Автор Тема: К вопросу о жизни сайта  (Прочитано 30025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
К вопросу о жизни сайта
« : 11:12, 28.02.2006 »
Я сегодня в благостном настроении, поэтому предлагаю раздать "всем сестрам по серьгам". На эту мысть меня навела действительно конструктивная критика по поводу обновлений на сайте, но без вашей помощи мне ничего не сделать. Итак, начнем пожалуй раздачу слонов, или проще говоря маленьких, но очень важных поручений членам клуба "Протектор".
1. Первым под раздачу попадает наш горячо любимый президент клуба, уважаемый Кононов Дмитрий, он же Croco-driver, он же Крокодил.
Дима, прошу предоставить в ктарчайшие сроки список клубных мероприятий на 2006 год с указанием официальных названий и хотя бы примерных дат!!! под примерными я имею ввиду месяц-число, а не просто месяц.
2. Владелец очень темного Toyota Land Cruiser Prado KZJ-78 в недавном времени улифтованного в небеса и уже прошедшего первые ходовые испытания, Горбов Евгений.
Женя, мы все ждем от тебя подробных фотографий и хотя бы маленьких объяснений к ним. Заодно хочется получить развернутый ответ по новым ощущениям от поведения машины как в говнах, так и на трассе.
3. Гениальный придумыватель легенд для ориентирования Александр ака К.А. уже наверно весь извелся желанием написать про свой ГАЗ-69 на 35" Симексах и как теперь ими классно рулить с гидроусилителем, при том что машинка лехкая и в болоте тонет с трудом. Заодно было бы неплохо обновить фотки в Анкете и саму её поправить, ведь изменений  масса.
4. Ярчайший представитель форума с частенько задумчивым лицом, владелец прототипа на базе Ниссан Сафари, Влад! Хотелось бы услышать доходчивое мнение по поводу портальных УАЗовских мостов  имплантированных к "Поросенку" под днище.
5. Кого ещё забыл? А, точно... Уважаемый Максим ака МАХаон, вся общественность горит желанием увидеть хотя бы рабочие съемки с последних 3-4 поездок и соревнований.
6. Андрею Оверклоку или Ольге предлагаю написать развернутый креатифф на тему туристического оборудования, поскольку в этом вопросе они у нас главные эксперты. Народ хочет знать, что и где купить и как этим всем правильно пользоваться. Желательно написать и про бюджетыне варианты.
7. Всех недавно присоединившихся к нашему сборищу так называемых отморозков, прошу внести посильный вклад и наваять хотя бы небольшой отчет о последней поездке 23 февраля. Можно без фоток, можно только о себе, как угодно. Будет 2,3 варианта - ещё лучше. Народ посмотрит на себя разными глазами.
8. Всем кто может: нужны фотки и описаний переделки кондера в компрессор, развернутое описание по дискам и шинам (что такое вылет, где его искать, какие диски нужны для какой ширины резины и почему), скоро летний период, предвижу что на форуме появяться вопросы о летних маслах, тех. жидкостях, гидроизоляции и т.д.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #1 : 12:26, 28.02.2006 »
Так... 10 просмотров ни одного ответа, прошло уже почти 3 часа...
что-то не реагирует народ, птается отсидеться... не хочет никто обновлений на сайте.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #2 : 12:34, 28.02.2006 »
я тебе пришлю сегодня план мероприятий, но точных чисел назвать не обещаю, так как еще не все поездки точно обозначены по датам
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #3 : 12:35, 28.02.2006 »
Обновления должны быть не раз, вот ты захотел и они появились, а регулярно. Для этого нужен человек, который бы их делал, по крайней мере готовил материал.
Ну и с доступом на ссайт уже вопрос поднимался не раз. Типа я к примеру подготовил отчет, взял отправил, он появился на сайте. Т.е. обновляющих человек чтобы было больше одного. Мал ли чем ты можешь заниматься.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #4 : 13:18, 28.02.2006 »
Цитата: "Michael Villain"
Так... 10 просмотров ни одного ответа, прошло уже почти 3 часа...
что-то не реагирует народ, птается отсидеться... не хочет никто обновлений на сайте.
а что ты хотел услышать? думаешь у всех готовые отчеты лежат?

JEEPpoDED

  • Гость
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #5 : 13:19, 28.02.2006 »
И очень бы хотелось иметь возможность самостоятельно заливать фото на сайт.

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #6 : 14:03, 28.02.2006 »
Цитата: "JEEPpopotam"
И очень бы хотелось иметь возможность самостоятельно заливать фото на сайт.

Ние не есть возможно и зависит не от меня. Кстати, Леха, это ответ и на твой вопрос.

К остальным: коли нет чего разместить на сайте, вот и не говорите, что сайт не обновляется. Если есть - присылайте, пишите, говорите.
С наилучшими пожеланиями

JEEPpoDED

  • Гость
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #7 : 14:09, 28.02.2006 »
Цитата: "Michael Villain"
Цитата: "JEEPpopotam"
И очень бы хотелось иметь возможность самостоятельно заливать фото на сайт.

Ние не есть возможно и зависит не от меня. Кстати, Леха, это ответ и на твой вопрос.

К остальным: коли нет чего разместить на сайте, вот и не говорите, что сайт не обновляется. Если есть - присылайте, пишите, говорите.
Ну тогда может сделать отдельную фотогалерею, как у Туровцев?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #8 : 14:15, 28.02.2006 »
Цитата: "Michael Villain"
Цитата: "JEEPpopotam"
И очень бы хотелось иметь возможность самостоятельно заливать фото на сайт.

Ние не есть возможно и зависит не от меня. Кстати, Леха, это ответ и на твой вопрос.

К остальным: коли нет чего разместить на сайте, вот и не говорите, что сайт не обновляется. Если есть - присылайте, пишите, говорите.

А от кого это зависит?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: К вопросу о жизни сайта
« Ответ #9 : 14:59, 28.02.2006 »
Цитата: "Michael Villain"
4. Ярчайший представитель форума с частенько задумчивым лицом, владелец прототипа на базе Ниссан Сафари, Влад! Хотелось бы услышать доходчивое мнение по поводу портальных УАЗовских мостов  имплантированных к "Поросенку" под днище.

Миха, нефиг пока писать, Поросенок еще плохо ездит чтоб делится впечатлениями, доводить до ума надо еще очень много. И это не то что ты назваешь постоянным строительством, а элементарные вещи, устранение недостатков и прочее. Надеюсь в этом году все сделать и сразу описать свои впечатления. Кланусь, да :wink:

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #10 : 15:05, 28.02.2006 »
Я лично нас форуме не дежурю, прихожу по письмам из тем и пару раз в день просматриваю новое.
Для начала:
angara.net  - есть неплохие статьи почти от профессионалов.
Мы же все-таки любители.
И там всегда можно спросить.
Предлагаю четко сформулировать вопросы, по которым нужна консультация. Может отдельной темой?
Кратко ответить время найдем.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #11 : 15:09, 28.02.2006 »
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Michael Villain"
Цитата: "JEEPpopotam"
И очень бы хотелось иметь возможность самостоятельно заливать фото на сайт.

Ние не есть возможно и зависит не от меня. Кстати, Леха, это ответ и на твой вопрос.

К остальным: коли нет чего разместить на сайте, вот и не говорите, что сайт не обновляется. Если есть - присылайте, пишите, говорите.

А от кого это зависит?

От политики безопасности нархоза.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #12 : 15:24, 28.02.2006 »
Цитата: "Michael Villain"
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Michael Villain"

А от кого это зависит?

От политики безопасности нархоза.

Значитца надо провайдера менять и не делать из этого проблему.
А что конкретно запрещено политикой безопасности?
Ты же объявления добавляешь, почему бы таки же образом не добавлять и фотографии и статьи?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #13 : 16:17, 28.02.2006 »
У меня в четверг в 17.00 на озерах на Южной состоится фотосесия. Постараюсь отчет сразу написать
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #14 : 16:56, 28.02.2006 »
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Michael Villain"
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Michael Villain"

А от кого это зависит?

От политики безопасности нархоза.

Значитца надо провайдера менять и не делать из этого проблему.
А что конкретно запрещено политикой безопасности?
Ты же объявления добавляешь, почему бы таки же образом не добавлять и фотографии и статьи?

Леха, я вот тебе щас такую вещь скажу, но ты не обижайся. Задрал лезти в это дело, если не понимаешь частностей и не видишь всех проблем.
Сайт весит 2,5 гигабайта. Хостинг бесплатный. Сервер новейший, причем их 2 и оба используються сайтом. Все ресурсы какие нужны - есть. Канал - оптоволокно до провайдеров. Мы за хостинг ничего не платим. Платфома на которой написан сайт адаптирована именно к этому серверу. И на другом работать не будет.
И сайт обновлять буду только я, потому что имею доступ к серверам, поскольку нахожусь внутри сети!!! Снаружи в эту сеть доступа нет!!!  И именно на этих условиях нам предоставляют хостинг. Не перекладывай с больной головы на здоровую, проблема встала потому что я не оперативно выложил фотки. У меня на это были причины подробно рассказывать о них я не буду.
А простое желание написать статью чето у вас не возникает, только написать на форуме всякую отвлеченную фигню и покричать что у нас все плохо. Сами ничего не делаете. А кое кто даже в поездки не ездит. За исключением нескольких людей никто не организовавает ни поездки, ни мероприятия. Зато здесь все орлы и ниибатЦа программисты, редакторы и джиперы. Это относиться не конкретно к Лехе, прошу так и занести в протокол.

Целью этого поста было расшевелить народ и дать возможность что-то сделать для клуба, самые лехкие и значимые направления я отметил, чтоб было на что ориентироваться. А перевелось все опять во флейм и грызню. И мне глубоко паралельно что грызню начал я.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Re: К вопросу о жизни сайта
« Ответ #15 : 13:45, 01.03.2006 »
Цитата: "Michael Villain"
5. Кого ещё забыл? А, точно... Уважаемый Максим ака МАХаон, вся общественность горит желанием увидеть хотя бы рабочие съемки с последних 3-4 поездок и соревнований.


Ты про какие 3-4 поездки?

1. Я за последние полгода был только на спринте и 23 февраля (т.е. на прошлой неделе).  После спринта я полтора месяца был в командировке.
2. Про видео. Ты куда его класть собрался? На сайт? Миша, пургу не гони. На сайт видео никто не кладёт, кладут клипы длительностью 3-4 минуты. Кто их будет делать, ты? У меня на нормальный клип уходит минимум неделя! Чтобы сделать часовой фильм... сам понимаешь.  Только для сайта он никаким боком.
3. Я, Миша, тебя понимаю - делаешь добровольно, когда время есть. Но не стоит на всех орать "принесите мне то, принесите мне это". Если бы хотел, давно бы уже попросил и сделал. На раздел анкеты членов клуба посмотри и всё станет понятно. Да и твоё отношение к чужому труду у меня восторга не вызывает. На диске Протектора, в котором всё сделаное мной, видео оказывается сделали совсем другие люди, про себя ты там не забыл написать.

Ладно, всё это лирика. Миша, бери флешку или болванку, приходи - я тебе запишу любые фотки, которые у меня есть. На свои болванки я больше не пишу, поскольку и ты, и некоторые члены клуба считают, что я могу просто их дарить.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #16 : 10:40, 03.04.2006 »
Что у нас с сайтом деется.
Почему там штук 15 объявлений висит
Внимание, изменилось расписание клубных мероприятий на 2005 год
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #17 : 10:57, 03.04.2006 »
В районе 09-20 открыл форум,посмотрел все новые ответы.Закрыл.
Сейчас открыл - опять все темы как неотмеченные ,но добавилось пару ответов.?

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #18 : 11:00, 03.04.2006 »
Цитата: "BABAI"
В районе 09-20 открыл форум,посмотрел все новые ответы.Закрыл.
Сейчас открыл - опять все темы как неотмеченные ,но добавилось пару ответов.?
с форумом был глюк, подзавис малость

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #19 : 11:51, 03.04.2006 »
Цитата: "AlexTank"
Что у нас с сайтом деется.
Почему там штук 15 объявлений висит
Внимание, изменилось расписание клубных мероприятий на 2005 год

SQL глюкнул чего то. Поправил щас
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #20 : 12:12, 03.04.2006 »
Цитата: "Michael Villain"
Цитата: "AlexTank"
Что у нас с сайтом деется.
Почему там штук 15 объявлений висит
Внимание, изменилось расписание клубных мероприятий на 2005 год

SQL глюкнул чего то. Поправил щас

ниченго не изменилось
и год поправь - сейчас 2006 на дворе
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #21 : 17:46, 11.05.2006 »
Парни,можно что-то придумать чтобы такие темы как у кети3,блокировать и не пускать на форум?Сильно засоряют.Да и вообще,таких зарегистр.пользователей блокировать полностью

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #22 : 08:09, 12.05.2006 »
Цитата: "BABAI"
Парни,можно что-то придумать чтобы такие темы как у кети3,блокировать и не пускать на форум?Сильно засоряют.Да и вообще,таких зарегистр.пользователей блокировать полностью

Еще раз пожалуйста по конкретней. Какие конкретно темы.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #23 : 09:27, 12.05.2006 »
Пользователь keti3.темы что-то про сертификацию.Сейчас уже не вижу,вчера было в 4 или 5 разделах.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
К вопросу о жизни сайта
« Ответ #24 : 18:33, 12.05.2006 »
Цитата: "BABAI"
Пользователь keti3.темы что-то про сертификацию.Сейчас уже не вижу,вчера было в 4 или 5 разделах.
Грохнул и темы и пользователя

 

Яндекс.Метрика