Автор Тема: гидроник (предпусковой типа вебасты ) не включается  (Прочитано 11144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Цитировать
гидроник не включился в 8 утра. щелкает но не заводился.



в продолжение темы


поехал к официалам.. тимбермаш байкал.
вскрыли , позвонили сказали что наеб. камера сгорания и втягивающий насос - деталей на 12000р
когда дефектовали мой - истратили на него какието прокладки и сеточки - на 1500 еще деталей. в итоге имеем


два варианта


1. 12000 за запчасти + 1500 работа + 1500 прокладки  + 5000 дистанционака + 1500 его установка   . но имеем бу гидроник который может подъ..... ть.


2. новый купить - 29000 руб + 1500 надо заплатить за диагностику [size=78%]и разбор старого[/size][size=78%] + 5000 блок дистанционки + 1500 его установка  + 1500 за прокладки[/size]


3. выкинуть все нах и поставить вебасту с дистанционкой вместе с установкой за 44000 + 1500 за ремонт того что не еадо и 1500 за прокладки которые тоже не нужны .



4. поставить котел за 2500 и установку 2000.



может есть мастера кто по гидроникам и вебастам хорошо ?

« Последнее редактирование: 23:42, 13.12.2013 от badjo »
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
В гидронике найобвается только блок управления. В нём отгнивают площадки вводов. Это делается один раз и навсегда. Сузуков знает контакт. В вебасте тоже клинит плата - умирает флешь память в контроллере. Это тож делается. Всё остальное - развод на бапки. Камера сгорания  вообще дикий развод. Камера сгорания это такая железяка из нержавейки . А втягивающий насос умирает тока от грязи.
« Последнее редактирование: 09:57, 14.12.2013 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
блок управления пашет .. а вто то что развод очень может быть ..


тк мастер позвонил когда я авто оставил и спросил . .а чего это вы приехали .. она же работает.... а я ему . .вы посмотрите почему она не заводится .. даже когда машина прогреется .. вот и посмотрел.

группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Спорт

  • Сообщений: 165
  • Я зашел в профиль...
Присоединюсь к ТС, похожий головняк но с Вебастой. Может знает кто вменяемых ремонтников этих печек?
Ну не растет бамбук под Псковом - поливай, не поливай.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Написал в личку
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Спорт

  • Сообщений: 165
  • Я зашел в профиль...
Написал в личку
Петр спасибо за наводку, все вылечилось за 1,5 часа и рубль денег.
Ну не растет бамбук под Псковом - поливай, не поливай.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
А у меня гидроник работает уже лет пять полёт нормальный. Тфу-тфу.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн Спорт

  • Сообщений: 165
  • Я зашел в профиль...
A что было?
2 провода на косе управления перебитых
Ну не растет бамбук под Псковом - поливай, не поливай.

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
вчера не сработала вебаста. заводится и глохнет минуты через две. думал кирдык ей. а оказалось всё просто.перемерз сапун . проковырял отверткой,лёд выкрошился и всё работает...
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Чем нравится гидроник эбертрахер - тем что можно самому снимать ошибки. У Вебасто этого нет, нужно ехать к компу. В остальном они похожи. Раньше стояли Вебасто, сейчас езжу три года на эбертрахере. Вроде как больших претензий к нему нет.

Оффлайн sergey_lav

  • Сообщений: 5
  • Я не зашел в профиль...
Написал в личку
У меня  эберспехер, в тимбермаш- байкале за диагностику и чистку 8-мь рублей взяли и сказали что все нормально, а как с утра на холодную не запускался так и не запускается, на горячию в любое время, дайте пож. тел специалиста, думаю дело в электрике может быть

Оффлайн ssv

  • Сообщений: 217
  • Серый
Петр сообщи контакт по ремонту вебасто плиз

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Установка и ремонт вебаст и сигналок - Трактовая, 18 Б/6, тел. 8-964-355-64-80, Андрей
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Garrig

  • Сообщений: 223
Чем нравится гидроник эбертрахер - тем что можно самому снимать ошибки. У Вебасто этого нет, нужно ехать к компу. В остальном они похожи. Раньше стояли Вебасто, сейчас езжу три года на эбертрахере. Вроде как больших претензий к нему нет.
У  брата вебаста на ленд ровере тоже постоянно глючила...делали сами манипуляции с предохранителем ошибки снимались...и так пока утеплитель из под капота не убрали...щас фсё нормально...

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
ведровер - это вообще отдельный разговор... На днях приехал свеженький, вебаста в климате - греет отапливает с кнопочек климата управляется но - не работает. Так вот оказывается что если в баке мало солярки то комп ровера блокирует вебасту и всё- чтоб разблокировать надо подключать роверсканер.  %)
Но самый пипец был когда вебасту раскрутили - в ней НЕ было блока управления.  :pardon:
Всё управление подогревателем забрал на себя блок климата... который, если видит что вебасты физически нет - вобще не работает (даж не включает печку)  :wall:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Пару дней назад тоже вебасто сдох. на кнопки не реагирует, после сброса клейм аккумулятора и установки обратно начали с трудом работать клавиши < > и set а кнопка запуск вообще не реагирует на нажатие. :wall: :wall: :wall: :wall:  хорошо что уже тепло. хочу поехать туда где ставили, правда было это лет 5- 6 назад
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
электроника нас погубит :rus:

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
электроника нас погубит :rus:
   Правда в этих словах есть, но если не привыкать к хорошему настолько что от этого зависит твоя жизнь, то ничего страшного не произойдёт! ;)
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Ремонт встал в 3400 за новый блок управления (пульт) вроде как там что то сгорело. :to_become_senile: ещё не так дорого обошлось как могло бы :prankster2: :mosking:
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

 

Яндекс.Метрика