Автор Тема: Приложение на телефон  (Прочитано 8907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deksiz

  • Я смотрю на современный джипы высоко с верху)
  • Сообщений: 109
  • На волне позитива!
Приложение на телефон
« : 01:16, 23.03.2012 »
создал тему специально для обсуждения...подумав два дня пришел вот к чему:
первое: приложение должно поддерживаться всеми тел. имеющими java
второе: дизайн сделаю сам, програмирование буду заказывать
третье: принцип действия примерно такой
1 поле регистрации
Область
город
ник
марка авто
привод 4wd или 2wd
наличие лебедки           да/нет
наличие инструмента    да/нет
оказание мед помощи   да/нет
дополнительно
тел  +79500000000
если что подредактируем, жду предложений
2 главное меню структура
область-город-ники и тел- выбираем ник смотрим, все сделано будет иконками или большинство все, дальше отправить сообщение или позвонить.
3 кнопка SOS при ее нажатии автоматически будет сделана рассылка по выбранному городу сообщением типо

 пользователь deksiz
  просит о помощи
 тел. +79500000000

Возможно сможем оснастить программу и другими полезными функциями
Предлогайте
Да программа не только для Джиперов Иркутской области, целесообразнее сделать ее для всей россии, мало ли куда нас занесет

Жду предложений, и мнений


Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Приложение на телефон
« Ответ #1 : 10:01, 23.03.2012 »
 По поводу всей России сомнительно. А сообщение будет в виде СМС? Если да, то отправлено будет всем, или выборочно? Если выборочно, то как будет выбираться регион? Остальное на ура.
« Последнее редактирование: 10:06, 23.03.2012 от Сократ 38 »
TLC 78 сток.

Оффлайн Saracin

  • Долбанутый по рыбалке
  • Сообщений: 98
Re: Приложение на телефон
« Ответ #2 : 12:39, 23.03.2012 »
Тема хорошая :) Ток еще б на Андроиде запустилась...
Готов тестить на Андрюше по полной :)
По SOS-поправка, может выбор дать-всем или по выбору :)
И еще, по SOS - не обязательное заполнение вида помощи
Еще надо продумать (обговорить с местной администрацией) о расположении базы данных. В принципе есть место под небольшую базу на серваке магазина :)
« Последнее редактирование: 12:44, 23.03.2012 от Saracin »

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Re: Приложение на телефон
« Ответ #3 : 16:24, 23.03.2012 »
+1

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Приложение на телефон
« Ответ #4 : 17:04, 23.03.2012 »
Тема с рассылкой хороша, но как не остаться без штанишек, когда телефон начнет например 100 Иркутянам отправлять. И второй момент: Как известно у семи нянек дитя без глазу - Нужно обдумать как сделать так чтоб либо не все разом кидались помочь, либо чтоб наоборот хоть кто-нибудь откликнулся, в думе о том что кто-нить другой поможет.

Оффлайн Saracin

  • Долбанутый по рыбалке
  • Сообщений: 98
Re: Приложение на телефон
« Ответ #5 : 18:03, 23.03.2012 »
Тема с рассылкой хороша, но как не остаться без штанишек, когда телефон начнет например 100 Иркутянам отправлять.
Ну можно через почту кидать, но это, думаю, сложнее...
И кнопочку-отбой SOS тоже желательно....

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Приложение на телефон
« Ответ #6 : 18:05, 23.03.2012 »
Такая прога реализована в коммуникаторах Mio на платформе Windows Mobile. Только она еще сразу спутниковые координаты отправляет, если коммуникатор с джипиэсом
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Приложение на телефон
« Ответ #7 : 20:25, 23.03.2012 »
идея отличная. вот я еще думал по поводу рассылки всяких покатушек, встреч и тд. как в турбофорсаже. там всем "гощикам" :sarcastic_hand:приходило оповещение в смс формате. было бы очень удобно, так как не каждый может всегда быть в теме. я в спортмастере как то недавно карточку получил и они мне каждый месяц о своих акциях писали. удобно, но мне оно не надо было и я попросил их больше мне не писать.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Приложение на телефон
« Ответ #8 : 00:22, 24.03.2012 »
идея отличная. вот я еще думал по поводу рассылки всяких покатушек, встреч и тд. как в турбофорсаже. там всем "гощикам" :sarcastic_hand:приходило оповещение в смс формате. было бы очень удобно, так как не каждый может всегда быть в теме. я в спортмастере как то недавно карточку получил и они мне каждый месяц о своих акциях писали. удобно, но мне оно не надо было и я попросил их больше мне не писать.
тема конкретно про сос а не про рассылка всего всего.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн mrsad

  • Клуб "УАЗ Патриот"
  • Сообщений: 107
Re: Приложение на телефон
« Ответ #9 : 02:46, 24.03.2012 »
Я как-то узнавал для рабочих нужд, но и тут подойдет. В БВК можно заключить контракт на SMS-рассылку.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Приложение на телефон
« Ответ #10 : 22:20, 24.03.2012 »
тема конкретно про сос а не про рассылка всего всего.
я предложил

Оффлайн deksiz

  • Я смотрю на современный джипы высоко с верху)
  • Сообщений: 109
  • На волне позитива!
Re: Приложение на телефон
« Ответ #11 : 03:12, 25.03.2012 »
Так сейчас с прогером обдумываем как все сделать, по поводу штанишек, с тел. будет отправляться одно смс в билинг систему, а с нее уже на рассылку через базу данных. Отправку конечно надо делать и выборочно по городу  одному человеку, так и массово. это мы продумаем)

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Приложение на телефон
« Ответ #12 : 23:18, 25.03.2012 »
Тема с рассылкой хороша, но как не остаться без штанишек, когда телефон начнет например 100 Иркутянам отправлять. И второй момент: Как известно у семи нянек дитя без глазу - Нужно обдумать как сделать так чтоб либо не все разом кидались помочь, либо чтоб наоборот хоть кто-нибудь откликнулся, в думе о том что кто-нить другой поможет.
Может для того, чтобы этого избежать, нужно сделать так? Приходит СМС всем зарегистрированным. Тот, кто решает ехать на выручку пишет ответ на эту СМС типа: "поехал" и всем остальным автоматически отправляется отбой.  Ну или примерно так.
TLC 78 сток.

Оффлайн deksiz

  • Я смотрю на современный джипы высоко с верху)
  • Сообщений: 109
  • На волне позитива!
Re: Приложение на телефон
« Ответ #13 : 00:36, 26.03.2012 »
Может для того, чтобы этого избежать, нужно сделать так? Приходит СМС всем зарегистрированным. Тот, кто решает ехать на выручку пишет ответ на эту СМС типа: "поехал" и всем остальным автоматически отправляется отбой.  Ну или примерно так.
хорошая тема помыслить, надо покумекать прогер за голову схватился))) :be:

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: Приложение на телефон
« Ответ #14 : 09:14, 26.03.2012 »
и кроме рассылки просто база чтоб видна была, посмотрел кто в каком районе\городе(ближе), посмотрел кто чем помочь может, выбрал человека, просто позвонил и т.д.
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн Konstantin154

  • Сообщений: 189
Re: Приложение на телефон
« Ответ #15 : 10:37, 26.03.2012 »
Может для того, чтобы этого избежать, нужно сделать так? Приходит СМС всем зарегистрированным. Тот, кто решает ехать на выручку пишет ответ на эту СМС типа: "поехал" и всем остальным автоматически отправляется отбой.  Ну или примерно так.

Сейчас вроде бы подобная штука реализована во многих службах такси. На Java. Диспетчер заявки именно по такому принципу рассылает, но могу ошибаться :pardon:
Теперь Pajero III. 4М41

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Приложение на телефон
« Ответ #16 : 12:00, 26.03.2012 »
подрабатываю порой в такси максим. нам бы подобную прогу. отображается в приложение сос, с координатами. тот кто может помочь берет так сказать заявку и из проги она пропадает. могу прогу для изучения скинуть.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн alex_irk

  • Сообщений: 60
Re: Приложение на телефон
« Ответ #17 : 12:48, 26.03.2012 »
Ага тоже была мысль про такси "максим", пара знакомых там бармит. Рассказывали про эту прогу на мобиле...

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Приложение на телефон
« Ответ #18 : 21:42, 26.03.2012 »
 По моему вполне жизнеспособно.
TLC 78 сток.

Оффлайн Bkostya

  • Сообщений: 74
Re: Приложение на телефон
« Ответ #19 : 14:05, 27.03.2012 »
Для экономии средств, нужно чтобы программа была как в Максиме, т.е. работала через интернет. чтобы там были заявки, подробные описания и т.п. так же надо чтобы за каждым человеком был закреплен конкретный район, где он в основном бывает. и если у кого то проблемы, то при нажатии на SOS оповещения по смс приходили только тем, кто находится в том районе. если реакции нет, то "круг" увеличивается до соседних районов и т.п. так же можно отслеживать изменение района в программе. т.е. решил поехать к примеру на ольхон и указываешь в программе что будешь в районе ольхона через 3 часа. и тебе сразу смс приходит, что там застрял соратник и ему надо помочь. ну и желательно конечно отслеживание координат по GPS и автоматическое проставление района нахождения.

по поводу смс рассылок http://sms48.ru/ - самый адекватный сайт, который нашел. может отправлять на любые номера под любым именем и не требуется согласие конечного получателя, в отличае от БВК. делал через него смс-рассылки работает на ура, имеет API - интерфейс, можно интегрировать с разрабатывающейся программой, очень удобно.

ИМХО.

Сталкер

  • Гость
Re: Приложение на телефон
« Ответ #20 : 14:20, 27.03.2012 »
простите, но это утопия или комм. проект только.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Приложение на телефон
« Ответ #21 : 22:18, 27.03.2012 »
простите, но это утопия или комм. проект только.
Какие будут предложения?
TLC 78 сток.

Сталкер

  • Гость
Re: Приложение на телефон
« Ответ #22 : 22:27, 27.03.2012 »
бумажка под козырек

Харёк

  • Гость
Re: Приложение на телефон
« Ответ #23 : 22:32, 27.03.2012 »
бумажка под козырек
И заряженый телефон :)

Сталкер

  • Гость
Re: Приложение на телефон
« Ответ #24 : 23:34, 27.03.2012 »
И заряженый телефон :)
япосмотрю чо выбудетеделать со своим телефоном и новомодным приложением:
а) стоя на маритуйской горе и подкидывая его чтобы отправить смску
б) рыть сугроб 2х2м и глубиной 0.5м, потому как в этот сугроб шлепнулся сотовый телефон(если его еще не перемесили на жипах сотоварищи)
в) пихать во все теплые места, потому как он воды набрал или замерз
г) батарейка села
д) тупо нечем было орехи колоть до проишествия.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Приложение на телефон
« Ответ #25 : 23:59, 27.03.2012 »
про телефон! воды набрал :sarcastic_hand: я себе на новый год купил телефон(не скажу какой, а то получится реклама) :mosking:. я доболен полностью :ok: во первых, он соответствует стандартам ip(или как то там) 67 66. т.е. !пыле-водонепроницаемый! громкий динамик. вот только с железом не очень пишу смс и он опаздывает чуть чуть(может я набираю быстро) :pardon: а вообще проводил тесты в бане при 85-87 градусах я по нему разговаривал в течении 10 минут. в снег при - 25-30 на ночь оставлял. и все работает отлично! еще огромный плюс - это боооольшая батарея. как говорили мне в магазине он у них недели 2 без зарядки лежал. мне же на 4 - 5 дней хватает(смс, звонки, мыло). и все это при реальной его стоимости :good:

Сталкер

  • Гость
Re: Приложение на телефон
« Ответ #26 : 00:35, 28.03.2012 »
 %) случай такая штука...вообщем вроде все есть, опа и нет ничего :)

Оффлайн mrsad

  • Клуб "УАЗ Патриот"
  • Сообщений: 107
Re: Приложение на телефон
« Ответ #27 : 00:53, 28.03.2012 »
поднималась-же где-то тема сделать отдельную группу на дромовском смс-роботе. или народу 100р (или сколько там сейчас) жалко на подключение?

я как заплатил один раз при подключении, так уже 3 года почти работает и пока денег еще не просили :)

нужна помощь мне - напишу "sos поломался там-то" и всем подписчикам придет что-то типа "[SOS] mrsad Пётр уаз патриот н538уа синий +79025604926 поломался там-то". кто готов помочь - перезванивает и уточняет. если к тебе выехали, то кидаешь "sos отбой. помощь едет" и все опять получают "[SOS] mrsad // отбой. помощь едет".
следующим звонящим, кто еще не получил смс с отбоем, говоришь спасибо, уже не надо.

проверенный временем, действенный метод.

подробнее написано тут: http://forums.drom.ru/irkutsk/t1150892835.html

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Приложение на телефон
« Ответ #28 : 09:25, 28.03.2012 »
япосмотрю чо выбудетеделать со своим телефоном и новомодным приложением:
а) стоя на маритуйской горе и подкидывая его чтобы отправить смску
б) рыть сугроб 2х2м и глубиной 0.5м, потому как в этот сугроб шлепнулся сотовый телефон(если его еще не перемесили на жипах сотоварищи)
в) пихать во все теплые места, потому как он воды набрал или замерз
г) батарейка села
д) тупо нечем было орехи колоть до проишествия.
В таком случае бумажка под стеклом тут тоже не помощник, так как работает только в связке с телефоном. Ну разве что по ветру сходить. :)

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Приложение на телефон
« Ответ #29 : 09:30, 28.03.2012 »
В таком случае бумажка под стеклом тут тоже не помощник, так как работает только в связке с телефоном. Ну разве что по ветру сходить. :)
  И то верно. :sarcastic_hand:
TLC 78 сток.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Приложение на телефон
« Ответ #30 : 09:49, 28.03.2012 »
.
« Последнее редактирование: 14:16, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Приложение на телефон
« Ответ #31 : 17:44, 28.03.2012 »
Даа ! С телефоном я согласен , раз и сдох   :'( или вне доступа
я обычно радиостанцией  работаю, так как моя домашка включена постоянно, просто сообщаю жене, а она уже другу  .
 Много кто в эфире треплится наши и не наши , много интересного,Самый хороший вариант: Можно связь и с компом соединить и в проводной тел прикрутить - вот тогда мона через рацию звонить друзьям и просить о помощи. Данная услуга есть у радиолюбителей, но они её не раскроют. Для нас, Мона самим сделать - рации у всех позволяют  ,клубникам предположим - в помещении каком нибудь, чтоб чел сидел.  Да в том же Сафари - там постоянно народ : частота есть , деньги с клуба и окружения собрать ,мощный передатчик и приёмку( решат вопрос в е...асе или ещё где ) ,так многие в области общаются с городом, по рации позвонил в город поговорил и усё, но опять же кто всем этим займётся!? :)
« Последнее редактирование: 17:48, 28.03.2012 от lahmatiy07 »
Туда где грязи много!

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Приложение на телефон
« Ответ #32 : 17:46, 28.03.2012 »
Что-то потерял главную мысль обсуждения. Какие-то сугробы, бумажки. Но вариант по принципу drom'овской SMS-рассылки мне кажется вполне разумным. Жаль, что тема заглохла.
У нас  ( байкеров ) есть  SMS-рассылка, один минус от недостатка общения некоторые начинают всяку каку писать , но мы их тупо  отключаем без предупреждения и усё
Туда где грязи много!

Int_13h

  • Гость
Re: Приложение на телефон
« Ответ #33 : 18:36, 28.03.2012 »
Даа ! С телефоном я согласен , раз и сдох   :'( или вне доступа
я обычно радиостанцией  работаю, так как моя домашка включена постоянно, просто сообщаю жене, а она уже другу  .
 Много кто в эфире треплится наши и не наши , много интересного,Самый хороший вариант: Можно связь и с компом соединить и в проводной тел прикрутить - вот тогда мона через рацию звонить друзьям и просить о помощи. Данная услуга есть у радиолюбителей, но они её не раскроют. Для нас, Мона самим сделать - рации у всех позволяют  ,клубникам предположим - в помещении каком нибудь, чтоб чел сидел.  Да в том же Сафари - там постоянно народ : частота есть , деньги с клуба и окружения собрать ,мощный передатчик и приёмку( решат вопрос в е...асе или ещё где ) ,так многие в области общаются с городом, по рации позвонил в город поговорил и усё, но опять же кто всем этим займётся!? :)

не забывайте, что в эфире мы на птичьих правах, чуть что - плохо будет всем. на сиби же, где такие игрушки очень даже легальны, никто не будет перебираться. а за выделение частоты из коммерческих диапазонов нужно платить.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Приложение на телефон
« Ответ #34 : 19:00, 28.03.2012 »
Это не коммерческая , выгоды с неё ни кто не имеет, просто  аварийная дежурка
Туда где грязи много!

Int_13h

  • Гость
Re: Приложение на телефон
« Ответ #35 : 19:08, 28.03.2012 »
Это не коммерческая , выгоды с неё ни кто не имеет, просто  аварийная дежурка

по закону для этого только один диапазон - СиБи, на других уже нарушение регламента радиосвязи со всеми вытекающими

 

Яндекс.Метрика