Автор Тема: Кто подскажет... Как и до куда смогу проехать....  (Прочитано 15508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mambergerr

  • Сообщений: 18
Привет всем. Скоро лето. Замечтал мотануть на Окинское плато. Реально знаю в "Долину вулканов" не проеду (хотя хотелось бы). А вроде бы как просто до Орлика не интересно. Машина Митцубиси Монтеро спорт, без межколесных блокировок. Читал, что заезжают в ту сторону по р. Сенца или по р. Тисса. Расскажите до куда доехать, куда свернуть, и дальше чего не лезть? Поеду в одну машину. Без особого фанатизма....
«Это невозможно» - сказала Причина; «Это безрассудно» - отметил Опыт; «Это бесполезно» -отрезала Гордость; «Попробуй…» -шепнула мечта!

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Привет всем. Скоро лето. Замечтал мотануть на Окинское плато. Реально знаю в "Долину вулканов" не проеду (хотя хотелось бы). А вроде бы как просто до Орлика не интересно. Машина Митцубиси Монтеро спорт, без межколесных блокировок. Читал, что заезжают в ту сторону по р. Сенца или по р. Тисса. Расскажите до куда доехать, куда свернуть, и дальше чего не лезть? Поеду в одну машину. Без особого фанатизма....
Лучше найти единомышленныка и ехать в две машины для подстраховки, а там уж до куда доедите, пока обе машины исправны.
Прадо-клуб.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
По Жомболоку в верх и в низ по течению, красивые места, водопады.

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Без фанатизма за Орлик через Оку проедешь.В одну машину скучно,да и не разумно.Про Тиссу посмотри в Офф мероприятиях "поездка к озеру Дозор-Нуур"

Оффлайн mambergerr

  • Сообщений: 18
Да здорово бы было в две машины, но единомышленников нет. На малое море то не могу соблазнить. Все таиланд да сингапур.
«Это невозможно» - сказала Причина; «Это безрассудно» - отметил Опыт; «Это бесполезно» -отрезала Гордость; «Попробуй…» -шепнула мечта!

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Ищи,побольше общайся с народом,да и найдутся сотоварищи. :bear: :)

Оффлайн Skam

  • Сообщений: 160
Да здорово бы было в две машины, но единомышленников нет. На малое море то не могу соблазнить. Все таиланд да сингапур.
Что-то плохо ищещь :) В паджеро ветку заходил иркутскую http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=182 ? Там при покатушках озвучиваем планы, народ собираем.
Вот в прошлом году ездили до Ильчира, потом за Орлик к Малому Жомболоку. Места красивые, проезжабельны на стандартной машине.  Тут у меня фоток немного можно глянуть http://www.drive2.ru/l/1167038/
Озвучивай свои планы и народ приглашай, кто-нить да составит компанию!

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
По Жомболоку в верх и в низ по течению, красивые места, водопады.
Водопады красивые там ...

Оффлайн mambergerr

  • Сообщений: 18
Вопрос: до Хужира доеду? А далее по Жемболоку в право или лево на сколько далеко можно заехать... Еще раз говорю без фанатизма. В одну машину страшновато...
«Это невозможно» - сказала Причина; «Это безрассудно» - отметил Опыт; «Это бесполезно» -отрезала Гордость; «Попробуй…» -шепнула мечта!

Оффлайн i_ninja

  • Сообщений: 123
В одну машину я бы не сунулся, чего стоит одна дорога до орлика, убитая на прочь, с собой лучше иметь 2 запаски. Когда туда ехали, то пробил колесо, совершенно случайно нашли шинку в мондах. От орлика дорога сплошные камни, оч острые, примерно через 5км становится проще. До хужира доехать можно, но лучше иметь с собой запас топлива.Вот мой отчет о поездке на жомболок http://www.drive2.ru/l/1177475
« Последнее редактирование: 16:22, 24.04.2014 от i_ninja »

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Дорога терпимая, сколько ездил ни разу шины не пробивал, можно уехать и за Хужир, я доезжал практически до Орхабомского ущелья без проблем. По Жомболоку на право только до водопада (это рукав реки), а дальше он в Оку впадает. В верх по Жомболоку не ездил. 

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Да запас топлива с собой конечно не помешает. В Мондах и в Орлике есть заправки, но какое там топливо х. знает, я один раз заправлялся, вроде пронесло.

Оффлайн mambergerr

  • Сообщений: 18
Благодарю всех. За внимание к моей скромной персоне. Однако буду пробовать. А зачем тогда джип приобрел....
«Это невозможно» - сказала Причина; «Это безрассудно» - отметил Опыт; «Это бесполезно» -отрезала Гордость; «Попробуй…» -шепнула мечта!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Обычно заправляюсь в Кырене полный бак. Затем перегон 80 км до Монд. Не забыть паспорт, а то пограничники не пустят дальше. В Мондах есть приличная гостиница с душем и кухней где можно самим сготовить. Дальше 150 км гравийки разного уровня качества проходима примерно за 4 часа. В Орлике есть две заправки на той которая видна с дороги местные почему то не заправляются. На другой заправке претензии как по качеству бензина так и по качестВу дт лично у меня не было. Топливо в Орлике  дороже примерно на 2 рубля.
По тиссе я не ездил. По сенце хорошая дорога до болота через которое без лебедки не переедешь.
Вообще в Оке очень красиво и хорошо, люди гостеприимные и добрые.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

КВТ

  • Гость
Если в одну машину и в стандарте, плюсану за Жомболок. Плюсану за "невидимую" заправку в Орлике. Вверх по Жомболоку стандарт пройдет до стоянки сплавщиков, примерно 80-100 км от Лебедя. Дальше ж... и вулканическая порода под ногами и колесами, лучше пешком. Даже в июле ездили было днем +13-15, дождливо всегда. Где то есть тема, Анна (Руннита) автор, поищи, там все подробно.

t04ka

  • Гость
Если тут кинуть клич, мол собираюсь ехать туда-туда, ищу единомышленников - будет тебе компания, советчики, гитары....

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
Ещё бы примерные сроки поездки озвучить ??
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Давно собирался туда скатать, а то дальше Жемчуга и не был. Тож интересна инфа. Ща дооформлю мафынку и буду собираться.

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
По сенце хорошая дорога до болота через которое без лебедки не переедешь.

если погода  была сухая то можно и без лебедки, мы лет 6 назад легко на нивах проскочили это болото
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
если погода  была сухая то можно и без лебедки, мы лет 6 назад легко на нивах проскочили это болото
не ну если охота можно и без лебедки
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
если погода  была сухая то можно и без лебедки, мы лет 6 назад легко на нивах проскочили это болото
Расслабляться не стоит ,в этом болоте можно застрять по самые не горюй, и потом неделю от туда пешком выходить. За болотом тоже полно мест где можно застрять. Поэтому лучше слаженной командой и на подготовленных машинах.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Расслабляться не стоит ,в этом болоте можно застрять по самые не горюй, и потом неделю от туда пешком выходить. За болотом тоже полно мест где можно застрять. Поэтому лучше слаженной командой и на подготовленных машинах.
не спорю ,   две машины ! .. одна застряла - вторая за трактором!
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
не спорю ,   две машины ! .. одна застряла - вторая за трактором!
Лучше так: две машины, одна застряла, а вторая - трактор! :)

Оффлайн mambergerr

  • Сообщений: 18
Еще вопрос... Живу в Ангарске. Из Ангарска кто есть? Или только в Иркутске народ собирается....
«Это невозможно» - сказала Причина; «Это безрассудно» - отметил Опыт; «Это бесполезно» -отрезала Гордость; «Попробуй…» -шепнула мечта!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
в Ангарске много джиперов! там у них своя каста.назыввется СББ.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн santvlad

  • Сообщений: 92
  • газ 69,блоки 2шт. ,31,лебедка 1 шт.,шнорк.,пары 41
может вопрос туповатый -в монголию загран паспорт нужен?

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Нужен. И виза
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн santvlad

  • Сообщений: 92
  • газ 69,блоки 2шт. ,31,лебедка 1 шт.,шнорк.,пары 41
в Ангарсаке есть ВНЕДОРОЖНАЯ 38 ,можешь мне позвонить, сориентирую -89501047903

Оффлайн santvlad

  • Сообщений: 92
  • газ 69,блоки 2шт. ,31,лебедка 1 шт.,шнорк.,пары 41
даже виза плюсом

Оффлайн mambergerr

  • Сообщений: 18
Внедорожная 38... Слышал. Обязательно позвоню.
«Это невозможно» - сказала Причина; «Это безрассудно» - отметил Опыт; «Это бесполезно» -отрезала Гордость; «Попробуй…» -шепнула мечта!

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Еще вопрос... Живу в Ангарске. Из Ангарска кто есть? Или только в Иркутске народ собирается....
Раньше довольно часто и весело собирались. Сейчас что то по гаражам и кабакам видимо все сидят.
 Оживляй вот эту тему, может кто и соберется.
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=7129.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
может вопрос туповатый -в монголию загран паспорт нужен?
Канешна. Еще и виза нужна. самая дешевая 2500 и две недели делов.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ROBOCOP

  • *
  • Сообщений: 281
  • Ars longa, vita brevis!
Ездили в прошлом (2013) году на ноябрьские праздники. Снега было мало. Болото замерзло. Доехали до Хойто-Гола. По дороге туда несколько раз лебедились (только после болота). Ездили вдвоём с женой, + с нами двое местных (Огромный им РЕСПЕКТ). Было весело.... %)
...В июле планирум ехать на Жойган (дальше Хойто-Гола) Машину оставим перед болотом, дальше верхом. По числам пока не знаю. Будет зависеть от снега на перевалах.
Safary VRGY60 TD42

Оффлайн ROBOCOP

  • *
  • Сообщений: 281
  • Ars longa, vita brevis!
и ещё фото:
Safary VRGY60 TD42

Оффлайн ROBOCOP

  • *
  • Сообщений: 281
  • Ars longa, vita brevis!
и ещё:
Safary VRGY60 TD42

Оффлайн Азамат

  • Сообщений: 27
http://forum.nedoma.ru/topic46329.html
не знаю куда закинуть Фак не нашел, может кому пригодится :blush:  Якутск-Чита-Якутск
Жизнь скучна и бесцветна и по этому ее надо раскрашивать!

Оффлайн tazamina

  • Сообщений: 10
посоветуйте стоит ли сейчас в район байкала с алтая ехать? как дороги?

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Дороги везде хорошие в туристических местах, а места кроме северной части все обжитые, так что в этом не переживайте. А с погодой это кто как любит, сейчас холодно на БАйкале, ветра.
На полном приводе

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
посоветуйте стоит ли сейчас в район байкала с алтая ехать? как дороги?
дороги то нормальные.а сейчас зачем ехать? У нас дубак уже.приезжайте летом!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

 

Яндекс.Метрика