Автор Тема: Кепка-каска.  (Прочитано 11772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Кепка-каска.
« : 13:44, 10.12.2010 »
Вопрос.
Неоднократно наблюдал на соревнованиях как участники использовали подобную вещь, не знаю как правильно назвать, кепка-каска или защитная кепка :)  Суть в том что в довольно обычную, на первый взгляд, кепку встроен защитный элемент. Щупал, действительно довольно крепкая конструкция. В инете ничего подобного найти не могу, поделитесь ссылками у ког есть, плизззз :)

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Кепка-каска.
« Ответ #1 : 23:15, 10.12.2010 »
ты  на лошадке  в ней хочешь кататься  или просто  чтобы вечером по Ангарску  ходить? она в техноавиа продается.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Кепка-каска.
« Ответ #2 : 23:19, 10.12.2010 »
Братский экипаж "Прадо" в таких катался

JEEPPODED

  • Гость
Кепка-каска.
« Ответ #3 : 00:09, 11.12.2010 »
ты  на лошадке  в ней хочешь кататься  или просто  чтобы вечером по Ангарску  ходить? она в техноавиа продается.
Эта?


Каскетка (каска-бейсболка)
Текстильная бейсболка. Пластиковая вставка с пенополиуретановым амортизирующим слоем. Защищает от механических воздействий в условиях ограниченного пространства. Рекомендуется для работников ж/д транспорта, автосервисов, аэропортов, обслуживания техники.

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Кепка-каска.
« Ответ #4 : 02:22, 11.12.2010 »
Каскетка (каска-бейсболка)
Текстильная бейсболка. Пластиковая вставка с пенополиуретановым амортизирующим слоем. Защищает от механических воздействий в условиях ограниченного пространства. Рекомендуется для работников ж/д транспорта, автосервисов, аэропортов, обслуживания техники.
правильно. это называется каскетка. У нее только передняя часть защищена, затылок не защищен. Мы используем подобные вещи в производстве. Удобная хрень,только ее нужно подбирать на конкретную тыковку, так как у каждого форма разная  :)  продаются данные вещи в спец магазинах, типа "Восток-сервис", "ТехноАвиа" и т.д
;)

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Кепка-каска.
« Ответ #5 : 22:48, 11.12.2010 »
есчо есть интересные кепки-каски у каякеров-  частенько мелькают  в передачах на "Экстрим-ТВ"... в одной из передач рассказывалось/показывалось...невероятно крепкая весчь... :ok:
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Кепка-каска.
« Ответ #6 : 11:58, 13.12.2010 »
ты  на лошадке  в ней хочешь кататься  или просто  чтобы вечером по Ангарску  ходить? она в техноавиа продается.
Я на лошадках не катаюсь, я на них работаю, у меня тренировка полтора часа, после нее в мыле не только конь, но и я :)
По теме. Понял что смотреть сей девайс надо в магазинах спецодежды, поищу, всем спасибо.

JEEPPODED

  • Гость
Кепка-каска.
« Ответ #7 : 12:12, 13.12.2010 »
По теме. Понял что смотреть сей девайс надо в магазинах спецодежды, поищу, всем спасибо.
Влад, я эту в техноавиа нашел. 213 р. стоит.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Кепка-каска.
« Ответ #8 : 15:22, 13.12.2010 »
Всегда было интересно, если на голову человека в такой кепке что-то тяжёлое упадёт, срежет уши или нет?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Кепка-каска.
« Ответ #9 : 15:24, 13.12.2010 »
Какой ты право любознательный :D

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Кепка-каска.
« Ответ #10 : 16:48, 13.12.2010 »
уши под кепку прятать надо)) 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Кепка-каска.
« Ответ #11 : 18:08, 13.12.2010 »
уши под кепку прятать надо))
Тогда за счёт чего аммортизация будет, если что-либо упадёт?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Кепка-каска.
« Ответ #12 : 18:52, 13.12.2010 »
блин   :wall: ну в таком случае только опытным путем))) 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Кепка-каска.
« Ответ #13 : 22:13, 13.12.2010 »
Хотелось бы Братчан услышать. Вжик, Прадо, вы же их использовали, как они в деле?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн месье Профессор

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 22
Кепка-каска.
« Ответ #14 : 02:26, 28.12.2010 »
Хотелось бы Братчан услышать. Вжик, Прадо, вы же их использовали, как они в деле?

Ну поскольку каскетка строительная и собственно мы строители её насоветовали, то отвечу - каскетка для несильных ударов - идем по коридору, смотрим под ноги и ткнулись темечком в трубу, лоток электротехнический или конструкцию транспортера/конвеера, лазим по лесам и бьемся головой обо что попало или ударились козырьком = спасли глаза
 
Уши не обрежет, это не каска с обвязкой, не сильно амортизирует - сразу упирается колпаком в темечко
 
Легкая, не потеется, удобна летом
 
В машине очень удобна, не такая тяжелая как каска - голова не болит, привыкать не требуется.
 
Каска сноуборд лучше - защищает уши и виски - СЛОН очень часто бьется именно боковой стороной черепа.
 
Разница между 200р и 900р небольшая, но каска весь год валяется в шкафу, а в каскетке хоть на танцы деревенские ходи!!!
тест

Оффлайн месье Профессор

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 22
Кепка-каска.
« Ответ #15 : 02:29, 28.12.2010 »
Вдогонку. Весьма удобна в назревающей драке - мотивированно взять за козырек и резко треснуть по носу - шокирует.
тест

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1679
Кепка-каска.
« Ответ #16 : 02:40, 23.01.2011 »
ПО поводу ушей меня тоже мучает вопрос, срежер или нет...

 

Яндекс.Метрика