Автор Тема: Бензопила сучкорез за 7 т.р. - выбор  (Прочитано 23018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JEEPPODED

  • Гость
У меня Хуска уже лет 6.
Ничего с ней ваще не делал. Не мыл, не чистил ...
Заводится с пол пинка.

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
Перед запуском опускал вниз рычаг, а он щелк и все....
язычек пластинки которая глушит мотор надо было подогнуть...у мну тож заедало.. :wacko2:
юзаю жизнь как получается...

Saderg

  • Гость
У меня Хуска уже лет 6.
Ничего с ней ваще не делал. Не мыл, не чистил ...
Заводится с пол пинка.
Вот как раз лет пять уже как, в них китайские комплектующие пихают. У мнея на 365-й к пятому месяцу работы, сносилось кольцо на поршне %) , и как сказал мастер, выработался карбюратор, что пришлось ставить новый.

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Взял себе японца 3500. Очень доволен. Легкая, удобная пила. Родная цепь (шла в комплекте) не понравилась- пару раз пилил корневища и затупилась сразу, вытягивается как резиновая. По расходу горючего: полного бака 450 гр. хватает на час непрерывного пиления. У штиля два кольца, но стальной цилиндр, у ешки 3500 керамика и одно кольцо. По словам пользователей обеих пил ешка в мороз заводится легче, стоит металлический воздушный фильтр (помыл в бензине и в путь). Вобщем две недели назад мой выбор пал на ешку 3500, цена 7600 на Олега кошевого "Бензоэлектроинструмент" Как говорится -"будем поглядеть"

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
У меня третий сезон Echo CS 2600 ES. Впечатления самые лучшие. Миниатюрная, шина всего 10". Можно работать одной рукой. Пока не нашлось дерева, на которое ее короткой шины бы не хватило %) .
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Invisible

  • Гость
Пользуюсь Хуской е-137, второй год, проблем небыло, причем раз в меясц на 2-4 часа точно завожу (живу в частном доме), легкая, можно пилить одной рукой, в -35 заводится трудновато....но после 5-10 минут стоянки в тепле с полпинка заводится....
Если есть интерес Андрей, звони дам попробывать (всегда на готове стоит) или в ПБ посмотришь.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Пользуюсь Хуской е-137, второй год, проблем небыло, причем раз в меясц на 2-4 часа точно завожу (живу в частном доме), легкая, можно пилить одной рукой, в -35 заводится трудновато....но после 5-10 минут стоянки в тепле с полпинка заводится....
Если есть интерес Андрей, звони дам попробывать (всегда на готове стоит) или в ПБ посмотришь.
завтра покупаю штиля :)
не умею и не буду готовить еду.

JEEPPODED

  • Гость
завтра покупаю штиля :)
А пошто по японцу передумал?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
А пошто по японцу передумал?
просто тупо не хочу смазывать переднюю звездочку ))))
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
имхо, штиль лучше. Там два кольца компрессионных и оборотов на треть больше! Так мне сказали при выборе;)

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Семь лет уже Хускварной 142 пользуюсь, два дома построил, в лесу работал, а ей чоть бы что. Дима в прошлом году купил себе Штиль, весь мозг на БЭТе выгрызла. У них кроме того что стартер рвется, еще и с насвечником проблеммы бывают с нова.

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
имхо, штиль лучше. Там два кольца компрессионных и оборотов на треть больше! Так мне сказали при выборе;)
Мне об этом тоже говорили, но чет на практике это не очучается.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
В пятницу купил себе Echo CS-352ES-14, обошлась в 7100 - у них сейчас какая-то акция. Выбирал между ней, Husqvarna 240e и Stihl MS180. В итоге решил все же взять японца. В нагрузку получил расширенную гарантию на 2 года с бесплатным ТО каждые полгода. В выходные немного поюзал в щадящем режиме - отличная машинка, посмотрим как себя дальше поведет.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Пользуюсь Хуской е-137, второй год, проблем небыло,
Тоже 137 хуса)), лет пять уже пашет верой и правдой и на даче, и дома, и на отдыхе. Ничего не менял и не чистил, а вот цепочку уже пора менять, затупилась и вытянулась немного, так ей и годов уже.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Кстати, у меня умер партнер. Хускварна пашет. Видимо разработалась.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Кстати, у меня умер партнер.


Прими соболезнования :'( .


Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Stihl MS 180

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Кстати, у меня умер партнер. Хускварна пашет. Видимо разработалась.
Серега, а какой партнер? Что сдохло? Почем отдашь на запчасти?  :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
Появилась потребность в покупке новой пилы , а то мой Партнер умер :girl_cray2: !!! Что посоветуйте в той же ценовой нише ,примерно 7т.р.Stihl или Husgvarna,кто с чем работает и какие впечатления?!?!
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

КВТ

  • Гость
На твой вкус. Я штилем доволен. 170-й кажись, брал в САВЕ на Кошевого. 7500

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
На твой вкус. Я штилем доволен. 170-й кажись, брал в САВЕ на Кошевого. 7500

анналогична.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Появилась потребность в покупке новой пилы , а то мой Партнер умер :girl_cray2: !!! Что посоветуйте в той же ценовой нише ,примерно 7т.р.Stihl или Husgvarna,кто с чем работает и какие впечатления?!?!
У меня третий сезон Echo CS 2600 ES. Впечатления самые лучшие. Миниатюрная, шина всего 10". Можно работать одной рукой. Пока не нашлось дерева, на которое ее короткой шины бы не хватило %) .
Продолжаю настаивать на маленькой пиле. Карманный вариант, пока везде хватало. Проблем пока не было. Бак только маловат :pardon:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Как то тестил новую эху и штиля,вынес их на мороз в -25,через 3 часа попробовал обе пилы запустить,эха с полоборота завелась,а вот штиль так и не завёлся,пока не отогрели в плюсавой температуре.По мне лучше ЭХО! :ok:

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
+1 за echo. Почти год отпахала без нареканий, заводится всегда легко в любых условиях. Носил в сервисцентр на профилактику и осмотр (по расширенной гарантии), мастера говорят что сейчас новые штили и хуски идут китайческие, качество заметно упало. Эхи еще пока японские.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Продолжаю настаивать на маленькой пиле. Карманный вариант, пока везде хватало. Проблем пока не было. Бак только маловат :pardon:

за нее 10т.р. просят :(
за 260-ю
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

 

Яндекс.Метрика