Автор Тема: СМИ  (Прочитано 22455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
СМИ
« : 10:31, 21.04.2010 »
Народ!!!
У кого есть подвязки в СМИ(TV, радио,газеты, журналы) Иркутска , Ангарска, Шелехова и др. городах Иркутской области?
Для чего?
Для освещения и анонсирования наших мероприятий.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: СМИ
« Ответ #1 : 10:41, 21.04.2010 »
У меня есть. Я не помню названия газет, но есть две знакомых журналистки и одна знакомая главред. Через них можно и еще подтянуть. Скажи, что надо делать с ними :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: СМИ
« Ответ #2 : 11:11, 21.04.2010 »
У меня есть. Я не помню названия газет, но есть две знакомых журналистки и одна знакомая главред. Через них можно и еще подтянуть. Скажи, что надо делать с ними :)
ты не знаешь, что надо делать с журналистками?
 ;)
Давать интервью
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #3 : 11:18, 21.04.2010 »
у меня есть. работала когда-то дир по рекл в комсомольской правде. есть хорошие отношения с ГД. у них своя типография, 4 газеты и, если получилось, собирались телевидением заняться. кроме того, у них одна из наиболее популярных площадок для конференций (может видели когда на аисте с логотипами комсомольская правда за спинами). если тема имеет социально-общественное значение обычно приглашаются организаторы, участники, представители других сми и телевидения. сейчас он в отьезде. оправила смс с общим предложением. если его заинтересует, смогу свести. повторю вопрос выше - чего хочется от сми и чем готовы делиться с ними?
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #4 : 11:27, 21.04.2010 »
комсомолка распространяется по ИО, включая ближ города Ангарск, шелехов, черемхово, усолье, братск и у-удэ в т.ч. про читу не помню... если тема пойдет можно сделать анонс с указаием темы, места, участников и спонсоров. также при желании можно сделать рекламные модули для тех, кто хочет заявить о своих товарах и услугах на информационном теле общей статьи (желательно носящий НЕкоммерческий характер, а то тоже придется платить). тогда можно будет учесть выгоду для всех сторон. 
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Volk

  • Гость
Re: СМИ
« Ответ #5 : 11:28, 21.04.2010 »
чего хочется от сми и чем готовы делиться с ними

Нам надо :
 
анонсы (если успеваем)
освещение мероприятия  (размещение спонсоров обязательно в виде списка)
 
 
Мы можем дать :
 
Фото и видео материалы
Можем посадить корреспондента в машину оргов и посетить самые интересные точки
Возможно размещение и питание за счет клуба .

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #6 : 11:29, 21.04.2010 »
анонс может быть маленьким, цитатным, как новость в несколько строк. а вторую часть - отчетную по итогам мероприятия уже развернуть. в общем - вот разные варианты. чего хотите - формулируйте. попробуем двинуть тему
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Balamut_

  • Гость
Re: СМИ
« Ответ #7 : 11:33, 21.04.2010 »
Могу узнать по ангарским изданиям, но нужна конкретика

Volk

  • Гость
Re: СМИ
« Ответ #8 : 11:34, 21.04.2010 »
анонс может быть маленьким, цитатным, как новость в несколько строк. а вторую часть - отчетную по итогам мероприятия уже развернуть. в общем - вот разные варианты. чего хотите - формулируйте. попробуем двинуть тему

Именно в этом виде и надо :
 
небольшой анонс накануне (с указанием места проведения либо контактного телефона)
развернутый отчет после мероприятия с фотографиями , интервью победителей, результатами и списком спонсоров.
 
В качестве дополнительной опции возможно упоминание СМИ как информационного спонсора и размещение их наклеек на машинах.

Balamut_

  • Гость
Re: СМИ
« Ответ #9 : 11:36, 21.04.2010 »
 
Нам надо :
 
анонсы (если успеваем)

Можно попробовать

 
 
освещение мероприятия  (размещение спонсоров обязательно в виде списка)
 
Освещение тоже можно, а насчет спонсоров сложнее, за бесплатно они врядли согласятся...

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #10 : 11:54, 21.04.2010 »
to volk
гл редактор и ГД комсомолки будут только на след неделе. уехали в Египет на конференцию. связалась с зам гл редактора. Горюнова Анна. моб 8-902-177-14-57. Обсудили вопросы анонса в газете, участия в мероприятии журналиста и подготовки отчета по итогам (в соот-ии с нижеприведенной цитатой). Готовы встретиться и работать. Ждут вашего звонка. Обещала, что свяжетесь сегодня.
 
Нам надо :
 
анонсы (если успеваем) 
освещение мероприятия  (размещение спонсоров обязательно в виде списка)
 
 
Мы можем дать :
 
Фото и видео материалы
Можем посадить корреспондента в машину оргов и посетить самые интересные точки
Возможно размещение и питание за счет клуба .
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #11 : 11:59, 21.04.2010 »
к теме проявили неподдельный интерес. этим можно воспользоваться и максимально выгодно (а именно - без денег) всё для себя (как организаторов) сделать. 
p/s/ не имеются ввиду рекламные модули при статье, если кто захочет попиариться на теме мероприятия.
p/p/s/ со встречей советую не тянуть, т.к. материалы в печать готовятся за 3-4 дня до печати? если только не что-то экстренное
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #12 : 12:05, 21.04.2010 »
из выпусков советую пятничный номер - наибольший тираж и распространение по области  (чего нет у других выпусков их же газет)
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: СМИ
« Ответ #13 : 12:28, 21.04.2010 »
Давайте анонс (текст, картинки, даты - короче, докУмент), я его пропиарю всем наличествующим журналисткам ;)

P.S. обещание посадить в оргмашину = высокая мотивация для журналиста. Гут.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн fairwoman

  • Сообщений: 44
  • Я не зашел в профиль...
Re: СМИ
« Ответ #14 : 14:16, 21.04.2010 »
Возьмите меня тоже поучаствовать :)
Могу: писать и заниматься рассылкой пресс- и пост-релизов, составить базу контактов в СМИ (с вашей помощью), поискать заинтересованных журналистов в тематических изданиях столичного региона, готовить статьи). Может, пригожусь? :pardon:

Balamut_

  • Гость
Re: СМИ
« Ответ #15 : 15:08, 21.04.2010 »
Давайте анонс (текст, картинки, даты - короче, докУмент), я его пропиарю всем наличествующим журналисткам ;)

P.S. обещание посадить в оргмашину = высокая мотивация для журналиста. Гут.
+1, разговаривал с Ангарским журналистом, он обеими руками за, нужна информация. Плюс пообещал дать контакты телевизионщиков...

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: СМИ
« Ответ #16 : 15:56, 21.04.2010 »
Возьмите меня тоже поучаствовать :) 
 Может, пригожусь? :pardon:

Берём.
Только мы делетанты, в этом вопросе, и что и как делать мы не знаем и неумеем.
Для нас главное - это чтобы как можно больше народа, близкого к нам по духу, узнало о нас и наших мероприятиях, чтобы они вливались в наши ряды и катались вместе с нами, а также привлечь добрых дяденек-спонсоров, чтобы эти самые мероприятия были красочнее и весомее.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: СМИ
« Ответ #17 : 16:01, 21.04.2010 »
+1, разговаривал с Ангарским журналистом, он обеими руками за, нужна информация. Плюс пообещал дать контакты телевизионщиков...

Мужики! Balamut, Galmir и другие активисты.
Будте нашим рупором, опишите (красиво приврите )кто и что мы из себя представляем, чем занимаемся и чем дышим. Вся необходимая информация, фото и видеоматериалы на сайте имеются.
« Последнее редактирование: 16:05, 21.04.2010 от IGOR »
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #18 : 16:13, 21.04.2010 »
есть другой подход - не придумывать самим "как лучше", а отдать инфо в руки профессионалов путем интервью. они выдадут варианты, один из которых вы просто утвердите, при необходимости подправив.
для этого стоит всё же встретиться с одним из журналистов (например, я давала выше контакт), назначить встречу. человек подьедет в удобное для вас время, задаст нужные вопросы, а результат (составленный анонс) уже можно будет копировать в прочие сми с небольшими видоизменениями или без таковых.
считаю это самым быстрым способом решить данный вопрос, если не затянуть со встречей
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #19 : 16:19, 21.04.2010 »
журналистам за то деньги и платят, чтобы собирать инфо из всех возможных источников, которые вы перечислили. но для начала нужно обеспечить доступ к телу. выберите - к какому. чтобы наладить контакт. дальше всё само образуется. нужен будет только контроль и обратная связь.
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: СМИ
« Ответ #20 : 16:19, 21.04.2010 »
С этим человеком обязательно встретимся и поговорим.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #21 : 16:22, 21.04.2010 »
если удобнее, дайте контакт кому позвонить, я передам в газету. с вами свяжутся сами.
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: СМИ
« Ответ #22 : 16:32, 21.04.2010 »
нужно обеспечить доступ к телу, чтобы наладить контакт. дальше всё само образуется.

Если меня прижать к тёплой стенке, моё ,ещё не совсем одрябшее,тело может очень даже сгодится :blush:  683-480
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #23 : 16:46, 21.04.2010 »
вы удивитесь, но мой контакт уже отработал, вышла самостоятельно на Владимира. информация, так поняла,  выдана. уточните с ним детали. ваш телефон тоже дала. на вся слу
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: СМИ
« Ответ #24 : 16:48, 21.04.2010 »
Не надо давать интервью. Надо давать пресс-релиз. Потому что - без обид, не про присутствующих - слишком мало журналистов, которые одновременно и могут, и хотят хоть чуть-чуть разобраться в предмете. Подавляющая масса несет феноменальную пургу, проявляя уже, увы, привычный непрофессонализм. Изо всех известных мне публикаций "на тему" могу высказать респект АвтоМаркету. Остальные - увы. О чем бы ни шла речь. Хоть о рок-музыке, хоть о ролевых играх, хоть о спелеологии...

Если дать интервью (в общих тыкскыть чертах) - мы зело удивимся, прочитав заголовок типа "Золотая бочка и у нас хорошо идет!" - и это еще в хорошем варианте, когда у журналиста ассоциация со словом "трофи" будет на "Ладогу", а не на трофические язвы :D А статья будет вот такая:

***
Масса отчаянных покорителей бездорожья, оседлав мотоциклы, маленькие сельхозтрактора-квадроциклы и другие транспортные средства категорий "B" и "C" (как прописано в регламенте), смело ринулась покорять болота, холмы и луга Ангарских пригородов. Трофи - дело непростое. Надо иметь сентрак, хайжек и автомобиль с полным приводом. Многие ездят на уазах, или - в просторечии - БОБОНАХ, любители комфорта предпочитают лендкрузер и другие паркетники. Неплохо помогает делу и резина от трактора "Беларусь", правда, ее нельзя поставить, не приподняв машину на полметра при помощи установки блокировок. Первыми стартовали стандартные автомобили, за ними - гости из ближнего и дальнего зарубежья в категории "туризм", а потом настоящие монстры, построенные хозяевами буквально из подручного материала. Говорят, в Чите есть машина, хозяин которой использовал для ее постройки кубометр горбыля, гвозди и запчасти от японских джипов. Мы наблюдали за соревнованиями, стоя на стартовой поляне, а когда все закончилось и машины уехали в лес - отправились домой, думая, что когда-нибудь, взнуздав верный аутлендер, и мы примем участие в этой сходке настоящих таежных мужиков, которым по плечу любая колея и не жалко никакой техники.

Спецкорр Пупкин и оператор Штативова, специально для газеты СМИ-ТВ-Радио-Ангара-новости и спорт.
***

P.S. статью дарю первому желающему ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика