Автор Тема: Давайте может по Монголии маршрут разработаем  (Прочитано 8777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Кстати. Давайте может по Монголии маршрут разработаем. Глядишь и соберемся как-нибудь.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Цитата: "AlexTank"
Кстати. Давайте может по Монголии маршрут разработаем. Глядишь и соберемся как-нибудь.
так разрабатывай, тебе сподручнее будет, ты там хоть был уже. Да ничто и не мешает одновременно разным группам в Монголию уехать и по Бурятии поездить, да и просто грязь вблизи Иркутска помесить. Мне так Монголия пока не интересна.
Кстати, уже не первый год слышу Монголия-Монголия, а воз и нынче там.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цитата: "ГАЗозавр"
так разрабатывай, тебе сподручнее будет, ты там хоть был уже. Кстати, уже не первый год слышу Монголия-Монголия, а воз и нынче там.

Полностью поддерживаю. Леха, взяли бы с АЛСом да разработали маршрут.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "vlad.safari"
Цитата: "ГАЗозавр"
так разрабатывай, тебе сподручнее будет, ты там хоть был уже. Кстати, уже не первый год слышу Монголия-Монголия, а воз и нынче там.

Полностью поддерживаю. Леха, взяли бы с АЛСом да разработали маршрут.

Я помнится уже разрабатывал. Никто меня не поддержал, а сейчас он погиб вместе со страрым форумом. Надо книжки найти сейчас. Я уже не помню где они. Два раза переезжал с тех пор.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

ALS

  • Гость
я уже разработал, еду через ташанту по трассе тысячелетия, на шискид, оттуда в гоби, у-б, хубсугул, -иркутск. Это предварительно, хочу еще приглядеть пару тройку мест по дороге.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
На когда планируешь, какой километраж, сколько по времени?

ALS

  • Гость
А тебя то почему это интересует, ??? туда поросят не пускают :twisted: сначала машину вымой, ну если интересно то получится около 8-9 тысяч км, в лучшем случае. На мт резине машины НЕ ДОПУСКАЮТСЯ,, с запахом запчастей от уазки тоже.... :D

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Ладно, мы не гордые, сами тогда поедем :roll:

ALS

  • Гость
Ты хоть понял куда нас несет ?, это через Барнаул, Горный Алтай, Тыву.....итд по Монголии, обратно по маршруту которым проехал Махаон через Хубсугул, думаю реально получится около 10000км

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Леха, я похож на пацана зеленого который смотрит на такие вещи нереально? Я хочу съездить в Монголию, причем давно, причем желательно на Поросенке, НО!!! если будет соблюдено очень много условий, мной соблюдено, а получится это у меня или нет это уже другой вопрос. А если не планировать ничего то вообще никуда не поедешь, разве нет?

ALS

  • Гость
Нет вопросов, только сразу забудь про свои мурзилки, ты на них даль ше Барнаула не проедешь. Представь себе пару машин идущих со скоростью 120 и тебя на этих чурбаках пилящего 70, я уже прошлый раз в Монголии наелся до отрыжки разнокалиберности авто едущих в колонне. Только подобранные однотипные машины, иначе поездка превращается в психологическую пытку. Ты же первый через три дня сломаешься. Или достанешь остальных. :twisted:  :twisted:  :twisted:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Для таких поездок нужен второй комплект резины, АТ на литье, это без вопросов.

ALS

  • Гость
Вот млин, мудреет не по дням а по годам, как раз к лету доспеет, ну тогда ждемс в компанию. :D

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
А я ваще умный, просто скрываю это иногда :roll:
Леха, только крейсерская скорость в 120 это многовато имхо, расход топлива большой, да и не получается так двигаться если авто больше 3-4, 90-110, это нормально.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "ALS"
Нет вопросов, только сразу забудь про свои мурзилки, ты на них даль ше Барнаула не проедешь. Представь себе пару машин идущих со скоростью 120 и тебя на этих чурбаках пилящего 70, я уже прошлый раз в Монголии наелся до отрыжки разнокалиберности авто едущих в колонне. Только подобранные однотипные машины, иначе поездка превращается в психологическую пытку. Ты же первый через три дня сломаешься. Или достанешь остальных. :twisted:  :twisted:  :twisted:

Где ты блин 120 поедешь. Мы до Красноярска один раз только 136 набрали.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

ALS

  • Гость
У меня везде средняя скорость 110-120, на джипе, на левке средняя 180, иначе долго ехать приходится. :D

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Цитата: "ALS"
У меня везде средняя скорость 110-120, на джипе, на левке средняя 180, иначе долго ехать приходится. :D

гонщик, от слова ГОН :wink:
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

ALS

  • Гость
я и не скрывал что у меня навыки джипера умноженные на раллийные, или гоночные, или наиборот, не важно, главное сплав то какой получился - "победит" :roll: .

апельсин

  • Гость
off-road мероприятия
« Ответ #18 : 18:36, 07.03.2006 »
Уважаемые Джиперы!
Доброго времени суток!

Клуб "АЛТАЙ OFFROAD"(http://www.altai-offroad.ru)
приглашает к участию в экстремальных экспедициях
по Туве(Тоджинская котловина-р.Хам-Сыра,р.Азас)
и северной (таежной )Монголии(оз.Увс-Нуур,оз.Хувс-
гул-Нуур,р.Шишигт-Гол). Труднодоступные(даже пешему
туристу)места,потому и рыбные(истоки большого Енисея),
одни из лучших в России и Монголии.
Рыбалка трофи-трофейная(таймень,ленок,пелядь и
все остальное...). С графиком мероприятий можно
познакомиться на сайте. Ждем на Алтае!

Чем глубже влез(в лес),тем лучше отдых!
С внедорожным приветом,
Роман("Апельсин")

ALS

  • Гость
Дык мы как раз туда же собираемся, только с другой стороны. :D

апельсин

  • Гость
Каковы схема и сроки Вашей экспедиции? С какой стороны
собираетесь заходить(Кяхта,Монды)? Может присоединитесь
и пойдем вместе!? Сроки наших экспедиций:
http://www.altai-offroad.ru/expeditions.html
С Внедорожным приветом!

 

Яндекс.Метрика