Автор Тема: Проект Точки (52-103, Подкукой, 1-2.06.2019)  (Прочитано 20500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
О как...везде цивилизация...
И каковы наши шансы до туда добраться?
На наших машинах достаточно высокие, на стоке очень проблематично - каменистые подъемы, колея.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
О как...везде цивилизация...
И каковы наши шансы до туда добраться?
[/quote


Как я вижу до туда добраться шансы есть:)
А вот дальшеееее...........
У меня правда показывает 4 км "отседа" "дотыда":) по сильно пересеченной местности.


А на картинке что я раньше бросал там по другой дороге всего 1.5 км.


А точно "по кругу" нет желания прокатиться?:)
Заехать через торы а выехать на тальянах:)

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
С Тор крутой подъем, на фото перевал, середина мая прошлого года, колеса кажется 40е. Если со стороны Тальян идти, то на перевал не надо подниматься и можно не доезжая до зимовья км 2 повернуть по лесовозной дороге и попробовать подъехать ближе к точке.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
На наших машинах достаточно высокие, на стоке очень проблематично - каменистые подъемы, колея.
Ну...главная проблема для стока (особенно Патриков) - болота...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Никаких круговых маршрутов...только радиалка...обратно по своим следам... :rtfm:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
С Тор крутой подъем, на фото перевал, середина мая прошлого года, колеса кажется 40е. Если со стороны Тальян идти, то на перевал не надо подниматься и можно не доезжая до зимовья км 2 повернуть по лесовозной дороге и попробовать подъехать ближе к точке.
Отличный план...мне на диване он очень нравится...
Кстати, порталов больше у меня нет, так что по проходимости мы с твоим Прадиком где то рядом... ;)

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Ну...главная проблема для стока (особенно Патриков) - болота...
болот нет, есть глина и скользкие камни на подъемах. я видела как сток едет по глине по прямой, поэтому в подъем....
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Никаких круговых маршрутов...только радиалка...обратно по своим следам... :rtfm:


Не мог не спросить:)
Вдруг забылись дела давно минувших дней:)

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
болот нет, есть глина и скользкие камни на подъемах. я видела как сток едет по глине по прямой, поэтому в подъем....
Все эти жути начинаются сразу от Тальян, или уже на подходе к Точке?

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197

Не мог не спросить:)
Вдруг забылись дела давно минувших дней:)
Нет...это правило в дальнейшем будет жестким...хотя желающие (но без меня) могут идти и своим путем обратно...мы живем в свободной стране... ;)

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Все эти жути начинаются сразу от Тальян, или уже на подходе к Точке?
Треть пути от Тальян вполне проезжабельна на стоке
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Треть пути от Тальян вполне проезжабельна на стоке
Нам этого хватит для установки лагеря...

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
А как в тех краях с мишка и? Это я к тому, дудку брать если поеду?:)

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Был там года 3 назад на квадре, с Тор через охот базу будет проще всего, бездор лайт для подготовыша (Подьем на перевал не убойный но в дождь стокам не стоит, хотя уазики и 66 по шишку осенью туда гоняют норм). С Тальян я бы не пошел машиной...Если заходить через хорошую грунтовку, все равно придется выйти к охотбазе (заход с другой стороны мимо базы не знаю, на карте вроде есть, вторая база там вобще в тайге обособленна, туда не сувался ), местами довольно узко, топко, скользко, камни очень нехилые отдельно лежащие в одном месте. Вроде есть еще дороги, но это уже на любителя
« Последнее редактирование: 03:52, 14.05.2019 от Reneart »

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
А как в тех краях с мишка и? Это я к тому, дудку брать если поеду? :)
Да с толпой машин какие мишки...бензопилы еще есть... :blush:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Был там года 3 назад на квадре, с Тор через охот базу будет проще всего, бездор лайт для подготовыша (Подьем на перевал не убойный но в дождь стокам не стоит, хотя уазики и 66 по шишку осенью туда гоняют норм). С Тальян я бы не пошел машиной...Если заходить через хорошую грунтовку, все равно придется выйти к охотбазе (заход с другой стороны мимо базы не знаю, на карте вроде есть, вторая база там вобще в тайге обособленна, туда не сувался ), местами довольно узко, топко, скользко, камни очень нехилые отдельно лежащие в одном месте. Вроде есть еще дороги, но это уже на любителя
Спасибо за информацию!

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Со стороны Тальян заход нормальный, дорога есть. Наша команда уже несколько лет пытается в мае пройти маршрут Тальяны-Тор (я прошлом году тоже участвовала), но глубокий снег не позволяет это сделать. Если заходить с Тор, то как раз можем попасть на перевале в снег. Снега до 1,5 метра в середине мая. На фото, штурмана достают лебедкой, провалилась.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
на этой фотографии, охотбаза в этот же день, метров 500 от того места где снег начинается.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Минус: Луноход.
Плюс: Алексей РДР (УАЗ Патриот, сток, 3 чел + 1 (2 если с ребенком) свободных места).

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Со стороны Тальян заход нормальный, дорога есть. Наша команда уже несколько лет пытается в мае пройти маршрут Тальяны-Тор (я прошлом году тоже участвовала), но глубокий снег не позволяет это сделать. Если заходить с Тор, то как раз можем попасть на перевале в снег. Снега до 1,5 метра в середине мая. На фото, штурмана достают лебедкой, провалилась.
Снежок мне лично будет самое оно...для испытания лабутенов...

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Так кроме снежка, еще и уклон такой, что в гору на лебедке идешь. Дай уже заедем без снежка, а там дальше можно поиспытывать, тем более это совсем рядом.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Так кроме снежка, еще и уклон такой, что в гору на лебедке идешь. Дай уже заедем без снежка, а там дальше можно поиспытывать, тем более это совсем рядом.
Уже чувствую, что лабутены придется почти сразу одевать...)))))))) :sarcastic_hand:
Так там без лебедки вообще не вариант?


Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Был там года 3 назад на квадре, с Тор через охот базу будет проще всего, бездор лайт для подготовыша (Подьем на перевал не убойный но в дождь стокам не стоит, хотя уазики и 66 по шишку осенью туда гоняют норм). С Тальян я бы не пошел машиной...Если заходить через хорошую грунтовку, все равно придется выйти к охотбазе (заход с другой стороны мимо базы не знаю, на карте вроде есть, вторая база там вобще в тайге обособленна, туда не сувался ), местами довольно узко, топко, скользко, камни очень нехилые отдельно лежащие в одном месте. Вроде есть еще дороги, но это уже на любителя


А ведь я такой же маршрут кидал в первых постах!

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Если пойдем с Тальян, то лебедка не нужна. По крайней мере у меня в прошлом году ее еще не было :). А с Тор в подъем по снегу не знаю. Если возвращаться не через Торы будем, тоже не нужна.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197

А ведь я такой же маршрут кидал в первых постах!
Через Торы?
Вадим, мне лично интереснее маршрут через Тальяны...ну и для стока, насколько я понимаю информацию от Ольги, вариант с Севера предпочтительнее...

 

Яндекс.Метрика