Автор Тема: Надо же с чего-то начинать... Бампер передний  (Прочитано 9132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Итак. Цель аля АРБ бампер с местом под лебёдку.Вопросы: Из чего делать? Есть нержавейка тонкая. Может сделать каркас из уголка и обшить тонкой нержавейкой. Или лучше всё-таки просто металл? Есть ли у кого нить чертежи? Может кто делал?
みんな嘘をつく!

JEEPpoDED

  • Гость
Универсальных чертежей нет. Делается конкретно под каждую модель. ИМХО или 2-3 мм. желези или 6 мм. дюраль. Тонкая нержавейка быстро помнется. Хотя, если в гОвны не лазить, то мжно и из нержавейки на каркасе.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Цитата: "JEEPpopotam"
Универсальных чертежей нет. Делается конкретно под каждую модель.
А как быть с лебёдкой если её ещё нет а бампер уже хочется?И ладно бы знал какую ставить буду...В АРБ шных бамперах даже выреза сверху нет. А на сколько я понимаю следить за тем что с лебёдкой происходит да и обслуживать её надо.
みんな嘘をつく!

JEEPpoDED

  • Гость
В таком случае, бампер лучше делать после приобретения лебедки.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Бампер в любом случае надо делать после установки лебедки, так что не торопись, всему свое время.Из нержавейки наверно самый лучший вариант, и материал есть, но вот с аргоном проблемы, трдно найти хорошего сварщика у которого еще и был бы аргон.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
у рудольфа на 80-ке стоит подобный бамперего ему делал его механик
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

камаз старший

  • Гость
Мужики. Я думаю так.Если ставить лебедку, то устанавливать ее нужно все равно на стальную площадку, или нержавейка должна быть не менее 4 мм.Сейчас я делаю одну машину, причем только из стали . Я думаю, дней через десять покажу произведение.

АЛС

  • Гость
лебедка по любому должна жестко стоять на раме и бумпер для нее только защита и украшение..иначе чревато неприятностями

AllX

  • Гость
Мужики, подскажите, стоит ли прятать светотехнику (габариты, поворотники, задний ход) в бампер? С чего лучше брать?

ALS

  • Гость
Задний бумпер по натуре вредный и любит бодать все подряд особенно ему нравятся бревна и здоровенные сосны. Вывод делай сам.

AllX

  • Гость
Цитата: "ALS"
Задний бумпер по натуре вредный и любит бодать все подряд особенно ему нравятся бревна и здоровенные сосны. Вывод делай сам.


Понятно дело что вредный, забодай его комар. А если утопить оптику В бампер, что бы ни сосна ни бревно ее не достало? :shock:

Просто штатная оптика у меня вся потрепана, восстанавливать нет смысла. Новую или с разборки по адекватной цене найти не могу, поэтому и возникла идея смонтировать чтонить наше в бумпер. :wink:

ALS

  • Гость
в общем то куда бы ты ее не спрятал сучки и веточки все равно ее найдут, поэтому ставь в бумпер и закрывай решетками из арматуры.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
У меня передний бампер (собстно у меня все из нержавейки) целиком из нержавейки, 2 мм.

Сделан в единое целое с кенгурятником - на случай проблем - все можно снять за 10 минут, открутив 6 болтов и выдвинув его на "салазках" - валял им деревья - признаков погнутостей нет и близко;)

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Цитата: "Иванович"
У меня передний бампер (собстно у меня все из нержавейки) целиком из нержавейки, 2 мм.

Сделан в единое целое с кенгурятником - на случай проблем - все можно снять за 10 минут, открутив 6 болтов и выдвинув его на "салазках" - валял им деревья - признаков погнутостей нет и близко;)




И скока весит это удовольствие?
みんな嘘をつく!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цитата: "AllX"
Понятно дело что вредный, забодай его комар. А если утопить оптику В бампер, что бы ни сосна ни бревно ее не достало? :shock:

Просто штатная оптика у меня вся потрепана, восстанавливать нет смысла. Новую или с разборки по адекватной цене найти не могу, поэтому и возникла идея смонтировать чтонить наше в бумпер. :wink:


Не вижу смысла прятать что либо в бампер, АЛС выше правильно сказал, один хрен побьешь. На сороке стояли встроеные в задний бампер габариты, бил практически в каждой поездке, потом сделал по уму, перенес их на каркас под самую крышу, проблема исчезла, я себе так же делать буду.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Сварили плиту из 6 мм стали под лебёдку. Поставлю лебёдку, буду чертить бемпер. Фотки надо ещё наделать для истории всего процесса...



Посоветуйте из чего делать бампер. У меня мысли такие:

Низ и центральную часть из 3 м.м. Верх и бока из 2.5 мм.



Что скажете. Ухи под троса и под блоки будут наверное из четвёрки через весь бампер к раме.



Что скажете?
みんな嘘をつく!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Чертежик набросал бы, так не совсем понятно как это будет выглядеть :?

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Цитата: "vlad.safari"
Чертежик набросал бы, так не совсем понятно как это будет выглядеть :?


Выглядеть будет как фирменный от АРБ. Картинку некуда положить.
みんな嘘をつく!

 

Яндекс.Метрика