Автор Тема: Выбор вейдерсов  (Прочитано 11189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Выбор вейдерсов
« : 13:21, 25.04.2013 »
Подскажите, кто в курсе, где самый большой выбор вейдерсов в Иркутске? Может какие новинки интересные появились?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Паха

  • Гость
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #1 : 18:17, 25.04.2013 »
Привет. Денис на автовокзале в старом здании. Охотник...., рыболов типа. Еще в Звезду заскочи

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #2 : 21:41, 26.04.2013 »
Звезда  ,это что ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #3 : 21:43, 26.04.2013 »
Подскажите, кто в курсе, где самый большой выбор вейдерсов в Иркутске? Может какие новинки интересные появились?
Новинки

http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=215.0
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #4 : 03:01, 27.04.2013 »
А в Иркутске они есть в продаже?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #5 : 12:29, 27.04.2013 »
 Это новинка от Колы Салмон .Их пока нет нигде .Только к концу мая обещают .Вам какие  нужно вейдерсы ?.Выбор фирм ,которые предлагают вейдерсы большой.И цены разные .Сам сносил почти 3 пары  бюджетных . Теперь Симмс взял.  
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #6 : 12:57, 27.04.2013 »
Нужны хорошие, большой ростовки и чтобы примерить. Купить нужно до Майоффки, интернетмагазины не вариант.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #7 : 14:33, 27.04.2013 »
На вас точно пока нет .Где есть не знаю .Нужно вам обзвонить магазины .Из брэндов -Вижн ,Кола Салмон ,Редингтон ,Альен Кенай,Сабелас, Патагония ,Симмс.У этих фимр внятная мембрама стоит .Остальные малоизвестные и бюджетные  фимрмы не знаю  ,но думаю ,что мембрама Китай  или таковой нет .Стоит обратить на гарантию !Год .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #8 : 14:39, 27.04.2013 »
Коль вы любите месить грязь ,то лучше смотреть вейдерсы с зашитой в 4-5 слоев на ногах.Я ношу Симмсы так там защита почти до паха -БРОНЯ   http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=109.0 !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #9 : 16:57, 27.04.2013 »
Коль вы любите месить грязь ,то лучше смотреть вейдерсы с зашитой в 4-5 слоев на ногах.
Смотря насколько часто и насколько интенсивно месится грязь. Дороговато для джипера топовые нахлыстовые вейдерсы.
Я как-то свое мнение на этот счет уже огласил:
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=7070.msg76063#msg76063
 
Можно подобрать вейдерсы попрочнее и подешевле, у которых "ущербность" будет развиваться в сторону "маленько текут", а не в сторону "протираются и рвутся". Это будет самое то для трофи. Как мне кажется, KOLA и VISION как раз обеспечат данный баланс. На пару лет :pardon:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #10 : 13:14, 29.04.2013 »
Ну да ,KOLA и VISION относительно бюджетно ,доступно в наших магазинах .Более легкие модели ,такие как  Kola Salmon™ Stretch Breathable Wader дешевле и без защиты на коленях ,но из практики я 2 пары сносил в "ноль " и не проткнул- порвал .Правда ремкомплект всегда со мной -фирму не помню (америкосы ) лента липкая на основе шириной 7см и дл.примерно 50см.Удобная штука клеить не только вейдерсы  ,но все походное -палатки ,тенты ,спальники .....
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #11 : 13:16, 29.04.2013 »
Смотря насколько часто и насколько интенсивно месится грязь. Дороговато для джипера топовые нахлыстовые вейдерсы.
 

А если они еще и рыбаки !? :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн DmitriyB

  • Сообщений: 142
  • SY Musso, 2,3TD, 2002 г., ГП-5,38
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #12 : 13:39, 29.04.2013 »
Вэйдерсы Vision не очень-то и бюджетны, кола - да, можно поискать редингтоны, есть у них весьма бюджетные модельки, но не знаю, есть-ли они в Иркутске. Зайдите в магазин Дикая речка, чт на втором этаже рынка Новый. Есть у меня вейдера клееные, размера L, брал на ебее, если нужно обращайтесь.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #13 : 13:53, 29.04.2013 »
А если они еще и рыбаки !? :)
Мне, например, достаточно SIMMS в средней ценовой категории ($250). Не дорогущий Guide за $500.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #14 : 21:41, 29.04.2013 »
Вэйдерсы Vision не очень-то и бюджетны, кола - да, можно поискать редингтоны, есть у них весьма бюджетные модельки, но не знаю, есть-ли они в Иркутске. Зайдите в магазин Дикая речка, чт на втором этаже рынка Новый. Есть у меня вейдера клееные, размера L, брал на ебее, если нужно обращайтесь.
Можно ли считать модель за 5500 руб Вейдерсы Vision Keeper бюджетной ? Думаю да !А модель Vision V3590 Ikon за 7.500
Думаю  ,что тоже да !  Gillie ,да, эта модель выше классом и подороже .А если сравнить с Кола Салмон ,то новые модели 2013  будут уже дороже -9500 руб.Старые модели Колы можно глянуть здесь http://perekat-irk.ru/index.php?menu_id=6&sub_id=15&brand_id=1
Редингтоны в Иркутске есть  ,правда только одна бюджетная модель в размере  М (есть и под заказ любая модель ) . На сайте  Перекат можно глянуть







-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #15 : 21:42, 29.04.2013 »
Мне, например, достаточно SIMMS в средней ценовой категории ($250). Не дорогущий Guide за $500.

 Так и у меня дороже всего на 40 баксов ! :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн MAXIMATOR1

  • экипаж "КОНДР"
  • Сообщений: 183
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #16 : 20:27, 02.05.2013 »
 Взял себе VISION V3590 за 7000 руб.  Приобрел для езды на квадрике. 1 мая проверил их в деле, ездили на Витязь. Было довольно жарко градусов 15-20 но могу ошибаться. Проходили пыльные дороги, грязь, лужи, реки (в одной даже останавливался, что бы зацепить квадр друга повисший на камне). Теперь об ощущениях: мне пря очень понравились, вообще в них не вспотел, а до этого ездил три года в резине приезжал весь мокрый, жара была как «приговор». Еще один плюс грязь и вода скатывается с них сразу же и ни остаются практически чистые, нам на квадрах это пофиг, а вот джиперам очень мне кажется поможет не тащить грязь в салон. Но и мне это положительное качество пригодилось когда приехал домой просто обтряхнул их и можно убирать в сумку для хранения)). Но есть и минус: это носки из неопрена( материал из которого делают водолазные костюмы если не ошибаюсь) стопы потеют и носки сами сверху грязные и долго сохнут, поэтому перед тем как убирать на хранение приходится их мыть и сушить с двух сторон! Друг ходит в таких же уже второй год без порезов и протертых швов и тоже очень доволен. Сейчас планирую найти такую же куртку. Потому как на квадре когда быстро едешь по лужам все летит на тебя и ели буксуешь тоже не хило закидывает грязью, а тут и комфортно, и сухо, и не грязно ))) :ok: :ok:
 
Штурман

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #17 : 12:37, 04.05.2013 »
 Поздравляю с покупкой !Я могу ошибаться ,но изначально вейдерсы покрыты чем -то водо-грязе отталкивающим .Это пройдет  :) .Про носки не понял .....Ботинки сверху,гарды на ботинки и все...Не должно сильно пакчаться особенно изнутри .
Куртки у меня есть .4200 руб. Это не дорого . :)   Есть сейчас все размеры   :) http://perekat-irk.ru/index.php?menu_id=6&sub_id=14&brand_id=385
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #18 : 12:40, 04.05.2013 »
MAXIMATOR1 ,не забудь -костер враг мембрамы !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн MAXIMATOR1

  • экипаж "КОНДР"
  • Сообщений: 183
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбор вейдерсов
« Ответ #19 : 11:19, 05.05.2013 »
MAXIMATOR1 ,не забудь -костер враг мембрамы !
Спасибо за совет (ценный не знал про это)! А что касается опрэскивания, тоже так думал но друг носит два года и все тоже самое вся грязь слетает )) За курткой заеду обязательно!
Штурман

 

Яндекс.Метрика