Автор Тема: Хочу купить гелик для Off-Road что скажите и какой мотор лучше?  (Прочитано 79032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сталкер

  • Гость
Зачем утрировать вопрос????????????
Хотите пошутить???
Шагайте в раздел юмора!!!!!!!!!!!
Резко реагируете на критику? не удовлетворенность жизнью?
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=5202.0
Цитировать
1. На форуме запрещается и преследуется: оскорбления, необоснованные высказывания и злоупотребление нецензурной лексикой. Ее применение не означает немедленный бан, но может повлечь за собой предупреждение от модератора и, в случае рецидива, бан.
и
Цитировать
5. Старайтесь четко формулировать свою мысль при создании темы и сообщения. Избегайте сообщений, не несущих смысловой нагрузки в контексте темы ("первыйнах", "плюс один", "вы в болоте сидите, а я тут пиво пью").
на последок, можете всех назвать как угодно, но отношение к себе испортили.
« Последнее редактирование: 14:57, 27.10.2010 от Сталкер »

Balamut_

  • Гость
Есть еще один немаловажный нюанс: мне один знающий человек сказал что 95% геликов криминальные(угон, таможня, банк)! И когда он "пыхнет" никто не знает! А про доступность запчастей, не знаю как на гелик, а вот на jeep нифига нету! Имел не мало разговоров на эту тему с Гэлом и Тазманом.

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
Помониторил рынок по таким экземплярам!!!!!!!!
Цены не космос!!!!!! но и кошелек напрягут!!!!!!!
Не останится на остальной обгрейд!!!!!
В красноярске обалденный продается 98г. серебро - 900 тыр. для дизеля этого года это не дорого, а бензинки 3.2л - 600-700 тыр.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Давай начнем с того эта машина не пузотерка!!!!!!!!!!!
И хотя бы то что у него в базе уже все блокировки стоят!!!!!!!!!
Ты скажи минусы реально , а не крылатыми приземленными умозаключениями!!!!!!!!!
1. И я думаю самое главное - мозгопарево с постановкой на учет. Хотя и крузаков много криминальных.
2. Запчасти, вернее их отсутствие в Иркутске. На круизера можно найти все или почти все, только потому, что у нас их в разы больше чем геликов.
3. Блокировки далеко не самое важное в экспедиции. Экспедиционник в первую очередь вместительный, во вторую - ремонтопригодный. Третьим аспектом является то, что для экспедиции подготовить круизер в разы проще и дешевле, чем гелик.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Пух

  • Гость
Машина нужна для экспедиционных поездок!
Эт растяжимое понятие. Не помешает уточнить планируемый уровень "внедорожности"  экспедиций, читай - дополнительной внедорожной подготовки, лифт, резина, защита и др. Это я к тому, что наш регион в плане внедорожного сервиса, ориентирован, в основном, на японский автопром. Или планируешь все своими руками? Или кустарями - "колхозить"?
Подсказать на этом форуме - подскажут..., что сами знают. Но здесь большинство - японоводы. А по гелику может в специализированный форум за консультацией обратиться...?

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
В красноярске обалденный продается 98г. серебро - 900 тыр. для дизеля этого года это не дорого, а бензинки 3.2л - 600-700 тыр.
Согласен!!!!!!!! Вообше я планировал на 91-96г.
Я с одной стороны понимаю что машина такой принадлежности будет хватать горя и не раз!!!!!!!
поэтому стараюсь найти машину менее пафосную!!!
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
кстати по теме гелика-экспедиционника сейчас на ленд-крузер ру идет не хилый холиварчик более 15 страниц.ищите в курилке,мнений там за и против много высказано.

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
Есть еще один немаловажный нюанс: мне один знающий человек сказал что 95% геликов криминальные(угон, таможня, банк)! И когда он "пыхнет" никто не знает! А про доступность запчастей, не знаю как на гелик, а вот на jeep нифига нету! Имел не мало разговоров на эту тему с Гэлом и Тазманом.
1. Очень много машин продается диллерских т. е. когда то купленных новыми с автосалона.

2. Плохо ищут или точнее сказать не хотят искать. 80 % запчастей покупаю в existe доволен ценами и альтернативами сроки 5-7 дней. остальные запчасти по интернет магазинам которых в москве море я только знаю с десяток сроки поставок с которых тоже не более 9 дней. В конце концов в иркутске есть магазин который занимается запчастями только на JEEP, только там естественно чуть дороже. Имею JEEP более 3 лет проблем с запчастями не было.(А вот на сафари 61 другу фендер так найти и не можнем :wall: )
Что касается мерседес, привез на днях себе ML, заехал в мерседес центр посчитать замену помпы и всех роликов, насчитали по запчастям - 8500 в наличии, поехал в exist и заказал на сумму 4000 руб.
 
« Последнее редактирование: 15:21, 27.10.2010 от Америка »

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
Эт растяжимое понятие. Не помешает уточнить планируемый уровень "внедорожности"  экспедиций, читай - дополнительной внедорожной подготовки, лифт, резина, защита и др. Это я к тому, что наш регион в плане внедорожного сервиса, ориентирован, в основном, на японский автопром. Или планируешь все своими руками? Или кустарями - "колхозить"?
Подсказать на этом форуме - подскажут..., что сами знают. Но здесь большинство - японоводы. А по гелику может в специализированный форум за консультацией обратиться...?
Если честно , то руки из плеч ростут!!!!!!!!!!!!!!
Иркутские сервисы конечно тоже оставляют желать лучшего!!!! И не важно какай страны производителя твоя машина!!!!!!!!!!!
Проверять нужно все или по крайней мере половину!!!
 
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
кстати по теме гелика-экспедиционника сейчас на ленд-крузер ру идет не хилый холиварчик более 15 страниц.ищите в курилке,мнений там за и против много высказано.
Спасибо !!!!!!!!!!!!интерессно!!!!!!!!!!
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
это они все от завести, видимо не могут себе мерса позволить, но экспедиционников японских однозначно больше чем европейских авто, это тоже о чём то говорит, но покупай, не попробуешь не узнаешь.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Сталкер

  • Гость
это они все от завести, видимо не могут себе мерса позволить, но экспедиционников японских однозначно больше чем европейских авто, это тоже о чём то говорит, но покупай, не попробуешь не узнаешь.
именно так :) хорошая машина чтож скажешь.

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
это они все от завести, видимо не могут себе мерса позволить, но экспедиционников японских однозначно больше чем европейских авто, это тоже о чём то говорит, но покупай, не попробуешь не узнаешь.
В иркутске беду первым!!!!!!!! :)
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Два года живу в Москве, но чесно говоря не видел экспедиционника в виде гелика. В основном япошки или китайцы , но намного меньше.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

SergeI

  • Гость
Накинулись на человека... Ну другая у него "религия" и шо?  :rus:  


Хотя по мне тож не понятно зачем в Иркутске из Гелика такую машину строить... :pardon:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Пусть построит первым. И не забудет через пару лет отписаться как оно...
не умею и не буду готовить еду.

Int_13h

  • Гость
гдето тут выкладывали курс видеоуроков "как надо ездить на джыпе" так там активно гелики зажигали на бездоре в компании jeepов и лендроверов. из европейской части вроде

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
Накинулись на человека... Ну другая у него "религия" и шо?  :rus: 


Хотя по мне тож не понятно зачем в Иркутске из Гелика такую машину строить... :pardon:
Вот смотри!!!!!!!!!Как поступил бы ты???????
Хочешь гелик!!!!!!!!!Хочешь ездить и в городе по мере надобности и по бездорожью!!!!!!
Купить городской гелик????????? И в добавок к нему построить на базе японца внедорожник для поездок????
Как???
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
гдето тут выкладывали курс видеоуроков "как надо ездить на джыпе" так там активно гелики зажигали на бездоре в компании jeepов и лендроверов. из европейской части вроде
Вот именно!!!!!!!!!!!! Эти машины не чем не уступают!!!!!!!!!
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

SergeI

  • Гость
Вот смотри!!!!!!!!!Как поступил бы ты???????
Хочешь гелик!!!!!!!!!Хочешь ездить и в городе по мере надобности и по бездорожью!!!!!!
Купить городской гелик????????? И в добавок к нему построить на базе японца внедорожник для поездок????
Как???
    Дык я с тобой не спорю - если именно хочешь гелик, то конечно бери - мечты  должны сбываться! 
А вот про один автомобиль и для города и для бездорожья - это сложно - либо периодически  будешь без машины, т.к. она будет в ремонте или на обслуживании после покатушек  по лесу либо у тебя понятие о бездорожье - это выезд на "шашлык"... 

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
    Дык я с тобой не спорю - если именно хочешь гелик, то конечно бери - мечты  должны сбываться!
А вот про один автомобиль и для города и для бездорожья - это сложно - либо периодически  будешь без машины, т.к. она будет в ремонте или на обслуживании после покатушек  по лесу либо у тебя понятие о бездорожье - это выезд на "шашлык"...
Есть вторая машана для рабочих нужд!!!!!
Да и по большей части я на ней и передвигаюсь!!!!!!!!!!
Это джип будет для души!!!!!!!!!
И про бездорожье я в курсе!!!!!!на покатушки с другом выезжаем!!!!!!!!!!
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Пух

  • Гость

...Это джип будет для души!!!!!!!!!
И про бездорожье я в курсе!!!!!!...
Это хорошо!  :ok: Значит до встречи на Майоффке, расскажешь...
Кстати, какой размер колесной базы у гелика? :blush:

Сталкер

  • Гость
 :wall: ну что за любов к знакам припинания мля?
не не так, вот так: мля?????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SergeI

  • Гость
Ты хочешь одобрение общественности получить???
Есть деньги, бери! Даже очень интересно как такой машин поедет.


Народ не солидарен с тобой, т.к. в Иркутске проще "проходимца" строить из японца - и сервисы уже привыкли и навыки есть ну и цена!!! - За 800-900р. можно построить очень зачетный аппарат, а у тебя тока заготовк 700-900 р. будет и бюджет постройки в Иркутске тебе наверное никто озвучить не сможет, т.к. ты сам сказал  - ты первый...


Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
Это хорошо!  :ok: Значит до встречи на Майоффке, расскажешь...
Кстати, какой размер колесной базы у гелика? :blush:

1475/1475
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

 

Яндекс.Метрика