Автор Тема: На какую гору заезжали машины и зачем?  (Прочитано 9726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Цитата: "Michael Villain"
Пусть говорят, что хотят. На эверест тоже дороги нет, а машины заезжали туда. Вон Новосибирцы в прошлом году в Тофаларию заехали, хотя все говорили что это невозможно. Время только в желании и во времени. А на пик Черского му ещё заедем, всем этим снобам назло, гы-гы-гы.

ну насчет Эвереста ты погорячился конечно :shock:
на Памир заезжали, а не на Эверест
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Цитата: "Croco-driver"

ну насчет Эвереста ты погорячился конечно :shock:
на Памир заезжали, а не на Эверест

Да, тут могу ошибвться, но помниться куда то очень высоко заезжали заводская команда УАЗ и ещё Лэндроверы куда то залазили. В любом случае думаю что Памир ничуть не проще чем Хамар-дабан
С наилучшими пожеланиями

AllX

  • Гость
На Эльбрус 90-й Ландовер загоняли, хотя это громко сказано - загоняли...

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Цитата: "AllX"
На Эльбрус 90-й Ландовер загоняли, хотя это громко сказано - загоняли...

Не важно, как то же затащили
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Даааа, с горной географий у вас плоховато  :mrgreen:
На Эльбрус затаскивали чуть не вертолетом. Лично я против таких дурацких и дорогостоящих рекламных понтов. В Тибете вон обычная дорога на высоте больше 5000 проходит, и ничего, ездят.
Памир - вообще горная система, так что в долины конечно кто-то постоянно заезжает  :D
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

AllX

  • Гость
Цитата: "Michael Villain
...Не важно, как то же затащили..[/quote

О! Более точное определение.
..как то затащили.. - Как? - руками, на веревке...
Я тоже люблю забраться в горы на машине куда повыше, но когда ты перестаешь ехать на машине и машина начинает ехать на тебе - это изврат.

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Цитата: "AllX"
но когда ты перестаешь ехать на машине и машина начинает ехать на тебе - это изврат.

Ну да, все правильно. А ты разве не знал что все джиперы в этом плане извращенцы? Тут как в грязь въезжаешь поглубже да подальше - все, машина едет на тебе)))
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Вот кстати, пример про рок-багги. Качать и смотреть всем. Ну это надо ещё на Ангара.нет разместить, для всяких неверующих)))
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Насчет Эльбруса - на той неделе мы провожали ф мотопробег народ - дык на фото, возле нивы - лицом к камере стоит тот самый Гоги....который на мотоциклах на Эльбрус поднялся!;)

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "Michael Villain"
Вот кстати, пример про рок-багги. Качать и смотреть всем. Ну это надо ещё на Ангара.нет разместить, для всяких неверующих)))

Ну и далеко ты в таком ключе уедешь? Особенно с грузом? И сколько у нас в клубе рок-багги (это ведь совсем узкоспециальная машина)?
Ничего этот ролик не доказывает, особенно горному туристу (на Ангаре.нет).
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Андрей, ты сегодня че такой занудный, а? Ну совсем шуток не понимает народ.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "Michael Villain"
Андрей, ты сегодня че такой занудный, а? Ну совсем шуток не понимает народ.

Я всегда занудный, это наследственное и приобретенное  :old[1]: . Да плюс эта политическая полемика...  :evil:
Ролик веселый, только что ты им хотел доказать на Ангаре (там народ как раз наших шуток может и не понять).
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Цитата: "Overclock"

Ролик веселый, только что ты им хотел доказать на Ангаре (там народ как раз наших шуток может и не понять).


Выводы из ролика для туристов:
1. Нет предела человеческой изобретательности, наглости и безбашенности
2. Торжество инженерной мысли над скудоумием и мракобесием.
3. Если мало знаешь о возможностях техники - не нужно быть слишком самоуверенным. Мне просто непонравилось как они там К.А. давили ителехтом.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Overclock"
Цитата: "Michael Villain"
Андрей, ты сегодня че такой занудный, а? Ну совсем шуток не понимает народ.

Я всегда занудный, это наследственное и приобретенное  :old[1]: . Да плюс эта политическая полемика...  :evil:
Ролик веселый, только что ты им хотел доказать на Ангаре (там народ как раз наших шуток может и не понять).

Не поймет он (народ). Я ставлю 48 копеек, не поймет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
А мне по большому счету сугубо паралельно. Кто по умней поймет, кто не поймет - это уровень интелекта которым похваляться нет смысла.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "Michael Villain"
Цитата: "Overclock"

Ролик веселый, только что ты им хотел доказать на Ангаре (там народ как раз наших шуток может и не понять).


Выводы из ролика для туристов:
1. Нет предела человеческой изобретательности, наглости и безбашенности
2. Торжество инженерной мысли над скудоумием и мракобесием.
3. Если мало знаешь о возможностях техники - не нужно быть слишком самоуверенным. Мне просто непонравилось как они там К.А. давили ителехтом.

С первыми двумя пунктами в общем согласен, только надо быть реалистом  8)
Там во основном Сергей Никольский и давил :D , он и здесь этим же занимался. Просто он так общается  :beer: . Причем вообще-то доля верных мыслей в их постах велика.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Дык на ангаре про твой интеллект в первую очередь выводы сделают.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

AllX

  • Гость
Цитата: "Michael Villain"

Ну да, все правильно. А ты разве не знал что все джиперы в этом плане извращенцы? Тут как в грязь въезжаешь поглубже да подальше - все, машина едет на тебе)))

Я и не думал, Michael, что ты ответишь иначе!
Извращенцы - ДА!
Но тащить на себе машину вверх, потом вниз и ради того, что бы сверху поглазеть - спасибо, я лучше пешочком прогуляюсь.
Видимо это не мое извращение  :lol:

ALS

  • Гость
Цитата: "AllX"
На Эльбрус 90-й Ландовер загоняли, хотя это громко сказано - загоняли...
первым там уазка побывал в 80 году.

GUESTS

  • Гость
вот  пока нашол на мото на эльбрус
http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=4667
но видел где то что собирались и на машинах
найду скину

Сергей.

  • Гость
Цитата: "Overclock"
Причем вообще-то доля верных мыслей в их постах велика.
Практически 100% доля, я-бы сказал :-) :-) :-)
На этой неделе почти годовые запарки с переездом конторы и запуском мешка новых и сложных технологий должны временно закончиться (до начала новых внедрений :-) ) и я всё-таки соберусь выложить несколько фото предвершинного гребня пика Черского, специально для  отважных горовосходителей типа М.В., категорически собирающихся заехать на пик Черского :-)
В принципе, заехать, конечно, можно. Надо только лебедку с тягой больше веса машины, троса с полкилометра, и сантиметровый стальной лист под всё днище вместе с колесами :-) Ну ещё, конечно, шлямбуры (скальные крючья такие) :-)

 А без шуток - я уже неоднократно говорил: по нормальной погоде, до предвершины пика Черского подготовленный джип доедет почти без проблем (место на серпантине от метео, в которое вы уперлись, проходиться достаточно легко либо с сендтраком либо со страхующим открениванием кучкой народа зе веревки через крышу). Ещё одно мелкое препятствие - скальный гребешек около памятника девушке, погибшей в лавине, но он тоже пройдется достаточно быстро. Потом до предвершины - просто едеться по не слишком крутому склону.
 Но между предвершиной и самим пиком Черского - _В_ПРИНЦИПЕ_НЕПРОЕЗЖАЕМЫЙ скальный гребень. По нему в дождь даже пешком очень неприятно ходить. Там просто узкие (20-30см) скальные полочки, по которым идешь, цепляясь руками за скалы и стланник.
Т.е. через этот гребень машину - или на вертолете, или на воздушных шариках :-)

 Кстати, на Эльбрус Лендровер _затащили_ на самовытаскивателях на всех колесах. Т.е. он не ехал, а тащился на лебедке и самовытаскивателях. Даже с учетом того, что там просто ровные снежно-ледовые склоны, в отличии от Мунку-Сардыка :-) и пика Черского.
  А на спуске он сорвался с подвески вертолета и улетел в пропасть (без людей) :-)

 

Яндекс.Метрика