Автор Тема: Выбор лебедки для экстрима.  (Прочитано 20149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сталкер

  • Гость
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #25 : 17:38, 26.01.2012 »
Надо подумать.
Только на форуме патрулей-сафарей все пишут - ...если в штатное место корячить, то влазит 8000, со смещением клюза 9000, и она патруля не тянет, вариант через блок.
Если реально, то  нужна только 12500 и городить на площадку, ну и т.д. и т.п. и ценник "правильной" лебедки взлетает до 60 тыр, а у кого бабло из ушей торчит берут за 80 тыр.+площадка австралиского гаражного кооператива ARB.
Есть кулибины, которые из китайцев делают, ставят японские планетарки, и пиндосовские электродвигатели, но это не мой вариант.
 
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=12912.0
10 и 12ка как 8ка по размерам

Оффлайн Peterdym

  • "Festina lente"
  • Сообщений: 172
  • Начинаю строить экспедиционег
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #26 : 17:57, 26.01.2012 »
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=12912.0
10 и 12ка как 8ка по размерам

Да, да я внимательно слежу за Вашими постами на Club-Nissan (Patrol)
Хочешь жрать - скушай яблочко. Не хочешь яблочко - не хочешь жрать

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #27 : 17:58, 26.01.2012 »
Надо подумать.
Только на форуме патрулей-сафарей все пишут - ...если в штатное место корячить, то влазит 8000, со смещением клюза 9000, и она патруля не тянет, вариант через блок.
Если реально, то  нужна только 12500 и городить на площадку, ну и т.д. и т.п. и ценник "правильной" лебедки взлетает до 60 тыр, а у кого бабло из ушей торчит берут за 80 тыр.+площадка австралиского гаражного кооператива ARB.
Есть кулибины, которые из китайцев делают, ставят японские планетарки, и пиндосовские электродвигатели, но это не мой вариант.
 


Не знаю, как 9000, а вот 9500 КомАп Патруля тянет примерно также, как 12 000 "всякие китайские винчи". Да и по размеру они очень схожи, например 12000 Х-Дюна и 9500 КомАп.  А он никак не 60 тыков, а раза в два поменее. :pardon: И встаёт в штатный бампер с минимумом доработок.

Сталкер

  • Гость
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #28 : 18:00, 26.01.2012 »


Да, да я внимательно слежу за Вашими постами на Club-Nissan (Patrol)
:\ простите, зачем следите?

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #29 : 18:09, 26.01.2012 »
Надо подумать.
Только на форуме патрулей-сафарей все пишут - ...если в штатное место корячить, то влазит 8000, со смещением клюза 9000, и она патруля не тянет, вариант через блок.
Если реально, то  нужна только 12500 и городить на площадку, ну и т.д. и т.п. и ценник "правильной" лебедки взлетает до 60 тыр, а у кого бабло из ушей торчит берут за 80 тыр.+площадка австралиского гаражного кооператива ARB.
Есть кулибины, которые из китайцев делают, ставят японские планетарки, и пиндосовские электродвигатели, но это не мой вариант.
 

раз бабло торчит значит зарабатывают
наверно Вам надо определиться между ручной лебедкой и 12500 камапом - это очень большая разница и по цене и по эффективности.
 
 
тот кто познал радость электрической лебедки после лопаты и джека
никогда вариант ручного инструмента не одобрит  :bear:
 
« Последнее редактирование: 18:13, 26.01.2012 от Serg_L »
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #30 : 18:25, 26.01.2012 »
.
« Последнее редактирование: 14:34, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #31 : 18:26, 26.01.2012 »
Цитировать
тот кто познал радость электрической лебедки после лопаты и джека
никогда вариант ручного инструмента не одобрит  :bear:
  :rofl: :rofl: :rofl: +1 :good:
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Сталкер

  • Гость
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #32 : 18:29, 26.01.2012 »
вообще тема за лебедки для экстрима, какого черта здесь тяговые ручные механизмы обсуждаются? не понятно.

Оффлайн Peterdym

  • "Festina lente"
  • Сообщений: 172
  • Начинаю строить экспедиционег
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #33 : 18:33, 26.01.2012 »
Всем огромное спасибо, очень приятно такое живое общение! Немножко встряхнули тему лебедок!
Когда-нибудь при личной встрече может удаться поговорить на тему лебедка сломалась, по уши в гавнолине, за трактором далеко, хайджек загнуло и вспомнишь туд пословицу... лучшее враг хорошего.
Хочешь жрать - скушай яблочко. Не хочешь яблочко - не хочешь жрать

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #34 : 18:37, 26.01.2012 »
.
« Последнее редактирование: 14:34, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Aslambec

  • Сообщений: 77
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #35 : 10:30, 26.07.2013 »
Всем огромное спасибо, очень приятно такое живое общение! Немножко встряхнули тему лебедок!
Когда-нибудь при личной встрече может удаться поговорить на тему лебедка сломалась, по уши в гавнолине, за трактором далеко, хайджек загнуло и вспомнишь туд пословицу... лучшее враг хорошего.


+100
Если денех нет, то для вытаскивания из двух-трёх луж  рычажная лебедка вполне сгодится. А усилие на ней вполне конское, можно "сафаря" за сучок на дерево повесить %) . И ломаться там нечему. И с ушей машину можно поднять если что... %) . Ну а если вдребедя лезть далеко и надолго, то тут уж электролебедь.
Сибирь, Сибирь -  держава бичевая, - 
где есть где жить и есть где помереть....
(В.Высоцкий)

Оффлайн Priboi

  • *
  • Сообщений: 472
  • 89025775795
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #36 : 14:39, 26.07.2013 »
Ручная лебедка хрень полная,люди же отписались. Я один раз пробовал подобную как  на фото только желтую т макс,больше  не буду,и даже с первого использования покусала трос,плюс ее не бюджетная цена!


А тот кто говорит что денег нет,предложите ему мерседес года так 2005-го в отличном состоянии за 100000р,сразу как то деньги находятся :pardon:
К теме мое сообщение ни какого отношения не имеет,по этому за ранее прошу прощения!
Завязал с дизелями

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #37 : 15:46, 31.07.2013 »
...
хочу испытать варн вертикалку

Дим! Ну... и все наши спортМЭНы
Обратите внимание:
http://mudproduction.ru/news/45-novaya-dvukhmotornaya-lebedka-superwinch.html



Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #38 : 16:02, 31.07.2013 »
 ? 
« Последнее редактирование: 20:47, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #39 : 16:58, 31.07.2013 »
Вот интересен Ваш опыт....разве не бывает у Вас, таких ситуаций когда необходимо две лебёдки: одну чтобы тянуть в перёд и в верх , другую чтобы держать машину от падения в боковой угол наклона в промоину, со скальной дороги, ну и так далее
РС может не ясно выразился ?
Ради этого ставить лебедку точно не стоит ))

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #40 : 17:01, 31.07.2013 »
[]
« Последнее редактирование: 20:48, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #41 : 17:02, 31.07.2013 »
Вот интересен Ваш опыт....разве не бывает у Вас, таких ситуаций когда необходимо две лебёдки: одну чтобы тянуть в перёд и в верх , другую чтобы держать машину от падения в боковой угол наклона в промоину, со скальной дороги, ну и так далее
РС может не ясно выразился ?


Прочитайте название темы!
Я ясно выразился?
Щас  "бегемотик" GMT-900

toptun

  • Гость
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #42 : 17:24, 31.07.2013 »
Вы как малые дети-Ввас тролят , а вы ведетесь!!!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #43 : 18:35, 31.07.2013 »
Вы как малые дети-Ввас тролят , а вы ведетесь!!!
Пожалуй правда.
Коллегам мои извинения.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Pill-ot

  • *
  • Сообщений: 509
  • /Ай лав май Крузер/
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #44 : 22:29, 31.07.2013 »
Самая экстримальная сильная быстрая
http://gigglepin.ru/
ТLC LJ72/Super Swamper Bogger  33-12.5/ IRON MAN 2"/лебедка ручная"дву педальная")/шноркель\ силовые обвесы/зад -diff lock/

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #45 : 22:46, 31.07.2013 »
Самая экстримальная сильная быстрая
http://gigglepin.ru/
Незнаю может кому инфа поможет http://evacuation53.ru/index.php?showtopic=152
« Последнее редактирование: 22:49, 31.07.2013 от Амикан »
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Rapax

  • Сообщений: 3
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #46 : 08:04, 01.08.2013 »
Дим! Ну... и все наши спортМЭНы
Обратите внимание:
http://mudproduction.ru/news/45-novaya-dvukhmotornaya-lebedka-superwinch.html
к сожалению, супервинчевцы до сих пор не могут релиснуть эту лебедку. мне цену обещали анонсировать 15 июля, сегодня 1 августа - инфы нет. несколько лет они ее тестили на хорватия-трофи, но на сколько я понимаю там еще много не отработанного (пч, моторы). концепт, одним словом.


зы
двухмоторный варн сжевал свои шестеренки на последнем трофи, донор-то 8000, как волк и написал. да и вообще, зачем этот кипятильник чугунный на спортивном (а не на спортивном тем более) ведре. токи запредельные, провода плавятся, моторы не синхронизированы, акумы высаживаются оч. быстро, да и емкость акумов должна соответствовать - а это вес.
MudProduction.ru - кино про ДВ трофи

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #47 : 10:59, 01.08.2013 »
к сожалению, супервинчевцы до сих пор не могут релиснуть эту лебедку. мне цену обещали анонсировать 15 июля, сегодня 1 августа - инфы нет. несколько лет они ее тестили на хорватия-трофи, но на сколько я понимаю там еще много не отработанного (пч, моторы). концепт, одним словом.


...
Угу!
Да и инфа противоречивая...
Например отсюда Длина троса не 75м, а 150футов (45метров), скорость не 60м/мин, а 130 ф/м (39 м/мин).
Моторы на фотках 6,8л.с. 10350 об/мин, общее потребление до 900А (они пишут по 6л.с.6400об/мин -характеристики древних моторов.)
Может о разных лебедках речь? Хотя, вроде тоже SuperwinchTalon XXtreme
Единственно, что может обнадеживать, вес будет не как у Гигла, хотя при таком конструктиве, все равно за 60кг выскочит.
Ну и конечно цена? ИМХО более сотни неинтересно :pardon: .
Ну а вертикалка Варн... не знаю для кого его делали... Тяжелый... слабый, быстрый только без нагрузки... Да и недешев.
Гиггл ("двухмоторный варн") доработан по трансмиссии, усилен. Для легких машин характеристики отличные (кроме ВЕСА и ЦЕНЫ :) ).Энергоемкость (2 акума) канешн, требуется... но за скорость надо платить!
Насчет проводов...
У меня два таких мотора... предельно короткие (лебедка в базе) провода почти не греются. Мож. в консерватории что не так? (с) :)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #48 : 11:02, 01.08.2013 »
двухмоторные , скоростные, мощные - по моим наблюдениям -такие лебедки оправданы  на соревнованиях по типу Рэйнфореста , хорватии и тд. с короткими по времени спецучастками. - Как правило , за коротций промежуток из болида выжимается все-. Формат трофи спорта нашего, и тем более Сибирского (многочасовое ориентирование - снижает планку к  скорости лебедки- важен больше ее вес,  ресурс , и возможность долго  тянуться (хотя тут по спорю- надо делать машинку так чтоб лебедкой приходилось как можно реже пользоваться  :)

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Выбор лебедки для экстрима.
« Ответ #49 : 12:00, 01.08.2013 »
двухмоторные , скоростные, мощные - по моим наблюдениям -такие лебедки оправданы  на соревнованиях по типу Рэйнфореста , хорватии и тд. с короткими по времени спецучастками. - Как правило , за коротций промежуток из болида выжимается все-. Формат трофи спорта нашего, и тем более Сибирского (многочасовое ориентирование - снижает планку к  скорости лебедки- важен больше ее вес,  ресурс , и возможность долго  тянуться (хотя тут по спорю- надо делать машинку так чтоб лебедкой приходилось как можно реже пользоваться  :)
Витя!
У тебя конечно больше опыта. По выделенному мной твоему выражению полностью согласен..
Но, проанализируй гонки последних года-двух и раньше.
ЕСТЬ разница, с тем, что было "раньше". Все меняется. Необратимо.
Появились аппараты которые едут почти везде.
Счет в разнице по времени на финише идет давно уже не на часы, но на минуты...
Экономия ВРЕМЕНИ требуется во всех составляющих процесса гонки... В т.ч. процессе лебежения. (Один из многих факторов, но он есть! При прочих равных у соперников)
Давай посчитаем:
Суточная, серьезная,гонка... Десяток лебежений реально? Реально.
Скоростная выдача и сборка троса 1 минуту сэкономит? Да.
Быстрое лебежение от 30 сек до 1 мин и более? Да.
Итого 15 - 20 мин. Мало? ИМХО, вкупе с другими ;) факторами, значительно!

Зы
По весу:
2 акума почти у каждого.
Если лебедка весом до 50кг, то проигрыш к стандартной - 15, 20 кг сопоставим с взятыми на борт "лишними" инструм, з/ч, бензом, водой и т.д. Или конструктивом, "обеспечивающим" постоянную перевозку грязи такого веса.
Это я к тому, что вопросы веса - СЛОЖНЫЙ комплекс проблем, и решать его приходится компромиссом между... и между... скоростью в т.ч. :)
Щас  "бегемотик" GMT-900

 

Яндекс.Метрика