Автор Тема: Зима . Рыбалка  (Прочитано 22747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #25 : 09:44, 29.01.2016 »
Я не был на Ашуне . Место найдете .Их там 2 кажется
А вы где рыбачите?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн СЛЕДОПЫТ38ru

  • Сообщений: 175
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #26 : 10:06, 29.01.2016 »
Мы завтра едем туда, ну и морозы конечно  :mda:
по возвращению отчёт!
Только в России обочина может быть ровнее дороги…

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #27 : 14:10, 29.01.2016 »
А вы где рыбачите?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk


Пока на Ангаре только Усть Куда
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн СЛЕДОПЫТ38ru

  • Сообщений: 175
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #28 : 22:49, 01.02.2016 »
ну как там на ашуне рыбалка? Доехали?
Только в России обочина может быть ровнее дороги…

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #29 : 12:14, 02.02.2016 »
Видимо нет ,раз молчат
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #30 : 12:23, 02.02.2016 »
Красивый
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #31 : 12:27, 03.02.2016 »
Привет Анатолий. Ты очень не прав. Много кто читает и благодарен тебе за отчеты  . Просто что сказать ?:))) спасибо только и завидую ?:))

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #32 : 13:28, 03.02.2016 »
 Женя ,как рыбалка ? Собираюсь к вам .Жду инфу по дороге
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #33 : 13:32, 03.02.2016 »
Мои рабочие мушки в Усть Куде



-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #34 : 11:33, 07.02.2016 »
Усть Куда .Клева не было :rus:  .Ваще не было и очень холодно  . Зато отдохнули хорошо !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #35 : 11:38, 07.02.2016 »
Надо вот это связать и попробовать
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #36 : 16:23, 07.02.2016 »
2 дня были на усть-куде, и тишина, первый день там хоть соседи ловили, а второй сегодня, вообще тишина у всех (

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #37 : 14:46, 11.02.2016 »

Поездка планировалась на выходные .И возможно на 2 дня ,но все пошло маленько не так  .  В итоге поехали на один день и выбрали самую плохую погоду .Сергей утверждал ,что хариус  будет ловиться еще лучше в снег и ветер  ,я не соглашался ,но хотел на рыбалку ,а Андрюхе -старому знакомому и отличному рыбаку ,было ,как мне кажется все равно .








Очень тепло в лесу и тихо .Поплутав среди домов и так не попав к реке ,вышли на дорогу которая вела к точке Х,но нам туда не надо сейчас .Где -то должен быть след  ,ведущий  к плесу . Нашли ! 100% это рыбаки ходили,а не по ягоды-грибы  !Нагрузили сани так ,что везли и толкали вдвоем  ,увязая по колено в снегу .Дотолкали на плес .Знатное место .Глубокая борозда под берегом с хорошим течением . В три спина прокидали местов течении часа и приняли решение ехать  на подледку .На заимке никого .На охоте видать мужики  .Подкормили 2-х лаек колбасой ,чтобы не тявкали .Оставили пару пачек сигарет на виду .Тропинкой спустились на лед и пошли вдоль кромки берега к месту . Недавно здесь еще неслась  мощная струя ,но сильный мороз  начала февраля  сковал речку окончательно .Вышли на плес ,разделились и стали пробовать .Почти полтора часа ,а может и больше ,просидели без единой поклевки .....Стало скучно .А еще и снег валил .Серега клевал носом  над своей удочкой ,Андрюха суетился   -бурил новые лунки ,менял удочки ,подкармливал ,но мне было уже понятно -надо менять место .Я конечно сходил в начало плеса и попытался найти рыбу в двух лунках ,так ,для чистоты экперимента .....Увы .














Переехали .С  четвертого раза попали на чистую воду ,без шуги .Это хорошо ,что мы знали это место ,а если бы в первый раз ....? То ,что здесь тоже есть рыба ,мы знали  , но вдруг она не активна ? Так и получилось .В течении 2-х часов 6-8 поклевок и одна пойманная .А тут еще снег повалил с ветром .Все радостно списали безклевье  на плохую погоду !Домой ! Вот такая она ,рыбалка на таежных речках .


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #38 : 13:21, 19.12.2016 »

Планы были разведать припои в Александровске ,но Мишка захотел на рыбалку .Решили ехать в Курминский .Если кто вам говорит про дорогу
-Езжайте ,там одна дорога .
Я бы  не поверил .Так и получилось .Много там дорог и куда ехать ?А хрен его знает !Мы поехали по старой известной ,джиперской и приехали на правый берег Угольного.Спрыгнули на лед и потихоньку-потихоньку по навигатору в сторону Сенного .Мелкий снежок по косой летел и летел сверху  ,сыпал за воротник , таял на поверхности пуховки .Еле угадывались камчатки слева ,одиночные палатки справа  .Как бы не наскочить на кого при такой видимости .....Электроника привела в залив .На середине камчатка и под берегом тоже рыбаки сидят  . Я верчу головой ,Мишка вертит ...И куда ? Напарник тоже чайник оказался ,хотя я думал что он ас на Курме !И почему я так думал ? Ну да ладно ,ас не ас, а вот то что он Шарик ,это точно .Ножи ,НОЖИ от бура где ?????!!!!!!
-Иди ,Шарик ,проси бур у соседа .


Я не успел просверлить одну лунку ,как пришел сосед и сам пробурил нам еще две .И что ему не понравилось в моей технике бурения 150--ым Торнадо ....?Однако ,спасибо тебе, добрый человек .


Ставим 3-х стенку ,пихаем печь ,затем себя и ...Мы в домике !Еле слышно потрескивают листвяничные полешки и теплом  наполняется наш домик   .  Слышно, как шуршит снег по стенкам . Хорошо ,или плохо, но мы попали на песочек .Поклевок нет ,а соседи ловят помаленьку . Сложный бутерброд  ,облегченная версия -не клюет .Я взял фотек  и пошел на свежий воздух.Снял соседа  с его уловом, снял березку ,лес,рыбаков вдали .Пришел к Мишке -не клюет .Подергал чертика -фигня какая-то .Скучно .Сосед уехал  и я занял его фартовую лунку .Кивок дважды дернулся на подьеме с остановкой .Зову Мишку и ему представьте - повезло  ему .Видимо потому ,что дома котяра ждет ,а меня две собаки и   жена ,которая не есть ни лещей ни окуней  .


Свернули табор еще засветло .По накатанной выскочили на землю и опять чуток плутанули .Хорошо ,что это УАЗ !!!!! Пока плутали Миша познакомил с особенностями местного леса
- Вот тут может быть море маслят ,тут ищи грузди .О ,кабаны прошли .Их  здесь много .Очень осторожный зверь .А мясо нужно есть с опаской .Проверять как медвежье . А вот в этом треугольнике  опят видимо невидимо .Можно мешками косить .




















































-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #39 : 11:29, 21.01.2017 »
Первые забереги

Ну вот и дождался    !Впрочем и не я один .Сотни любителей подледного лова из Иркутска ,Ангарска,из небольших деревенек по берегам Ангары ,    ждали этого момента .Забереги ! Конечно можно ловить на спиннинг, или  маховой удочкой ,но все ли выдержат такой вид ловли на морозе ,на ветру .Думаю что не все ,думаю,что многих это останавливает .А вот в теплой палатке с печкой  это да !Это классно !Хм ,скажут некоторые рыбаки .Нужен поиск рыбы,поиск мест  ,передвижение .И они тоже  будут правы . Такая тактика дает очень хороший результат ,но о комфорте в мороз и ветер можно забыть .А давайте совместим теплую палатку и активный поиск . Пусть будет база с которой  всегда можно выскочить ,пробежаться по лункам ,поморозить носик или задницу .


А вот нам с погодой повезло .Тепло ,тихо ,чуть-чуть снежок пробрасывает .Кто-то говорит ,что это плохо в такое время .Нужен мороз !Возможно .Я ловил в -35 в Усть Куде .Хороший хариус !Но из палатки даже  нос не высунешь .Ветрюган ! С страссы свернули на Усть Куду ,в деревне свернули на поля и вот тут нас догнали менты ДПС  .Это ж сколько км они нас догоняли ? 7-8 точно !И чем им не понравился наш Уазик ?.Менты стояли на горке у Урика . Мы их видели и они нас  тоже . Молодцы !Бдительные ! Служат !Отличная   накатанная дорога по полям .Михаил правда хотел проехать какой-то другой дорогой ,но мой тихий и серьезный голос его остановил  .Спустились по распадку вниз .Дорога здесь похуже .Нужно контролировать спуск ашины ,может и в колею сбросить пузотерку . Далеко ,под бугром видны машины и палатки .Значит зря мы  сапоги брали ,не пригодятся .Ушла вода с под берега .Прошлый год невозможно было подступиться .








Я впервые на это месте .Добрые люди подсказали где примерно буриться .Поставили палатку ,печку ,размотали удочки .Сидим , ждем.Соседи изредка полавливают .Клюет на стоячку . Вместо мушек резина .Много шуги .И особенно много если ближе к струе .Шугу мы победили, а вот траву нет .Небольшая проточка забилась шугой и поперла трава .Просто невозможно-цеплялась за леску,за мушки ,за груз  .Смотрю ,мужики из палаток повылазили ,матерятся . Так потихоньку -помаленьку все сместились в центр ямы .И шуги нет и травы нет .И клева нет .....Редко-редко тыкнет в сторожок пиписочный хариус .Из десяти человек только двое брали таких ....  Парнишка приспособился и на игру ловил одного за одним .Мушки "Ванькины ".



Бесклевье расслабляет и я прозевал поклевку . Рыба почти утащила удочку в лунку .Ленчишка позарился на новую мушку из антрона .У меня 99% на 3-х удочках стояли новые мушки .Тестил .Работали все темные цвета -фиолет ,черные и темно-оливковые.Где-то ближе к 5-ти часа вечера рыба активизировалась .Нормальная рыба ,а не эти писюны .Поклевку ленка я прозевал .Он сначало слегка потеребил мушку и после секундной паузы резко атаковал .Удочка встала раком и застучала по предохранителю. Вывел спокойно .Основная леска 0.20мм ,поводки 0.18м Varivas  & Owner Стемнело .Народ засобирался .Собрались  и мы .Только в машине я почувствовал усталость .Хотелось домой и спать .Возможно еще последствия гриппа сказались .В любом случае спасибо Михаилу ,Паше ,спасибо речке .Сезон 2017 открыт !












« Последнее редактирование: 11:48, 21.01.2017 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #40 : 23:57, 21.01.2017 »
Сегодня были на ангаре в мегете, результат 4 рыбки на палатку, рыба мелкая. Черная муха, салатка, фиолетовая, и резина роза
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #41 : 00:00, 22.01.2017 »
Вот
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #42 : 00:03, 22.01.2017 »
Еще
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #43 : 12:14, 22.01.2017 »
Сегодня были на Ангаре в  Мегете, результат 4 рыбки на палатку, рыба мелкая. Черная муха, салатка, фиолетовая, и резина роза

Не знаю это место .Где там?  Рыба какого размера .?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #44 : 22:41, 24.01.2017 »
Не знаю это место .Где там?  Рыба какого размера .?

Трудно объяснить так как сам там первый раз.)
Рыба попадалась мелкая. Но вот в воскресенье дело шло на поправки
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #45 : 10:47, 25.01.2017 »
Трудно объяснить так как сам там первый раз.)
Рыба попадалась мелкая. Но вот в воскресенье дело шло на поправки


Ты же джипер !Есть карты мапс Гугл  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #46 : 20:50, 25.01.2017 »
На против ашуна

 
« Последнее редактирование: 21:06, 25.01.2017 от штурман »
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #47 : 21:07, 25.01.2017 »
На против ашуна

 

Спасибо !Я знаю это место еще по тому году .надо сгонять ,а то БИЗНЕС совсем упал в НОЛЬ  :wacko2:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #48 : 21:49, 26.01.2017 »
Сегодня на Ангаре


По плану в четверг рыбалка.Без фанатизма выехали в 10 утра  .Примерно час в пути и мы на месте .Странно ,нет никого .Десятка два старых ,уже  затянутых льдом  лунок ,и пара свежих ,с тонкой корочкой льда .А,видать  хозяин  черныго  джипа ,что попался в полях ,здесь и ловил .Внимательно исследовал место лова .Следов поимки рыбы не нашел .За два раза привезли  на больших санях все  наше рыбацкое барахло .Поставили палатку ,а печку пока не стали .Тепло ,да и место возможно сменим .Набурили лунок .Мишка пробежался с эхолотом .Только в одной что-то показывало .В трех лунках шуга не давала пробить .Я попробовал там где пищал эхолот -три гальяна ……


Почти весь день провели в поисках рыбы .Отдельные экземпляры хариусов проскакивали ,но у мушек не задерживались .Ближе к вечеру эхолот пискнул раз ,пискул два и затем стал постоянно попискивать . Рыба зашла  под лед и крутилась совсем рядом с нашими мушками ,но клевать по прежнему не хотела .Смена мушек ,смена анимации,смена мест ,ничего не давали и я рекомендовал Михаилу спрятать эхолот подальше -раздражает своим писком .Первая поклевка и солидное сопротивление хариуса .Засекаю время -16 .10. Мушка черная с красным люрексом под шерстью .Смотрю ,сосед тащит хариуса !Ага ,поехали ! Вторая поклевка на игру и опять хороший хариус .Я даже подумал что это ленок ….После небольшого перерыва поймал еще пару штук .Последние хариусы клюнули на новую мушку из ПВХ цвета оранж с коричневым торраксом .Спасибо Паше ,что подсказал .













« Последнее редактирование: 15:37, 27.01.2017 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зима 2016. Рыбалка
« Ответ #49 : 21:53, 29.01.2017 »
Сегодня не клево

















-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 

Яндекс.Метрика