Автор Тема: Спецодежда. Какую взять?  (Прочитано 7075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Basta

  • Гость
Пошукал по форуму, вроде подобных тем не было.
Суть вопроса. Собираюсь купить спецуху широкого применения. Т. е. в которой и в лес, и на дачу/рыбалку и т. д. Лет 6 назад брал себе в Покрове такую - честно отработала. Где и как только не юзалась - стойко перенесла все, но погибла в прошлом году при заливке фундамента. Цемент просто ткань разъел и начала она рваться как старая тряпка.
Поехал в Покров, но, как выяснилось, именно таких уже не делают. И ничего из того же материала нет, а все что есть в наличии как-то не внушает доверия. Посему, прошу поделиться инфой/отзывами о том,  что юзаете вы. В том числе интересует и обувь.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #1 : 11:04, 04.06.2012 »
В пятницу в покрове смотрел костюм энцифалитный, забыл как называется, песочного цвета, но не алтай.
Очень понравился :ok: .

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #2 : 11:15, 04.06.2012 »
В пятницу в покрове смотрел костюм энцифалитный, забыл как называется, песочного цвета, но не алтай.
Очень понравился :ok: .
какой там павильон?

Basta

  • Гость
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #3 : 12:00, 04.06.2012 »
какой там павильон?


У них магазин на Пискунова.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #4 : 12:19, 04.06.2012 »

У них магазин на Пискунова.
Ага, как заходиш направо :ok:

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #5 : 12:58, 04.06.2012 »
Магазин Роса на сквере Кирова.
Уже лет 5-6 закупаюсь исключительно там.


Костюм-экцефалитка живет третий сезон. Осенью-весной, для утепления, в куртку (вообщем то летнюю) идеально вставляется флиска с рукавами, купленная там же.
Дополнительно утепляюсь флисовым термобельем либо шерстяным водолазным тельником тройной вязки.


Обувь: Выбор большой. На вкус и цвет и кошелек. Сам уже склоняюсь купить простые армейские берцы - привычнее да и дешевле.


Дополнительные удобства:

- под магазином находится ихний подвал-склад. Где покупается необходимый размер отсутствующий в магазине.
- бессменный уже лет 10 пожилой продавец сам переносил на себе практически весь ассортимент - может искренне что то посоветовать.

...

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #6 : 13:40, 04.06.2012 »
С месяц назад кончились очередные джинсы (их хватает примерно на год не зависимо от стоимости). Зашел в восток-сервис и приобрел вот такие вот штанишки  http://unionalls.ru/%D0%91%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B8_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%98_(Cerva)


из этой серии есть еще куртка и прочее. В общем то за месяц ежедневного ношения - доволен очень



http://unionalls.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0_CERVA


Вот эта серия пожестче: [size=78%]http://unionalls.ru/%D0%91%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B8_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5_%D0%AD%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD_(Cerva)[/size]

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #7 : 13:59, 04.06.2012 »
 Плюсану "РОСЕ" на сквере Кирова (вход со двора, арка с Ленина прямо напротив СерогоДома).
Есть из чего выбрать по ассортименту, только вечно размеров нет  :wall: [size=78%], надо туда часто ходить. [/size]

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #8 : 16:30, 04.06.2012 »
А я вот сделал себе подарок для зимних экспедиций: заехал сегодня в "Техноавиа" (из-за неудобного графика работы не мог попасть в ним год) и купил себе полный комбинезон и сапоги :) Комбез из ткани типа "гортекс", утепленный "Тинсулейтом", рассчитан на температуру до -60 градусов. Сапоги "Винтер фокс" рассчитаны на температуру до -40 :) Так что теперь я могу на снегу без спальника спать:) Комбез, кстати, еще и с претензией на стиль, красивый, зараза :) Комбез 6 руб, сапоги 4 руб.


Ассортимент спецухи сильно понравился, намного качественнее, мне кажется, чем в восток-сервисе, в котором я раньше отоваривался.
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #9 : 20:14, 04.06.2012 »
Пошукал по форуму, вроде подобных тем не было.
Суть вопроса. Собираюсь купить спецуху широкого применения. Т. е. в которой и в лес, и на дачу/рыбалку и т. д. Лет 6 назад брал себе в Покрове такую - честно отработала. Где и как только не юзалась - стойко перенесла все, но погибла в прошлом году при заливке фундамента. Цемент просто ткань разъел и начала она рваться как старая тряпка.
Поехал в Покров, но, как выяснилось, именно таких уже не делают. И ничего из того же материала нет, а все что есть в наличии как-то не внушает доверия. Посему, прошу поделиться инфой/отзывами о том,  что юзаете вы. В том числе интересует и обувь.
  Глянь здесь, может заинтересует.http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=123586
TLC 78 сток.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #10 : 20:49, 04.06.2012 »
я давно мечтаю о комке "горка" на локтях и коленях вставки, цвет оливковый, теплый, прочный. денег нету (((
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #11 : 23:48, 04.06.2012 »
я давно мечтаю о комке "горка" на локтях и коленях вставки, цвет оливковый, теплый, прочный. денег нету (((


Да Ваня, классная весч, но 4500-5000 :wall:

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #12 : 03:58, 05.06.2012 »
Техноавиа.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Спецодежда. Какую взять?
« Ответ #13 : 09:04, 05.06.2012 »
M65 LandWood демисезонная полусинтетика - лучше не придумано. Для сырой и холодной осени - то же самое горе-текс.
 
 В Иркутске видел в этом магазине 
 
 
« Последнее редактирование: 09:08, 05.06.2012 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

 

Яндекс.Метрика