Автор Тема: Ищу ЭБУ на эскудо 1992 г. - бортовой комп !!!  (Прочитано 8977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн METAJlJlypr

  • Be quick or be dead
  • *
  • Сообщений: 731
  • Добрый металлург:)
Всем спасибо друзья что откликнулись!!! Никогда не бросите человека в беде, я уверен. Ремонт временно отложил ввиду других проблем обнаруженных в двигателе, ВСЕМ СПАСИБО!!! Как все улажу позвоню людям не отказавшим в помощи. :bear:   :ok:
Suzuki Escudo TD01W, G16A, 2"+ 4" BFG MUD KM1 ET -38 Rear LockRight 1510

Оффлайн METAJlJlypr

  • Be quick or be dead
  • *
  • Сообщений: 731
  • Добрый металлург:)
Вообщем путем длительных экзекуций с моей машиной, выяснено что 90% вероятности бортовой комп парит мозг. Нужен в аренду либо ваш ЭБУ , либо мой выезд с моим ЭБУ к вам и вашему авто для диагностики. Эта экзекуция займет максимум 20-30 минут. ЭБУ " M3 № 33920-57B10 " Эскудо 1992 года с двигателем G16A трамблер и катушка. Быть может одолжите в аренду? На буквально несколько часов. Или мой выезд с моим компом к вам для подключения и выявления соответственно неисправности. Фото прилагаю.  Спасибо BUS12 за непосильную помощь в поиске неисправности. Пока грешим на эту траблу.
Suzuki Escudo TD01W, G16A, 2"+ 4" BFG MUD KM1 ET -38 Rear LockRight 1510

Оффлайн CR-V

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 82
Если не найдешь у меня есть, но в Братске. Если что отправлю автобусом.
Пружинный УАЗЯ

Оффлайн METAJlJlypr

  • Be quick or be dead
  • *
  • Сообщений: 731
  • Добрый металлург:)
Если не найдешь у меня есть, но в Братске. Если что отправлю автобусом.
Хорошо большое спасибо!!! Надеюсь найду здесь в городе.
Suzuki Escudo TD01W, G16A, 2"+ 4" BFG MUD KM1 ET -38 Rear LockRight 1510

Оффлайн Int_13h

  • Сообщений: 77
не уверен что у меня именно такой ecu, B10 на механику вроде идет,а у меня автомат. но посмотреть в принцыпе можно. код ошыбки о чем говорит?
ну и вообще вскрыть и посмотреть на плату, обычно видно что что-то сгорело, также рекомендуют конденсаторы менять все и сразу: http://www.fixkick.com/ECU/ECU16v_92-95.html
если что звони, посмотрим что можно сделать. 79148870739 Дима

Оффлайн METAJlJlypr

  • Be quick or be dead
  • *
  • Сообщений: 731
  • Добрый металлург:)
не уверен что у меня именно такой ecu, B10 на механику вроде идет,а у меня автомат. но посмотреть в принцыпе можно. код ошыбки о чем говорит?
ну и вообще вскрыть и посмотреть на плату, обычно видно что что-то сгорело, также рекомендуют конденсаторы менять все и сразу: http://www.fixkick.com/ECU/ECU16v_92-95.html
если что звони, посмотрим что можно сделать. 79148870739 Дима
у меня именно автомат.  :ok: завтра я позвоню:)  :ok:
Suzuki Escudo TD01W, G16A, 2"+ 4" BFG MUD KM1 ET -38 Rear LockRight 1510

Оффлайн METAJlJlypr

  • Be quick or be dead
  • *
  • Сообщений: 731
  • Добрый металлург:)
Вообщем...как говориться "дело было не в бобине" ...свой ЭБУ подключил к Эскудо Ромы Подводника, за что ему огромный респект! ! ! Машина завелась на моем компе без каких либо признаков неисправности...Нужен хороший автоэлектрик, чую дело в электронике проводку наверное ковырять нужно. Машина неисправна
« Последнее редактирование: 10:19, 18.10.2013 от MetalliZZZer »
Suzuki Escudo TD01W, G16A, 2"+ 4" BFG MUD KM1 ET -38 Rear LockRight 1510

toptun

  • Гость
Вообщем...как говориться "дело было не в бобине" ...свой ЭБУ подключил к Эскудо Ромы Подводника, за что ему огромный респект! ! ! Машина завелась на моем компе без каких либо признаков неисправности...Нужен хороший автоэлектрик, чую дело в электронике проводку наверное ковырять нужно. Машина неисправна
комутатор смотрел?

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Вообщем...как говориться "дело было не в бобине" ...свой ЭБУ подключил к Эскудо Ромы Подводника, за что ему огромный респект! ! ! Машина завелась на моем компе без каких либо признаков неисправности...Нужен хороший автоэлектрик, чую дело в электронике проводку наверное ковырять нужно. Машина неисправна
Езжай к Ромичу 89086508071.
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн METAJlJlypr

  • Be quick or be dead
  • *
  • Сообщений: 731
  • Добрый металлург:)
комутатор смотрел?
где такое находится?
Suzuki Escudo TD01W, G16A, 2"+ 4" BFG MUD KM1 ET -38 Rear LockRight 1510

Оффлайн METAJlJlypr

  • Be quick or be dead
  • *
  • Сообщений: 731
  • Добрый металлург:)
Собственно если грешить на коммутатор то это система зажигания, а у меня не подается питание на форсунки 1 и 3 цилиндра. Ими управляет комп, а он визуально цел и когда я поставил на исправную машину она сразу завелась не "затроила" и не "двоила" . Даже при не исправном МАФ или Лямбда Авто никак не будет вести себя так. Если включить зажигание и к форсунке 1 и 3 цилиндров принудительно подать питание с аккума, бензин распыляется в цилиндры, машина заводится и работает ровно столько пока не сгорит бензин. А потом она начинает безбожно трястись и глохнуть.
Suzuki Escudo TD01W, G16A, 2"+ 4" BFG MUD KM1 ET -38 Rear LockRight 1510

toptun

  • Гость
при таком раскладе, смотри проводку.

 

Яндекс.Метрика