Автор Тема: Холодный воздухан на Паф  (Прочитано 4547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пафик850

  • Сообщений: 4
Всем привет,

Нужен совет от опытных товарищей. Итак, у меня Пасфайндер 2007 года. Мой друг (на Наваре ездит) заказывал для своей машинки холодный воздухозаборник (из Америки). В итоге ему пришел на Паф. Пробили по партномеру - должен мне подойти. Он отдает его за 250 баксов, сам купил чуть больше 300 плюс доставка. И я вот думаю, стоит ли брать. Почитал отзывы об этих штуках, и есть абсолютно разные мнения. Некоторые пишут, что супер крутая приблуда, заметная прибавка в мощности и классный звук. Некоторые говорят, что это прямая дорожка к засиранию дорсселя и как следствие возможной поломке движки. Вот я и не знаю, как поступить - брать или не стоит... Так как сам лично никогда не сталкивался с этими воздуханами.

Помогите советом. Спасибо!!!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Холодный воздухан на Паф
« Ответ #1 : 19:51, 08.03.2017 »
 Для начала не понятно о чём речь.
Как продолжение-если это то, что я предполагаю в комплекте с фильтром нулевого сопротивления, то здесь таким не балуются.
В говнах это смерть мотору, а гоночные качества стоит искать на профильных форумах.
И в заключение: если вы реально надеетесь поднять мощность установкой холодного впуска с нулевиком, то хочу вас разочаровать, но заметна она будет только при замерах на стенде. В реальной эксплуатации ощутить её вы вряд ли сможете, но эффект плацебо скажет "Да, машина попёрла"  :laugh2: :laugh2: :laugh2: [size=78%] [/size]
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Пафик850

  • Сообщений: 4
Re: Холодный воздухан на Паф
« Ответ #2 : 22:21, 08.03.2017 »
Ну вот что мне предлагают (https://www.carid.com/2007-nissan-pathfinder-air-intakes/kn-air-intakes-57-series-271597200.html).
Сам я бы за такие деньги да еще невесть откуда такое бы не заказывал. Но по иронии судьбы предлагает товарищ забрать. Вот я и начал гуглить про эту штуковину. Я всегда считал, что лучший вариант для джипа - это шнорк (пока у меня его нет).
Короче все-таки не стоит баловаться такими приблудами, я так понимаю...

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Холодный воздухан на Паф
« Ответ #3 : 22:40, 08.03.2017 »
Если онли город и комплекс мероприятий для повышения мощности включая настройку проца и многое другое+занижение для повышенных скоростей, тогда оно вам сгодится средь всего комплекса мероприятий. Но менять фильтр через 5000км будет тоже не бюджетно.
 Если пересечёнка-полёвки-грунтовки, грязи и броды, то это сможет порадовать вас в гараже в рамке под стеклом с огромной надписью "Нулевик для пи....в пузотёрок"  :mosking:
 Вы уж сначала определитесь с концепцией автомобиля, внедорожное направление или какое другое :-)
« Последнее редактирование: 23:16, 08.03.2017 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Re: Холодный воздухан на Паф
« Ответ #4 : 23:25, 08.03.2017 »
Если онли город и комплекс мероприятий для повышения мощности включая настройку проца и многое другое+занижение для повышенных скоростей, тогда оно вам сгодится средь всего комплекса мероприятий. Но менять фильтр через 5000км будет тоже не бюджетно.
 Если пересечёнка-полёвки-грунтовки, грязи и броды, то это сможет порадовать вас в гараже в рамке под стеклом с огромной надписью "Нулевик для пи....в пузотёрок"  :mosking:
 Вы уж сначала определитесь с концепцией автомобиля, внедорожное направление или какое другое :-)
Вот все время интересно было, сколько оно дает приросту в % соотношении...? Ездил с фильтром и без, (забор воздуха из под крыла)разницы не заметил, бубнит/свистит только по разному
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн Пафик850

  • Сообщений: 4
Re: Холодный воздухан на Паф
« Ответ #5 : 23:47, 08.03.2017 »
Цитировать
Вы уж сначала определитесь с концепцией автомобиля, внедорожное направление или какое другое :-)

Это уже понял, что если пыль-грязь-вода попадут в движку через сие чудо техники, то оно просто угробит машину. Так что брать не буду... Спасибо что не дали сделать ошибку! Потому как в описании звучит весьма заманчиво....

Цитировать
Вот все время интересно было, сколько оно дает приросту в % соотношении...? Ездил с фильтром и без, (забор воздуха из под крыла)разницы не заметил, бубнит/свистит только по разному

Не могу сказать из опыта, тк решил отказаться от установки этой приблуды, но в среднем обещают от 10 до 30 л.с. судя по инструкции.
Конкретно на мой Паф пишут:
HP Gain: up to 14 hp - около 14 лошадей. То есть на примере моей 4,0 Л движки V6 (266 лошадей), это получается, что 14 лс это 6% от общей мощности.
 :mda:

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Холодный воздухан на Паф
« Ответ #6 : 03:15, 09.03.2017 »
 Хорошо, если даст пару-тройку процентов.
Зато пыль через нулевик проносит даже в городе. Это не для наших условий фильтр. Или для очень краткосрочного использования.
В своё время нулевик ставил только на гонки, в обычной жизни стоял родной оригинал. А чтоб не лень было туда-сюда дёргать, можно один раз посмотреть на гильзы-поршня-клапана-сёдла машины, которая сезон нормального пользования походила с нулевиком  ппц
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Холодный воздухан на Паф
« Ответ #7 : 08:10, 09.03.2017 »
хрень не нужная. стояла на супре ни какого прироста тока грязь в мотор
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: Холодный воздухан на Паф
« Ответ #8 : 23:54, 09.03.2017 »
Туда еще можно вентилятор от охлаждения компа поставить. Типа турбинко )))

На мой взгляд, не нужный апгрейд. Не та машина.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Re: Холодный воздухан на Паф
« Ответ #9 : 13:10, 27.04.2017 »
Это вещь бессмысленная. У себя на GT-R снял нулевики и поставил штатный короб. В нем больше смысла для наших пыльных дорог. Плюс на моем авто МАФы (их два)  загрязняется гораздо быстрее с такими нулевиками.
На джипе он совсем не нужен. Только если для красоты. А так от этой вещи больше вреда.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Холодный воздухан на Паф
« Ответ #10 : 15:49, 27.04.2017 »
Можно еще прикрутить псевдо блоу офф, получиться турба :)
Прирост мощности будет почти тот же
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Холодный воздухан на Паф
« Ответ #11 : 10:05, 28.04.2017 »
Можно еще прикрутить псевдо блоу офф, получиться турба :)
Прирост мощности будет почти тот же
Жжошь )))
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика