Автор Тема: Блокировка колес  (Прочитано 8424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Блокировка колес
« : 11:32, 29.07.2005 »
Посоветуйте бывалые, как выбор сделать. Надумал приобресть блокировки межколесные, только не знаю как их выбирать-то. Одно знаю что бы не очень дорогие, может быть кто-нибудь уже зондировал эту тему? Помогите. Может какие-нибудь другие варианты существуют?
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Блокировка колес
« Ответ #1 : 11:36, 29.07.2005 »
Я например категорический противник блоков на легковых авто - своими руками подписывать приговор мостам и раздатке.....

Димас

  • Гость
Блокировка колес
« Ответ #2 : 16:06, 29.07.2005 »
Это сматря какая у тебя машина а атсюда и плясать.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Блокировка колес
« Ответ #3 : 16:27, 29.07.2005 »
Любая, если блоки штатно заводом не предусмотрены - как у вагена например.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Блокировка колес
« Ответ #4 : 21:30, 29.07.2005 »
Межколесный блок вещь в себе и требует очень грамотного обращения, особенно жесткий блок, особенно в переднем мосту, так что стоит все взвесить прежде чем вбухивать кучу денег в покупку и установку. Хотя на бездорожье это конечно сильно помогает, тут уж спорить бесполезно. Горбов, у тебя же прадо? На него оптимальным вариантом будет подискать мост с такими же передаточными и жесткой заводской блокировкой, к сожалению это редкость и цена будет немаленькой, но покупка иустановка тюненной блокировки обойдется еще дороже. Вот например:
http://www.off-road-shop.ru/default.php?cPath=4_25&osCsid=2c3b0e1ca899cce4803d1a74dd650036
Да, и дешевых блокировок в природе не существует)
Иванович, ты слишком сгущаешь краски, блокировки устанавливались на заводе практически во все серьезные джипы (паруль-крузер и тд), но как опции и поэтому встречаются не часто. И еще, ты думаешь геленд не порвет мост если с вывернутыми колесами газанет на камнях? В легкую, так что это не аргумент.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Блокировка колес
« Ответ #5 : 16:54, 31.07.2005 »
по существу есть только два варианта блокировок на твою машину:
1. штатная тойотовская блокировка в задний мост (искать надо мост целиком во Владике. При этом важно не ошибиться с передаточным числом).
2. покупка блокировок фирмы ARB (на оба моста стоит примерно 2500 долл. в Москве)
Я бы не стал ставить блокировку в передний мост. тем более ,что как я понял, ты готовишь машину не для тяжелого бездорожья, а для экспедиций. Или у тебя уже поменялись приоритеты? :wink:
В последний Порт Байкал Рудольф на 80-ке ехал с постоянно включенной передней блокировкой, и как результат - 2 раза у него ломало передние полуоси. Просто он не знал, что при включенной передней блокировке НЕЛЬЗЯ крутить рулем, ее можно включать только кратковременно для преодоления ПРЯМЫХ участков бездорожья.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Блокировка колес
« Ответ #6 : 20:49, 31.07.2005 »
vlad.safari, вагеновская штатная блокировка, как и хаммеровская - позволяют любой вариант движения, это военная техника - и солдат на ней не должен ломать голову когда и что ему можно делать на ней.
Конечно она ломается - но куда как реже чем на гражданских......

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Блокировка колес
« Ответ #7 : 22:09, 31.07.2005 »
Иванович, а скажи ка мне плиз что же такого особенного в вагеновской блокировке что она позволяет любой вариант движения, ась? Ну завязывай фигню писать, ничем она от той же тойотовской не отличается, а езда с заблокированым передним мостом прямая дорога к поломке полуосей, Дима выше все расписал.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Блокировка колес
« Ответ #8 : 22:29, 31.07.2005 »
Это фигня - всего-лишь натовские требования к внедорожному автомобилю:)
А разница - очевидно в металле.....как ни крути - но мерседес куда авторитетней в вопросах военной техники чем тойота;)

Впрочем как скажешь, ты тут админ, не писать - значит не писать.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Блокировка колес
« Ответ #9 : 23:49, 31.07.2005 »
Иванович, во-первых я не админ сайта, а во-вторых законы физики одинаковы для всех и не важно какой фирмы блокировка, при определенных условиях они рвут мосты как тузик грелку, вот кстати интересная инфа по блокам в уазовских мостах:
http://4x4typ.conf.dn.ru/viewtopic.php?t=2433&postdays=0&postorder=asc&start=60
Кстати, Володя на уазке заказал себе сейчас полный комплект самоблоков + дисковые тормоза по очень приемлимой цене, посмотрим что из этого получится.

ALS

  • Гость
Re: Блокировка колес
« Ответ #10 : 14:27, 08.08.2005 »
Цитата: "gorbov"
Посоветуйте бывалые, как выбор сделать. Надумал приобресть блокировки межколесные, только не знаю как их выбирать-то. Одно знаю что бы не очень дорогие, может быть кто-нибудь уже зондировал эту тему? Помогите. Может какие-нибудь другие варианты существуют?
Самый дешевый вариант поискать или заказать задний мост с жесткой блокировкой, на тойотах это далеко не редкость, у меня лежит такой в запасе но пока продавать не буду, только если окончательно решусь переходить на 80ку. Тыщ за 15-20 можно найти мост целиком вместе с блокировкой а систему управления Павел мне сделал махом, есть стандартная схема, все работатет без проблем. На передний мост если хочешь жить и не иметь проблем ничего не ставь. Даже задней блокировки хватает в 98% случаев, если конечно не по крышу засадишь.

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Re: Блокировка колес
« Ответ #11 : 19:09, 08.08.2005 »
Самый дешевый вариант поискать или заказать задний мост с жесткой блокировкой, на тойотах это далеко не редкость, у меня лежит такой в запасе но пока продавать не буду, только если окончательно решусь переходить на 80ку. Тыщ за 15-20 можно найти мост целиком вместе с блокировкой а систему управления Павел мне сделал махом, есть стандартная схема, все работатет без проблем.

Ну скажи честно зачем тебе мост в запасе, "что бы был"?, продай, а?
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

ALS

  • Гость
Блокировка колес
« Ответ #12 : 12:58, 09.08.2005 »
началось,  :D  я еще не созрел, а выкупил его специально чтоб чужим не достался, вообще то я его для Павла Кобелева брал но он пока что финансово несостоятельный, если решусь к осени переходить на 80ку конечно продам, на хрен мне это железов гараже.

Димас

  • Гость
Блокировка колес
« Ответ #13 : 13:41, 09.08.2005 »
В автограде в углу  где продаются водные моцики
в повильёнчике продаётся диф с электро блокировкой
вроде от крузера 70какогото вот.

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Блокировка колес
« Ответ #14 : 15:33, 09.08.2005 »
Цитата: "ALS"
началось,  :D  я еще не созрел, а выкупил его специально чтоб чужим не достался, вообще то я его для Павла Кобелева брал но он пока что финансово несостоятельный, если решусь к осени переходить на 80ку конечно продам, на хрен мне это железов гараже.



Когда решишся - вспомни про меня. А я с твоего разрешения буду тебе 1 раз месяц в личку напоминания присылать :D
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

ALS

  • Гость
Блокировка колес
« Ответ #15 : 16:09, 09.08.2005 »
К сожалению вопрос закрылся, Павел нашел финансы и решился таки забрать мост. Лови в автограде диф с блокировкой. Если у Павла что то не срастется я чиркну.
Или забирай целиком Прадика вместе с мостом и лебедкой. :twisted:
Я все таки окончательно решился на переход на 80ю серию

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Блокировка колес
« Ответ #16 : 16:34, 09.08.2005 »
Или забирай целиком Прадика вместе с мостом и лебедкой. :twisted:
Я все таки окончательно решился на переход на 80ю серию[/quote]


Поздно, я уговаривал тебя 3 месяца назад продать прадик, даже искал для тебя 80-и на барахолке и на стоянках. Сейчас я счастливый обладатель TLC 78. Разве что отдельно мост с диф. стянуть :)
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

ALS

  • Гость
Блокировка колес
« Ответ #17 : 17:20, 09.08.2005 »
ну значит не судьба, а на мост уже кто только не зарится, бегемот уже год как зубы точит и ушами водит.. Не выйдет. :twisted: теперь тока целиком.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Блокировка колес
« Ответ #18 : 17:25, 09.08.2005 »
Тут кстати знакомые интересовались. Почем все таки прадика продаешь?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

ALS

  • Гость
Блокировка колес
« Ответ #19 : 17:32, 09.08.2005 »
Как обычно смотря в какой комплектации, базовая цена 13.5.+лебедка отдельно

 

Яндекс.Метрика