Www.Irkutsk-4x4.Ru > Подготовка автомобиля

surf 185 3RZ ifs -> surf 185 5VZ dfs

(1/53) > >>

Пушистый Я:
Аватар продан в надежные руки и на какое-то время спорт отодвинут на задний план.
Наконец-то можно немного расслабиться, выдохнуть и понять чего же хочется мне, что просит душа, куда идти или ехать дальше.

А в голове... в голове мысли о путешествиях в далекие и пока недоступные места... пока недоступные.
Душа просит севера, такого далекого, но настолько притягательного, что с момента нашей крайней поездки меня все больше тянет туда вернуться. Север не отпускает... и я туда вернусь.

Пушистый Я:
Подготовка автомобиля на этот раз будет сводиться к одной простой цели - установка шин Interco IROK размерностью 36х13,5х16. По данным производителя фактический диаметр шины 36,8".
Вроде все просто, да не просто. И вроде бы головой понимаю что надо продать сурфа и купить 70-ку или 80-ку. Но вот как-то нравится он мне. Можно сказать мой размерчик. Да и когда мы искали простых решений ?

Итак, решено. Чтобы крутить колеса такой размерности, нужно двигло помощнее. Дизель сразу нет. Не люблю я их. Много с ними заморочек, особенно зимой. Альтернативы нет, ставим 5VZ.

Чтобы не сломалась раздатка (дифф - слабое место мультимода), будем ставить полностью механическую раздатку от 130-го раннера (все включается без электрики, только механическим путем).

Ну и вперед вместо независимой подвески поставим мост. Перечулковывать не будем, т.к. передний кардан раздатки выходит справа. Пары 5,29, блокировка АРБ. Уже лежит в гараже, ждет своего часа.

Вот 3 основных этапа, через которые надо пройти чтобы приблизиться к цели.

Teem:
 "Всё-равно его не брошу, потому что он хороший"? :)

Пушистый Я:

--- Цитата: Teem от 00:13, 16.09.2015 --- "Всё-равно его не брошу, потому что он хороший"? :)

--- Конец цитаты ---

потому что в его внедрожную подготовку вложено очень много и проходить это еще раз нет желания.

Teem:
 Как всегда рассудительно и рационально :)
Со мной тут скатался в одну из поездок хозяин 80-ки и по возвращению в город сказал, что задумался пересесть с 80-ки на Сурфа. :)
Жаль уже не было возможности поспрошать что к чему и почему сделан такой вывод :)
А вот что и как ты сделаешь будет интересно мониторить, спасибо что завёл тему. А то вдруг когда-нибудь и я...
В общем многие на твоих отчётах росли с Сурфами, за что тебе, опять-же, спасибо ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии