Автор Тема: Загорается лампа давления масла  (Прочитано 20132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
Утром при прогреве, при нажатой кнопке увеличения числа оборотов холостого хода включается лампа давления масла, при выключении гаснет. По щупу уровень в норме. Кто нибудь сталкивался с такой заморочкой. KZ, прадо 78

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Загорается лампа давления масла
« Ответ #1 : 22:48, 18.11.2010 »
Это не лампа давления масла. Это лампа УРОВНЯ масла!
Загорается - уровень низковат. У меня иногда загоралась при уровне на пару тройку мм выше минимума на щупе.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Walker

  • Гость
Загорается лампа давления масла
« Ответ #2 : 22:54, 18.11.2010 »
Утром при прогреве, при нажатой кнопке увеличения числа оборотов холостого хода включается лампа давления масла, при выключении гаснет. По щупу уровень в норме. Кто нибудь сталкивался с такой заморочкой. KZ, прадо 78
если есть указатель уровня давления масла, то лампа аварийного давления (красный индикатор) отсутсвует (как правило) .
Но как сказал Алексей, есть индикатор низкого давления (желтый индикатор). Видимо идет интенсивный разбор  еще густого масла

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Загорается лампа давления масла
« Ответ #3 : 22:59, 18.11.2010 »
Какое густое масло?Видимо масло совсем гуано,если до -10 густеет.Слей его нафик,а то при -15 вообще не заведешься

Walker

  • Гость
Загорается лампа давления масла
« Ответ #4 : 23:01, 18.11.2010 »
Какое густое масло?Видимо масло совсем гуано,если до -10 густеет.Слей его нафик,а то при -15 вообще не заведешься
ну так то
ДА!

Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
Загорается лампа давления масла
« Ответ #5 : 23:03, 18.11.2010 »
Я тоже ближе к версии по разбору густого масла, потому что  уровень по щупу максимум, стрелочный индикатор по середине, но полусинтетика при -5 густая, что то как то того, а если -25

Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
Загорается лампа давления масла
« Ответ #6 : 23:04, 18.11.2010 »
В сафари лили

SergeI

  • Гость
Загорается лампа давления масла
« Ответ #7 : 23:05, 18.11.2010 »
Бывает на холодных движках загорается -достаточно немного уровню упасть - это не критично - и не обязательно в масле дело...

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Загорается лампа давления масла
« Ответ #8 : 23:07, 18.11.2010 »
Какая нафиг полусинтетика??? Минералка до -10 в нормале.Полусинтетика до -30 еще живет!Что за масло? Вылей нафиг и никогда не заливай. Где заливал???

Оффлайн Пуля

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 740
  • Грунтозацеп
Загорается лампа давления масла
« Ответ #9 : 23:08, 18.11.2010 »
Как только дольешь до максимума, глюки пройдут. Или вообще забей на эту лампу, уровня масла, на КЗ-те.

SergeI

  • Гость
Загорается лампа давления масла
« Ответ #10 : 23:10, 18.11.2010 »
Какая нафиг полусинтетика??? Минералка до -10 в нормале.Полусинтетика до -30 еще живет!Что за масло? Вылей нафиг и никогда не заливай. Где заливал???
Не пугайте человека  - эта лампа на КЗетах живет своей жизнью...

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Загорается лампа давления масла
« Ответ #11 : 23:10, 18.11.2010 »
Не пугай народ!
Все у него нормально!
Бытует мнение подтвержденное практикой, что зачастую эта лампа погоду показывает на Южных Мальдивах
Лампа может загораться на спуске или подъеме.
Просто следи за уровнем и доливай. Ну и на расход обрати внимание - но эта совсем другая история.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

SergeI

  • Гость
Загорается лампа давления масла
« Ответ #12 : 23:14, 18.11.2010 »
Не пугай народ!
Все у него нормально!
Бытует мнение подтвержденное практикой, что зачастую эта лампа погоду показывает на Южных Мальдивах
Лампа может загораться на спуске или подъеме. 
У этой лампы проблема не сколько с загоранеем, а сколько с потуханием - вместо того шоб просто маргнуть она как бы залипает - можно машину заглушить потом снова завести и все будет ОК...




Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
Загорается лампа давления масла
« Ответ #13 : 23:25, 18.11.2010 »
Спасибо успокоили, российский подход, не хочешь чтоб она загоралась- не нажимай кнопочки :)

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Загорается лампа давления масла
« Ответ #14 : 09:13, 19.11.2010 »
А может быть проблема в сетке маслоприёмника? Не рано успокоился? :rus:
Проверил бы давление в системе механическим манометром... Оно спокоЙнее будет

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Загорается лампа давления масла
« Ответ #15 : 09:20, 19.11.2010 »
А может быть проблема в сетке маслоприёмника? Не рано успокоился? :rus:
Проверил бы давление в системе механическим манометром... Оно спокоЙнее будет
Лампа никак не связана с давлением.
Давление показывает манометр (рядом с вольтметром)... Ну или Давленемометр рядом с Наприжометром.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Valegov Valera

  • Сообщений: 142
Загорается лампа давления масла
« Ответ #16 : 09:53, 19.11.2010 »
народ не паникуйте! с маслом все в порядке, если уровень в норме просто датчик уровня масла так устроен представляет из себя поплавок и бывает заедает на своей оси а бывает обламывается от него кусочек пластмассы и он теряет подвижность и лучше вообще не надеяться на индикацию этого датчика а периодически проверять уровень масла по щупу.

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Загорается лампа давления масла
« Ответ #17 : 10:00, 19.11.2010 »
Лампа никак не связана с давлением.
Давление показывает манометр (рядом с вольтметром)... Ну или Давленемометр рядом с Наприжометром.
Что то я не догоняю :wacko2:  Тема называется "Загорается лампа давления масла" , при чём тут лампа низкого уровня масла? Это же абсолютно разные сигнализаторы  :rus:   и принцип работы их разный... Или именно на этом движке так устроено?  :rtfm: 
Как вариант - масло густовато на холодную, сетка маслоприёмника подзасрана (звиняйте)), оборотов добавляешь -  масло из-за подзабитого м\приёмника не закачивается в систему в должном объёме, в итоге загорается лампа низкого давления, масло становится пожиже, полегче проходит через сетку- лампа  гаснет .... Как то так думаю.....

SergeI

  • Гость
Загорается лампа давления масла
« Ответ #18 : 10:04, 19.11.2010 »
Что то я не догоняю :wacko2:  Тема называется "Загорается лампа давления масла" , при чём тут лампа низкого уровня масла? Это же абсолютно разные сигнализаторы  :rus:   и принцип работы их разный... Или именно на этом движке так устроено?  :rtfm:  
Как вариант - масло густовато на холодную, сетка маслоприёмника подзасрана (звиняйте)), оборотов добавляешь -  масло из-за подзабитого м\приёмника не закачивается в систему в должном объёме, в итоге загорается лампа низкого давления, масло становится пожиже, полегче проходит через сетку- лампа  гаснет .... Как то так думаю.....
Ты читай внимательно не только название, но и чего пишут далее...
Человек просто думал, что лампа показывает давление...  

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Загорается лампа давления масла
« Ответ #19 : 10:07, 19.11.2010 »
Что то я не догоняю :wacko2:  Тема называется "Загорается лампа давления масла" , при чём тут лампа низкого уровня масла? Это же абсолютно разные сигнализаторы  :rus:   и принцип работы их разный... Или именно на этом движке так устроено?  :rtfm: 
Как вариант - масло густовато на холодную, сетка маслоприёмника подзасрана (звиняйте)), оборотов добавляешь -  масло из-за подзабитого м\приёмника не закачивается в систему в должном объёме, в итоге загорается лампа низкого давления, масло становится пожиже, полегче проходит через сетку- лампа  гаснет .... Как то так думаю.....
На КЗТе давление кажет стрелка. Лампа кажет уровень и связана с поплавком. Периодически загорается при достаточном уровне, но немного ниже максимального. Также загорается на крутых спусках. Вот тут нужно уже внимательно следить за стрелкой и включать очкомер: может оголиться заборник. Рассказывают даже про случаи, когда на спуске приходится доливать масло, а после спуска снова сливать :pardon: 
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

SergeI

  • Гость
Загорается лампа давления масла
« Ответ #20 : 10:10, 19.11.2010 »
 Рассказывают даже про случаи, когда на спуске приходится доливать масло, а после спуска снова сливать :pardon:
Ну это уже наверное сказки...




Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Загорается лампа давления масла
« Ответ #21 : 10:11, 19.11.2010 »
Ну это уже наверное сказки...
Речь, видимо, про ОЧЕНЬ крутые спуски :wall:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Загорается лампа давления масла
« Ответ #22 : 10:17, 19.11.2010 »
Ты читай внимательно не только название, но и чего пишут далее...
Человек просто думал, что лампа показывает давление... 
Я внимательно прочитал все предыдущие посты. Там только предположения....
От автора не написано, что это лампа уровня масла, и есть ли у него лампа на низкую давку...
Витя написал, что:
если есть указатель уровня давления масла, то лампа аварийного давления (красный индикатор) отсутсвует (как правило) .
А в каждом правиле есть исключения....
 
На самом деле я не знаю особенностей данной машины, поэтому высказываю предположения из опыта эксплуатации других авто.
Буду рад за автора, если это лампа живёт своей жизнью, а не отсутствует или низкое давление в системе

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Загорается лампа давления масла
« Ответ #23 : 10:28, 19.11.2010 »
Ключевая фраза:

 я не знаю особенностей данной машины
И посмотри в подписях отвечающих :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

JEEPPODED

  • Гость
Загорается лампа давления масла
« Ответ #24 : 10:35, 19.11.2010 »
Я внимательно прочитал все предыдущие посты. Там только предположения....
От автора не написано, что это лампа уровня масла, и есть ли у него лампа на низкую давку...
Витя написал, что:А в каждом правиле есть исключения....
 
На самом деле я не знаю особенностей данной машины, поэтому высказываю предположения из опыта эксплуатации других авто.
Буду рад за автора, если это лампа живёт своей жизнью, а не отсутствует или низкое давление в системе
90% ответивших в теме, ездят на таких же машинах, как у автора темы. Поэтому их ответы не предположения. :)

 

Яндекс.Метрика