Автор Тема: Это чего, у меня в заднем мосту LSD все-таки есть?  (Прочитано 3973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Уже прочитал и заинтересовался. Всвязи с этим 3 вопроса:
1. А что послужило поводом к тому, что ты решил, что он помер?
2. Он чего, так ужасно и должен работать? Или просто "недобитый"?
3. И ты никогда не замечал в грязи или в снегу, что у тебя оба задних колеса буксуют одновременно? Или ЛСД так не ведет себя?
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "PavelTrofimov"
Уже прочитал и заинтересовался. Всвязи с этим 3 вопроса:
1. А что послужило поводом к тому, что ты решил, что он помер?
2. Он чего, так ужасно и должен работать? Или просто "недобитый"?
3. И ты никогда не замечал в грязи или в снегу, что у тебя оба задних колеса буксуют одновременно? Или ЛСД так не ведет себя?

1. Когда взял машину, разбирался, и вроде бы крутили колеса на вывешенной машине, тест показал, что самоблока нет (крутились в разные стороны). Но что-то я запамятовал уже, надо повторить.
Может он ожил? :D
2. Скорее второе.
3. Да фиг знает, особых отличий от Эскудика и Самурая я не заметил, кроме веса (и склонности к "рюханью" в мягкий грунт), плюс тут еще шипы. Специально не смотрел никогда в чаче, мне главно проехать :).
Обычно езжу спокойно либо ходом, стараюсь равномерно проходить засаду, да и автомат в этом помогает.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
Как раз хотел написать, что у меня срабатывания ЛСД похожи на пинок "под задницу"  :D ну или толчок. Но грохота и пугающих звуков нема  8)
Добавлю по пункту 3. Одно колесо буксует непрерывно, другое прокручивается рывками.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Не, нету у меня самоблока в мосту  :?
В воскресенье полтора часа откапывался (хайджек и доски рулят), крутились строго по диагонали 2 колеса, газуй, не газуй...
Целина см 40, снегоходный след, внизу лед, до него и докопался.

Ударов опять же не было, пер задним ходом метров 200 по своим следам.
 :roll:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн deathless

  • *
  • Сообщений: 432
ЛСД кстати нифига не тянет на самоблок - оно нагрузки воспринимает совсем малость (по крайней мере у меня). И при вывешивании (либо в снегу если перекособочит) машина буда грести двумя колесами...
SsangYoung Korando. Полный сток ;(((

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
у меня было такое
это симптомы умирающего ЛСД
когда ЛСД в порядке, срабатывает очень мягко и естественно мост не блокируется
АКПП также умирает - там тоже пакет фрикционов
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

 

Яндекс.Метрика