Автор Тема: Хочу купить гелик для Off-Road что скажите и какой мотор лучше?  (Прочитано 79031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Наглядный и показательный пример того, как у человека есть неосознанная мечта.
Он вначале затрудняется её сформулировать и блуждает в потёмках.
И вот-о щастье!-"МЕЧТА СБЫВАЕЦЦА-ААА-А" (Ю.Антонов).
А в итоге- выходит совсем не то, о чем он говорил вначале.
А ведь камрады предупреждали... Обычное дело. Бывает с каждым.
Что и требовалось доказать. 

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Тема давно себя изжила, её надо переименовать или закрыть! Имхо моё личное мнение! Да и заголовок не соответствует.. :rtfm:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Тема давно себя изжила, её надо переименовать или закрыть! Имхо моё личное мнение! Да и заголовок не соответствует.. :rtfm:
может быть еще не все потеряно !? :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
 Re-"может быть еще не все потеряно !?"    +500 : ДАЁШЬ Гелик для Off-Road !!! :rus:  снимай последние штаны! (бюджет-вещь, как известно,  упрямая...)  Или закрыть тему на...

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
Наглядный и показательный пример того, как у человека есть неосознанная мечта.
Он вначале затрудняется её сформулировать и блуждает в потёмках.
И вот-о щастье!-"МЕЧТА СБЫВАЕЦЦА-ААА-А" (Ю.Антонов).
А в итоге- выходит совсем не то, о чем он говорил вначале.
А ведь камрады предупреждали... Обычное дело. Бывает с каждым.
Что и требовалось доказать.
Ты психолог???
Или это человеческая зависть???
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Да ладно...с этим Off-road...  Вы хоть в поддержку темы расскажите почему именно этот, какая комплектация, похвастуйтесь :)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
Не понятно, чего на человека взъелись? Хотел купить гелик, нашел, что хотел, ну хочет покататься в стандартном виде, посмотреть что дальше делать, понять куда двигаться в улучшайзинге, чего его угонять то? Обидно?, хотели зрелищ, а не получилось? или хотели резаный изуродованный гелик и поглумиться, а человек не стал резать? Какое потом у людей возникает отношения к клубу и сообществу? Человек получил много информации, купил что хотел, а вы ему типа "эх ты, балабол и слабак, тебе тут не место, закрывайте тему". Это вообще нормальная реакция? А порадоваться за человека?  Какая разница сколько у него машин и денег?... Странно, может я не понимаю чего...
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Думаю дело в том, что изначально в теме обсуждалась покупка и доработка гелена для экспедиций. Предполагаю, что и интерес к теме (19 страниц) был проявлен именно по причине того, что человек заявлял о желании не просто приобрести автомобиль, а доработать его (в том числе самостоятельно) для эксплуатации в тяжелых дорожных условиях. Исходя из того, что подобных проектов в Иркутске и области никто не осуществлял (нет подготовленых геленов-экспедиционников), результат был бы очень интересен джиперскому сообществу. Если желание людей увидеть подобный автомобиль в живую и пожать руку автору называть зрелищем, то я (уверен не один) такого зрелища бы хотел. На изрезаный и изуродованный автомобиль смотреть не хотелось бы. Судя по заявлениям топикстартера все должно было быть красиво - аккуратно и функционально. За человека рад. Его финансовые возможности никто оценивать не собирался. Большинство людей, общающихся тут, в жизни люди далеко не бедные. Вопрос о стоимости машины, на мой взгляд, вызван здоровым интересом людей, которые любят автомобили. Может кто-то еще посчетал бы соотношение цена-качество- комфорт приемлимым для себя и последовал бы примеру автора.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
и что мешает этому гелену ездить в экспедиции?? сел и поехал.
я вот тоже купил экспедиционник и через пару недель он приедет, но резать пилить ломать не собираюсь, от этого хуже его экспедиционные свойства не станут ни капли.
и экспедиция это не "тяжелые дорожные условия" все таки. сама цель не в этом. Все же не пойму чего люди ждали, какого шоу. Даже пусть он сказал что будет готовить экспедиционник. По мне так это 33 колеса, которые без лифта влезут, багажник на крышу, доп.бак, доп.свет, крайняк лебедка.
А обущение, что все ждали что будут 40 дюймовые боггеры, которые убьют мосты и трансмиссию и тогда можно будет посмаковать... Если я ошибаюсь, чего же некоторые расстроились?
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
и что мешает этому гелену ездить в экспедиции?? сел и поехал.
я вот тоже купил экспедиционник и через пару недель он приедет, но резать пилить ломать не собираюсь, от этого хуже его экспедиционные свойства не станут ни капли.
и экспедиция это не "тяжелые дорожные условия" все таки. сама цель не в этом. Все же не пойму чего люди ждали, какого шоу. Даже пусть он сказал что будет готовить экспедиционник. По мне так это 33 колеса, которые без лифта влезут, багажник на крышу, доп.бак, доп.свет, крайняк лебедка.
А обущение, что все ждали что будут 40 дюймовые боггеры, которые убьют мосты и трансмиссию и тогда можно будет посмаковать... Если я ошибаюсь, чего же некоторые расстроились?
Саша, не смеши меня. Какие экспедиции на этом гламуре ?! Максимум пикник на берегу водохранилища.
А дальше по твоему тексту: смотри пост камаза jr, он все правильно написал...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
тогда может для начала надо было узнать у человека что такое для него офф-роуд, может это и есть на водохранку выкат, а мы все тут опытные и думаем, что это в порт Байкал прошвырнуться ;)) может просто разными уровнями говорим. Тогда, как говорится, "каждому свое".
Хотя котлеты делают с геленов зачетные. Думал одно время даже ;)
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Тема далеко уехала от исходной, это точно.
Но никто же не будет спорить, что на вкус и цвет......, все фломастеры разные?
Да ,для слабых грунтов Гелен тяжеловат,  о затратах говорить вобще безсмысленно, у каждого свои мыши в голове.
 По прочности и надежности машины этих годов в первых рядах  хит парада, подготовить агрегат можно вполне прилично,
без кромсания арок болгаркой и подгибания кувалдой.
А экспедиция экспедиции рознь, если уж говорить об распостраненном определении  "экспедиционный автомобиль",
и не всем крайне необходимы 37е -44е колеса и порталы.
 
А по большому счету,  Еслиб мы был султан, никто из присутствующих не отказался бы от гаражика , машин на десять , половина из которых были бы РАЗНЫЕ внедорожники.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
Да!
Изночально регестрируясь на этом форуме я видел название irkutsk-4x4 !
Спустя время напрашавается вывод о смене названия на куклусклан-4x4 !
 
(ФРАЗА НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОЩЕНИЯ К ОСНОВАТЕЛЯМ КЛУБА)
 
Тема закрыта!!!
 
 
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Balamut_

  • Гость
Хоть тема и закрыта, но я пользуясь служебным положением выскажусь все таки. Дело не в том, что человек купил машину, и не в том что не хочет ничего с ней делать. А в том что было много наговорено, и причем достаточно агрессивно, на грани хамства. И здесь не сообщество домохозяек, которые будут охать по каждому поводу. "Пацан сказал, пацан сделал". Как то так. Ну а если не сделал, получай свою порцию, как минимум, насмешек.
ЗЫЖ если кто еще хочет высказаться, пишите в личку, открою тему.

Сталкер

  • Гость
предлагаю тему разблокироать, и переименовать "как не надо строить из геленвагена экспедиционники"

 

Яндекс.Метрика