Автор Тема: Экспедиция в Монголию  (Прочитано 22762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Экспедиция в Монголию
« : 10:40, 16.01.2006 »
Клубная экспедиция в Монголию стартует 10 августа 2006 года.
Примерный маршрут такой же, как ездил Maxaon. О этом маршруте можно прочитать http://www.maxaon.irkutsk.ru/auto.htm
Продолжительность поездки 10-12 дней.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экспедиция в Монголию
« Ответ #1 : 13:12, 16.01.2006 »
О как :D
А что то не открывается ссылка :?

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Экспедиция в Монголию
« Ответ #2 : 13:19, 16.01.2006 »
лишнюю точку с ссылке убрал, щас заработала
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

ALS

  • Гость
Экспедиция в Монголию
« Ответ #3 : 13:47, 16.01.2006 »
Я с Махаона уже полгода трясу трек, для планирования этого маршрута, вернее его части, а он отбиватеся, не дает.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экспедиция в Монголию
« Ответ #4 : 14:11, 16.01.2006 »
Макс, интересный маршрут, небольшой по километражу и интересный и рассказ хорошо написан. Если что, я в деле.

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Экспедиция в Монголию
« Ответ #5 : 15:19, 16.01.2006 »
Сколько на поездку примерно уёдёт денежных средств?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Экспедиция в Монголию
« Ответ #6 : 15:45, 16.01.2006 »
Вопрос можно? А нахрена ехать в Монголию, чтобы ее не посмотреть? Нахрена иметь проблемы с границей и т.п., если все это можно увидеть с нашей стороны границы.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Экспедиция в Монголию
« Ответ #7 : 15:48, 16.01.2006 »
Цитата: "AlexTank"
Вопрос можно? А нахрена ехать в Монголию, чтобы ее не посмотреть? Нахрена иметь проблемы с границей и т.п., если все это можно увидеть с нашей стороны границы.

а нахрена ты воторой или третий раз в Порт Байкал ездил по одному и тому же маршруту? :wink:
с этой стороны границы мы уже все изъездили, Окинское плато хорошо изучили, на Ильчире были
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Экспедиция в Монголию
« Ответ #8 : 15:52, 16.01.2006 »
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "AlexTank"
Вопрос можно? А нахрена ехать в Монголию, чтобы ее не посмотреть? Нахрена иметь проблемы с границей и т.п., если все это можно увидеть с нашей стороны границы.

а нахрена ты воторой или третий раз в Порт Байкал ездил по одному и тому же маршруту? :wink:
с этой стороны границы мы уже все изъездили, Окинское плато хорошо изучили, на Ильчире были

Порт байкал - это экстремальный рейд - типа вот как на горных лыжах катаются все время с одной горы.
А если уже заморачиваться с визами и паспортами, то чтобы наверняка. Можно заехать с Хубсугула (или Тувы), сьехать на Юг и выехать через Улан-Батор. Тогда получится нормальный маршрут. Недостаток этого маршрута еще и в том, что возвращаться надо той же дорогой. Т.е. только половина пути интересна.
Ко всему прочему в августе в горах может запросто выпасть снег. Или сутками непрекращаясь идти дождь.
Так что вокруг хубсугула надо ехать в середине июля.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экспедиция в Монголию
« Ответ #9 : 16:00, 16.01.2006 »
Порт Байкал эктримальный рейд? Он был таким года 2-3 назад, сейчас для многих это уже выезд выходного дня.
Мне данный маршрут нравится тем что километраж небольшой, я например вряд ли вытяну по финансам экспедицию в 8-10 тыс км.
А по срокам хз, тут я не советчик, просто не знаю.

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Экспедиция в Монголию
« Ответ #10 : 16:01, 16.01.2006 »
Люди! У меня нет ни GPS ни тем более маршрута! Я уже устал повторять. GPS была у одного товарища, только он в ней толком тогда не соображал и работала она от батареек, которые как извесно не вечные. В результате что осталось от трека я не знаю, по крайне мере мне сказали, что ничего хорошего. Я сегодня с ним попытаюсь встретится с разговором на эту тему.
Да и не до этого мне было, я видео снимал. Фильм на заключительной стадии доделки. Как будет готов, могу показать.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Экспедиция в Монголию
« Ответ #11 : 16:20, 16.01.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Порт Байкал эктримальный рейд? Он был таким года 2-3 назад, сейчас для многих это уже выезд выходного дня.
Мне данный маршрут нравится тем что километраж небольшой, я например вряд ли вытяну по финансам экспедицию в 8-10 тыс км.
А по срокам хз, тут я не советчик, просто не знаю.

АЛС считал но честно сказать я не знаю, где там 8-10 тыщ можно накатать. То что я планировал укладывалось в 3500.
Кстати, у кого еще нет загранпаспорта, советую начинать делать, т.к. сейчас сменился порядок. Мне например уже второй месяц делают через знакомых. Если все по честному, то это займет еще больше времени.
А по поводу небольших экспедиций, то зачем ездить далеко, нужно поступать как делает Газозавр. У нас тоже есть что посмотреть.
Мысль моя такая: ехать в Монголию и не посмотреть ее - тоже самое что съездить в Бурятию.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экспедиция в Монголию
« Ответ #12 : 16:25, 16.01.2006 »
По километражу это вам с АЛСом виднее. 3500 км вполне приемлимо, по крайней мере для меня. Паспорта себе и Юльке еще до НГ отдал делать, тоже через знакомых.

ALS

  • Гость
Экспедиция в Монголию
« Ответ #13 : 17:27, 16.01.2006 »
Цитата: "AlexTank"
Вопрос можно? А нахрена ехать в Монголию, чтобы ее не посмотреть? Нахрена иметь проблемы с границей и т.п., если все это можно увидеть с нашей стороны границы.
Тут Танк прав, это совсем не Монголия, но участок любопытный, часть его я включил в свой маршрут длиной аж 10.5 тыщ, :roll:  и никак не удается убавить. Правда есть пара мыслей как разделить на два, по 5.5 и 4.5тыс км, но это надо еще думать, вот съезжу в Монголию весной, добуду пару хороших дорожных карт, тогда и окончательно все спланирую.

ALS

  • Гость
Экспедиция в Монголию
« Ответ #14 : 17:30, 16.01.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
По километражу это вам с АЛСом виднее. 3500 км вполне приемлимо, по крайней мере для меня. Паспорта себе и Юльке еще до НГ отдал делать, тоже через знакомых.
Влад 3500 по Монголии это тока на Улан Батор посмотреть и до Хархорина добраться, это все по асфальту. Если хочешь посмотреть Монголию рассчитывай на 7.5-10.5 тыс км, меньше не получится. :D

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Экспедиция в Монголию
« Ответ #15 : 11:19, 18.01.2006 »
Цитата: "ALS"
Цитата: "vlad.safari"
По километражу это вам с АЛСом виднее. 3500 км вполне приемлимо, по крайней мере для меня. Паспорта себе и Юльке еще до НГ отдал делать, тоже через знакомых.
Влад 3500 по Монголии это тока на Улан Батор посмотреть и до Хархорина добраться, это все по асфальту. Если хочешь посмотреть Монголию рассчитывай на 7.5-10.5 тыс км, меньше не получится. :D

Чтобы не быть голословным, набросал тут два маршрута. Протяженность первого 2500 км, второго 2000 до Улан-Батора. С Улан-Батора еще 900 км до Иркутска. Учитывая ошибку торировки карты можно прогнозировать длинну обоих маршрутов порядка 4000 км и 3500 соответствнно от Иркутска до Иркутска.

ЗЫ: Если кого интересует более подробный вариант, могу выслать на почту.
ЗЗЫ: Пользуясь случаем передаю огромное спасибо Сане АКА Газозавр, без которого разработка маршрута затянулась бы на неопределенный срок.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экспедиция в Монголию
« Ответ #16 : 14:12, 18.01.2006 »
Вот это уже конкретный разговор, заинтересовался еще больше данной поездкой. Леха, скинь мне на мыло всю инфу.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Экспедиция в Монголию
« Ответ #17 : 14:17, 18.01.2006 »
Цитата: "AlexTank"
Чтобы не быть голословным, набросал тут два маршрута.
с точки 37 до 41 можно срезать, так интереснее  :wink:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Экспедиция в Монголию
« Ответ #18 : 14:28, 18.01.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Вот это уже конкретный разговор, заинтересовался еще больше данной поездкой. Леха, скинь мне на мыло всю инфу.

Инфы честно говоря никакой. Я имел ввиду более подробную карту, т.к. на этой мало чего разглядишь.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экспедиция в Монголию
« Ответ #19 : 14:46, 18.01.2006 »
Давай карту, желательно бы привязаную чтоб ее в озю можно было положить.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Экспедиция в Монголию
« Ответ #20 : 15:40, 18.01.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Давай карту, желательно бы привязаную чтоб ее в озю можно было положить.

Шесть метров тебе пролезет? Если нет, то куда слать?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Экспедиция в Монголию
« Ответ #21 : 15:42, 18.01.2006 »
Должно пройти, кидай.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Экспедиция в Монголию
« Ответ #22 : 15:58, 18.01.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Должно пройти, кидай.

Отправил. Должно придти.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Экспедиция в Монголию
« Ответ #23 : 16:03, 18.01.2006 »
И мне плиз.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Экспедиция в Монголию
« Ответ #24 : 16:30, 18.01.2006 »
И тебе отправил.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика