Автор Тема: Быть новичком в 39 забавно :)  (Прочитано 64926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Привет честнОму сообществу.
Вот, никогда не было джипа, всё гоночки, да гоночки, железки, да тюнинги, но всё течёт и изменяется и появилась надобность лазить иногда по относительным бездорожьям. Гоночка пока не продалась и по этому случаю стал я случайно владельцем вот такого раритетика.
 Состояние кузова и рамы для такого года весьма хорошее. Хаб вот один вчера уже пришлось промыть, а то старый хозяин туда смазки напихал, аж выключаться не хотел.
 Вопросов теперь тыщи  :wacko2:  дизеля то у меня тоже никогда не было. Так что буду изучать и практиковать потихоньку. Понимаю, что в качестве реального проходимца Падж1 не терпит никакой критики, но под мои задачи вполне должно хватить, а не понравится, дык продам дальше, думаю проблемы особой при его состоянии не составит :)
 Поделитесь, кто шарит в таких динозавриках хорошо, чтоб не быть очередным, идущим по дороге из старых грабель то.

тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #1 : 15:42, 17.04.2013 »
ну судя по фоткам задние рессоры (или пружины) требуют замены... а так прикольная машинка!
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #2 : 16:00, 17.04.2013 »
 Там пружины и независимая подвеска моста. Тут просто фото такое, в реале стоит ровно.
Судьба меня опять скорректировала и не дала на Сурфа пересесть :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #3 : 23:10, 17.04.2013 »
Там пружины и независимая подвеска моста. Тут просто фото такое, в реале стоит ровно.
Судьба меня опять скорректировала и не дала на Сурфа пересесть :)
самый ценный опыт  -это опыт личный. я бы рекомендовал вам запастись хайджеком , сандтраками   и поехать на майоффку в стандарте.
Там вы поймете  нужно ли    вам   это приобретение, и получите  за сутки знания и умения  который в обычной жизни приобретаеются годами. Это я вам говорю  из своего личного опыта 2009 года.
Чтобы было полегче приезжайте на СВД в эти выходные   мы  вам  все покажем  и расскажем. 
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #4 : 23:57, 17.04.2013 »
 Что это приобретение мне нужно это знаю и так :)
 Хайджек будет, куда ж без него. Сандтраки возможно, но пока нет надобности. Экспедиционник с подножками тоже в планах.
На данный момент нужно будет обслужить машину, сопли подобрать многочисленно-кучные после старого хозяина.
 Курагу прикупить, т.к. сейчас стоят какие-то остатки липучки, вот только 29 или 31 пока не определюсь.
 Турбину отремонтировать или поменять, т.к. масло кидает :)
Вобщем до выезда заняться будет чем ещё :)
А за ответы спасибо, други  :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #5 : 08:20, 18.04.2013 »
Эээ... Андрей?.. :)

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #6 : 11:33, 18.04.2013 »
Ну, добро пожаловать, возраст не счет!
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #7 : 01:13, 21.04.2013 »
Ну, добро пожаловать, возраст не счет!
Ты знал, ты знал :)


Да возраст фиг с ним, это всё относительно :) Просто на гоночку я практически никого спрашивать бы не стал ни о чём и сделал бы всё, как мне надо, а тут даже с резиной определиться никак не могу :) ))
 Вернее с резиной то определился, только вот на что её пялить, на те, которые стоят R16 со сток вылетом и кинуть проставки 40мм, или таки искать 15-е с выносом и брать колёсья уже под них :)
 Второй день моск себе взрываю :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #8 : 07:32, 21.04.2013 »
проставки зло. бывает откручиваются.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #9 : 17:50, 21.04.2013 »
2Teem
Петрович, ты?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #10 : 17:52, 21.04.2013 »
Резину нужно подбирать под то как будет использоваться машина, большие ли пробеги по асфальту ну и какой уровень бездорожья предстоит....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #11 : 21:02, 21.04.2013 »
Если постоянно по говну не ездить, то зачем этот маскарад? Поставь лебедь китайскую вперед и успокойся. Путные колеса с дисками обойдутся никак не дешевле 40 тысяч. А это не та машина в которую я вкладывал бы деньги.






























































399999
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #12 : 21:49, 21.04.2013 »
2Teem
Петрович, ты?
Да я, я :) просто в прошлом сообщении вместо тебя цитату ткнул на NikJim  :)


2 Fantomer
 70-80% будет асфальт. Уровень бездорожья-местные поля, возможны леса, болота, броды. Не из соображений залезть по уши, а из соображений проехать в нужном направлении :) По резине смотрю на курагу :)


2 kamaz jr
Странный вопрос. Если я в тех 30-40% бездорожья при возвращении с места попаду в дождь на лысом глиняном участке или ещё в какую лыву, улыбалось бы мне такое счастье-лебедиться с якорем на шоссейке х.з какое расстояние по пояс в липких хлябях...
 А так то да-и зачем вообще джип брать, и зачем из дома выходить...
« Последнее редактирование: 22:06, 21.04.2013 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #13 : 22:16, 21.04.2013 »
Андрюха! Во первых звони Тазману - он расскажет! Во вторых продавай нах паджера, стиху и бери НАРМАЛЬНУЮ машину (надеюсь харёк остаётся семейным)
Или иди на форум паджеро-4х4 - там есть инфа о размере колес максимакльном, без лифта и многое другое...
Плюс смотри на деньги - курага хорошо, но бфг "хрен сносишь", если экономить, то есть русская 29-31"... Смотря куда ездить...
Давай съездим в Курму, например, определишь предел машины, поймешь надо оно тебе ТАКОЕ или проще...
Хай-джек, Санд-треки это хорошо, но в одну машину ты же не поедешь ;)  дернут!
С семьей ехать- лебедка! На джеке и треках экономия....
А лучше пиши!!! ГТ своих не оставляет ;)

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #14 : 22:49, 21.04.2013 »
Андрюха! Во первых звони Тазману - он расскажет! Во вторых продавай нах паджера, стиху и бери НАРМАЛЬНУЮ машину (надеюсь харёк остаётся семейным)
Или иди на форум паджеро-4х4 - там есть инфа о размере колес максимакльном, без лифта и многое другое...
Плюс смотри на деньги - курага хорошо, но бфг "хрен сносишь", если экономить, то есть русская 29-31"... Смотря куда ездить...
Давай съездим в Курму, например, определишь предел машины, поймешь надо оно тебе ТАКОЕ или проще...
Хай-джек, Санд-треки это хорошо, но в одну машину ты же не поедешь ;)  дернут!
С семьей ехать- лебедка! На джеке и треках экономия....
А лучше пиши!!! ГТ своих не оставляет ;)
Андрюхе звонил, но у него не мой подход немного, ты же знаешь, что у меня в гоночках всегда была гонка, но городская машина, вместе с тем, компромисс.
Здесь нужно тоже чего то подобное, котлета мне точно не нужна и очень опасаюсь, что если вдруг затянет... :)  тогда пинза :)
Паджеро 4х4 читаю пока, но времени не так уж и много на это :(  Да и по 1-му Поджарому инфу даже там приходится долго рыть :)
По размеру мне под мои задачи вполне хватит 29-30-х колёс., вкладываться по серьёзному в эту машину смысла особого не вижу, ну, падж, он и есть падж :)
По русской резине... Ну нет у меня ей доверия(даже не смотря на шок от доброго качества Кордиант Полар при использовании на СТИхе) :( Хотя свои плюсы есть и у такого варианта.
« Последнее редактирование: 22:56, 21.04.2013 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #15 : 22:56, 21.04.2013 »
29 очень мало для паджерика. Коля ездил на таком размере знает.
Оптимально было бы 31 колесики поставить.
Курага или Гудричь. Есть еще варианты нашей пародии на симекс но не знаю как она по узносостойкости но довольно жесткая вроде.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #16 : 23:00, 21.04.2013 »
29 очень мало для паджерика. Коля ездил на таком размере знает.
Оптимально было бы 31 колесики поставить.
Курага или Гудричь. Есть еще варианты нашей пародии на симекс но не знаю как она по узносостойкости но довольно жесткая вроде.
На данный экземпляр, как я понял, в стоке 31-я встаёт. Тогда точно натягивать на те 16-е диски, которые стоят сейчас. ЕТ25 позволит не кромсать арки, а дальше будет видно :)
 Вот только устойчивость без выноса у него хреновастенькая :(
тел. 89О251О792пять

toptun

  • Гость
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #17 : 23:05, 21.04.2013 »
ЕТ25 позволит не кромсать арки, а дальше будет видно :)


Каким образом вылет дисков влияет на не кромсания арок?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #18 : 23:06, 21.04.2013 »
На данный экземпляр, как я понял, в стоке 31-я встаёт. Тогда точно натягивать на те 16-е диски, которые стоят сейчас. ЕТ25 позволит не кромсать арки, а дальше будет видно :)
 Вот только устойчивость без выноса у него хреновастенькая :(
Скорее всего родная резина 265/70 15 это 29 дюймов но 31 должна входить без переделок.
Можно кстати купить медведей я471 и китайскую лебедку, проедешь дальше чем на хорошей 29 дюймов ;)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #19 : 23:08, 21.04.2013 »
Каким образом вылет дисков влияет на не кромсания арок?
При большем вылете в отрицательную сторону привывернутом колесе оно начинает задевать заднюю часть арки .
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #20 : 23:15, 21.04.2013 »
А вообще стоковая резина на ней какая? По грибы-ягоды я и на стоковой Вли-5 хорошо ездил. Куда мне надо туда и ездил. В любом случае отходя от стоковых размеров гдето теряеш. В динамике, в ресурсе трансмиссии, наконец в удобстве посадки-высадки :) . Может лучше остатся на штатной размерности просто взять резину агрессивней и возить с собой хай-джек с лопатой. Лебедка... Меня лебедка расслабляла. Если сейчас без лебеди походиш пешочком, подумаеш и тихонько проедеш, то с лебедью преш неглядя. Встал- пошел цеплять. Джека, сендтраков и лучшего друга лопаты хватает почти везде.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #21 : 23:17, 21.04.2013 »
А вообще стоковая резина на ней какая? По грибы-ягоды я и на стоковой Вли-5 хорошо ездил. Куда мне надо туда и ездил. В любом случае отходя от стоковых размеров гдето теряеш. В динамике, в ресурсе трансмиссии, наконец в удобстве посадки-высадки :) . Может лучше остатся на штатной размерности просто взять резину агрессивней и возить с собой хай-джек с лопатой. Лебедка... Меня лебедка расслабляла. Если сейчас без лебеди походиш пешочком, подумаеш и тихонько проедеш, то с лебедью преш неглядя. Встал- пошел цеплять. Джека, сендтраков и лучшего друга лопаты хватает почти везде.

ну там не такое увеличение размера чтоб уменьшить ресурс..
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #22 : 23:22, 21.04.2013 »
Хз- 29-31. Два размера это немного но разницу почувствуеш. С новым мотором, на маленьких колеса Моя Нива до 80км\ч просто гонка :) . На Кураге- тупее ощутимо. И тормозит хуже и разгоняется. На старых колесах ребенок спокойно в авто залазит. На больших- неудобно.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #23 : 23:24, 21.04.2013 »
Хз- 29-31. Два размера это немного но разницу почувствуеш. С новым мотором, на маленьких колеса Моя Нива до 80км\ч просто гонка :) . На Кураге- тупее ощутимо. И тормозит хуже и разгоняется. На старых колесах ребенок спокойно в авто залазит. На больших- неудобно.

так у него то не Нива... поэтому и не будет такой разницы.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

toptun

  • Гость
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #24 : 23:24, 21.04.2013 »
При большем вылете в отрицательную сторону привывернутом колесе оно начинает задевать заднюю часть арки .

 ТС вроде 31 резину ставить собрался, а на данной машине пофиг какой вылет будет у дисков, с любым влезут!!!

 

Яндекс.Метрика