокировка.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #7 : 13:42, 11.02.2013 »
Неправильное мнение. Вперед нужно ставить принудилово. Нужно проехать каку - включил, проехал - выключил. Назад поставил локку и забыл, что такое диагоналка и оборванные провода, шланги, троса(на выбор) и не рабочая блокировка.
так ты и впереди можешь оборвать провода, шланги или троса (на выбор).
очень часто неопытные джиперы включают переднюю принудительную блокировку и едут, активно вращая рулем. В результате ломают шрусы и полуоси и остаются вообще без переднего привода.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Saderg

  • Гость
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #8 : 13:45, 11.02.2013 »
Задняя блокировка эффективнее передней. Если вдруг спереди оборвал управление, то ничего страшного, остался без блокировки. Шрусы ломают от неопытности, при чем даже без блокировки, с червяком впереди машина плохо управляема, чем без него. Неопытным не нужно продавать блокировки, пусть учатся ездить так. :)

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #9 : 13:48, 11.02.2013 »
Задняя блокировка эффективнее передней. Если вдруг спереди оборвал управление, то ничего страшного, остался без блокировки. Шрусы ломают от неопытности, при чем даже без блокировки, с червяком впереди машина плохо управляема, чем без него. Неопытным не нужно продавать блокировки, пусть учатся ездить так. :)
лучше остаться без задней блокировки ,чем без переднего моста.

Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #10 : 14:27, 11.02.2013 »
... Вперед нужно ставить принудилово. Нужно проехать каку - включил, проехал - выключил. Назад поставил локку и забыл, что такое диагоналка и оборванные провода, шланги, троса(на выбор) и не рабочая блокировка.
По моему опыту - правильно.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Saderg

  • Гость
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #11 : 14:31, 11.02.2013 »
лучше остаться без задней блокировки ,чем без переднего моста.
Ну если руки не из задницы растут, то шрус поменять не проблема.
ПЫСЫ Дима, не надо думать, что вопросы по блокировкам задают офисные хомячки.

Оффлайн Тимофей

  • Сообщений: 13
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #12 : 14:45, 11.02.2013 »
Задняя блокировка эффективнее передней. Если вдруг спереди оборвал управление, то ничего страшного, остался без блокировки. Шрусы ломают от неопытности, при чем даже без блокировки, с червяком впереди машина плохо управляема, чем без него. Неопытным не нужно продавать блокировки, пусть учатся ездить так. :)
можно ли поставить принудительную блокировку заднего моста на ММС Canter?

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #13 : 15:33, 11.02.2013 »
очень часто неопытные джиперы включают переднюю принудительную блокировку и едут, активно вращая рулем. В результате ломают шрусы и полуоси и остаются вообще без переднего привода.
эээ.... Тут дима знаешь -не факт. у меня принудиловка передняя , 38 боггер . . . рулить и педалировать  знаешь приходится на соревках активно с блоком, дык  вот- шрусы до сих пор родные.
Ну а по теме.  с Захаркой солидарен: Вперед -принудиловка- назад  можно и локку. хотя принудиловка лучше конечно же и сзади.
чтоб не обрывало проводку проложите ее по тормозному шлангу - проверено Свободой ! ни одного обрыва (попробуй тормозной шланг оборвать !)
 

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #14 : 16:30, 11.02.2013 »
Подскажите пожалуйста, где в Иркутске можно купить самоблок на Уазик, военный мост? Кроме магазина "Крузак"


Вообщем если нужен самоблок в передний мост. То могу предложить обменяться мостами. У меня перебранный передний воен моост с установленным самоблоком. Мост перебран с установкой всех новых частей вплоть до тормозных цилиндров. Все новое в том числе и самоблок. Мост не прошел ни км просто стоит на строоящейся машине залитый маслом. Если Ваш мост в идеале то обмен + 10 тыров ваших за самоблок. Работу не оцениваю. Делал хорощий знакомый бесплатно - редуктор отрегулирован.

Saderg

  • Гость
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #15 : 18:10, 11.02.2013 »
можно ли поставить принудительную блокировку заднего моста на ММС Canter?
С ММС Canter дел не имел, но думаю АРБ есть на них.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #16 : 21:29, 11.02.2013 »
передает 70% на второе колесо.
если застрял, толку от самоблока конечно не будет, но при движении по грязи или по скользкой поверхности, очень хорошо помогает.
а так самое правильное  - ставить жесткую принудительную блокировку в задний мост и самоблок в передний.

Дима, зря ты так. Для чего червячный самоблок??? Ясен пень что не для спорта. Жесткая- вещь может быть и хорошая, но когда ты уже сел, включать ее не стоит, есть шанс порвать? Правильно или будешь спорить? Жесткую включать заблаговременно. Так??? Но кто из нас это делает? Крайне мало кол-во людей. Так как народ увлеченный, пока не вляпались- все пох.
Нормальный самоблок достаточно хорошо помогает, но есть ньюансы в управлении.
 В перед самоблок, в любом виде, я считаю зло. Но это мое мнение. Жесткую лучше.
 

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #17 : 21:36, 11.02.2013 »
Остальное- как спортлото. Ну поставили назад принудилово- вперед принудилово. Начнет сыпаться раздатка. Быстренько поставили раздатку с пониженным рядом- начали сыпаться грибки. Поставили усиленные грибки и полуоси - все- равно где нибудь свернет. Это УАЗ, мосты которого расчитывались для двигателя 70л.с. Сейчас мы ставим 100-ку или дизеля, злую резину( 35")- но крутящий момент все-равно куда- нибудь вылезет и что-нибудь оборвет. Причем в самом "интресном" месте. ПОэтому, если бабок девать некуда- впихивайте все это в авто и занимайтесь постоянным  ремонтом.
Поэтому, самоблок в зад,резину в меру злую (33"), лебедку, хай-джек в помощь и трезвый взгляд на дорожную обстановку. Уедете дальше и вернетесь без поломок. :bear:

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #18 : 11:10, 13.02.2013 »
Наконец то добрался до компьютера. Во первых- всем большое спасибо за ответы и советы. Во вторых- наша ситуация выглядела так- я погнал машину в Иркутск на гарантийное обслуживание. Со мной поехал друг, которому собственно и нужна была эта блокировка. О ее наличии узнавали за неделю, но бронировать не стали. По приезду выяснилось, что блокировки уже нет в наличии, поэтому и спросил где купить. После первых, скажем так, не очень хороших высказываниях о самоблоках, друг мой совсем расстроился, ведь блокировка являлась давней мечтой и главной целью поездки.После долгих споров и колебаний махнули рукой, решив что "...все равно с блокировкой будет лучше, чем без нее..." и заказали самоблок НИРФИ в "крузаке" с доставкой до Тайшета. После получения будем устанавливать в задний мост. Посмотрю как покажет себя самоблок в эксплуатации на машине друга и тогда подумаю какую блокировку ставить себе %)

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #19 : 11:11, 13.02.2013 »

Вообщем если нужен самоблок в передний мост. То могу предложить обменяться мостами. У меня перебранный передний воен моост с установленным самоблоком. Мост перебран с установкой всех новых частей вплоть до тормозных цилиндров. Все новое в том числе и самоблок. Мост не прошел ни км просто стоит на строоящейся машине залитый маслом. Если Ваш мост в идеале то обмен + 10 тыров ваших за самоблок. Работу не оцениваю. Делал хорощий знакомый бесплатно - редуктор отрегулирован.
Спасибо за предложение, но эта авантюра не интересует.


Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #20 : 11:20, 13.02.2013 »
и трезвый взгляд на дорожную обстановку.
С этим иногда бывают проблемы :blush:

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #21 : 11:51, 13.02.2013 »
Спасибо за предложение, но эта авантюра не интересует.


Как бы и не авантюра собственно. Просто пришло понимание что хочу вкруг жесткие блокировки ставить. Вот и вся авантюра.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #22 : 21:42, 13.02.2013 »

Как бы и не авантюра собственно. Просто пришло понимание что хочу вкруг жесткие блокировки ставить. Вот и вся авантюра.
Какой самоблок? Себе хочу ставить.
TLC 78 сток.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #23 : 14:58, 14.02.2013 »
Какой самоблок? Себе хочу ставить.


Червяк НИРФИ, покупался в магазине ВНЕДОРОЖНИК или как там его называю (не реклама) 2 года назад, на военник. И год назад был установлен НИРФИ на гражданский мост - тоже червяк.
В обеих ситуациях устанавливались на передний мост.
При установке в санитарку в передок червяка - проходимость ходом увеличилась - что порадовало.
При этом где машина с аналогичными хар - ми села с таким же блоком в заднем мосту я прошел.
А если к блоку в передке и добавить еще цепи на 4 колеса то получается космос - где машина идет ходоом на 2 й пониженой -  (болото) там человек местами проваливается по колено.   
« Последнее редактирование: 15:03, 14.02.2013 от Танк-3303 »

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Где купить блокировку?
« Ответ #24 : 22:45, 14.02.2013 »
Нирфи не пойдёт.  Нужен БТР 60.
TLC 78 сток.

 

Яндекс.Метрика