Автор Тема: Зимняя резина на жЫп, как бы вывернуться - дешево и сердито?  (Прочитано 12047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Есть у меня, дорогие коллеги, ситуация.
 
В наличии имеется 33 АТГудрич, то ли 29, то ли 30 основательно потертая липучка (износ минимум процентов 50, а то и больше), и полное отсутствие денег на нормальную резину. Комплект дисков - один. Наступают холода и гололед  :wall:  Я вижу следующие варианты:
 
1) Переобуть на диски липучку и ездить. Минусы - она стертая и мелкая, машина-то поднятая немного все же.
2) Оставить атэшку и ездить ОЧЕНЬ аккуратно. Минусы: все равно скользко, как аккуратно ни езди  :wall:
3) Может, липучку зашиповать дополнительно?
4) Может, поискать хотя бы 32 зиму на 16? А во скоко это встанет?
 
Что-то я уже весь в расстройстве, потому что и так, и так плохо, а денег украсть негде :)  А поделитесь опытом, кто ездит зимой на атэшке - как оно?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Balamut_

  • Гость
Андрюх, я на прошлом Сафаре зиму на МТ-шном гудриче отъездил, а у нас в Ангарске дороги намного скользее ваших.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Каждый день ездить на MT грех... Угробиться можно. Я купил Хакку LT шипованную 31на10.5 за 4500 баллон.
みんな嘘をつく!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Меня как бы не столько город смущает, как это ни парадоксально, сколько "за город". В частности по Култуку. Иркутск-Байкальск, Иркутск-Аршан, Иркутск-Выдрино...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Отъездил три зимы на Атшке. В городе проблем сильно никаких. Не знаю, что лучше держит - АТшка или голая липучка. Но за город выезжать без особой надобности чето не решался. На трассе не те скорости, а держит скорость она хероватто.
В эту зиму искал какуюнить бушку пожирней. Бушки в городе днем с огнем. Пришлось купить новую корейскую. Уже показала себя хорошо - ездили в тунку на праздники - там снежина вывалила.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Андрюх, вспомни мою шипованную Атшку, на которой ты перевернулся.... Лучше стертая липучка, имхо. Она сезон еще точно проездит
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Сталкер

  • Гость
+1
АТ зимой-от недостатка денег

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
однозначно зимняя резина нужна для поездок по трассе...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Каждый день ездить на MT грех... Угробиться можно. Я купил Хакку LT шипованную 31на10.5 за 4500 баллон.
где?
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
В интернете. В яндекс маркете набери Хакка LT 31*10.5R15
みんな嘘をつく!

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375
В интернете. В яндекс маркете набери Хакка LT 31*10.5R15


Саша, я перед праздниками отписал в несколько инет магазинов, с вопросами по колесам, адекватно ответили тока в 1000размеров.
остальные ничего не ответили, зато теперь в ящик хреначит спам.
так что если бы ты конкретное место отрекомендовал, то никому бы хуже не стало.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
http://euro-diski.nichost.ru/
Nokian Hakkapeliitta LT 31/10,5 R15 109Q
Я покупал здесь. Цена была в августе 4800 за баллон.
Не скажу что прям все супер у них с коммуникабельностью и вообще с отношением к клиенту, но все прислали. Просил желдором, прислали Грузовозовым, вышло дороже. Может я такой нудный. Нужно контролировать, или как то оптимизировать доставку...
Еще яндекс маркет вот что говорит http://shinmaster.ru/item.php?id=2038419
みんな嘘をつく!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Х.З Андрей наверно лучше взять кредит и купить резину.Или за город не ездить.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Каждый день ездить на MT грех... Угробиться можно. Я купил Хакку LT шипованную 31на10.5 за 4500 баллон.
Это где такие подарки?!
Ее ж вроде и не производят уже, или путаю?
А, вижу ответ.
Цена супер, жаль маловата...
Я на такой сильно потертой уже 3 зимы, взял бы новую 32-33" не задумываясь за эту цену...
« Последнее редактирование: 17:37, 08.11.2010 от Overclock »
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Меня как бы не столько город смущает, как это ни парадоксально, сколько "за город". В частности по Култуку. Иркутск-Байкальск, Иркутск-Аршан, Иркутск-Выдрино...
По Култуку на АТ-шке - возможна дорога на небеса после снегопада.  :(
Но шепотом можно, сам ездил несколько раз %) и на север еще, но никому не посоветую.
Липучка на 50% - еще ездить и ездить в общем-то, получше АТ наверняка будет.
Возьми кредит.


P.S. Народ ведь как-то и на МТшке ездит... Сам видел. Наверно я слишком осторожный...
« Последнее редактирование: 17:41, 08.11.2010 от Overclock »
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Есть годовые безпроцентные кредиты.

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Чего на праздники к нам приезжаете и не звоните?

Сталкер

  • Гость
можно пешком ходить, зачем кредит?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Чего на праздники к нам приезжаете и не звоните?
Офтопик: В Аршане искали жилье давеча. Тебе звонил - ты был вне зоны доступа.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Я ездил на сурфе на МТшке. И по Култуку и по зимникам. Вроде ничего, но все это от бедности...
みんな嘘をつく!

Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
Ну его нахрен. Прошлую зиму откатал на Гудриче МТ-шном, нынче когда первый снегопад был, поехал с утреца, в пути естественно проверив несколько раз держак, вроде ОК ...  %)
Однако на пла-а-а-вном таком повороте, совершенно казалось бы безобидном, неожиданно жопа стала морду обгонять... Ух я запарился машину выравнивать, все нормативы по скоростной рулежке выполнил наверное. Уже и деревья по обочинам потоньше присматривал, чтоб гаситься об них. Хвала Всевышнему - дорога пустая была, мотало меня от обочины к обочине, кто бы ехал - не разминулись бы по-любому...
 Не всем так повезло, по дороге дальше одна машина по пути в кювете уже лежала, а на подъемчике еще несколько притирок и обратных догоняшек было.
Дык, это я к тому, что на дороге все мы в одной связке, и прямо или косвенно отвечаем за свои действия перед другими водителями. Случись что, я бы в глаза другому водителю смотреть не смог бы. И может быть все случилось именно для того, чтобы я в этом топике написать должен бы был. Что собственно и делаю.  :rtfm:
Так что Андрюха, ну его нафиг, ищи зимнюю резину. Я выводы сделал.

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Есть годовые безпроцентные кредиты.
а это где???
Чего на праздники к нам приезжаете и не звоните?
так зовите)))
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
А мы в Аршане и не были с прошлого года, почитай что :) приедем - позвоним ;)

Общая точка зрения мне понятна, бум искать тогда. Дело в том, что у меня и без того два кредита уже :wall: чем отдавать буду - непонятно... ну, что-нибудь придумаем, авось.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн zverikkk

  • Жыпник по Жызни )))
  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 73
  • Isuzu Wizard 3.1
Мож байк двинуть...? Зимой всё равно нах не нужен..... :rus:

А если по делу, то липучка есть липучка, она мягкая и не дубеет, если рисунок хотя-бы мал-мал есть, то ходить будет норм........тем более у Вас там везде соль сыпят...
Редко бываю добрым...., в основном с корыстными целями...

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Там, где сыпят, я и на атэшке прекрасно езжу :) меня загород волнует больше. Ну, видно, идет к тому, что я сейчас переобуюсь. Заодно и посмотрим, как она держит :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

JEEPPODED

  • Гость
Гэл, бери мой комплект, недорого. :)

AL_freed

  • Гость
Мне с машиной ваще досталась ОМСКШИНА 215/80, теперь почти каждый поворот вхожу в управляемом заносе(соскучился по заднеприводному авто). В декабре собираюсь до Тулуна сгонять, А там по дороге ой как много поворотов (ой хлебану однако)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Гэл, бери мой комплект, недорого. :)

Это который и за скока? :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

JEEPPODED

  • Гость

Это который и за скока? :)

 
Цитировать

 265х70R16 кажись SJ6 модель.
5 шт.
3 шт. в очень хорошем состоянии. Шиноторговцы оценили на 5000тр.
1 такое же. но с небольшой грыжей.
1 сильно потертое на запаску.
 
Отдам 3 шт. по 4000тр и 2 оставшихся в подарок. :)   

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Хороший вариант :) осталось 12 рублей найти... :wall:
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

JEEPPODED

  • Гость
Хороший вариант :) осталось 12 рублей найти... :wall:
Можно в рассрочку :)

Сталкер

  • Гость
гэл, я ведь предлагал тебе комплект сезон беганный, в итоге она ушла к хорошему человеку за теже 12к

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Да Миха, ну нету денег :) я вот может у Джиподеда попробую взять, так и то не факт, что выйдет чето. Не та у меня щас ситуация :(
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Не любишь ты свой жЫп %) Себе тоже тапочки б/у покупаешь???? :mosking:

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
При чем тут любовь? В ситуации "нет бабла совсем" может оказаться каждый. Помнить об этом важно.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

JEEPPODED

  • Гость
Да Миха, ну нету денег :) я вот может у Джиподеда попробую взять, так и то не факт, что выйдет чето. Не та у меня щас ситуация :(
Гэл у меня сейчас сильно не горит. Все равно на следующей неделе уже перехожу на другой размер.
Предлагай свой вариант "в рассрочку".

КВТ

  • Гость
Раз такая тема, "барыжья" :) - тоже спрошу. Необходимость назрела, свои Ханкуки 235/60-16 (типа АТ) запродать дешево. А до лета и МТ резины надо же на чем-то ездить. причем и по снегу и по городу. Липучка Бридж или Ёка 225/75-16 или 235/70-16. Сегодня весь город облазил, нашел только 245/70-16 Бридж "Айс круизер 7000". резина классная, рисунок, шипы, мягкая, ценник тоже хороший 8200 за колесо, но дело не в этом, боюсь 29,5 дюймов не влезет. мож у кого чего завалялось или знает где взять?
 А Галмиру - 100% уверен - липучка однозначно, даже в глубоком снегу. Хоть и поношенная.

 

Яндекс.Метрика