Автор Тема: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!  (Прочитано 13678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #50 : 12:27, 03.12.2014 »
А смысл топить всю ночь? На улицу тепло будет уходить, или гараж хорошо утеплен? 15 кВт это же в паспорте указано по факту не известно же. У буржуйки все в тепло в трубу улетает, в моей конструкции эффективно снимается с трубок над топкой вентилятором. Я сам думал про булерьян, но ему больше места надо, и в углу бы он вообще не в тему был, и еще ему сандвич трубы нужны. Я поставил возле ворот и машине не мешает заезжать.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #51 : 13:58, 03.12.2014 »
Когда был у Ивана заценил конструкцию, действительно очень тепло было, хотя гараж не маленький.
До красна ничего не раскалено, по помещению тепло по всей площади. Но теплоизоляция имеется, что плюс.
« Последнее редактирование: 16:31, 03.12.2014 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #52 : 16:04, 03.12.2014 »
А смысл топить всю ночь? На улицу тепло будет уходить, или гараж хорошо утеплен? 15 кВт это же в паспорте указано по факту не известно же. У буржуйки все в тепло в трубу улетает, в моей конструкции эффективно снимается с трубок над топкой вентилятором. Я сам думал про булерьян, но ему больше места надо, и в углу бы он вообще не в тему был, и еще ему сандвич трубы нужны. Я поставил возле ворот и машине не мешает заезжать.
сам себе противоречишь...то за 30 минут натопить, то улетает...
Смысл топить всю ночь (или день) что бы если захотел вечерком (утром) поработать.... затопил...и когда пришел, остается только переодеться...
мне не в кайф ждать от часа и более что бы была комфортная температура....

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #53 : 16:08, 03.12.2014 »
Когда был у Ивана заценил конструкцию, действительно очень тепло было, хотя гараж не маленький.
Читать умеем? Плохо понимаем???
Пометку БЕЗ ФЛУДА специально для ТЕБЯ сделал..
какую смысловую нагрузку твоя писанина несет?? Опять лишь бы сказать???
Для тугих повторяю (уже говорил об этом), буржуйка НЕ ВАРИАНТ по двум причинам
1) Раскаляется до "красна" - опасно
2) Долго в ней не горит, а значит прогреть 45 м2 надо минимум 1-2 часа топить сидеть.
Прежде чем написать, хоть бы тему прочитал а главное ПОНЯЛ.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #54 : 16:22, 03.12.2014 »
Я же уточнил что у меня не совсем буржуйка, написано ЖЕ в моей конструкции!!! , В буржуйке Трубок нет!, внимательно фото смотрите! В квадратном блоке сверху!  Пришел, быстро нагрел за счет высокой эффективности безо всяких до красна!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #55 : 16:34, 03.12.2014 »
Я же уточнил что у меня не совсем буржуйка, написано ЖЕ в моей конструкции!!! , В буржуйке Трубок нет!, внимательно фото смотрите! В квадратном блоке сверху!  Пришел, быстро нагрел за счет высокой эффективности безо всяких до красна!
а что при отоплении около 3-4 часов (я столько минимум работаю гараже) она не раскалиться до красна? Это же буржуйка, с обдувом на печку, для распространения тепла по гаражу...остывший гараж она за 2 часа наверно нагреет..
а потом еще косяк, если постоянно нагревать-охлаждать (до минуса) гараж, весь потолок покроется куржаком....потом когда нагреешь его, он будет капать...
мне надо постоянные +2+5 в гараже, и на время работы до + 15+18 поднять. буржуйкой без обкладывания кирпичом этого не добиться.

Оффлайн Tarantul

  • *
  • Сообщений: 822
  • Говорят, что всюду жопа. Это значит выход есть!
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #56 : 16:46, 03.12.2014 »
Вот что сайт Из рук в руки может предложить:
http://ulanude.irr.ru/building/heating/fireplaces/prodam-pech-raketa-dlya-hoz-pomescheniy-dostavka-advert466565057.html
+7 964 730 03 32

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #57 : 16:54, 03.12.2014 »
Вот что сайт Из рук в руки может предложить:
http://ulanude.irr.ru/building/heating/fireplaces/prodam-pech-raketa-dlya-hoz-pomescheniy-dostavka-advert466565057.html
нет у меня пока доверия к такой печке...я так понимаю вертикальная труба, это отрытый огонь, для меня это еще страшней чем раскаленная буржуйка.
да и за эту цену она уставшая....судя по фоткам...

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #58 : 17:04, 03.12.2014 »
Паша мой ответ читал?

Оффлайн grey

  • *
  • Сообщений: 804
  • "Носороги" это мы
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #59 : 17:07, 03.12.2014 »
Вот что сайт Из рук в руки может предложить:
http://ulanude.irr.ru/building/heating/fireplaces/prodam-pech-raketa-dlya-hoz-pomescheniy-dostavka-advert466565057.html
ужас какой!
По теме: стоит банная печка, сверху гора камней. гараж 29 м2. за пол часа нагревает на уровне груди градусов до +15. Но на полу .ука холодно и с ямы тянет.
самурай джан, 33-и Сильверы, ГП-5,38.  лебедка Come Up 9000,

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #60 : 17:11, 03.12.2014 »
Паша мой ответ читал?
Да читал, Олега, сейчас в раздумьях....
1) Булерьян + ветродуй (хоть и не всегда), просто все установить, есть сомнение об отапливаемости всей площади,
2) Отопление с радиаторами...вроде нравиться, дольше и главное труднее ставить, дороже выйдет в итоге (хоть и результат то почти один).

Так что пока в думаю...еще пара дней пока дети на больничном, для сбора инфы у меня есть.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #61 : 17:18, 03.12.2014 »
У буржуек поддувала нету. У моей печки есть, и может как булерьян работать на тлении, но дело хозяйское я просто предложил. Интересно как к булерьяну вентилятор пристроить, очень любопытно взглянуть. Просто тупо дуть на него бытовым вентилятором что ли?

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #62 : 17:22, 03.12.2014 »
У буржуек поддувала нету. У моей печки есть, и может как булерьян работать на тлении, но дело хозяйское я просто предложил. Интересно как к булерьяну вентилятор пристроить, очень любопытно взглянуть. Просто тупо дуть на него бытовым вентилятором что ли?
что то типо вашей же схемы....
да и у него есть выходы с гофрами, можно проложить по периметру...

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #63 : 17:23, 03.12.2014 »
Да читал, Олега, сейчас в раздумьях....
1) Булерьян + ветродуй (хоть и не всегда), просто все установить, есть сомнение об отапливаемости всей площади,
2) Отопление с радиаторами...вроде нравиться, дольше и главное труднее ставить, дороже выйдет в итоге (хоть и результат то почти один).

Так что пока в думаю...еще пара дней пока дети на больничном, для сбора инфы у меня есть.
Две недели назад купил с рук котел дон 16 за 3 т.р за день сварили радиатор в гараж 100 м2 на новые трубы ушло 16 т.р сварщик 2,5 и все растопил :)

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #64 : 17:24, 03.12.2014 »
Две недели назад купил с рук котел дон 16 за 3 т.р за день сварили радиатор в гараж 100 м2 на новые трубы ушло 16 т.р сварщик 2,5 и все растопил :)
принял к сведенью...

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #65 : 17:28, 03.12.2014 »
что то типо вашей же схемы....
да и у него есть выходы с гофрами, можно проложить по периметру...
Хорошо, если поставите, не забудьте фото получившейся конструкции выложить :ok:

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #66 : 17:32, 03.12.2014 »
В гараже 120 м/кв  и двое сэндвич ворот, установлены 5 чугунных радиаторов по 7-10 регистров. Залит сантехнический антифриз. Электрокотел с термодатчиком и циркуляционный насос. С электричеством бывают проблемы, приобрел стабилизатор. Отключают иногда и на 10-12 часов. Система остывает долго, выстывать не успевает. Зато чисто и тепло. По деньгам 2-4тр в месяц.
Раньше стоял булерьян, не сравнить не по комфорту не по обслуживанию. Убрал его.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #67 : 17:36, 03.12.2014 »
Хорошо, если поставите, не забудьте фото получившейся конструкции выложить :ok:
я еще не сказал что именно его выбрал...
пока "лень" побарывает.. и не охоту радиаторы по гаражу ставить...вот и думаю, может малой кровью обойдусь...наверно нет.

Оффлайн Андрей М

  • Сообщений: 82
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #68 : 18:20, 03.12.2014 »
что то типо вашей же схемы....
да и у него есть выходы с гофрами, можно проложить по периметру...

гофра долго не протянет, поставил две алюминевых для пробы около месяца назад, уже поистрепались, при том что контакта с ними нет. В этов случае нужен жосткий канал, тоже усложняет монтаж.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #69 : 21:29, 03.12.2014 »
Вопрос.

Если систему с радиаторами (2 вариант) я сделаю с естественной циркуляцией, но в тоже время воткну насос циркуляционный, будет ли работать система в тот момент когда насос не включен (нет света)? имеет ли смысл его втыкать?

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #70 : 22:02, 03.12.2014 »
Скорее всего задушит циркуляцию. Если мощность насоса небольшая - можно ИБП (источник бесперебойного питания) поставить с аккумом хорошей емкости (75А/ч автомобильный), в цепь питания насоса и защитить от просадок и отключения (если насос 50 Вт - часов на 15 должно хватить). И можно будет переноску к ИБП цеплять и мелочевку всякую когда неожиданно свет рубанут. У меня в гараже APC Smart UPS 420 стоит, иногда приходиться его включать когда в полной темноте электрики общества оставляют :wall:

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #71 : 22:20, 03.12.2014 »
Вопрос.

Если систему с радиаторами (2 вариант) я сделаю с естественной циркуляцией, но в тоже время воткну насос циркуляционный, будет ли работать система в тот момент когда насос не включен (нет света)? имеет ли смысл его втыкать?
Только ставь насос с байпасом, а то будет  в насосе большое сопротивление могут быть проблемы с естественной циркуляцией, если трубу поставишь около 50 или больше (чем больше труба, тем меньше сопротивление), то по насосу не парься естественная продавливать будет легко!

Оффлайн Андрей М

  • Сообщений: 82
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #72 : 22:28, 03.12.2014 »
параллельно насос

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #73 : 23:02, 03.12.2014 »
какие трубы лучше ставить (вид, диаметр на подачу и обратку)???

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #74 : 00:01, 04.12.2014 »
гофра долго не протянет, поставил две алюминевых для пробы около месяца назад, уже поистрепались, при том что контакта с ними нет. В этов случае нужен жосткий канал, тоже усложняет монтаж.


Вместо гофры хорошо подходит пластиковая канализационная труба.
Разводка по боксу упрощает куча отводов с разными углами.
Труба соединяется с булерьяном при помощи гофры, для отвода выхлопных газов.

 

Яндекс.Метрика