Автор Тема: СМИ  (Прочитано 22456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: СМИ
« Ответ #25 : 16:51, 21.04.2010 »
Сегодня буду на собрании - обсудим вопрос. Там же и про релиз подумаем, и контакты подобьем.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: СМИ
« Ответ #26 : 17:08, 21.04.2010 »
Ондрей отжог!
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Volk

  • Гость
Re: СМИ
« Ответ #27 : 17:31, 21.04.2010 »
вы удивитесь, но мой контакт уже отработал, вышла самостоятельно на Владимира. информация, так поняла,  выдана. уточните с ним детали. ваш телефон тоже дала. на вся слу

чуть чуть поправлю  :blush:  Я позвонил по указанному выше телефону. Все рассказал. Ушла думать. Работать с нами намерены. :)

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: СМИ
« Ответ #28 : 17:39, 21.04.2010 »
ок. доводы принимаю, есть и такое. потому и дала контакт не абы какого журналиста, а из руководства этих творческих людей.  :yess: . а если говорить про "что ж они там понаписали про нас... так их и этак", потому и уточнила, что нужен контроль, обратная связь и утверждение будущего материала в печать (сама не раз наталкивалась на доморощенные проповеди). но это, теперь понимаю, ясно и так.  :i-m_so_happy: удачи вам! буду рада еще помочь, если будет необходимо.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #29 : 17:41, 21.04.2010 »
сорри. написала в профиле хауса  :blush: .
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #30 : 17:45, 21.04.2010 »
to volk
то, что вы сами связались с нею - очень хорошо. инфо от первых лиц автоматически повышает значимость на порядки. мне отзвонился ГД комсомолки из Египта. сказал, тема ему тоже нравится. 25-го возвращается. может получится раскрутить на конференцию с приглашением проч сми и ТВ. если это интересно клубу...?  :hz:
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Volk

  • Гость
Re: СМИ
« Ответ #31 : 17:49, 21.04.2010 »
это очень интересно клубу. Было бы замечательно если подобное получилось бы сделать.

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #32 : 18:31, 21.04.2010 »
это очень интересно клубу. Было бы замечательно если подобное получилось бы сделать.
значит будем вести переговоры. о результатах сообщу на след неделе.  :pioneer:
в плане систематизации освещения мероприятий в сми (если и не на этот раз, то на любые другие), как структуру или пример мне кажется интересен общий формат проведения формулы 1: свободные заезды, квалификация, гонка, конференция. но переложить на специфику (к сожалению, я пока не очень хорошо знаю ваших подробностей, потому не смогу провести аналогию самостоятельно). 
на каждом из этапов привлекаются наиболее подходящие средства сми (не все подряд и во всем), также этапно пиарятся спонсоры (кому на каком этапе и в каком формате интересно обсуждается отдельно). тогда мы убиваем несколько зайцев для разных сотрудничающих сторон:
1 - создаем некий уже более масштабный общественный резонанс среди тех, кто будет отслеживать события от этапа к этапу (от просто любителей-наблюдателей (в т.ч. тех, кто не может приехать на мероприятие лично, но сама тема интересна), до желающих вступить в ваши ряды) - это выгодно клубу, организаторам. сейчас это носит довольно закрытый формат среди участвующих, а затем передается на флэшках и дисках, кто что смог достать...
2 - чем выше внимание общественности, тем выше тиражи газет и рейтинги каналов, что выгодно владельцам сми
3 - и наконец, если есть внимание общественности, есть зачем быть спонсором. и чем выше внимание, тем дороже спонсорские пакеты (на это уже не будут жалеть средства, потому как будет высокий процент попадания в целевую и потенциальную аудиторию) - выгодно и организаторам и спонсорам и, в конечном итоге, опять же общественности (понятно к кому идти, если что заинтересовало...)


вот такие мысли вслух. сыроватые. конечно...  :blush: это к добавлению, что можно обсудить на вашей встрече сегодня... или в след раз  :pardon:
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #33 : 18:39, 21.04.2010 »
если лишка хватанула и ушла не в ту сторону, сорри. но считаю, иногда лучше выссказать вариации, чтобы потом иметь возможность выбора, чем не сказать и пожалеть впоследствии.  :this:
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн fairwoman

  • Сообщений: 44
  • Я не зашел в профиль...
Re: СМИ
« Ответ #34 : 21:07, 21.04.2010 »
"Берём".
Спасибо! Надеюсь, смогу быть полезной).

Что я хотела бы предложить. Это не в плане к одной акции.
Интерактив, о котором говорит Komsomolkа, - здорово! Но это не все. Хотите, чтобы о вас узнали и запомнили, работа со СМИ должна быть планомерной и регулярной. Да их задача войти в тему и написать, а в этом им надо помочь. Давайте составим карту СМИ (издания, которые тема может заинтересовать, персональные контакты журналистов, пишущих на подобные темы). Затем начинаем регулярно (буквально раз в неделю-две) рассылать пресс-релизы, даже если повода, казалось бы нет, его можно найти почти всегда :mosking: Сначала я бы рассказала о клубе (возможно в рамках пресс-брифинга, который можно устроить на майоффке или после): как создавался, чем дышит и живет, а затем регулярные новости. Затем можно подвязать кучу социальных акций: вы и детскому дому помогали, можно провести "День открытых дверей" к фестивалю тому же и много, чего еще. Какие-то не обременительные вещи, приуроченные к жизни города и области. И каждый раз пресс-релиз и пост.
Как уже говорила, могу помочь с написанием и рассылкой.
З.Ы. Чтобы не было недоразумений, каждый материал должен четко согласовываться со спикером и руководством клуба. Без подписи ничего не должно идти в печать и на согласование нужно находить время).

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #35 : 21:25, 21.04.2010 »
заканчивая сегодняшний мой словесный бум (надеюсь не флуд...  :blush: ) хочется отметить, что темы:


 
1 - общественного узнавания (цитата - Для нас главное - это чтобы как можно больше народа, близкого к нам по духу, узнало о нас и наших мероприятиях,)
2 - спонсорства (цитата - а также привлечь добрых дяденек-спонсоров, чтобы эти самые мероприятия были красочнее и весомее.)
3 - целевой аудитории (цитата - чтобы они вливались в наши ряды и катались вместе с нами)
это всё отдельно серьезные вопросы. если думаем развиваться серьезно. и здесь нужно работать в разных направлениях, используя РАЗНЫЕ подходы, смотря внимание КОГО хотим привлечь. помните аннекдот: 
"Сын-даун подходит к папе с надкушенным яблоком:
- Папа, а почему яблоко потемнело?
- Понимаешь, сынок, Содержащиеся в яблоке свободные радикалы железа вступают в реакцию со свободным кислородом, содержащимся в воздухе. Получается оксид железа, имеющий характерный бурый цвет. Понял, сынок?
- Папа........ А ты с кем щас разговаривал???"
поэтому, когда мы считаем, что  
Не надо давать интервью. Надо давать пресс-релиз. Изо всех известных мне публикаций "на тему" могу высказать респект АвтоМаркету. Остальные - увы. О чем бы ни шла речь. 
стоит задуматься, а с кем мы сейчас разговариваем, нужны ли они нам и понимают ли нас. и это лучше сделать ДО того, как начинаешь работать с информационным материалом и сми.
ведь все мы согласимся, что стиль изложения статей автомаркета отличаются даже от аналогичного издания авто-ревю, не говоря уже, если сравнить их с газетами типа Пятница, СМ, КП, коммерсант и т.п. и это ВЕРНО. ведь и читают их РАЗНЫЕ люди и для разных целей и стиль общения с ними должен быть разный, понятный им. 
соглашусь, если преведенный выше вариант статьи разместили бы в автомаркете - это был бы отстой.  :mosking:

Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: СМИ
« Ответ #36 : 11:26, 22.04.2010 »
Значит, что мы имеем. Первое - план мероприятий. Вот он: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=5250.0 Собсно от него можно прыгать.

Второе - карта СМИ. Отличная идея! У меня есть контакты в газетах "Иркутская неделя" и "Областная". Удочку закинул, с "Неделей" разговариваю в пятницу, в "Областную" отправлю пресс-релиз сегодня, обе девушки готовы ехать на майОФФку и/или присылать своих корреспондентов. Интерес есть в обоих случаях.

Дописывайте ваши контакты (желательно цитированием, чтобы список рос по мере ответов) сюда, будет и карта, и понимание, куда уже закинули, куда еще нет. Заодно оценим количество народу из прессы, куда их сажать, где хранить и чем поить. И надо подумать о доставке туда-обратно, они не все с транспортом. И еще вопрос по регламенту - корреспондентов обеспечивать касками, или как? Если да, то за счет кого? Думаю, в экипажах лишних не будет...

Третье. Пресс-релиз. Предлагаю вот такую формочку, если ОК - одобряйте как-то выраженно и давайте ее использовать. Формочка дернута из раздела "О клубе", википедии и частично дописана.

***
В автомобильном плане Иркутск - прогрессивный город. Об этом факте свидетельствует большое число автоклубов в городе. Есть хорошо всем известный GT-клуб, женский авто клуб, клуб любителей старинных автомобилей, множество тематических клубов любителей конкретной марки (Клубы любителей автомобилей Subaru Forester, Suzuki Escudo, Tourer V Club, TerranoIrk.RU, иркутское отделение Nismo-клуба и так далее). И, наконец, есть Иркутский off-road клуб "Протектор", объединяющий людей увлеченных ездой по бездорожью на полноприводных машинах и экспедициями. В течение нескольких последних лет к списку интересов добавилось проведение различных соревнований, и даже кубковых серий, по внедорожным дисциплинам (джип-спринт, джип-триал, трофи-рейды и трофи-ориентирование).

Клуб начал создаваться весной 2001 года, когда через Интернет познакомились трое автомобилистов - "нивоводов". Тогда же весной был организован первый, достаточно серьезный для тогдашнего уровня, выезд на бездорожье по маршруту Иркутск - Мельничная Падь - Большой Луг. К настоящему же моменту клуб объединяет более 40 единомышленников - действительных членов, множество сочувствующих, а интернет-аудитория клубного форума исчисляется сотнями любителей бездорожья, активного отдыха и спортсменов по всей стране. В клуб может вступить любой желающий, ведущий активный образ жизни, любящий автомобили повышенной проходимости и внедорожные путешествия.

В плане мероприятий клуба на 2010 год стоит совместное с внедорожными клубами Иркутска, Братска, Улан-Удэ и Читы проведение серии соревнований в рамках кубка Иркутской области по трофи-рейдам, кубка Восточной Сибири по трофи-рейдам, а так же пятого всероссийского джип-фестиваля на Байкале, ряд экспедиций и фестивалей локального масштаба. Первый этап кубковой серии прошел в Братске в апреле месяце этого года, а 8-10 мая состоится уже традиционное мероприятие, проводимое клубом из года в год - "майOFFка", на которой пройдут этапы кубков Иркутской области и Восточной Сибири по трофи-рейдам.

Трофи-рейд — это соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях (внедорожниках), специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах. Как правило, в трофи-рейдах, в отличие от автогонок, скорость прохождения маршрута не так важна — необходимо просто уложиться в зачетное время. Важнее успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех соревновательных этапов.
Обязательно присутствуют старт, финиш трофи-рейда, а также спецучастки и другие соревновательные этапы. Спецучасток — это бездорожный отрезок маршрута с контрольным временем прохождения. Бездорожье на спецучастке может быть настолько сложным, что прохождение нескольких километров может занять целый день. Задания для участников трофи-рейда может состоять не только в прохождении бездорожного участка. Часто это задание с применением GPS навигации или ориентирования по легенде.

Прохождение некоторых отрезков маршрута, в том числе спецучастков, требует больших возможностей техники и высокой подготовки спортсменов. Поэтому обычно автомобили специально подготавливаются к участию в соревновании, как правило, в специальных мастерских или самостоятельно спортсменами. Скорости на маршруте трофи-рейда невысоки, поэтому основное внимание уделяется надежности техники. Кроме того, трофи-рейды — весьма опасный вид спорта, и хорошо подготовленный, надёжный автомобиль может стать не только условием не только выигрыша, но и сохранения жизни и здоровья спортсменов. Минимальная подготовка включает установку «защит». Кроме того, обычно увеличивают дорожный просвет, устанавливают специальные колесные диски, грязевую резину. Часто производят форсировку двигателя, а во избежание попадания воды в двигатель устанавливается воздушный коллектор с забором воздуха на уровне крыши автомобиля. Кроме всего, на автомобиль устанавливаются необходимые на маршруте аксессуары: лебёдки, хай-джек (реечный домкрат), аккумуляторы повышенной емкости и т. д. Часто автомобиль, по сути, перестраивают — от базовой комплектации, практически, не остается ничего (в классе "Экстрим", или ТР-3 по классификации РАФ).

Соревнования будут проходить два дня - в первый день состоится ориентирование, во второй - трофи-рейд. Спортсмены-джиперы из Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Читы и окрестных городов, любители активного отдыха, рыбалки, охоты, энтузиасты авто-тюнинга - круг тех, кого привлекают подобные мероприятия, очень широк - и продолжает расширяться год от года. В базовый лагерь, расположенный в 50 км. от Иркутска, на турбазе "Галактика" (бывший пионерлагерь "Космос"), ожидается прибытие не менее сотни экипажей-участников. И мероприятие состоится при любой погоде!
***

P.S. можно сократить раза в два, если есть потребность ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Balamut_

  • Гость
Re: СМИ
« Ответ #37 : 11:31, 22.04.2010 »
Андрюх, а сделай плиз коротенький ананос конкретно Майоффки.
Off: че не позвонил вчера?

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: СМИ
« Ответ #38 : 11:42, 22.04.2010 »
Андрюх, а сделай плиз коротенький ананос конкретно Майоффки.
Off: че не позвонил вчера?

Про офф: дупло потому что :) забыл рулетку дома :) сегодня-то обязательно позвоню, взял, в карман положил.
 
Про анонсик: мы хотим коротенький анонсик именно про майОФФку, без ликбеза и освещения клуба, я правильно понимаю?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Balamut_

  • Гость
Re: СМИ
« Ответ #39 : 11:57, 22.04.2010 »
 

Про анонсик: мы хотим коротенький анонсик именно про майОФФку, без ликбеза и освещения клуба, я правильно понимаю?
Угу

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: СМИ
« Ответ #40 : 13:51, 22.04.2010 »
to Galmir
хороший получается релиз. из него много можно и маленьких нарезать и внести доп части, если надо
с таким личным корреспондентом действительно нужно будет лишь контакты давать, куда рассылать инфо :)  респект  :curtsey:
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: СМИ
« Ответ #41 : 14:02, 22.04.2010 »
Пост с реферансами в бантиках писал не я!!!!!
]
Комментарий администратора вы уж определитесь :sarcastic_hand:
« Последнее редактирование: 14:03, 22.04.2010 от Сталкер »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #42 : 14:11, 22.04.2010 »
обещаю исправиться!!!  :blush:
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Пух

  • Гость
Re: СМИ
« Ответ #43 : 14:23, 22.04.2010 »
... а 8-10 мая состоится уже традиционное мероприятие, проводимое клубом из года в год - "майOFFка", на которой пройдут этапы кубков Иркутской области и Восточной Сибири по трофи-рейдам.

Не совсем верно
... Кроме всего, на автомобиль устанавливаются необходимые на маршруте аксессуары: лебёдки, хай-джек (реечный домкрат), аккумуляторы повышенной емкости ...
Может перед словом "хай-джек (реечный домкрат)" написать -"комплектуется" :blush:

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: СМИ
« Ответ #44 : 16:56, 22.04.2010 »
Вариант от fairwoman - ИМХО самое оно!

***
8-10 мая иркутский off-road клуб "Протектор" проводит традиционные соревнования МайOFFка - II этап кубка Иркутской области по трофи-рейдам 2010 г.
Основной целью мероприятия является неформальное общение и обмен опытом любителей внедорожных автомобильных видов спорта (судей, опытных спортсменов и новичков), привлечение участников, интересующихся активным отдыхом, и энтузиастов автотюнинга, а также пропаганда здорового образа жизни.
Спортивная программа МайOFFки предусматривает зрелищные соревнования, которые  будут проходить в течение двух дней: 9 мая состоится ориентирование, а 10 мая - трофи-рейд.
Во время ориентирования участникам выдается маршрутный лист с координатами определенных «точек» на местности, которые необходимо обнаружить, произвести штурм, а затем подтвердить это с помощью фотографий. Причем, к фотоснимкам предъявляются особые требования, а «точки» могут быть расположены в самых неожиданных местах, и даже на непредсказуемой высоте или глубине.
Трофи-рейд — это соревнование по преодолению бездорожья на время. Здесь, в отличие от автогонок, скорость прохождения маршрута не так важна: необходимо успешно пройти все спецучастки, выполнить задания соревновательных этапов и уложиться в зачетное время. Спецучасток (бездорожный отрезок маршрута с контрольным временем прохождения) бывает настолько сложным, что прохождение нескольких километров занимает целый день! Особенно высокие требования предъявляет к участникам класс "Экстрим" - прохождение маршрута требует больших возможностей специально подготовленной техники и высокой квалификации спортсменов. Для автомобилей классов "Стандарт" (серийные автомобили) и "Туризм" (умеренно подготовленные автомобили) трассы делаются легче, с учетом возможностей как техники, так и участников.
8 мая базовый лагерь, расположенный в 50 км от Иркутска, на турбазе "Галактика" (бывший пионерлагерь "Космос"), ожидает прибытия не менее сотни экипажей-участников.
Иркутский off-road клуб "Протектор" приглашает принять участие в MайOFFке 2010 в качестве участников и зрителей всех желающих!
Мероприятие состоится при любой погоде, начало - … мая в … часов.
Подробности на сайте www.irkutsk-4x4.ru
***

2Пух: точно, это же будет только кубок ИО

2Komsomolka: какой я корреспондент, я - одминчег :) а насчет нарезать - правильная идея. Я собсно и хотел, но не успел, работа навалилась - а, пока я тупил, fairwoman все уже осилила, смотри выше :)

Ребят, если у кого есть идеи по правке текста - смело правьте. Для того и выложено.
« Последнее редактирование: 17:33, 22.04.2010 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: СМИ
« Ответ #45 : 17:06, 22.04.2010 »
Форсировать - часто употребимо как "ускорить", "увеличить мощность", Можно сказать "..обнаружить, добраться до нее на машине,...."
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: СМИ
« Ответ #46 : 17:15, 22.04.2010 »
Андрюха - МАЛАДЦА.
Может быть только вот с этим переборщил.
 
Прохождение таких отрезков маршрута требует больших возможностей специально подготовленной техники и высокой квалификации спортсменов.

По сути всё правильно, но наводит на мысль (у новичков ) типа куда мне до них, у них спец.машины, высочайшая квалификация, а тут я на стоковом крузаке.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Re: СМИ
« Ответ #47 : 17:19, 22.04.2010 »
Вариант от fairwoman - ИМХО самое оно!
 
в части изложения Ма - честно, не помощник... (медведь на ухо...) спасибо, что у нас есть fairwoman  :give_rose: с инициативой и опытом.
в оргчасти и план-маркетинге, что в моих силах и будет потребность, в т.ч. уже обещанное, постараюсь делать. буду рада работать в команде, как минимум, с fairwoman. похоже, мы смотрим  одну сторону. если никто не против альянсов  :bear:
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: СМИ
« Ответ #48 : 17:22, 22.04.2010 »
to Galmir
Андрей, по датам всё точно?  Соревнования 8 и 9 мая...

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: СМИ
« Ответ #49 : 17:26, 22.04.2010 »
2Игорь: исправил и выделил исправленное красным. Пойдет?

Насчет форсированных двигателей... а что вас собсно смущает? Вон у "Свободы" турбированная триэлька стоит :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика