Автор Тема: Мунку-Сардык  (Прочитано 7918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Мунку-Сардык
« : 00:45, 29.04.2005 »
Мы планируем в субботу 30 апреля часов в 10 утра поехать на ежегодное туристическое восхождение на Гору. Поедем я, два Андрея с семьями.  Никаких экстремальных заезжаний на стрелку в этот раз не планируется - едем на легковых машинах. Кто нынче ещё туда собирается?
Слов нет.

Alex&Tank

  • Гость
Мунку-Сардык
« Ответ #1 : 08:00, 29.04.2005 »
Я пособирался-пособирался и решил не ехать. Три дня все таки мало, а по другому у меня не получается.

Elsa

  • Гость
Мунку-Сардык
« Ответ #2 : 10:25, 29.04.2005 »
мы собираемся пробежаться в лоб по двойке, едем сегодня вечером около 24,00

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Мунку-Сардык
« Ответ #3 : 02:38, 03.05.2005 »
Съездили. С переменным успехом.

Повезло с погодой. Тепло. Ветра практически нет, видимость идеальная. Я ездил на Камри, Андрей Никонов на Прадике. Андрей Борик в последний момент отказался ехать.

Ледовая обстновка на Белом Иркуте была практически идеальная для заезда до стрелки, ещё лучше, чем в тот год, когда я проехал туда на Сурфе. И несколько машин туда проехало. Мы с Андреем тоже рванули наверх по льду, почти доехав до места слияния Белого и Среднего Иркута. Это чуть больше километра от дороги. Можно было и дальше, даже на Камри. Но решили не рисковать, и разбили лагерь в хорошем месте, поставив машины рядом. Потом приехал Андрей (Overclock), поставив палатку немного выше по реке, чем наша стоянка. Правда машину оставил внизу :wink:

На следующий день пошли на Мунку-Сардык, самую высокую точку Восточных Саян (3491 м). Андрей с женой на вершину не пошли и вернулись чуть раньше, дойдя только до озера (2613 м).  Я же пошел на саму вершину, и вернулся к стоянке позже остальных. Каково же было моё удивление, когда подойдя к нашему месту я не обнаружил ни джипа Андрея, ни палаток.

Оказалось, что уже в конце обратного пути, оступившись, Андрей сломал ногу. Хорошо, недалеко были МЧСовцы, которые наложили шины, поставили укол и донесли его до машины. Потом его кое-как погрузили в машину и его отец, который тоже поехал с ним в поездку, повез Андрея обратно в Иркутск.

Первого мая было тепло, и лед со снегом на реке подтаял, превратившись в снежную кашу с протекающими по ней ручьями. И мне ещё предстояло выбираться одному на легковой машине по льду горной реки. На всякий случай я договорился о помощи, если застряну, с Андреем (Overclock). Его только что подготовленный Эскудо с лебёдкой стоял внизу.

Вспомнив заветное "Газу, газу!" я рванул вниз по реке, проходя ходом все засадные места в снежно-ледовой каше, и доехал до дороги.

А Андрей теперь с открытым переломом лежит в травматологии на Тимерязева, палата 407. И по самым оптимистичным прогнозам поправляться будет не менее полугода...
Слов нет.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Мунку-Сардык
« Ответ #4 : 14:42, 03.05.2005 »
Петро, что, такой серьезный перолом? Полгода это крутовато :? Я в двух местах ногу ломал как-то на тренировке, но за пару месяца заросло все.

Ольга, если какая помощь нужна будет, пиши в личку или на форуме.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Мунку-Сардык
« Ответ #5 : 14:51, 03.05.2005 »
Цитата: "vlad.safari"
Ольга, если какая помощь нужна будет, пиши в личку или на форуме.


а при чем тут Ольга? :wink:

ногу сломал Андрей Никонов на Сафаре-Надежда
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Мунку-Сардык
« Ответ #6 : 15:18, 03.05.2005 »
Тьфу е, ошибочка вышла, невнимательно прочитал, сори :roll:

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Мунку-Сардык
« Ответ #7 : 13:34, 04.05.2005 »
Да, очень сочувствую Андрею Никонову  :(

Хорошо, спасов в этом году было много разных и они даже работают весьма плотно.



Заехали мы 30 к вечеру, 1-го сходили на Контрастов (в этот день можно было спокойно проехать до стрелки на джипе с утра и вниз после обеда, что теперь и делают некоторые, в основном бурятские буханки, Петр подал дурной пример  :twisted: ), 2-го пошли на Гору, но она нас не пустила - ураган, метель. Часов в 15 спасы закрыли подъем вообще, так как видимость на подъеме упала до нескольких метров. Позагорали на границе леса. 3-го был офигенный снегопад  :twisted: , прогулялись по Среднему Иркуту и с обеда поехали домой, захватив остатки утреннего великолепия на Култукском тракте  8).

Резюме: съездили отлично, только в городе сразу чувствую себя больным.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Elsa

  • Гость
Мунку-Сардык
« Ответ #8 : 15:29, 04.05.2005 »
Очень жаль Андрея :cry: , как говорят, пока до дома не доехал, расслаблять нельзя.

Этот год очень коварен, снега мало, на спусках кошки цепляют камни под снегом, упасть – нефиг делать.

30 го заехали в 6,30 утра, около 7 была на стрелке, погода замечательная. Решили идти на ледопады, очень славно полазали с нижней страховкой.

1го вместе со всей «демонстрацией» пошли на гору. Около 13,00 начали подъем, может чуть раньше … взяли в лоб, шли одной связкой (4 человека) на отработку маршрута ушло 2 часа. На склоне льда нет, очень жесткий фирн, кое-где снег, последние две веревки перед вершиной – обледенелый склон.

Очень не понравился спуск, тропа разбита, народ идет хаотично, у многих нет даже обычных палочек, по веревке спуска люди пытаются подняться… бардак. :evil:

2го с утра на верху похоже начало мести, к обеду мы уехали. После горы ноги чуть-чуть гудят, давно такого у меня не было.

Субъективное мнение, маршрут по двойке намного приятнее чем обычная единичка, при условии хорошей погоды, физической подготовленности группы и наличию снаряжения :twisted:

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Мунку-Сардык
« Ответ #9 : 17:04, 04.05.2005 »
Ну вот, все похвастались... Только что эта тема делает в Оффроад-мероприятиях? Место ей в Приветах.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Мунку-Сардык
« Ответ #10 : 21:49, 04.05.2005 »
Ха-ха, в приветах :lol:

Я после этой поездки на своей Камри повешал нашу клубную наклейку на заднем стекле 8)

Наташа, так это была ты :wink:  Я как раз около часу был на пяточке, откуда по двойке народ в связке пошел в лоб на вершину. Просто там все в очках были, укутанные. Человека узнать очень сложно.

На спуске со мной разговаривала девушка минут пять, тоже в очках. Так я её не узнал, ни по голосу, ни по внешности. До сих пор теряюсь в догадках. Хотя разговор про джипы был :lol:
Слов нет.

 

Яндекс.Метрика