Автор Тема: Выбор рации для поездки на море  (Прочитано 4269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John1403

  • Сообщений: 26
  • Все будет хорошо
Здравствуйте. Вот наконец то сбывается моя мечта и мы собрались на машине ехать на Черное море. Народ говорит покупай рацию чтобы общаться с дальнобойщиками. Подскажите пожалуйста Где такую можно купить ? И чтобы мне её установили . И еще говорят что надо её регистрировать ? Где это можно сделать ? Заранее спасибо .

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Выбор рации для поездки на море
« Ответ #1 : 23:25, 01.08.2013 »
Рация называется "Си-Би"
Покупается и ставится где в Иркутске я не знаю.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Re: Выбор рации для поездки на море
« Ответ #2 : 23:44, 01.08.2013 »
Нужна радиостанция "Си-Би" диапазона. В Автограде навалом. Установить если нужно, то поможем. С этого года радиостанции этого диапазона в регистрации не нуждаются. Можете смело ставить и в путь. У дальнобойщиков 15 канал АМ модуляция (Частота 27.135 МГц)
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор рации для поездки на море
« Ответ #3 : 09:18, 02.08.2013 »
Нужна радиостанция "Си-Би" диапазона. В Автограде навалом. Установить если нужно, то поможем. С этого года радиостанции этого диапазона в регистрации не нуждаются. Можете смело ставить и в путь. У дальнобойщиков 15 канал АМ модуляция (Частота 27.135 МГц)


Переносная может работать на этих частотах ?

Оффлайн seregap

  • Водка не бензин
  • *
  • Сообщений: 274
  • за городом расход больше
Re: Выбор рации для поездки на море
« Ответ #4 : 13:04, 02.08.2013 »
В выходные купил в Автограде, в 99 пав. "Спутник" кажется контора называется. CB Megajet 600 turbo тоже специально для поездки на море. Там сразу дали контакт человека, который за 500 р. ее подключил и настроил прямо "на коленке". Только вот подозрение у меня, что антенну слабую продали, дальность оставляет желать лучшего.
Suzuki Jimny

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Re: Выбор рации для поездки на море
« Ответ #5 : 13:50, 02.08.2013 »



Там сразу дали контакт человека, который за 500 р. ее подключил и настроил прямо "на коленке". Только вот подозрение у меня, что антенну слабую продали, дальность оставляет желать лучшего.
К сожалению чудес за такие деньги не бывает, а чудес на коленке тем более быть не может.. Вот вам панацея:
http://www.radioexpert.ru/product/rm-kl800/
Выходная мощность (максимум)    100-600 Ватт Выходная мощность SSB (максимум)    до 1000 Ватт (PEP)
Только аккуратнее в использовании, можно ворон в небе на лету сжигать!  :mosking:

 
« Последнее редактирование: 13:55, 02.08.2013 от Пришелец »
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн seregap

  • Водка не бензин
  • *
  • Сообщений: 274
  • за городом расход больше
Re: Выбор рации для поездки на море
« Ответ #6 : 18:45, 02.08.2013 »
"на коленке" с каким-то прибором чего-то измерял, сказал все норм. усилитель ставить не хотелось бы. я правильно понимаю, что дальность зависит от длины антенны в т.ч.?
Suzuki Jimny

Оффлайн John1403

  • Сообщений: 26
  • Все будет хорошо
Re: Выбор рации для поездки на море
« Ответ #7 : 23:04, 11.08.2013 »
Ребята всем большое спасибо за советы . Рацию купил в Электроне там мне дали номер парня который мне все хорошо отрегулировал и установил ))

Оффлайн Lis38

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 448
  • Я за любой кипиш- кроме голодовки
Re: Выбор рации для поездки на море
« Ответ #8 : 23:26, 11.08.2013 »
У МЕНЯ есть станция  по моему Таиска. Вопрос- её можно использовать при общении с дальнобойщиками?  Осталась после работы в такси.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Выбор рации для поездки на море
« Ответ #9 : 00:14, 12.08.2013 »
К сожалению чудес за такие деньги не бывает, а чудес на коленке тем более быть не может.. Вот вам панацея:
http://www.radioexpert.ru/product/rm-kl800/
Выходная мощность (максимум)    100-600 Ватт Выходная мощность SSB (максимум)    до 1000 Ватт (PEP)
Только аккуратнее в использовании, можно ворон в небе на лету сжигать!  :mosking:
Не плохой бюджетный вариант за 19 тыров или там цены такие..??? %)
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика