Автор Тема: Фонарики ручные и налобные, кто чем светит?  (Прочитано 19663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Петцль..... Петцль..... Вроде и брендовые вещщи , а может кто юзает какие шедевры других призводителей...


Вобщем высказываемся..... Нестесняемся..... 


Количество люменов? Время работы? Удобство пользования....
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Джуглым

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 208
Купил Зебру Н600, про петцль забыл. Максимальный: Н1 361 лм
(турборежим 645 лм первые 5 минут)
(2,3 часа) или H2 146лм (5.9 часов) /
232лм (3 часа) / 361лм (2 часа) / 4Hz
Строб
Средний: Medium: M1 56лм (18часов)
или M2 18лм (50часов)
Минимальный: 2,4 лм (280часов) /
0,09 лм (80суток)
(Значения светового потока: output out
the front (OTF). Все уровни яркости с
токовой модуляцией.
Продолжительность работы приведена
для аккумулятора Panasonic NCR18650
(2900mAH))
« Последнее редактирование: 20:01, 05.11.2012 от Джуглым »
Прадо 78 почти сток.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
в гонке  юзаю лед ленсер  http://www.ledlenser.ru/products/product/h7/ стоил  он 2400
"Свет – одна из составляющих комфорта. В фонарях LED LENSER впервые применена революционная оптическая схема, состоящая из источника света – светодиода, рефлектора и двух линз. Все элементы схемы идеально отцентрированы. Применение данной схемы позволяет 100% света направить в нужном направлении ровным направленным лучом. Это преимущество можно назвать «эффектом театрального прожектора». Он определяется равной интенсивностью света в каждой точке освещаемого круга. В освещаемом круге нет тёмных и светлых зон, которые сильно мешают работе при использовании обычных фонарей. Эффект театрального прожектора делает работу с фонарём особенно удобной. Такое равномерное освещение предметов даёт правильное представление о них и не напрягает глаза. Особое удобство при использовании фонарей LED LENSER создаёт запатентованная производителем система смещения фокусировки фонаря – Advanced Focus System. Это возможность мгновенного переключения «дальнего» света на «ближний» одной рукой, одним пальцем. Практически все фонари LED LENSER имеют несколько режимов свечения. В кромешной темноте для освещения объекта на близком расстоянии более комфортен световой поток в 25-35 люменов. Мощный световой поток, например, 200 люменов незаменим для дальнего наблюдения, но вблизи слишком сильно ослепляет отраженным светом. Возможность изменения яркости свечения при ближнем и дальнем наблюдениях – ещё одна особенность, создающая дополнительный комфорт"
вот это все правда
а еще  Ал1  продавал китайский  фонарь а ля  Лед Ленсер тоже светил   он нехило  сколько стоил  не помню.
« Последнее редактирование: 21:06, 05.11.2012 от DMetrey »
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Saderg

  • Гость
а еще  Ал1  продавал китайский  фонарь а ля  Лед Ленсер тоже светил   он нехило  сколько стоил помню.
Дим, вот именно нехило. Зверя светить можно, но сделано все по китайски, нежно.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
до того как  купил лед ленсер юзал в гонке ручной фонарь  http://jazz-way.com/catalog/fonari/akkumulyatornye-fonari/    модель  Accu7-L19/21 правда его не топил  -незнаю будет ли работать  в воде, из недостатков  бьется стекло и со временем садится аккумулятор. Для  использования в быту  вообще отличный фонарь.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Купил ещё такой же китайский фонарь, только совсем не за ту цену, по которой продаёт ал1. Ещё не тестил
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Купил ещё такой же китайский фонарь, только совсем не за ту цену, по которой продаёт ал1. Ещё не тестил
а где купил и почем?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
В личке
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
вручную- китайский "подствольный" фонарик 50/150 люмен на сверхярком ГЕНII за питьсот с 2 ИОН-батарейками и зарядником, привезли на ЗАКАЗ из маньчжурки, на башку - китай на китай-барахолке совсем нонейм 30люмен за 140 с линзованым ГЕН I.
ЗАТО профукать не жалко.
« Последнее редактирование: 21:50, 05.11.2012 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
А по русски можно? Что такое ген1 и ген2 ?
Крии диоды знаю, Филипсы знаю...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Много уделяете внимания фонарям... Хороший BD или Петз еще никого не подводил... Ну и сменные батареи...
Я один раз эксперементировал, больше не хочу...
Петз хороший стоит недорого если в правильном месте покупать
みんな嘘をつく!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Андрюх, вот аналогичное обсуждение, мож на что наведет http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=134546&st=0
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Много уделяете внимания фонарям... Хороший BD или Петз еще никого не подводил... Ну и сменные батареи...
Я один раз эксперементировал, больше не хочу...
Петз хороший стоит недорого если в правильном месте покупать


Утопия...... Уазик тоже джип некислый, только все почемуто стремятся сесть на крузака, либо поставить в УАЗ более надёжную начинку!!!


Просто на днях пользовал фонарь на светодиоде CREE XM-L..... Впечатлило ниподецки!!!!! 900 люмен свет и луч на 400 метров, вот это вешь!!!!!! Поэтому и начал сей опрос.... Вдруг " Мужики-то и незнают!!!!"
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Витя Валкер по хороши фонарикам тащится - у него много интересных
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт


Просто на днях пользовал фонарь на светодиоде CREE XM-L..... Впечатлило ниподецки!!!!! 900 люмен свет и луч на 400 метров, вот это вешь!!!!!! Поэтому и начал сей опрос.... Вдруг " Мужики-то и незнают!!!!"
А поподробнее? что за фонарь, где взял, есть ли там еще и скока стоит? :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
А поподробнее? что за фонарь, где взял, есть ли там еще и скока стоит? :)

http://www.ledflashlight.ru/fonari-NITECORE/fonar-NITECORE-MT40.html вот это чудо пользовал!!!!!
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Витя Валкер по хороши фонарикам тащится - у него много интересных




Окак!!!! Завтра созвонюсь обязательно с ним!!!!
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Что в них понравилось, так это то , что все они идут влагозащищённые и ударопрочные. Плюс возможность регулировать яркость свечения..... Суперсвет  полтора-два часа, а если в палатке слегонца подсветить, дык на несколько недель непрерывного свечения некоторые модели способны!!!!!
« Последнее редактирование: 01:07, 06.11.2012 от TAZman »
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Купил Зебру Н600, про петцль забыл. Максимальный: Н1 361 лм
(турборежим 645 лм первые 5 минут)
(2,3 часа) или H2 146лм (5.9 часов) /
232лм (3 часа) / 361лм (2 часа) / 4Hz
Строб
Средний: Medium: M1 56лм (18часов)
или M2 18лм (50часов)
Минимальный: 2,4 лм (280часов) /
0,09 лм (80суток)
(Значения светового потока: output out
the front (OTF). Все уровни яркости с
токовой модуляцией.
Продолжительность работы приведена
для аккумулятора Panasonic NCR18650
(2900mAH))


А эту Зебру можно ведь и как налобный использовать!!!!
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
http://www.ledflashlight.ru/fonari-NITECORE/fonar-NITECORE-MT40.html вот это чудо пользовал!!!!!
Мне просто интересно зачем лучь на 400 метров? И как работать, подсветить в багажнике на джипе, на квадре или снеже ехать, отремонтировать что то, разгрузить или загрузить прицеп или развести в зимухе печь с фонарем который ты в руках держишь? Объясните мне плиз, зачем во свех этих нехитрых операциях лучь на 400 метров?
Спору нет 400 метров это хорошо только это игрушки по моему.
みんな嘘をつく!

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Мне просто интересно зачем лучь на 400 метров? И как работать, подсветить в багажнике на джипе, на квадре или снеже ехать, отремонтировать что то, разгрузить или загрузить прицеп или развести в зимухе печь с фонарем который ты в руках держишь? Объясните мне плиз, зачем во свех этих нехитрых операциях лучь на 400 метров?
Спору нет 400 метров это хорошо только это игрушки по моему.


А там есть ещё режимы меньшей мощности.....налобный канечно хорошо..... Так ведь бывают моменты , когда налобника становится мало..... ;)  Да и крепления к этим фонарям есть и подствольные и налобные!
« Последнее редактирование: 01:44, 06.11.2012 от TAZman »
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Джуглым

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 208

А эту Зебру можно ведь и как налобный использовать!!!!
Он идёт, как налобный. Можно клипсой за карман цеплять, тоже удобно. Вообще по поводу фонарей на фонаревка. ру. Там про них всё!
Прадо 78 почти сток.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Мне просто интересно зачем лучь на 400 метров? И как работать, подсветить в багажнике на джипе, на квадре или снеже ехать, отремонтировать что то, разгрузить или загрузить прицеп или развести в зимухе печь с фонарем который ты в руках держишь? Объясните мне плиз, зачем во свех этих нехитрых операциях лучь на 400 метров?
Спору нет 400 метров это хорошо только это игрушки по моему.

Такой свет нужен например когда ты по лесу выбираешся до зимовья и нет навигации а только зрительные ориентиры когорые ночью просто не видны, или когда кому то надо знаки подать чтобы до вас доехали не зная дороги... луч от такого фонаря виден очень издалека..
да и много где могут понадобиться хорошая освещенность и большая яркость....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Ясно. Мне за 20 лет ходьбы-езды с фонарем хотя бы раз в неделю не понадобилось не разу. Мощности старой тикки а в последствии BD а потом опять петзля было всегда за глаза!

みんな嘘をつく!

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Он идёт, как налобный. Можно клипсой за карман цеплять, тоже удобно. Вообще по поводу фонарей на фонаревка. ру. Там про них всё!
отличный сайт и на форуме хорошие тесты и описания
みんな嘘をつく!

 

Яндекс.Метрика