Автор Тема: Репутация клуба и вопросы бережного отношения к природе  (Прочитано 5355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Читаю тему про Хамар-Дабан, метаостанцию и пик Черского , форум Анагры нет. И вдруг:

"Это проблема. НА серпантине недавно видел группу внедорожников из Протектора. Раскурочили так, что мало не покажется + сломаные деревья. "

Я не член клуба, но я всегда с огромным уважением относилась к  позиции клуба поддерживать принципы бережное отношение к деревьям, в частности, использовать корозащитки, и так далее... Понятно, что действительно часто мокрая дорога парой джипов раскурочивается в полный п.. Но  здесь то речь не совсем  про то. Знаете, очень бы не хотелось, чтобы в среде туристов и  альпинистов, было такое мнение о джипперах. Тем более о Протекторе - который  даже рейд по-моему дедал по очистке метеостанции и вывозу мусора оттуда.

Собственно вопрос- кто из Протекторовцев засветился аж на серпантине от метеостанции к пику? И были ли это действительно члены клуба?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Ездили недавно на пик черского. Раскурочили - понятие относительное. Для велосипедистов конечно сложно ехать там, где двигались машины. Туристам обычно ненравится, что люди добираются на машинах туда, где ногами сложно ходить.
Само собой в сложных условиях движения меньше всего думаешь о том, как бы не повредить тропу, по которой двигаешься.
По теме - лучше поговорить с Глухарем или Кондратом.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Все вранье!!!
Ни один кустик, ни одно дерево, за все время подъема по серпантину НЕПОСТРАДАЛО.
Раскурочили?! Что?
Каменистый,крутой подъем- поднимались очень аккуратно без пробуксовки, после нашего проезда все осталось ровно в том виде что и до нашего посещения.
Заявляю я это ответственно и официально, поскольку это был я и Глухарь.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
К ответу вруна... кстати закон о клевете уже в силе.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Читаю тему про Хамар-Дабан, метаостанцию и пик Черского , форум Анагры нет. И вдруг:

"Это проблема. НА серпантине недавно видел группу внедорожников из Протектора. Раскурочили так, что мало не покажется + сломаные деревья. "

Я не член клуба, но я всегда с огромным уважением относилась к  позиции клуба поддерживать принципы бережное отношение к деревьям, в частности, использовать корозащитки, и так далее... Понятно, что действительно часто мокрая дорога парой джипов раскурочивается в полный п.. Но  здесь то речь не совсем  про то. Знаете, очень бы не хотелось, чтобы в среде туристов и  альпинистов, было такое мнение о джипперах. Тем более о Протекторе - который  даже рейд по-моему дедал по очистке метеостанции и вывозу мусора оттуда.

Собственно вопрос- кто из Протекторовцев засветился аж на серпантине от метеостанции к пику? И были ли это действительно члены клуба?


ссылку дайте.
не умею и не буду готовить еду.


Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
Деревца ломали не джиперы, это местный слюдянский на квадре с тропы спрыгнул, джипперы только бревна трелевали через территорию метеостанции- осадок остался у дежурного

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
оттуда же "В прошлую покатушку на Черского встретили на серпантине два джипа. Первый полностью перегораживал тропу, пришлось обьезжать кустами. Второй плавно и неторопливо спускался вниз и остановился видимо поговорить. Предпринятая мною попытка обьехать его была остановлена открытой водителем дверцей, пришлось оправляться в свободный полет. Так , к чему это я ? - Если мы уж катаемся по одним маршрутам, не надо вести себя как будто мы там одним. В следующий раз я могу не успеть отвернуть и поцарапать ваш любимый красивый джип ;)"

Я вот одного не понимаю - это специально за уши притягивается - или реально такое отношение?

Invisible

  • Гость
оттуда же "В прошлую покатушку на Черского встретили на серпантине два джипа. Первый полностью перегораживал тропу, пришлось обьезжать кустами. Второй плавно и неторопливо спускался вниз и остановился видимо поговорить. Предпринятая мною попытка обьехать его была остановлена открытой водителем дверцей, пришлось оправляться в свободный полет. Так , к чему это я ? - Если мы уж катаемся по одним маршрутам, не надо вести себя как будто мы там одним. В следующий раз я могу не успеть отвернуть и поцарапать ваш любимый красивый джип ;) "

Я вот одного не понимаю - это специально за уши притягивается - или реально такое отношение?
оно вам надо????
какое отношение они имеют к протектору???
А попросить отъехать-закрыть дверь не судьба, если вообще такое имело место быть???
Поражают люди, лишь бы до компа добраться...а там такое начинают писать...
Если они так уверны в своей правоте, и то что это люди с Протектора (имеенно члены клуба), пускай придут на собрание в среду и прилюдно им это все скажут....уверен на 99% не пойдут!

Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
Я отметил момент, который имел место в 20-х числах июля, ( выходил с утулика) может еще позже был заезд, тогда не в курсе.

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
прочитал я ангару,имхуется мне-за уши тянут к скандалу.почему г.Суханов имеет право оскорблять джипперов?я за всех подпишусь,никто бычка не бросит...гуляйте в сквере кирова-там везде ровно..на комар камазы и уралы ходят...
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Некоторые темы на Ангаре напоминают Дром. Пишут только для того чтобы интерес к своей персоне поддержать. Внимания обращать на этот бред нестоит.

 

Яндекс.Метрика